Бонус Ли Ёнбок и Чхве Бомгю
31 июля 2024, 10:1616:47
Да, мне нужно больше стараться, чтобы сдержать обещание и попасть в основу. Тогда мы с тобой обязательно встретимся на соревнованиях. Не переживай, за меня я уже пообедал, а вот тебе не мешало бы поднабрать.
16:47 Я итак набрал после вступления в основу.16:48
Надеюсь не жир :)
16:48 Я вижу ты в полном порядке раз расшутился тут. Я кстати сейчас обедаю со своей командой, забыл тебе их представить Чхве Ёнджун, мы с ним сразу подружились, наверное, из-за страсти к баскетболу.16:49
или потому что у вас фамилии одинаковые?
16:50 И поэтому тоже наверно :) Ещё ты не поверишь, но у нашего капитана Субина такая же фамилия. Они оба второгодки. После вступления в основу они сразу назвали меня младшим братиком. Еще у нас в основе есть первогодки, как я, Кан Тэхён и Хюнин Кай.16:51
Я очень рад за тебя, и что тебя так тепло приняли, вижу у вас очень сплочённая команда. Ой кто-то пришёл в зал, мне пора идти напишу позже.
16:53 Я верю в тебя, ты обязательно попадёшь в основу, и мы сыграем на межшкольных. Я слышал от старших, что команда средней школы Сиднея была сильнейшей в том году, поэтому я уверен, что и третий состав у вас сильный. Мы сделаем всё, чтобы хорошо выступить и встретиться на межшкольных. Феликс отложил телефон, и увидел, как в зал зашли игроки основного состава их баскетбольной команды. Никто из них даже не заметил Феликса, кроме первогодки Джейка Шима. Остальные подумали, что в зале завёлся призрак, когда услышали стук мяча в зале. Внезапно Джейк с удивлением увидел перед собой Феликса. — Прости, я не хотел мешать. — виновато произнёс Феликс. — Да ты не мешал, это мы решили прийти не в свой зал, я кстати Джейк. — заинтересованно произнёс парень. — Феликс. — Ты из третьего состава? Покажешь свои навыки? — улыбнулся Джейк и дал пас. Феликс попытался пройти к кольцу и забросить, но промазал. — Капитан, с кем ты там возишься, он же дохляк и рост у него метр с кепкой — крикнул один из игроков основы, пришедших с Джейком. Феликс раскрыл глаза от удивления, ведь прошло еще только пару месяцев как первогодок распределили по составам, а Джейк не только сразу попал в основу, но еще и смог за такой короткий срок стать капитаном. Феликс поразился тому насколько может быть уникальным человек стоящий перед ним. — Разминайтесь, я скоро подойду — крикнул Джейк основе, и те начали разминку — Прости, Феликс, меня отвлекли, да возможно твои показатели оставляют желать лучшего. Я впервые вижу игрока смотря на которого ничего не ощущаю, как будто бы вокруг тебя особая атмосфера и если ты будешь развивать свою природную незаметность, то сможешь стать очень ценным шестым игроком, который нужен мне в основу как глоток свежего воздуха. Несмотря на отсутствие выносливости, твоими сильными сторонами являются рефлексы, наблюдательность и интеллект. Я уверен ты сможешь доработать свою технику, на дополнительных тренировках. Удачи, приходи, когда будешь готов, и я дам тебе шанс. — сказал Джейк, уходя к команде и с лёгкостью забросил мяч в кольцо, не смотря на него. Феликс остался посмотреть тренировку основы и был удивлен их навыками, а особенно навыками Джейка. После чего пошёл в библиотеку и набрал книг об отвлечении внимания и усилении рефлексов.11:13
Ко мне подходил первогодка который уже стал капитаном нашей основы и дал дельные советы, думаю если я буду больше стараться, то смогу стать полезным и меня возьмут в основу и тогда мы обязательно с тобой сразимся на турнире, как и обещали.
11:14 Мы наслышаны о нём, Джейк Шим кажется? Говорят, он просто монстр, его способности поражают всех. Я очень рад, что он тебя заметил, ты обязательно пройдешь в основу, ведь ты так стараешься и вкладываешь всего себя без остатка! Файтин!11:15
Да это он, я думаю смогу помочь команде развивая хорошие и быстрые пасы, капитан сказал, что им нужен глоток свежего воздуха для усиления и ускорения атак команды, которым как раз могу стать я.
У Бомгю начались усиленные тренировки, и подготовка к отборочным поэтому времени переписываться с другом у него особо не было, да и Феликс был очень занят достижением своей цели попасть в основу. Джейк ни раз приходил посмотреть на успехи Феликса и направлял его, помогая ему. Они сдружились. Через три месяца Феликс наконец приходит к Джейку в зал основного состава. — Я готов показать свою технику. — произнёс Феликс. — Хорошо. — спокойно ответил Джейк и тут же пошёл договориться с тренером основы о тренировочном матче между вторым и третьим составом. Это доказывало то, что Джейк держит своё слово и даст Феликсу шанс попасть в основу. — Игра сегодня в 12, покажи всё на что способен. — Я выложусь на максимум, обещаю! — радостно воскликнул Феликс. В 12 часов, в тренировочном матче Феликс к удивлению, всех впервые демонстрирует свои способности отклонения и перенаправления. Тренер основы в удивлении не понимал ход игры, когда игроки очевидно упускают из вида этого с виду слабого парня. Стоящий рядом с ним Джейк объяснил, что данная техника называется отклонение, и очень близка фокусникам. Когда при игроке на площадке возникают два объекта, которые двигаются с разной скоростью (один медленнее, другой быстрее), то внимание обязательно переключится на более быстрый. Именно это и использует Феликс в игре, провоцируя противника перевести взгляд от мяча, чтобы передать его товарищам по команде. В результате его собственное присутствие на площадке становится почти неощутимым, делая из него невидимого игрока. В результате эффективных пасов от Феликса третий состав выиграл в матче второй. Таким образом, Феликс наконец перешел в основу. Этим же вечером в зал его проводил главный тренер. — Мужчины представьтесь и поприветствуйте нашего новенького, завтра он сыграет первый отборочный матч вместе с нами. Я капитан и разыгрывающий защитник Джейк Шим! — Ещё один сопляк, да он же еле живой. Я Ли Донхун центровой. — Он вообще играть-то умеет. Я Ким Сеюн лёгкий форвард. — Зачем на первогодка, нас уже шестеро сильнейших, этого достаточно. Я Пак Джунхи тяжёлый форвард. — Это тот призрак из зала третьего состава, как он вообще сюда попал? Я атакующий защитник Ким Бёнкван. — Я Кан Ючан вице капитан и тяжелый форвард. И кого же он интересно заменит… В зале первого состава его «дружелюбно» приветствовала вся основа. — Я Ли Ёнбок, можно просто Феликс. Пожалуйста примите меня и позаботьтесь обо мне. — Молодцы, а теперь быстро разминаться! — скомандовал главный тренер. Бомгю был очень удивлен, взглянув на телефон и увидев. что ему звонит Феликс вместо того, чтобы отправить текстовое сообщение. Ранее они никогда не созванивались. — Что-то случилось? С тобой всё в порядке? — взволновано поднял трубку Бомгю. — Меня взяли в основу, вот решил поделиться с тобой этой радостной новостью, иду домой после первой тренировки с основой, уставший, но счастливый. — радовался в трубку Феликс. — Юхуууу, я так счастлив, прости, что долго не писал, я почти живу в зале, у нас с завтра начинаются отборочные, у вас скорее всего тоже. Я очень рад за тебя, я ни на секунду не переставал верить в тебя и говорил своей команде, что скоро мы встретимся с тобой на паркете. — ликовал Бомгю, сильнее самого Феликса. — Файтин! Я напишу позднее. Давай обязательно сыграем вместе! Пока. — ответил Феликс и побежал скорее домой. Мама и сёстры были рады за Феликса и поддерживали его тягу к баскетболу и дружбу с Бомгю. — Сегодня тренировки не будет, а завтра твой первый тренировочный матч в основе, не подведи меня и не злись на парней, они хоть и не особо добры, но это всё из-за давления клуба, у нас появились влиятельные спонсоры, которые требуют от нас только побед любой ценой. Поэтому парни начинают развивать свои индивидуальные качества, чтобы сделать всё ради победы. А если кто-то лажает на важной игре, то не скупятся на нелестные слова. Меня так же встретили в начале года, но быстро начали уважать, ведь я доказал на деле, что я сильнейший. Ты тоже сможешь, я это предвижу, а я никогда не ошибаюсь! — сказал Джейк встретив Феликса после занятий. — Спасибо, что веришь в меня капитан, я не подведу! Обещаю. Настало время тренировочного матча. Весь первый состав сильнейшей команды Сиднея в сборе, кроме одного игрока — Пак Джунхи. Вдруг Кан Ючану звонит Джунхи. Джейк заметил это и перехватил трубку у Юнчана, злобно спрашивая, где Джунхи. Последний врет, что заболел, поэтому пропустит матч. Это означает смену начального состава, в котором впервые будет участвовать Феликс. Он ужасно нервничает, и Джейк старается подбодрить своего друга, призывая Феликса успокоиться. Уже на первых секундах матча Ёнбок путается в ногах и падает, разбивая нос. Главный тренер берет вынужденную замену и выводит в игру опытного Кан Ючана. Последний строго выходит на площадку, обещая преподать первогодкам надлежащий урок. Ючан проводит блестящую атаку, так как на данный момент является сильнейшим тяжелым форвардом в баскетбольной лиге среди Средних Школ и показывает высокий класс игры. Благодаря навыкам опытных старших игроков, и первогодки Джейка, команда Сиднея выровняла ход игры и вырвалась вперед в счете. Главный тренер решает снова вывести Феликса, так как его кровотечение остановилось. Выйдя на площадку, Ёнбок пробует отдать пас Донхуну, но мяч пролетает мимо, выходя в аут. Джейка начинает волновать несовершенство стиля Феликса с множеством ошибок. Благодаря разнице в счете, заработанной ранее, клуб Сидней выиграет первую игру со счетом 81-50. Баскетболисты идут подкрепиться перед предстоящей второй игрой. Джейк случайно забывает кошелек в раздевалке, но Донхун замечает это. Феликс вызывается отнести своему другу забытую вещь, и Донхун кидает ему кошелек, но тот не успевает словить и роняет. Всё увиденное наводит вице капитана Ючана на определенные мысли. По пути за едой Джейк видит стоящих неподалеку главного тренера и одного из спонсоров. Он прислушивается к разговору и понимает, что спонсоры очень недовольны ошибкам Феликса и планируют исключить того из клуба, как совершенно бесполезного игрока. Подходя к автомату с едой, Феликс увидел главного тренера и Джейка. Он слышит слова Джейка. Он просит дать еще один шанс для Феликса, но тренер подчеркивает, что решение об уходе Феликса из клуба уже предрешено. Джейк смело заявляет, что если их не устроят результаты Феликса, то он уйдет вместе с ним. Главный тренер соглашается на это и уходит в зал. У Феликса на глазах появляются слёзы, он и не знал, что его капитан такой смелый и настолько сильно в него верит, что готов сам уйти. — Прости, я облажался, вот ты забыл кошелек в раздевалке. — Феликс протянул кошелек Джейку, наклонив голову, чтобы скрыть своё покрасневшее лицо волосами. — Всё в порядке, это твоя первая ответственная игра, волноваться это естественно. Спасибо за кошелек, давай вместе поедим, будешь банановое молоко, я угощаю. — спросил Джейк приобняв друга и похлопав его по спине. Феликс лишь утвердительно буркнул себе под нос. Тогда Джейк купил ему и себе молоко, и они сели отдохнуть на трибуны. К ним внезапно подходит вице капитан: — Я знаю, как тебе помочь, сопляк, не могу смотреть на твои тщетные попытки собраться с силами и не волноваться. Хватит нюни распускать! — сказал Ючан и подсел к парням. — Как же? — очень заинтересовался Джейк. — Всё дело в неверной силе распределения пасов. Ведь талантливые игроки первого состава гораздо быстрее. Ты просто должен вложить всю силу, чтобы мяч достиг адресата вовремя. Также твоя незаметность усилится если ты соберешься и не будешь спотыкаться на ровном месте и привлекать к себе внимание лужей крови из носа. — сказал Ючан широко улыбаясь и подшучивая над Феликсом. — Думаю в этом есть логика, он прав. — добавил Джейк. Феликс молча анализировал все, что узнал, но даже не надеялся, что его выпустят во второй игре. Придя в раздевалку перед самым началом второй игры Кан Ючан приводит избитого Пак Джунхи, которого нашел в игровых автоматах и притащил на игру. Главный тренер оглашает стартовый состав, в который входят Джейк, Ючан, Донхи, Сеюн и Бёнкван, добавляя, что выпустит Феликса во второй половине игры. На перерыве перед второй половиной Джейк подходит к Феликсу и просит его не волноваться. Феликс собирается с мыслями, понимая, что на нем лежит груз ответственности и за Бомгю и за своего нового друга Джейка. Феликс все анализирует, и уже в игре отдает великолепный пас Сеюну. Дальше еще лучше, и Ёнбок великолепно справляется с перенаправлением, отдавая результативные пасы. Тем самым, Феликс ввел соперников в полное замешательство, заставив их считать, что мяч сам меняет направление. Именно после этого матча пошли слухи о шестом "призрачном" игроке невидимке. А Феликс окончательно утвердился в первом составе баскетбольного клуба Сидней. На общем обеде Джейк, обсуждая общие тактики внутри команды, говорит о нововведении: каждый из нападающих должен будет забивать по 20 очков за матч. Этим самым новый капитан пробует поднять слаженность внутри команды. И в очередных играх счет на табло все больше и больше увеличивается. Казалось, все идет по плану. Однако, Феликсу стало тревожно, когда Джейк начал пропускать тренировки.22:13
Я начинаю волноваться за Джейка, сегодня его снова не было на тренировке. Он изменился, стал пропускать тренировки. Думаю у него проблемы дома, он говорил, что у него строгий отец, но он ничего мне толком не рассказывает. Я не знаю как ему помочь. Я хотел спросить у тебя совета, мне кажется он так же сильно как и ты любит баскетбол и вы чем-то похожи, но сейчас он начал забывать про любовь к игре, забивает на тренировки. Вдруг он уйдет из клуба или его выгонят за пропуски и поведение как Пак Джунхи.
22:30 Думаю он совсем не такой как Джунхи, и он не бросит баскетбол. Особенно если ты говоришь, что он похож на меня, я никогда не брошу то, что люблю. Возможно тебе просто стоит его поддержать попробуй поговорить с ним или отвлечь от его проблем. Думаю ты справишься, просто не переставай верить в его любовь к баскетболу и поддерживай его, как я тебя, когда ты не прошёл в основу.22:31
Спасибо Бомгю, завтра у нас последние отборочные на которых решится прошли ли мы дальше в плей-офф Национальных. Я пошёл отдыхать, нас ждёт тяжелый день, Доброй ночи!
22:30 Спокойной ночи, я в вас верю файтин! После последних отборочных матчей, которые они выиграли и прошли в плей-офф Феликс подходит к Джейку на тренировке беспокоясь за него. — Джейк, я волнуюсь за тебя, как ты? — Феликс заметил, что Джейк перестал улыбаться во время последних отборочных. — Всё хорошо, просто отец вернулся из командировки и поэтому приходится пропускать тренировки. Главное чтобы это не мешало мне побеждать... — Его отец правящий японский магнат, и Джейка с ранних лет учили побеждать. Ну и с недавнего времени он наш главный спонсор. — вмешался в разговор вице капитан. Во время общей дороги домой Джейк подтверждает худшие опасения Феликса, говоря, что баскетбол стал для него не больше чем работой. Теперь здесь как и в учебе у него нет права на ошибку, ведь отец ждет от сына только побед. От этого любовь к баскетболу пропала и появилась лишь одна цель — победить любой ценой. А пока он побеждает и не видит ни в ком соперников, он потерял желание ходить на тренировки и относится к ним всерьез. Но Феликс поддерживает своего друга, призывая не терять интерес к игре, ведь всегда есть противники сильнее его. Придя домой Феликс тут же решает сообщить Бомгю о том, что прошёл в плей-офф:23:01
Мы прошли в плей-офф, я с нетерпением жду нашей встречи на паркете.
23:03 Мы тоже прошли, я уже давно жду нашего общего матча! Спокойной ночи. Спасибо за радостные известия.23:04
Доброй ночи!
После такого радостного известия все баскетболисты на тренировке в школе Гленвуд замечают, что Чхве Бомгю занимается с особым рвением и самоотдачей. — Бомгю ты какой-то гиперактивный и плодотворный сегодня, что же такое случилось? Никогда тебя таким не видел... — спрашивает Ёнджун, они стали близкими друзьями с Бомгю. — Помнишь я рассказывал тебе о друге детства, который остался в Сиднее и прошёл в основной состав сильнейшего баскетбольного клуба Сиднея, он написал вчера, что они тоже прошли в плей-офф национальных. Это означает, что совсем скоро мы с ним встретимся на паркете. Давно мы дали друг другу обещание не бросать баскетбол и встретиться на турнире. — ликовал Бомгю, забивая очередной блестящий трёхочковый. — Я так рад за тебя. Это тот самый призрачный шестой игрок о котором все говорят? Тоже хочу поскорее сыграть с ними — отвечает Ёнджун. — Хватит болтать! Для того, чтобы сыграть с ними нам надо пройти в финал, а для этого надо выиграть не менее сильных соперников. Поэтому быстро отрабатываем броски. — скомандовал капитан Чхве Субин. Парни побежали отрабатывать в парах броски. После официальной церемонии открытия плей-офф Национального Турнира, Бомгю замечает Феликса и радостно бежит к нему поздороваться. — Я так рад тебя видеть! — Бомгю нелепо пританцовывая и подпрыгивая подбежал к Феликсу и обнял его. — Я тоже ты ни сколько не изменился! Подожди я уберу у тебя крошки от пудры, снова волновался и ел сладости перед игрой? — спрашивает Феликс вытирая лицо Бомгю, как заботливый брат. — Я так скучал, давай постараемся пройти в финал. — Я тоже скучал Бомгю, нам надо быть на высоте, чтобы осуществить свое давнее обещание о честном противостоянии. Каждая из команд выиграла по одному четверть финальному матчу и таким образом стала на шаг ближе к финалу. Перед ответственным полуфинальным матчем своей команды, когда Бомгю завязывал шнурки они порвались. У него закралось тревожное чувство. Оно его не подвело и команда Гленвуд проиграла сильной команде Ньюкасла. Бомгю сразу после матча убегает в раздевалку, потому что не может сдержать слёз, ведь получается, что он подвёл друга детства. За ним сразу прибегает Ёнджун. — Бомгю, мы сделали всё, что было в наших силах, а ты выложился на все двести. Мы обязательно попробуем снова в следующем году. Ты огромный молодец без тебя мы бы не прошли так далеко... — утешал друга Ёнджун, он сел к нему на пол и обнял. Бомгю плакал навзрыд, замочив футболку Ёнджуна. Ёнджун гладил его по голове, пытаясь успокоить. — Я так подвел его, как же я ему скажу об этом... — всхлипывал Бомгю, это поражение очень сильно расстроило его. После в раздевалку зашли остальные игроки команды, так же расстроенные из-за поражения, но не терявшие надежды. Они сели вокруг Бомгю и все поддержали его, пообещав постараться пройти в финал в следующем году. Немного успокоившись Бомгю позвони Феликсу: — Прости меня, я не смог сдержать обещание, мы проиграли Ньюкаслу. — грустным голосом произнёс Бомгю, а на глаза снова навернулись слёзы. — Они достаточно сильная команда, я уверен ты выложился по полной, ты ни в чем не виноват. Бомгю становится очень стыдно и он кладет трубку. Уже следующим вечером в финале команду Феликса как раз ожидает команда Ньюкасла. Придя в чувства Бомгю вспоминает, что даже не пожелал другу детства удачи в финале и не предупредил о том насколько сильные у них соперники. — Прости меня за вчера, я был на эмоциях от поражения. Я такой дурак, что бросил трубку и даже не пожелал тебе удачи. Желаю удачи в финале, будьте осторожнее, они очень опасные соперники, пожалуйста отомсти за нас! Обязательно стань чемпионом, чтобы в следующем году мы непременно встретились в финале. — уверенным голосом произнёс Бомгю и поддержал друга. — Мы обязательно выиграем я обещаю! Так, получив поддержку друга и одобрение на игру в стартовом составе Феликс с Джейком решительно настроились показать соперникам тот уровень игры, который они не смогут переиграть. Все игроки команды Сидней демонстрируют уверенную игру и, благодаря перенаправлению Феликса, заканчивают матч со счетом 81 – 51 в свою пользу. это означает, что это вторая подряд победа Сиднея на Национальном Турнире! Напряжение спало, и даже Джейк присоединился к празднованию, ведь он мог на некоторое время забыть об ответственности перед своим строгим отцом. С первого взгляда все действительно было хорошо, но если присмотреться, то в команде начали происходить незаметные изменения которые могли привести к чему угодно... Раним утром после победы на Национальных Феликс пришел в пустующий зал основы Сиднея. Неожиданно для себя он застал там Джейка и был неописуемо счастлив. — Я был так увлечен национальными, что кажется совсем забыл поблагодарить тебя, за то, что ты помог пройти мне из третьего состава в основу, поверив в мою силу и поддерживая меня всё время. — Я лишь заметил тебя, а ты самостоятельно благодаря упорным тренировкам раскрыл свой талант. Это тебе спасибо, что стал моим другом и оправдал мои надежды и хорошо проявил себя в матчах до самого конца. — Я беспокоился за тебя и твои пропуски, но сегодня я очень счастлив видеть тебя здесь со мной в пустом зале. Давай потренируемся вместе как раньше. — Конечно — улыбнулся как раньше Джейк. Именно в это утро Феликс понял, что есть две стороны Джейка: одна счастливая, понимающая, заботливая, любящая баскетбол и помогающая команде, вторая безжалостная, жестокая, готовая на всё ради победы, которая не пощадит никого на своем пути.🏀🏀🏀
В следующем году на Национальном Турнире команды Сиднея и Гленвуда успешно прошли в полуфинал. Бомгю увидел проходящих мимо баскетболистов Сиднея и захотел поздороваться с Феликсом. Но их окружили журналисты, и Феликс не заметил друга, Бомгю очень спешил на игру их команды, ведь их полуфинальный матч был первым. Он лишь успел заметить отсутствие улыбки на лице Феликса, но не понимал причину изменений, ведь Феликс ему ничего не рассказывал. Начало полуфинальных матчей Национального Турнира, игроки Сиднея выходят на площадку, и журналисты отмечают, что если в прошлом году они выглядели, как талантливые игроки, то в этом году от них исходит аура профессиональной команды. Игроки Гленвуда проявляют себя как сбалансированная и гармоничная команда. Они использовали свой превосходный командный стиль, а Чхве Бомгю стал их асом. Они выиграли полуфинальный матч и заработали свой счастливый билет в финал турнира. — Победа! Наконец-то мы сможем исполнить обещанное и сразиться с Феликсом в финале. — радостно подумал Бомгю. — Похоже в финале нам придется играть с Гленвудом. — сказал Донхи. — Да какая разница, везде одно и тоже. — зевая от скуки произнёс Сеюн. — Тренер, позвольте мне выйти на поле в стартовом составе. — просил Феликс, сжимая руки в кулак. — Чего? У тебя вдруг появился стимул? — удивился Донхи. — Что-то случилось Феликс? У тебя есть для этого особенная причина? — беспокоился тренер. — Да. — сказал Феликс. Тренер дает согласие, и соперником команды Феликса выступают Ньюкасл, которые в прошлом году проиграли в финале Национальных. Они настроены очень решительно "отомстить" Сиднею за прошлогоднее поражение, так как упорно тренировались весь год. Матч начался, и Сидней захватил лидерство. Бомгю наблюдал за матчем друга с трибун и с восхищением отмечал удивительную способность Феликса – перенаправление. — Феликс, ты действительно стал очень сильным игроком! Но в чём же дело почему же ты не улыбаешься и не радуешься, как раньше? — размышлял на трибуне Бомгю. В вся его команда с ужасом наблюдала за мощью своих будущих соперников в финале. но Бомгю до сих беспокоит отсутствие улыбки на его лице. Взаимодействие внутри команды Сиднея было непонятным: они невероятно сильны, но никто, кроме Феликса не пасуется, все игроки единолично играют, каждый сам за себя. Тем не менее даже такая тактика позволяет Сиднею уверенно двигаться к победе, что невероятно злит соперников. Поэтому Ньюкасл решают отомстить за поражение другим способом. При очередной атаке, тяжелый форвард соперников при приземлении воткнулся локтем в голову Феликса, тот тут же упал потеряв сознание. Бомгю на трибунах увидев это был ошарашен. Феликса уложили на носилки и унесли с поля в медпункт. Бомгю поспешил тут же покинуть трибуны и подойти к медицинскому кабинету, чтобы навестить своего друга. — Простите, а Феликс здесь? — спросил Бомгю у медсестры возле медпункта. — Да, но он всё еще без сознания. — ответила медсестра. — Эй, а ты кто такой? Ты хочешь поговорить с Ёнбоком? — спросил капитан Джейк, подходя к медпункту проведать Феликса. — Я Чхве Бомгю из Гленвуда, я пришёл проведать Феликса. — сказал Бомгю. — Понятненько, наш соперник в финале. К сожалению, Ёнбоку придется пропустить финальный матч. Хотя это ничего и не изменит, но желаю вам удачи! — ответил Джейк уходя в медпункт. — Эй, постой! — окликнул Джейка, Бомгю. Тот обернулся и злостно посмотрел на соперника. — Тебе нравится играть в баскетбол? — спросил Бомгю. Вопрос был оставлен без ответа. Бомгю ушёл к своей команде. — Джейк. Как игра? — произнёс еле слышно Феликс, открыв глаза. — Мы конечно победили. Финал начнется через 5 минут. — заявил спокойно и уверенно Джейк, сидя возле кровати Феликса. — Я тоже буду играть. — заявил Феликс, вставая с кровати с повязкой на голове. — Ты не можешь, доктор сказал тебе оставаться в постели. Так что ложись и отдыхай. — приказал капитан. — Но... — Феликс очень сожалел, что подвел друга и не сможет исполнить обещание и сыграть с ним. — Я знаю, дело в Бомгю верно? Только что встретил его в коридоре. Мы обязательно сыграем снова, вот, что он сказал. — ответил Джейк. — Ясно. — расстроенно опустил глаза и тяжело вздохнул Феликс. Его сердце разрывалось от горечи и сожалений. — Джейк, пожалуйста выложитесь на полную в финале. Прошу тебя. — жалостно попросил Феликс. — Тебе ведь неважно с каким счётом мы выиграем? — спросил с зловещей улыбкой Джейк. — Я бы возненавидел игру больше, если бы ты поддавался, уверен Бомгю бы так и сказал. — ответил Феликс. — Хорошо, я обещаю. — ответил Джейк и пошёл разминаться перед финалом. — Джейк, как там Феликс? — спросил Донхи. — Хорошо, он в полном порядке, хотя он и не сможет в этот раз присоединиться к игре. — ответил Джейк. — Что ж теперь мы можем просто пойти и выиграть чемпионат, потом сходишь расскажешь ему чем закончилась игра? — спросил Сеюн. — Да, хорошо. Кстати о чём вы здесь только что болтали? — просил Джейк. — Да просто обсуждали, что уже несколько приелась эта гонка за очками. — ответил Донхи. — Слишком уж приходится стараться. — сказал Сеюн. — Ну дак потому то это и прикольно. — ответил Донхи. — Скука. — ответил Сеюн. — Есть еще, что сказать? — спросил капитан Джейк. Джейк дал установку на игру и все вышли на поле для финальной битвы. — Как там игра? — спросил Феликс, у вошедшего в палату тренера. — Только что начался последний период, и у нас огромное преимущество. — ответил тренер. — Пойду посмотрю — ответил Феликс и направился на выход. — Феликс, тебе же нельзя. — беспокоился тренер. — По крайней мере я хочу сам увидеть результат этой игры Тренер и Ёнбок пришли на трибуны. — С таким преимуществом у нас не будет проблем. станем трёхкратными чемпионами. — сказал тренер. Счёт на табло был разгромным 111:9 в пользу Сиднея. — В этой игре что-то не так, почему они все пасуются, и не доводят атаку до забитого гола, лишь удерживают мяч все 24 секунды. Только не это! — размышлял Феликс смотря на игру своей команды. Тогда он всё понял и побежал на паркет, оставалось 15 секунд до конца матча. Его сердце разрывалось. — У нас еще осталось время! Не сдавайтесь. — крикнул Чхве Бомгю своей команде. — Да о чём ты говоришь? игра давно проиг... — не договорил Кан Тэхён. — Я знаю это не хуже тебя! Нет просто так сдаться, даже ничего не предприняв. — не сдавался Бомгю. — Бомгю... — тихо произнёс с надеждой Чхве Ёнджун. — Если нам суждено проиграть, так давай забросим последний мяч! И уйдем с гордо поднятыми головами. — взбодрил команду Бомгю и пошёл в последнюю атаку. Джей специально дал себя пройти в защите, чтобы Бомгю смог сделать последний бросок. Бомгю бросает мяч и промахивается. — Я позволил тебе сделать бросок, так по крайней мере не промахнулся бы. — подумал Джейк — ДАВАЙ Сеюн! — закричал тут же Джейк. — Ага, капитан. — ответил Сеюн и выпрыгнул на подбор на кольце соперника и добил мяч в свое же кольцо на последней секунде с финальной сиреной. Трибуны начали скандировать. Матч был окончен со счётом 111:11. — Они специально? Не может быть, с чего бы? — Бомгю был ошарашен тем, что Сидней решил на последних секундах сам себе. — Чел да мы, сыграли так чтобы вы получили свою долю аплодисментов. — сказал Бомгю. проходящий мимо Сеюн. — Ты погляди у нас и правда всё получилось. Цель достигнута. — добавил Донхи. — Всё получилось? Привести счёт обеих команд ко всем единицам просто так? Просто для того чтобы... — Бомгю не верил своим глазам, и стоял в ступоре смотря на табло, а на глаза навернулись слёзы. Феликс подбежал к другу. — Бомгю...— крикнул Феликс и был разочарован, тому что его другу пришлось потерпеть такое унизительное поражение, еще и от его команды. — Феликс... — Бомгю посмотрел на друга, холодными, пустыми глазами, в которых больше не было места радости и любви к баскетболу. Он молча пошёл в раздевалку за членами своей команды. Тогда Феликс сел на колени в слезах, смотря в след своей команде. — Джейк зачем пользоваться обещанием которое я дал другу? Я не слышу даже голосов товарищей по команде, моё сердце разрывается от боли хоть мы и победили. как же тяжело дышать. Внутри всё разрывается. Разве можно подобное назвать победой? Я даже не знаю больше, что такое победа? — думал Феликс и бился руками о паркет. После этого Феликс пришёл в раздевалку своей команды: — Скажи, почему вы так поступили? — разочарованно спросил Феликс. — Мы просто контролировали процесс. Игроки более сконцентрированы, когда у них есть определенная цель. Я им дал эту цель. — безразлично ответил капитан Джейк. — Дело не в этом, я имел ввиду... — злился Феликс. — Если хочешь знать почему мы не поддаемся, что же ты не задавал этот вопрос перед нашими другими играми? Ты воспринимаешь всё иначе, когда это не имеет прямого отношения к тебе, но как только игра идет против твоих друзей, вот как ты начал рассуждать и обвинять нас. — сурово ответил капитан. — Так друг Феликса был в другой команде? Нужно лишь было сказать раньше. — удивился Донхи. — Навряд ли, слишком уж скучной стала погоня за очками. Я прав Ючан? — сказал Сеюн. — На самом деле, мне все равно как вы играете, я всего лишь делаю всё, что от меня зависит. — ответил Ючан. — Не то чтобы мы не играли в полную силу, просто мы не могли, потому что они слишком слабы. Учитывая разницу в наших навыках, игра где, и победители и проигравшие получили бы одинаковое удовольствие и радость... Как же по-твоему мы должны были это сделать? — спросил Джейк. — Не знаю, я просто не знаю. Но для меня наша победа в финале была более мучительна, нежели все неудачи с которыми я сталкивался ранее. Но даже если не было другого выхода, я не хотел бы вновь почувствовать ту же боль. Так что я собираюсь оставить баскетбол... — решительно заявил Феликс. После такой всепоглощающей боли от победы в финале, он не знал зачем вообще играть в баскетбол.🏀🏀🏀
Через пару дней Феликс решил прийти к другу, на тренировку в зал Гленвуда, чтобы извиниться и поговорить о том, что он больше не хочет играть, не такой ценой и рассказать о том, что уезжает в Корею, ведь Бомгю не отвечал на звонки и сообщения. Придя в зал он не увидел там Бомгю. К нему подошел его друг по команде Чхве Ёнджун: — Феликс... Ты наверно Бомгю ищешь? — спросил Ёнджун. — Да... — Тот финал национального чемпионата, нам всё еще трудно говорить об этом. — Мне очень жаль — сожалел Феликс. — Да, о Бомгю, он перевелся, он сказал, что собирается бросить баскетбол — ответил Ёнджун. Феликс остановился от удивления, он не ожидал, что друг который так любил баскетбол и научил его играть, решит всё бросить. Наверное, это поражение подкосило его не меньше, чем Феликса. — Но... почему? — недоумевал Феликс. — Той игры было более чем достаточно, чтобы разбить наши сердца, Бомгю любил баскетбол, больше чем кто-либо из нас, поэтому и это поражение раздавило его сильнее всех. Я думаю ему пришлось тяжелее всех. Прости, мне всё еще сложно говорить об этом, но тем не менее, я не хочу, чтобы ты бросал баскетбол. — Почему ты так говоришь? — удивился Феликс. — Бомгю сказал мне перед уходом: После игры я был очень потрясен, чтобы что-либо говорить. Когда я посмотрел на Феликса, его глаза, они очень похожи на наши, не то что у их капитана Джейка. Его глаза были холодными и ужасными, как и у остальных четверых игроков. Однако с Феликсом всё иначе, в его глазах есть тепло, любовь и вера в баскетбол. Уверен, что он сможет подняться вновь и растопить этот лёд. — Бомгю... — на глаза Феликса навернулись слёзы. — Он верит в тебя Феликс, как и я. Вот он оставил свой напульсник удачи в шкафчике. — Ёнджун протянул Феликсу счастливый напульсник, лучшего друга с которым тот никогда не расставался. Феликс с гордостью забрал себе напульсник и решил, что ради веры его друга он продолжит любить баскетбол и сражаться. — Я покажу всем настоящий командный баскетбол и выиграю несмотря ни на что!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!