4 часть: Если это для тебя
21 марта 2024, 14:30Как и просил Кейл, черный дракон потратил часть оставшейся энергии и телепортировал их обоих подальше от мечника. Дракон, всю жизнь просидевший в тюрьме разрушенной горы, мало что знал о внешнем мире, поэтому телепортировал их в неизвестное место.
Кейл и дракон опустились на ветви дерева в нескольких футах над землей. Кейл понял, что они находятся не очень далеко от места битвы, поскольку огонь все еще был виден; расстояние было значительным, но если огонь распространится быстро, это будет опасно.
С большим трудом тяжелораненый рыжий берет дракона на руки и спускается с дерева. Зрение Кейла затуманено, но он чувствует, что может продержаться еще, не теряя сознания, нет, он знает, что должен это сделать. Если бы жизненная сила сердца была в его полном контроле, Кейл восстанавливался бы быстрее, но он, несомненно, уже потерял бы сознание. Поэтому Кейлу все равно, если это означает спасение Раона, он сможет вытерпеть боль.
Медленно и неуверенно Кейл идет в противоположном от огня направлении, дракон, которого он несет на руках, не весит и трети того, что обычно весит его Раон, и это заставляет Кейла сожалеть. Боль в раненой руке, пробитом боку и сломанных ребрах и костях заставляет его остановиться, чтобы отдохнуть, но он знает, что у него мало времени, огонь приближается, и он боится за состояние бессознательного дракона. Обычно дракон может оправиться от любой травмы только со временем, но черный дракон использовал свою жизненную энергию, чтобы войти в режим берсерка и освободиться от мучений, если его энергия иссякнет, он умрет.
По пути Кейл споткнулся о небольшую яму, больно ударившись всем телом, но во время падения он успел подхватить дракона на руки, чтобы тот не ударился. Однако Кейл не может встать после удара, и ему ничего не остается, как остановиться на мгновение, затем он замечает, что маленькое тело дракона не двигается ни на дюйм, поэтому он в панике зовет его.
–Дракон, ты меня слышишь? Я знаю, что ты умеешь говорить; можешь ли ты ответить мне?
–...Какое слабое и шумное существо. Неужели ты человек?
Кейл с облегчением вздыхает, когда четырехлетний дракон отвечает ему, и снова встает, чтобы продолжить путь. После часа медленной ходьбы начинается дождь, благодаря дождю огонь больше не распространяется, но теперь они должны искать укрытие, к счастью, Кейл помнит, что проходил мимо пещеры недалеко от того места, где они находятся.
Внутри пещеры они оба отдыхают, и Кейл кладет дракона себе на колени, как вдруг замечает, что тело дракона холодеет с каждой минутой, а сердце Кейла почти остановилось.
–Дракон? Дракон, ты меня слышишь? Дракон?!...
Не получив ответа, Кейл зовет черного дракона снова и снова, по мере того как его голос и суматоха нарастают, но ответа все нет.
–Ну же, дракон, ответь... пожалуйста, скажи мне что-нибудь!
В отчаянии Кейл поднимает дракона и держит его в своих дрожащих руках. Его глаза начинают слезиться, а голос - прерываться. Тогда он прижимается лбом к дракону и шепчет в мольбе.
–Пожалуйста, пожалуйста, скажи мне что-нибудь... Раон... держись...
Слезы падают со щек Кейла на обсидиановую чешую дракона. Затем Кейл слышит еле слышный голос.
–Почему ты плачешь, человек?
–Раон! ... Дракон, как ты себя чувствуешь?!
–Ты плачешь... ты плачешь из-за меня?
–Я... Я обещаю купить тебе яблочный пирог... и вкусные стейки, столько, сколько ты захочешь, только... * всхлип*
–Почему?... Разве я дорог для тебя?
–Ты - самое дорогое, что у меня есть. Пожалуйста... не надо... не сдавайся.
Маленький дракончик поднял свою слабую голову, чтобы увидеть лицо человека, который так безутешно плакал по нему. Он выглядел таким избитым и усталым, повсюду была кровь, раны и синяки, губы были сухими на фоне опухших глаз, которые не переставали плакать.
Глаза маленького дракона тоже наполнились слезами: у него, который был уверен, что умрет в одиночестве и боли, появился кто-то, кто плачет по нему. Он был счастлив от этого, но, видя, с какой болью этот человек прижимается к нему, ему стало грустно.
Черный дракон, уверенный, что не испытывает к людям ничего, кроме ненависти и презрения, смотрел на этого человека со всевозможными странными чувствами, которых никогда раньше не испытывал. Он действительно не хотел сдаваться, он не знает, что это за яблочный пирог, но определенно хочет его попробовать. К сожалению, его глаза так тяжелы, а конечности не отвечают так, как он хочет, но дракон все равно борется, он пытается собрать те крохи энергии, которые у него остались, чтобы сердце билось дольше.
Через мгновение дракон чувствует, что человек снова кладет его себе на колени, затем достает предмет с вязкой жидкостью внутри - это мазь, которую он принес с собой, поскольку не смог купить целебное зелье, - и наносит ее на его чешуйчатую и поврежденную кожу, Дракон чувствует, как жжение его ран уменьшается, а боль становится более терпимой, к тому же рука этого человека такая теплая и относится к нему с такой нежностью, как никто и никогда, дракон чувствует покалывание в сердце, и слезы снова вырываются наружу.
"Даже если это существо - человек, я не должен оставлять его одного, он выглядит таким слабым, больше, чем любой другой человек, которого я знаю, по крайней мере, я должен защитить его. Если это ради него, то я смогу это сделать."
Подумал дракон, пытаясь остаться в живых ради этого единственного человека.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!