Подготовка к полуфиналу

18 апреля 2024, 13:07
      Команда усиленно готовилась к полуфинальному матчу, все много тренировались, смотрели предыдущие матчи соперника и разрабатывали тактики на игру. Все матчи были разобраны, а крайняя пред игровая тренировка подошла к концу.       — Парни помним, что этот турнир очень важен для всех нас и особенно для Хёнджина, мы не можем его подвести. Это наш последний шанс. Завтрашняя игра будет одной из самых тяжелых, ведь противник играет очень грязно и нечестно, поэтому защищаем друг друга до самого конца. — прокричал Минхо.       — Мы обязательно победим! — ответил Хан.       — Файтин! — добавил Чонин с набитыми мармеладными мишками щеками, так что они чуть не повалились наружу. От этого фраза стала нелепой, что все рассмеялись.       — Давайте хорошо отдохнём перед завтрашней игрой и выспимся! — добавил вице-капитан Сынмин.       После душа Феликс подошёл к Минхо и не мог не спросить почему это последний шанс, ведь им вместе учиться еще год.       — Хён, а что ты имел ввиду говоря про последний шанс? — аккуратно спросил Феликс.       — Ну это я про наш легендарный состав Поколения драконов которым мы с вами играем последний год. — ответил Минхо.       — Но ведь мы все одногодки и будет еще следующий выпускной год. — недоумевал Феликс.       — Ох, Ёнбоки, Джинни не рассказал тебе? Наверное ему тяжело о таком говорить, либо он не хотел лишний раз расстраивать тебя. — ответил Минхо, а его глаза тут же погрустнели прокручивая историю прошлого года.       — Хён, пожалуйста расскажи мне, я должен знать, я выдержу ведь мы семья. — умолял Феликс.       — Хорошо, тогда слушай — ответил Минхо и решил, что у семьи не должно быть секретов, ведь это может помешать в игре и доверии.

🏀🏀🏀

      Год назад полуфинал Национальных среди средних школ Мапо против АПИС…       — Раз, два, три Мапо ВПЕРЁД! — прокричали дружно Минхо, Сынмин, Хан, Хёнджин, Чонин и Уджин, стоя в кругу и сложив ладошки друг на друга и подняв их вверх. Это был их пред игровой ритуал, стартовые пятёрки вышли на паркет, чтобы пожать руки судьям и соперникам и начать матч за выход в финал Национальных. Вбрасывание как всегда выиграл Чонин. Тут же сделав скидку на Сынмина, который с лёгкостью открыл счёт коронным трёхочковым прямо с центра площадки. Зал аплодировал стоя, все сразу поняли кто тут фаворит встречи. Соперник был достаточно сильным и буквально наступал на пятки фантастической пятерке. Первая половина встречи завершилась со счётом 63:53 в пользу Мапо. Команды ушли в раздевалки на большой перерыв и чтобы получить наставления от тренера.       — Что с твоим коленом? — спросил обеспокоенно тренер Пак у Хёнджина. В средней школе Мапо у нас был добрый тренер, старик Пак, но не смотря на его доброту он был еще и очень требовательный и умный.       — Да видимо обычное перенапряжение, слегка ноет, но ничего страшного, у меня такое уже бывало после тяжелых тренировок, не переживайте сейчас передохнём и всё пройдёт. — ответил Хёнджин мило улыбаясь ведь не видел в этом ничего серьезного, такое у него не первый раз.       — Может посидишь на скамейке вторую половину и побережешь себя для финала? Думаю мы сможем выиграть итак, а за тебя выйдет Уджин, тем более что у нас всё еще преимущество в 10 очков. — беспокоился капитан Минхо.       — Не переживайте вы так, колено уже прошло, я здоров как бык вот смотрите могу даже на одной ноге попрыгать, чтобы вы уже поверили мне — встал и ответил Хёнджин, ведь он очень хотел играть до самого конца.       — Не прыгай пабо, мы итак тебе верим, ты тут один из самых выносливых и веселых как я погляжу, остальные готовы всё отдать за лишние пару минут на скамейке, а этот рвётся играть все 48 минут. — ответил Хан, протирая вспотевшее лицо полотенцем.       Тренер дал наставления на вторую половину матча и команды вышли обратно на паркет.       После перерыва тренера Пака посетило странное предчувствие опасности. Несмотря на то, что у АПИС отсутствует в поле их Ас, баскетболисты выглядят действительно настроенными только на победу. Третья четверть в разгаре. Несмотря на доминирование Мапо, игроки АПИС почти не отстают в счете, демонстрируя свою грязную игру. Свисток и парни пошли на двух минутный перерыв перед последней четвертью.       — Смотри это же их Ас готовится выйти на кромке — забеспокоился Уджин, встречая парней со скамейки запасных и подавая им попить и полотенца.       — Поздновато они его решили выпустить счёт 81:71 всё еще в нашу пользу и разница не уменьшилась за две последние четверти. — сказал Хан потрепав волосы обеспокоенного Уджина.       — Эти парни мастера грязной игры, а это вышел их предводитель, поэтому задача не только выиграть, но самое главное остаться целыми и невредимыми. Поняли? — сказал тренер Пак.       — ДА, ТРЕНЕР! МАПО ВПЕРЁД! — прокричали дружно парни, стоя в кругу и подняли ладошки вверх.       — Чонин осторожнее на подборе, их громила играет грязно и то и дело норовит исподтишка ударить локтем в корпус. Делая это при максимально близком контакте когда его товарищи закрывают зону видимости нарушения от судьи. — беспокоился за младшего капитан Минхо.       — Хорошо Минхо, я буду осторожен при подборе. — ответил Чонин и побежал в защиту своего кольца.       — Вас это тоже касается Хёнджин и Хан, всё тоже самое они проделывают и когда вы летите на данк. — добавил Сынмин.       — Не волнуйся за меня капитан, я крепкий, и не подведу! — ответил Хёнджин.       — Им со мной не справиться, кишка тонка! — грозно крикнул Хан. Неожиданно мяч перехватили АПИС и забили лёгкие 2 очка, Минхо решил, что это из-за того что вся пятерка уже утомилась за три четверти, поэтому слегка расслабились. Да и у них на поле вышел их Ас, что явно их взбодрило.       У Аса выдающийся интеллект, его исключительный ум отмечали все. Он использует свой интеллект не только в учебном процессе, но и на площадке. Просчитывая в голове возможные варианты атаки, он предугадывает развитие ситуации в матчах, тем самым перехватывая мячи у соперников. Так же он прекрасно видит площадку и картину в целом, направляя своих товарищей чтобы их грязная игра была более эффективной и незаметной для судей, после матча с Асом соперники всегда уходили в синяках и с травмами, но никто из АПИС не садился за 5 фолов, все нарушения были идеально скрыты от глаз судей. Как говорится не пойман не вор.       Вдруг оставалось играть 6 минут, Мапо сделали упор на защиту, чтобы не сократить преимущество. Ас заметил, что у Хёнджина устало колено и он старался переводить нагрузку на второе. Тогда во время подбора Ас дал знак своему защитнику прыгнуть на подбор с запозданием.       При очередной атаке Мапо Чонин бросил по кольцу, но промахнулся. У кольца мяч успешно подобрал Хёнджин и готовился к добиванию. В этот момент центровой громила АПИС по поданному сигналу от Аса намеренно затянул свой прыжок в подбор. Асу достаточно было лёгкого щелчка пальцами со словами «Покойся с миром», как сразу же центровой АПИС, который поздно вышел на подбор у кольца после приземления поймал ногу Хёнджина в острый угол, тем самым серьезно травмировав колено блондина. Эти условные знаки-приказы к выполнению незаметных фолов придают Асу особо зловещий вид.       Хёнджин в боли обхватил свое поврежденное колено, закричал и упал, не в состоянии продолжать игру. Тут же прибежали мед работники с носилками и поспешили оказать первую помощь, для начала просто заморозив колено и дав Хёнджину обезболивающих. Минхо заметил поданный сигнал Аса и начал его обвинять в произошедшей травме:       — Что ты сказал? Вы же явно опоздали на подбор и я видел как ты щёлкнул пальцами — заявил Минхо, взяв Аса АПИС за грудки.       — Минхо! — останавливал, подходящий тренер Пак.       — Хочешь сказать мы сделали это специально? Если ты так уверен, то где же твои доказательства? — не останавливался и провоцировал Ас. Минхо закипал и был готов врезать со всей силы по лицу этого урода.       — Минхо хватит, это мелочи, всё хорошо, я скоро вернусь! — лежа на носилках Хёнджин остановил капитана, чтобы не усугублять ситуацию удалением.       — Хёнджин! Мы обязательно выиграем! — прокричал Минхо. Хван мило улыбнулся ему, сквозь адскую боль в колене, а на его глаза проступили капли слёз. В итоге команда Мапо всё же одержала победу над АПИС с минимальным разрывом 84 — 83.       — Эх не получилось, повезло, что ты не пострадал красноголовый — усмехнулся над ним Ас АПИС. Минхо тут же вышел из себя и направился с разъярёнными глазами бить ему морду, но команда остановила его.       — Капитан, остынь, давай закончим и поскорее пойдем к Хёнджину в госпиталь! — сказал уставший Сынмин, мокрый от пота с ног до головы. Хван мило улыбнулся ему, сквозь адскую боль в колене, а на его глаза проступили капли слёз. После этого все баскетболисты Мапо и тренер Пак, пошли навестить навестили госпитализированного Хёнджина.       — Джинни — вошли парни в палату где лежал Хёнджин.       — Ооо вы уже закончили, как игра? — взволнованно спросил Хёнджин, но старался не подавать виду и мило улыбался.       — Мы победили, как же иначе — ответил Чонин открывая пачку снеков.       — Это же для Джинни! Ты ведь свою пачку только заточил по дороге сюда! — выхватил пачку Минхо.       — У него, что чёрная дыра в желудке? — спросил Сынмин.       — Да пусть кушает, я не голоден. — улыбнулся Джинни и отдал пачку Чонину. Тот наклонился и поблагодарил хёна, а Минхо показал язык.       — Мы надрали им задницу за тебя. — добавил Хан.       — Это классно! Теперь мы в финале. — ответил радостно Хёнджин, но в глазах его была грусть, которую заметил один Минхо в силу своих способностей.       — Не важно! Лучше скажи как твоя травма? — переживал Минхо о здоровье друга.       — Ну извините… — сделал наигранно грустное лицо Хёнджин. Тем самым держа в напряжении всю команду. Затем добавил:       — Оказалось это был просто сущий пустяк, обычное растяжение хахаха — засмеялся Хёнджин, он решил подшутить над командой, чтобы те наконец перестали за него переживать.       — Что? — не верил Минхо.       — Ты нас напугал. — добавил Сынмин.       — Когда сказали что тебя увезли в больницу, мы думали худшее… — чуть не расплакался Чонин.       — Это только на сегодня, я буду в норме к играм на следующей неделе. Просите, что Вам пришлось нервничать. — мило ответил Джинни, сжимая в руках штанину пижамы и пытаясь скрыть слёзы. Уджин, Хан, Сынмин и Чонин поверили словам Джинни и выдохнули обрадовавшись. Лишь тренер Пак и Минхо были всё еще напряжены и не понимали, что он скрывает.       — Ну тогда увидимся в школе. — сказали ребята и ушли. Хёнджин остался один и грустно смотрел на розовый закат в окне больничной палаты, он лишь напоминал закат его карьеры спортсмена. Тогда к глазам поступили слёзы которые тут же по щекам скатились и упали на пижаму.       — Не умеешь ты врать.— произнёс грустно Минхо и сел рядом с кроватью Хёнджина.       — Минхо…       — Ты бы никогда не бросил игру из-за растяжения! — грустно подметил капитан.       — Нет я в порядке. Заживет к следующей неделе, как говорится все болезни от головы.— утирая слёзы кулаком произнёс милым голосом Джинни.       — Не смеши меня! Скрываешь информацию от капитана? — серьёзно сказал Минхо, он злился на себя, что не заставил Хёнджина сесть на скамейку запасных и не защитил его от травмы, хотя в перерыве видел, что его колено на грани. Он винил себя во всём, что случилось сегодня на паркете.       — Я уже давно чувствовал, что что-то не так, сказали, что если я хочу профессионально играть, то после операции по пластике связок нужен специальный долгий курс реабилитации для спортсменов и я полностью восстановлюсь только к окончанию старшей школы, но есть вариант отказаться от операции и сосредоточиться на поддерживающем лечении. Тогда я смогу вернуться уже через пол года и играть с Вами в старшей школе. — произнёс тяжело вздыхая Хёнджин.       — Я так понял ты для себя уже всё решил и в любом случае выберешь второй вариант, да? — смиренно произнёс Минхо, ведь он знает насколько Хёнджин любит баскетбол и команду.       — Да, но я бы хотел играть с вами все 3 года старшей школы, но если откажусь от операции, во время игры моим надорванным связкам будет всё хуже и хуже. Даже если вернусь после поддерживающего лечения, я смогу играть максимум год. Мы сможем отыграть только один год… — с горечью говорил Хёнджин, и отвернулся к окну, чтобы не расстраивать хёна своими слезами.       — Ясно. Ничего не поделаешь, значит станем лучшей национальной командой в следующем году! — твёрдо сообщил Минхо.       — Что? — вдруг в слезах повернулся Джинни и посмотрел на капитана.       — Что у тебя с лицом? У нас есть только один год, мы станем командой которая пробьётся на самый верх и станет самой лучшей в Корее, если ты не веришь, что мы станем сильнейшими, пускай, но я буду в это верить, а ты просто иди за мной! Так что скорее возвращайся пабо! Вот что я скажу тебе, я тебя ненавижу за то что ты скрывал всё от нас и себя ненавижу за то что не смог уберечь тебя! — произнёс Минхо, смотря в окно и на его глаза тоже навернулись слёзы.       — Прости капитан. Тогда подождите меня я скоро вернусь! — произнёс Джинни и разревелся.       — Не извиняйся! Мы же семья. — ответил Минхо и обнял Хёнджина, похлопывая по спине.

🏀🏀🏀

      — Все эти полгода нам запрещено было разглашать какую либо информацию о Хёнджине, его здоровье и физическом состоянии.       Тренер Пак строго запретил потому что если произойдёт утечка во-первых его может не взять к себе ни один клуб старшей школы, зачем тратить время на сыгранность и подготовку того кому остался лишь год, и Хёнджин в лучшем случае просто просидит на скамейке, а в худшем вообще не попадет ни в один клуб. Во-вторых если бы о травме знали соперники, то самые нечестные и подлые из них всеми силами бы пытались во время игры вывести из строя и без того бедное колено Хёнджина. После того как мы вчетвером попали в основу старшей школы Дуайт, и я получше узнал тренера Бан Чана, я понял, что мы должны довериться ему. Когда Хёнджин вернулся мы были непомерно счастливы хоть уже и играли другим составом за старшую школу Дуайт. На просмотре Хёнджина, я вместе с тренером Паком, честно рассказали всё Поколению Драконов и Бан Чану, он был очень рад такому доверию и не побоялся взять Хёнджина в основу и заботился о нём, как о сыне последние пол года. — рассказал Минхо, после таких откровений у него заблестели глаза от появившейся солёной влаги.       — Спасибо, что поделился со мной, капитан, для меня это очень важно, я доверяю всем вам как семье. — ответил Феликс у которого тоже глаза были на мокром месте от этой истории.       — Теперь спустя несколько месяцев к нам присоединился ты. Недавно пресса узнала какие-то неподтверждённые слухи о здоровье Хёнджина, ему пришлось даже дать интервью для статьи, но тренер Бан Чан, строго запретил журналистам задавать вопросы о здоровье, если они хотят хоть какую-нибудь статью, иначе не получат вообще ничего. Ну а дальше ты всё и сам знаешь. — сказал Минхо и приобнял Феликса по пути к комнатам.       — Я читал эту статью, благодаря ей я тут. — ответил Феликс.       — Ну всё хватит разговоров, идите спать, нам завтра надо сильно постараться чтобы попасть в финал. — ответил Минхо и ушёл в комнату.       Хёнджин ушёл в комнату раньше всех, его накрыла тревожность и волнение перед завтрашней игрой. Он решил пересмотреть прошлогодний полуфинальный матч, чтобы не допустить ошибок прошлого года. Он лежал на кровати смотря на огромный экран на стене рассматривая каждую деталь.       — Я думал ты уже спишь, мы так долго заболтались с капитаном, что я не заметил когда ты вышел из раздевалки — сказал Феликс заходя в комнату. Хёнджин тут же выключил запись матча. Мило улыбнулся и посмотрел на Феликса.       — Не мог уснуть без тебя, ты ведь помнишь, мне плохо спиться одному. — заигрывал Хёнджин, отвлекая Феликса от экрана.       — Что за матч ты смотрел? Я видел как ты резко его выключил. Джинни тебе больше не нужно ничего скрывать, мы семья, и я всё знаю, хён рассказал, не злись на него. — Феликс сел рядом и обнял Хёнджина. У него от такой внезапной нежности покраснело лицо.       — Получается теперь ты тоже в курсе… Просто я не хотел, чтобы все переживали обо мне, давайте переживать только о победе, мы должны стать национальными чемпионами Кореи. — ответил Хёнджин.       — Можно я посмотрю матч вместе с тобой? — попросил Феликс.       — Вообще-то уже поздно и Минхо нас прибьёт, а Бан Чан вообще запретил мне вспоминать даже о травме и проигрыше и настраиваться только на позитив. — сказал Хёнджин, но он явно сам хотел продолжить просмотр.       — Ну пожалуйста, вали всё на меня, скажи это я попросил, и что это я во всём виноват. Только вместе мы сможем всех победить, ведь ты мой свет, а я твоя тень. — умолял Феликс надув губки.       — Ну как я могу тебе отказать, хорошо. — поддался на уговоры Хёнджин, потрепал младшего по голове и включил матч, он решил запустить его с самого начала, чтобы всё подробно рассказывать и объяснять Феликсу.       — Мы так и знали! — закричали входящие в комнату тренера Бан Чан и Со Чанбин с наигранной яростью.       — А я же говорил он не послушается, походу наша моделька совсем от рук отбился, его надо бы наказать. — добавил Минхо, заходя следом и уже подбегая к Джинни, чтобы отшлёпать его.       — Да у них тут свидание походу — добавил Хан, падая рядом с Минхо.       — Когда свадьба? — спросил Сынмин и так же расположился поудобнее рядом со всеми.       — Подождите меня. — кричал бегущий со всех ног с кухни Чонин с полными руками всяких вкусняшек.       — Парни… вы чего все не спите? — удивленно и в тоже время растроганно спросил Джинни.       — Как мы можем оставить вас одних, мы же семья и должны бороться вместе. Поэтому давайте все вместе изучим ваш прошлогодний полуфинал в средней школе Мапо. — сказал тренер Бан Чан. Ребята пол ночи смотрели матч и изучали ошибки.             После просмотра все разбрелись по комнатам отсыпаться и набираться сил перед одной из важнейших игр.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!