Глава 22: Это ловушка

29 апреля 2024, 12:40
–Человек! –Мы принесли тебе еду. После того как Кейл закончил говорить, появились трое детей с едой, достаточной, чтобы накормить дюжину человек. Ошеломленный, Кейл оглядывается на Раона и замечает, что эльфы, которые не отходят от входа в сад, стоят на коленях и, кажется, молятся. –Эти люди такие милые, они в мгновение ока достали для нас все это! "Думаю, нам лучше поскорее уходить отсюда" –Эрухабен-ним, ты пойдешь с нами или хочешь остаться? Эрухабен повернулся к входу и увидел, как эльфы мгновенно отреагировали на это единственное движение, и по его позвоночнику пробежал холодок. За все эти годы он так и не смог привыкнуть к крайнему почитанию эльфов. –Мое логово разрушено, похоже, у меня нет выбора. Кейл слегка улыбнулся. –Что ж, я позабочусь о том, чтобы вам было удобно, пока вы будете восстанавливаться. Эрухабен не обратил внимания на довольного Кейла, а затем посмотрел на маленького дракона, подающего ему всевозможную еду. –Дракон, прислуживающий человеку, за тысячу лет моей жизни я никогда не видел ничего подобного. –Мой человек очень слаб; он должен хорошо питаться, иначе он ослабеет. –Это не причина, чтобы ты кормил его, разве у тебя нет достоинства дракона? –Я великий и могучий дракон! –Ты правда так думаешь? –Это мне сказал мой человек! Эрухабен спрашивает Кейла взглядом, на что тот лишь пожимает плечами. –Он великий и могучий дракон. Кейл подтверждает слова Раона, и Раон, хлопая крыльями, гордо и вызывающе смотрит на Эрухабена. Очевидно, что он хвастается полученными комплиментами, поэтому Эрухабен только вздыхает и решает не продолжать разговор. Золотому дракону кажется, что теплота в глазах Кейла направлена не на него, а на его версию другого мира, но с черным драконом и котятами все иначе, привязанность в его взгляде искренняя, никто не может сказать, что это узурпированная привязанность. Золотому дракону любопытно, никогда в жизни он не представлял, что его полюбит человек или наоборот, но другая его версия позволила ему это. Кейл, со своей стороны, собирается покинуть это место. Итак, с его планом тихого прощания, который закончился неудачей, Кейл и остальные наконец покидают эльфийскую деревню на горе 10 пальцев и прибывают в поместье Супер Камня. –Какое необычное место, думаю, я могу остаться здесь, пока не закончится война. –Ты можешь оставаться здесь столько, сколько захочешь, если тебе что-то нужно, просто скажи. –В любом случае, у меня осталось не так много времени, если я доживу до конца первой битвы, это будет чудо. Кейл вздрогнул от слов Эрухабена: из-за схватки с белой звездой его оставшееся время сильно сократилось. –Есть способ продлить твою жизнь, я обязательно его достану. –Ты так хочешь, чтобы я присоединился к тебе? –Нет, ты не будешь сражаться с нами. –Что, прости? –Позаботься о выздоровлении. Если ты хочешь отомстить, я не стану мешать, но даже в этом случае прошу тебя не слишком упорствовать. Эрухабен не знает, слишком ли храбр этот человек или слишком глуп. Судя по тому, что рассказал ему Кейл, приближающаяся война с человеком, пытавшимся убить его, будет иметь решающее значение для будущего мира, однако он не намерен использовать его. Выздороветь и сохранить жизнь, похоже, важнее, чем найти могущественного союзника; конечно, учитывая, что он был древним драконом, это было совершенно нелепо. Вдобавок к сомнениям в груди затрепетали чувства, которых он никогда не испытывал за всю свою долгую жизнь, но затем Эрухабен почувствовал раздражение: он знает, что этот человек беспокоится о его отношениях с другим "я", и если он умрет, Кейлу останется только вернуться в свой другой мир. "Может быть... нет... о чем я думаю?" Золотоволосый мужчина тряхнул головой, пытаясь избавиться от бесполезных мыслей. "Кажется, я ударился головой, сражаясь с тем ублюдком в маске" - Человек! Это снова сияние. Раон вошел в комнату, держа в руках устройство связи. –Если оно красное, значит, это кронпринц. Когда Раон подключает устройство, появляется светловолосый мужчина с усталыми глазами. –Кейл Хенитьюз, где ты был последние дни? Все королевство знает, что ты исчез. –Ваше Высочество, солнце королевства, этот покорный слуга не может скрыть радости от того, что вы беспокоились обо мне. Кроме того, я оставил о себе сообщение. Альберу, который гримасничал, когда появился на устройстве, стал хмуриться еще больше. –В сообщении говорилось только, что с тобой все в порядке и что ты скоро вернешься. –Верно, но в чем проблема? Принц поднял бровь, не в силах поверить в спокойствие этого человека после всего, что он натворил. Из-за него граф Дерут едва не перевернул северный регион вверх дном. –Ты сведешь меня с ума. Альберу только вздохнул и в досаде поднес руку к лицу. –Между прочим, я звоню тебе не только для того, чтобы узнать твое местонахождение. Кейл почувствовал недоброе предчувствие от перемены тона в голосе Альберу. –Я получил приглашение от империи на мероприятие, которое состоится через две недели –Что?! Так скоро? –Ты уже знаешь об этом? Насколько помнит Кейл, первый визит кронпринца в империю был на праздник в честь церкви Бога Солнца. На этом празднике должно было произойти второе нападение террористической организации, в соучастии в котором обвинили бы Ханну и Джека, но это событие должно было состояться как минимум два месяца спустя. –Тогда хочешь, чтобы я отправился за артефактом в деревню темных эльфов? –... Альберу на мгновение замолчал: он в курсе, что Кейл знает о некоторых будущих событиях, но это все равно удивляет, а еще больше удивляет, когда он говорит о такой информации так, словно это что-то просто естественное. –Ну что ж, раз вы это знаете, значит, избавляете меня от необходимости объяснять эту часть. Кроме того, приглашены не только члены королевской семьи, но и молодые герои королевства. –Герои? –Герои с террористического инцидента на площади, церковь бога солнца ценит тех, кто рискует жизнью ради других, поэтому они и пригласили героев. –А! Кажется, я уже понял. Кейл только и успел подумать, как услышал об этом новом событии. "Это ловушка" –И последнее, не знаю, известно ли тебе об этом по твоим способностям, но мне сообщили, что война в королевстве Виппер дала неожиданный сбой и фракция неволшебников может проиграть. –Что?! "Черт!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!