Часть 24 Рождество

25 марта 2024, 22:41
ГЛАВА 24 «Рождество» В Хогвартсе Рождество, это особый праздник. Он наполнен светом и домашним уютом. Все ребятишки ждали, когда Хагрид принесет в холл большущую ель, и они смогут ее украсить так, как кому нравиться. Эльфы-домовики трудились день и ночь на кухне в приготовлении вкуснейших блюд, для новогодней ночи. Пускай даже многие разъедутся по своим домам и будут справлять этот праздник в кругу близких, но некоторые останутся и будут ждать чуда и особенно волшебных подарков от школы. Джейн Рей решила не ездить на каникулы домой в этот раз и провести время с Северусом. Они часами гуляли по округе Хогсмида и болтали обо всем.На улице погода располагала, было тепло и шел мелкий пушистый снежок.Жизнь кажется налаживалась. Вечерами Джейн помогала ему проверять эссе студентов пятикурсников. -«Ты отличная помощница дорогая». -«А то»-отозвалась она закусив карандаш. Он оторвал свой взгляд от свитков и стал любоваться девушкой. Она почувствовала его взгляд на себе и улыбнувшись посмотрела на него. -«Что?» Его черные как уголь глаза, пересеклись с ее карими. -«Ты такая красивая» -«Ты только заметил?» -«Да нет, уже давно». -«Когда ты в первый раз заметил меня?» -«Вчера, когда ты стояла обнаженной в моей комнате в полный рост» -«Нахал»-улыбнулась Джейн. -«Нисколько» -«А я когда ты появился первый раз моей жизни, еще у меня дома. Помнишь мои именины?» -«Где ты мне показала свою волшебную палочку? Помню». -«Где ты еще танцевал с моей крестной». -«Да да да припоминаю». -«Я тогда приревновала тебя» -«Неужели, ты же была такой маленькой». -«Я уже тогда тебя полюбила». Он продолжил делать записи, не сказав ничего. Этой ночью она осталась у него. Утром подниматься с кровати, было совсем тяжело, хоть на часах уже 11. Хорошо, что занятий не было и можно было делать, что хочется. Джейн лениво потянулась в постели Снегга и заметила, что его опять не было, он как обычно, ранняя пташка и ускакал по своим делам. Она поднялась, оделась и вышла в гостиную Слизерина. На диване сидела Линда и рассматривала подарки от родителей и друзей. Хельга и Кэтрин уехали домой. А Лин осталась, т.к дома ей было скучно. Хотя Джейн знала что дело не в этом, в Хоге был один парень, который нравился ей, но признаться ему в чувствах она так и не решалась. Он был нападающим по игре в кввидич и студент Пуффендуя. Линда заметила спускавшеюся подругу, из известной ей комнаты. -«Привет!» -«Привет Джейн» -«Что делаешь?» -«Особо ничем, разбираю подарки». -«Ты уже завтракала?» -«Да, но если хочешь, могу сходить с тобой». -«Идем» Девушки пошли в большой Зал, где уселись за свой стол. Завтрак был прекрасен, любимый омлет с помидорами и бодрящий кофе. -«Это он тебе так нагоняет аппетит?»-хмыкнула Линда. -«Лин, прекрати». -«Когда окончишь школу, он собирается тебе делать предложение?» Джейн поперхнулась. -«Мы не разговариваем с ним на такие темы, меня все устраивает» -«Как ты не поймешь, он просто пользуется тобой, молодое тело, сама к себе попускает…» -«Он любит меня» -«Ох»-выдохнула Лин. Утреннее настроение Джейн было подпорчено. Линда не пыталась обидеть ее. Она пыталась ее уберечь. -«Давай больше не будем, заводить разговор про него». -«Как хочешь». -«В чем дело Лин, ты завидуешь?» -«Было бы чему»-обиделась та. -«Лучше бы занялась, своей личной жизнью и подошла бы к нему первой, а не ждала бы у моря погоды» -«Если ты хочешь знать, я подходила к нему, но он мне сказал, что у него есть другая». Линда психанула и ушла из зала. -«Прости Лин»-в догонку произнесла Джейн, но она уже не слышала ее. Немного погодя Джейн решила найти ее и поговорить. Лин сидела в библиотеке и листала книгу. Джейн подошла к ней и села рядом. -«Прости я не знала, я слишком увлеклась Северусом, что забыла про тебя». Она молчала. -«Лин, правда…» -«Я поняла» -«Я не со зла это сказала» -«Ты тоже прости меня». -«Я думаю у тебя есть шанс, девушка не стенка может и подвинуться» -«Что ты говоришь». -«Послушай завтра рождественский бал, твой возлюбленный тоже не уехал домой и будет там, если она из нашей школы, то мы все увидим, если ее не будет, у тебя будет шанс понравиться ему». -«Я не хочу навязываться» -«Лин ты красавица, он многое теряет». -«Сколько он уже тебе нравиться 2 года?» -«Да» -«Пора Лин, приступать к решительным действиям». -«Ладно».-«Кстати Кэт уехала, так и не поговорив с тобой. Джейн ей очень жаль, что пришлось рассказать все. Она чувствует себя виноватой» -«Она же не сама это сделала, сыворотке правды невозможно сопротивляться» Линда кивнула. Вечером тоже дня, Северус зашел к Джейн в комнату, она была в ванной. -«Как дела у самой очаровательной девчонки?» -«Заходи и узнаешь»-усмехнулась Джейн. Джейн стояла под душем и капли воды попадали на рубашку Северуса. Он разделся и присоединился к ней. Ее охватило сильное желание, они долго целовались, стоя под душем. Он проводил мокрой рукой по ее спине, она сильнее прижималась к нему. Он развернул ее спиной к себе, а передом прижал к стене. Он зашел в нее сзади. Она поддалась его порыву, застонав. Он обхватил ее за шею одной рукой, как бы немного предушивая, продолжал двигаться в ней. У нее подкашивались ноги, дрожало все тело, но как сейчас ей было хорошо, никто не знал. Выйдя из ванны, Джейн принялась сушить волосы феном, а Северус просто одевался. -«Сейчас мне придется замещать лекции по защите от темных искусств, Люпину нездоровиться».-произнес он. -«Да, а что с ним?» -«Говорят ночи в этом месяце слишком лунные»-усмехнулся Снегг. Джейн посмотрела на Северуса, немного прищурившись. -«Ладно мне пора»-он поцеловал девушку с щеку и вышел за дверь. На встречу Северусу попалась Магконогалл. -«Откуда ты идешь Северус?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!