Часть 24 Рождество
25 марта 2024, 22:41ГЛАВА 24 «Рождество»
В Хогвартсе Рождество, это особый праздник. Он наполнен светом и домашним уютом. Все ребятишки ждали, когда Хагрид принесет в холл большущую ель, и они смогут ее украсить так, как кому нравиться. Эльфы-домовики трудились день и ночь на кухне в приготовлении вкуснейших блюд, для новогодней ночи. Пускай даже многие разъедутся по своим домам и будут справлять этот праздник в кругу близких, но некоторые останутся и будут ждать чуда и особенно волшебных подарков от школы.
Джейн Рей решила не ездить на каникулы домой в этот раз и провести время с Северусом. Они часами гуляли по округе Хогсмида и болтали обо всем.На улице погода располагала, было тепло и шел мелкий пушистый снежок.Жизнь кажется налаживалась.
Вечерами Джейн помогала ему проверять эссе студентов пятикурсников.
-«Ты отличная помощница дорогая».
-«А то»-отозвалась она закусив карандаш.
Он оторвал свой взгляд от свитков и стал любоваться девушкой.
Она почувствовала его взгляд на себе и улыбнувшись посмотрела на него.
-«Что?»
Его черные как уголь глаза, пересеклись с ее карими.
-«Ты такая красивая»
-«Ты только заметил?»
-«Да нет, уже давно».
-«Когда ты в первый раз заметил меня?»
-«Вчера, когда ты стояла обнаженной в моей комнате в полный рост»
-«Нахал»-улыбнулась Джейн.
-«Нисколько»
-«А я когда ты появился первый раз моей жизни, еще у меня дома. Помнишь мои именины?»
-«Где ты мне показала свою волшебную палочку? Помню».
-«Где ты еще танцевал с моей крестной».
-«Да да да припоминаю».
-«Я тогда приревновала тебя»
-«Неужели, ты же была такой маленькой».
-«Я уже тогда тебя полюбила».
Он продолжил делать записи, не сказав ничего.
Этой ночью она осталась у него.
Утром подниматься с кровати, было совсем тяжело, хоть на часах уже 11.
Хорошо, что занятий не было и можно было делать, что хочется.
Джейн лениво потянулась в постели Снегга и заметила, что его опять не было, он как обычно, ранняя пташка и ускакал по своим делам.
Она поднялась, оделась и вышла в гостиную Слизерина.
На диване сидела Линда и рассматривала подарки от родителей и друзей.
Хельга и Кэтрин уехали домой. А Лин осталась, т.к дома ей было скучно.
Хотя Джейн знала что дело не в этом, в Хоге был один парень, который нравился ей, но признаться ему в чувствах она так и не решалась. Он был нападающим по игре в кввидич и студент Пуффендуя.
Линда заметила спускавшеюся подругу, из известной ей комнаты.
-«Привет!»
-«Привет Джейн»
-«Что делаешь?»
-«Особо ничем, разбираю подарки».
-«Ты уже завтракала?»
-«Да, но если хочешь, могу сходить с тобой».
-«Идем»
Девушки пошли в большой Зал, где уселись за свой стол.
Завтрак был прекрасен, любимый омлет с помидорами и бодрящий кофе.
-«Это он тебе так нагоняет аппетит?»-хмыкнула Линда.
-«Лин, прекрати».
-«Когда окончишь школу, он собирается тебе делать предложение?»
Джейн поперхнулась.
-«Мы не разговариваем с ним на такие темы, меня все устраивает»
-«Как ты не поймешь, он просто пользуется тобой, молодое тело, сама к себе попускает…»
-«Он любит меня»
-«Ох»-выдохнула Лин.
Утреннее настроение Джейн было подпорчено. Линда не пыталась обидеть ее. Она пыталась ее уберечь.
-«Давай больше не будем, заводить разговор про него».
-«Как хочешь».
-«В чем дело Лин, ты завидуешь?»
-«Было бы чему»-обиделась та.
-«Лучше бы занялась, своей личной жизнью и подошла бы к нему первой, а не ждала бы у моря погоды»
-«Если ты хочешь знать, я подходила к нему, но он мне сказал, что у него есть другая».
Линда психанула и ушла из зала.
-«Прости Лин»-в догонку произнесла Джейн, но она уже не слышала ее.
Немного погодя Джейн решила найти ее и поговорить.
Лин сидела в библиотеке и листала книгу.
Джейн подошла к ней и села рядом.
-«Прости я не знала, я слишком увлеклась Северусом, что забыла про тебя».
Она молчала.
-«Лин, правда…»
-«Я поняла»
-«Я не со зла это сказала»
-«Ты тоже прости меня».
-«Я думаю у тебя есть шанс, девушка не стенка может и подвинуться»
-«Что ты говоришь».
-«Послушай завтра рождественский бал, твой возлюбленный тоже не уехал домой и будет там, если она из нашей школы, то мы все увидим, если ее не будет, у тебя будет шанс понравиться ему».
-«Я не хочу навязываться»
-«Лин ты красавица, он многое теряет».
-«Сколько он уже тебе нравиться 2 года?»
-«Да»
-«Пора Лин, приступать к решительным действиям».
-«Ладно».-«Кстати Кэт уехала, так и не поговорив с тобой. Джейн ей очень жаль, что пришлось рассказать все. Она чувствует себя виноватой»
-«Она же не сама это сделала, сыворотке правды невозможно сопротивляться»
Линда кивнула.
Вечером тоже дня, Северус зашел к Джейн в комнату, она была в ванной.
-«Как дела у самой очаровательной девчонки?»
-«Заходи и узнаешь»-усмехнулась Джейн.
Джейн стояла под душем и капли воды попадали на рубашку Северуса.
Он разделся и присоединился к ней.
Ее охватило сильное желание, они долго целовались, стоя под душем.
Он проводил мокрой рукой по ее спине, она сильнее прижималась к нему.
Он развернул ее спиной к себе, а передом прижал к стене. Он зашел в нее сзади.
Она поддалась его порыву, застонав. Он обхватил ее за шею одной рукой, как бы немного предушивая, продолжал двигаться в ней. У нее подкашивались ноги, дрожало все тело, но как сейчас ей было хорошо, никто не знал.
Выйдя из ванны, Джейн принялась сушить волосы феном, а Северус просто одевался.
-«Сейчас мне придется замещать лекции по защите от темных искусств, Люпину нездоровиться».-произнес он.
-«Да, а что с ним?»
-«Говорят ночи в этом месяце слишком лунные»-усмехнулся Снегг.
Джейн посмотрела на Северуса, немного прищурившись.
-«Ладно мне пора»-он поцеловал девушку с щеку и вышел за дверь.
На встречу Северусу попалась Магконогалл.
-«Откуда ты идешь Северус?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!