За Хёнджина

13 июня 2024, 15:58
      Осталось играть последние 6 минут матча, счёт бы 55:62 в пользу АПИС. Трёхочковые Минхо не попадают, когда они так нужны.       — Бан Чан прости, что сказал такое, я не буду тебя ненавидеть… — произнёс Хёнджин.       — Не извиняйся, я понимаю, что ты чувствуешь. Остальные ребята почти не пострадали в этой грубой игре, лишь потому что их прикрывал ты, это лишь благодаря тебе. Они разберутся с АПИС я в них верю. — ответил Бан Чан и похлопал Хёнджина по спине.       — Думаете сможете сделать, что-то без Хёнджина? Кто следующий после этого куска мяса? — язвительно сказал Ас Минхо.       — Ты еще поплатишься за это, тебе я точно всё припомню! — разозлился и закричал Минхо.       Ас выбил мяч у Минхо, но не успел догнать его, судья объявил вбрасывание из-за боковой школой Дуайт. Напряжение нарастало, от этого Минхо еще больше волновался из-за промазанных трёхочковых. Минхо решил изменить подход, он думал лишь о мести и о том как выиграть Аса АПИС. Теперь он четко решил победить ради Хёнджина и Поколения драконов. Его выражение лица изменилось и злость ушла. Он получил мяч на трёхочковой линии и забил тем самым уменьшив отрыв, счёт стал 58:62. Вся скамейка и команда радовались, что капитан вернулся в игру и показал команде свой дух и волю к победе тем самым они сломили дух соперников. Следующим сделал данк Хан, после чего Феликс снова перехватил мяч и Минхо оформил еще один трёхочковый выведя команду вперёд. Осталось играть 3 минуты при счёте 63:62 в пользу Дуайт.       — Теперь Поколение драконов не остановить — слышалось отовсюду из зрительного зала. Ас АПИС разозлился и взял игру в свои руки, забив еще 2 очка.       — Отыграем этот мяч — прокричал Минхо и начал атаку.       — Да, капитан! — ответила команда. Хан шлёпнул Минхо по жопе, чтобы приободрить того. Минхо улыбнулся снова получил мяч и забил трёхочковый и счёт стал 66:64. Ас команды соперников разозлился не на шутку и получив мяч в воздухе прямо возле Феликса попытался ударить его локтем в голову при приземлении. Команда закричала Феликсу и он успел увернуться от удара.       — Кусок дерьма, если бы не ты и твои пасы! — стиснув зубы прокричал Ас и пошёл к кольцу забив трёхочковый в ответ в прыжке с одной руки.       — Как у него это получилось? — удивлялась публика в зале.       — Думали я только умею агрессивно играть и красть мячи, конечно нет идиоты, даже без разных фокусов я могу забивать когда хочу, на то я и ас. Честно я разочарован, что не смог сломать тебя, но пофиг, после нашей победы придет конец вашим мечтам, а заодно и вашей лицемерной игре в дружбу. — сказал Хёнджину капитан АПИС и показал язык. Счёт стал 69:70 в пользу АПИС. Осталось играть 40 секунд.       — Не смеши меня, я решил бороться потому что считал баскетбол моей команды в Австралии не правильным, но они никогда не делали такого как ты, с такой игрой ты не станешь на пути моей мечты и мечты Поколения драконов. Наши мечты тебе не по зубам! — прокричал Феликс и отдал взрывной пас Хану который снова забил данк и вывел команду вперед на одно очко.       — Не расслабляться до самого конца! — прокричал капитан Минхо.       Феликс снова перехватил мяч, после чего Сынмин забил трёхочковый, сразу после него Чонин сделал данк, это была третья атака подряд за последние 40 секунд. На последних секундах Минхо получил мяч на трёхочковой линии и забил трёхочковый с финальной сиреной. Матч закончился со счётом 79:70 в пользу Поколения драконов. Все трибуны ликовали, а парни со скамейки выбежали на паркет, все поздравляли друг друга с выходом в финал. Хёнджин очень гордился всей командой. Минхо от радости подбежал и обнял его. Тогда вся команда присоединилась к обнимашкам.       — В соседнем зале так же закончился матч, в финале мы встречаемся со старшей школой Ёнсан — объявил Бан Чан.       — Сейчас в первый и последний раз у нас будет такой уникальный набор игроков, а в финале участвуют самые лучшие гении. — добавил младший тренер Со Чанбин.       Проходя по коридору в раздевалку Феликса настигло странное чувство, он почувствовал давно забытые ощущения как в старой команде в Австралии. Это была какая-то нереально сильная аура, которая раньше исходила от его товарищей по команде. Он остановился и увидел до боли знакомый силуэт, который вышел из-за угла и тут же зашёл в соседнюю раздевалку. Мурашки пробежали по телу Феликса. Сзади его догнал Хёнджин и приобнял.       — Чего встал как вкопанный, пошли уже скорее мыться и праздновать, без тебя мы бы не победили. — задорно сказал Хёнджин и направился бок о бок с Феликсом в раздевалку.       — А чья это соседняя раздевалка? — робко спросил Феликс.       — Аааа, ты уже видел значит, это раздевалка школы Ёнсан, наших соперников в финале, они кстати говоря тоже усилились к полуфиналу. Говорят в составе появились трое новичков, думаю завтра на разборе матча увидим, самому очень интересно. Веди их прошлый состав не поднимался выше четверть финалов. — сказал радостно Хёнджин.       Его явно радовали сильные соперники. Минхо с Ханом опять дурачились позади, а тренер Бан Чан раздобрел и подкармливал Чонина снэками. После того как все приняли душ и переоделись, парни пошли праздновать победу в гриль бар, не забыв, по традиции после победы, скушать по мороженному из близь стоящего фургончика.       — Что-то случилось? Ты сам не свой. — заметил телохранитель Со.       — А ты случайно не знаешь обновлённый состав школы Ёнсан, может вы видели их протокол сегодняшней игры? — поинтересовался Феликс.       — Его наверно уже выложили на сайте, сейчас глянем… — ответил Со Чанбин, открывая протокол второго полуфинала, и его взгляд упал на одно очень знакомое имя, и он сразу понял, что имел ввиду Феликс.       — Джейк Шим, верно? Значит мне не показалось… — спросил Феликс, увидев выражение лица телохранителя. Со Чанбин молча кивнул.       — Что там? Дайте и мне глянуть. — влез в телефон Хёнджин и тоже удивился.       — Расскажите всем тогда уже. — крикнул Минхо переворачивая кусок свинины на гриле.       — Нишимура Рики, это мой друг из Японии, мы работаем в одном модельном агентстве. Мы очень с ним подружились когда я приезжал на показ в Японии. У нас много общего в том числе баскетбол. Я и не знал, что он переехал в Корею и перевёлся в школу Ёнсан. — Хёнджин был явно в восторге и тут же написал Рики в какао толк. 20:33 Ах ты мелкий засранец, даже не сказал, что перевёлся в Ёнсан, с нетерпением жду встречи в финале. Наконец-то сможем померяться силами, не только на подиуме.

20:35

Кто ещё мелкий, повыше тебя буду, школьник. Да, сам понимаешь график забит тренировками и модельной работой. Я сам только узнал, что буду играть против тебя в финале, жду с нетерпением финала.

20:37 Надеру тебе задницу так же как и на подиуме.

20:35

Иди тренируйся, пощады не будет!

      — Получается теперь у тебя тоже друг в команде соперников — сказал Чонин, уплетая кусок мяса.       — Точно, я и забыл, что их капитан Ли Хисын друг нашего Чонина. Почему почти каждый капитан с фамилией Ли? — подметил Хан, шлепнув Минхо по ляжке и смотря с подозрением на него.       — Завидуй молча синеволосый! — съязвил Минхо и мило улыбнулся, погладив руку Хана лежащую на своей ноге.       — Ли Ёнбок, а ты в Австралии случайно не капитаном был? — уточнил Хёнджин, смотря на поникшего Феликса.       — Нет, нашим капитаном был Джейк Шим, который видимо тоже перевёлся в Ёнсан. Боюсь Вас огорчать, но по протоколу Ёнсан у них новый капитан Джейк Шим — рассказал Феликс.       — Видимо твой друг осень выдающийся, раз сразу стал капитаном. Это же прекрасно, что может быть лучше чем соперничество друзей в финале, не правда ли? — радостно сказал Хёнджин и приобнял Феликса.       — Мы не сошлись характерами и подходами в игре, не думаю, что мы с Джейком друзья, просто бывшие коллеги по команде. — ответил Феликс.       — Я знаю этого парня, мы немного играли, на уличных площадках, когда я жил в Австралии, он достаточно хорош. Будет забавно посмотреть как он вырос. — добавил тренер Бан Чан.       — Хисын сказал, что у них еще один новый игрок из Америки — Джей Пак, говорит, что его стиль игры это нечто. Как в тех самых американских фильмах про баскетбол. — поделился Чонин.       — Мы всё равно лучше, нас не сокрушить потому что все мы связаны единой целью взять кубок в этом году. Поэтому быстро доедайте и идем разбирать полуфинальные игры. — ответил Бан Чан и направился оплатить счёт за всю команду.       Все пришли в общежитие и направились смотреть матчи, сначала свой, чтобы изучить проблемные моменты, а затем матч Ёнсан, чтобы выстроить идеальную победную тактику. Минхо и Бан Чан много записывали и общались, пытаясь вместе предвидеть идеальный исход финального матча. До финала осталась всего неделя. Парни тренировались каждый день. В пятницу вечером за день до матча Феликсу неожиданно позвонил Джейк:       — Хотел поприветствовать тебя лично, может встретимся? — сказал Джейк. Феликса очень удивил этот поздний звонок.       — Хорошо, на площадке возле стадиона через пол часа. — ответил Феликс, он не мог отказать бывшему капитану.       — Куда собрался так поздно? — спросил Хёнджин, увидев как Феликс куда-то засобирался после звонка.       — Надо встретиться с Джейком — ответил Феликс.       — Не думаешь, что встречаться вне площадки с завтрашним соперником опасно, тем более одному и поздно вечером? — беспокоился Хёнджин.       — Мы просто поговорим и не более. Не переживай, я уже взрослый мальчик. — ответил Феликс и пошёл на выход.       — Куда собрался? — остановил Феликса на пороге телохранитель Со Чанбин.       — Подышать свежим воздухом — ответил недовольно Феликс.       — Я с тобой, кстати звонил твой отец и сказал, что мама с сестрами прилетят к тебе на финал, они все будут сидеть в первом ряду. Он тебе не звонил? Наверно не хотел отвлекать. — сказал Со Чанбин и пошёл вместе с Феликсом.       — А я то думал, что заставило прийти тебя в нашу комнату. Может прекратите меня опекать, Джейк хотел поговорить наедине — ответил Феликс они уже шли на пол пути к назначенному месту встречи.       — Ты идешь на встречу с Джейком? Совсем умом двинулся? — удивился Со Чанбин.       — Всё будет нормально, переживать не о чем, поэтому и не хотел никому говорить. — ответил Феликс. Они уже почти подошли к площадке. Вдали показалась фигура Джейка.       — Прошу прощения, что заставил ждать. Твой телохранитель от тебя по прежнему не отлипает? Можно мы поговорим наедине? — сказал Джейк, подойдя к Феликсу, игнорируя телохранителя.       — У него нет от меня секретов. — ответил Со Чанбин.       — Я не с тобой разговаривал, влезать в чужой разговор неприлично. Феликс тебе стоило бы научить его манерам. — сказал Джейк.       — Чанбин, пожалуйста, оставь нас вдвоём. — попросил вежливо Феликс.       — Чего??!!?! Это моя работа, защищать тебя. — ответил разозлившись Чанбин.       — А еще твоя работа слушаться моих приказов, иначе ты её лишишься — сказал Феликс.       — Хорошо, молодой господин. — ответил Чанбин и отошёл к зданию стадиона.       — Ну, что ты ещё не наигрался в «свой» командный баскетбол? Я же тебе обещал, что мы обязательно сразимся и выясним кто сильнее. Я лишь пришёл напомнить об этом, но по твоему настрою вижу, что ты итак не забыл. — строго сказал Джейк.       — Я сделаю завтра, всё что в моих силах, чтобы победить тебя в финале. — ответил Феликс.       — Другого я и не ожидал. До завтра. — ответил Джейк и ушёл. Феликс с Чанбином шли молча всю дорогу до общежития, Чанбин был огорчен поведением Феликса, а тому было нечего сказать своему телохранителю.       — Ну как всё прошло рассказывай скорее, он реально силён? Я хочу знать всё про твоего бывшего капитана. — тут же с порога набросился Хёнджин с расспросами.       — Он сильно изменился. Думаю завтра нам придётся не сладко. Его аура изменилась, он стал более беспощадным и у него появилась гетерохромия глаз. Старый Джейк которого я знал в самом начале средней школы бесследно исчез, после того как он сам же заставил всю команду развивать индивидуальные навыки и делать всё для победы каждый сам за себя. Сегодня передо мной стоял монстр готовый на всё ради победы, который и в команде-то не нуждался. — ответил в ужасе Феликс.       — Неужели в жизни он намного опаснее, чем в повторе полуфинала который мы пересматривали, думаешь он и вправду вырвал бы себе глаза в случае проигрыша? — сглотнул Хёнджин и ему стало не по себе.       — Ой вот только не надо тут ужаса нагонять перед игрой. — сказал зашедший в комнату капитан Минхо.       — Хён, ты что подслушивал? — спросил Хёнджин.       — Конечно я ведь капитан и хочу быть в курсе всего. Лучше расскажи нам о его личности и способностях. — ответил ехидно Минхо.       — И правда очень интересно. — добавил Хёнджин и они с Минхо уселись поудобнее на кровать.       — Хоть у него и нет выдающихся физических навыков, благодаря своим абсолютным лидерским качествам, он сразу стал капитаном уже на первом году обучения, что в Сиднее, что здесь. Помимо этого Джейк также испытывает определенное уважение ко всем своим товарищам по команде. По крайней мере таким он был в начале, он мило ко всем обращался, придумывая уменьшительно-ласкательные имена и показывая чрезвычайную веру в их способности… пока это не мешает побеждать. Джейк обладает усиленным ментальным чувством непобедимости, полагая, что в этой жизни победители получают всё, а проигравших отвергают. Он склонен воспринимать победу, как должное, как базовую функцию его организма, наравне с дыханием или сердцебиением. Джейк также называет «абсолютной» силу своих приказов в сочетании непобедимостью, предупреждая, что сокрушит любого, кто станет на пути его победы. Ну и как вы заметили при просмотре повтора полуфинала в доказательство своей абсолютной веры в победу он в довольно необычной форме растоптал возможность проигрыша. Когда они проигрывали 10 очков, Джейк внезапно забил мяч в своё кольцо, чем привлек внимание всех зрителей к себе. Затем он обратился к игрокам своей команды, которые начали постепенно опасаться поражения и терять боевой настрой. Джейк сказал, что если их команда проиграет, то он самостоятельно выколет свои глаза и отдаст их. Данное заявление во многом шокировало оппонентов и придало новые силы для противостояния баскетболистам Ёнсан. Иногда в Сиднее мне и команде казалось, что существует два Джейка. Один хороший лидер, талантливый разыгрывающий, верящий в команду и поддерживающий игроков. Второй Джейк безжалостный, готовый на всё ради победы, который не пощадит никого на своем пути. — рассказал Феликс.       — До жути занимательный кадр, ему видимо забыли рассказать, что баскетбол это командная игра ахаха — посмеялся Хёнджин.       — Иногда всё приходится брать в свои руки, жертвуя командной игрой привести команду к победе, не такая уж и большая плата… — размышлял Минхо. Он тут же почувствовал удар по ляжке от Хёнджина.       — Заааа чтоооо? Больно же. — спросил Минхо.       — Минхо, опять ты за старое. Ты что забыл, это мы уже проходили, мы дали клятвы всё всегда решаем вместе, никакого эгоизма! Не смей даже думать о индивидуальной игре, мы команда и победим, как команда! — ответил Хёнджин, потирая ляжку хёна после удара.       — Ладно хватит болтовни, надо хорошенько выспаться перед финалом. Быстро ложитесь! — скомандовал Минхо.       — Хён, а как же сказка на ночь? — издевался Хёнджин, состроив щенячьи глазки.       — Ахаха ложитесь уже, поздно для сказок! — посмеялся и погладил по голове Хёнджина, Минхо и ушёл к себе в комнату.       — Хёнджин как твоя нога? — волновался Феликс, смотря в потолок, уснуть у него не получалось.       — Всё хорошо не переживай, завтра ответственный день, я с ней договорился она нас не подведёт. — ответил Хёнджин, улыбаясь в потолок.       — Знаешь, я хотел тебя поблагодарить, лишь благодаря тебе я здесь… — продолжил Феликс.       — Почему же это? — Хёнджин вдруг повернулся в сторону кровати Феликса.       — Если бы не твоё интервью, оно твои ответы меня так вдохновили, я очень захотел к вам в семью, но очень переживал примите ли вы меня, но ты так добродушно меня встретил, несмотря на наши разногласия при первой встрече на уличной площадке. Спасибо тебе за всё. — ответил Феликс, а на глаза проступили слёзы.       — Ты чего? Не смей забирать у меня титул короля драмы, всё хорошо, мы все теперь лучшие друзья! — Хёнджин подскочил и обнял Феликса, похлопывая по спине.       — Могу тогда я тебя попросить кое-что?       — Что угодно Феликс, я постараюсь сделать.       — Можем мы сегодня поспать вместе? Просто меня всегда накрывает тревожность перед важными матчами, и я не могу уснуть, но когда кого-то обнимаю становится легче. — попросил Феликс, а его щёки начали краснеть.       — Конечно, мы можем, я и сам плохо засыпаю перед играми. — ответил радостно Хёнджин и лёг на кровать к Феликсу. Они проспали в обнимку до самого утра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!