Глава 26: Цвет свободы

17 мая 2024, 18:31
–Раон, ты должен представиться. По просьбе Кейла маленький дракон снимает магию невидимости и представляется. –Здравствуйте, меня зовут Раон Миру, мне 4 года. –О-о, великий Дракон-ним! Кейл снова вздыхает, видя реакцию остальных: к такому изумлению он должен был привыкнуть, но это не так. Разобравшись с удивленными темными эльфами, Кейл входит в кабинет мэра и видит, что в углу тихо сидит человек в черной мантии. Он подходит к ней на расстояние чуть больше двух метров. –Молодой мастер Кейл? Кейл не стал подходить к Мэри ближе, потому что знает, что ей будет не по себе, если он это сделает. –Молодой мастер Кейл, она - человек, который создает браслет. Я позвал ее, чтобы рассказать о работе. Надеюсь, вы не будете возражать против ее присутствия. –Конечно, нет, как она может меня беспокоить. При этих словах человек под мантией вздрогнул. Кейл с нежностью посмотрел на нее. –Мэри... И снова человек в мантии вздрогнул, услышав, что этот человек знает ее имя. Таша вспомнила, что ее племянник рассказывал о Кейле Хенитьюзе и о странной силе предсказания, позволявшей ему знать о других. –... Молодой мастер Кейл, я не знаю, что вы видели о Мэри, но она... Таша хотела проверить, что Кейл знает о Мэри. –Я знаю, Мэри - некромант... –Это... Затем раздался безэмоциональный голос Мэри, похожий на голос GPS. –Я хочу увидеть внешний мир. Таша тут же ответила, вид у нее был сердитый. –Мэри, о чем ты говоришь? Ты же знаешь, что это опасно. –Поэтому я планирую пойти одна. –Ты точно не можешь пойти одна! Скажи что-нибудь дедушка! Прежде чем мэр Обанте присоединился к спору, заговорил Кейл. –Она не пойдет одна, она будет с нами. Мэри удивленно подняла глаза из-за черной мантии и посмотрела на человека, который сделал такое заявление. –Молодой мастер, я не думаю, что она должна... –Я не хочу никого обидеть, поэтому пойду одна. Таша и Мэри заговорили в унисон. –Не волнуйтесь, мы сильные, как и она. –Слабый человек! Ты не сильный, и поэтому я всегда волнуюсь, но она очень сильная. –... Мэри, которая не понимает, почему этот человек, только что познакомившийся с ней, говорит, что хочет сопровождать ее, поднимает рукав и показывает свои руки, покрытые черными шрамами, похожими на паутину. –Я слышала, что люди считают эти шрамы отвратительными. Я просто обязана сделать так, чтобы эти шрамы не бросались в глаза. Я много готовилась к этой поездке. –Мэри! Таша бежит прикрыть руки Мэри и вкратце рассказывает Кейлу и детям, почему Мэри так выглядит. –Шрамы - это доказательство боли, которую ты преодолела и которая сделала тебя сильной. –Это правда, человек всегда говорит мне, что истинная сила - это выжить, поэтому я великий и могучий, и ты тоже невероятная, почти такая же, как я. Таша все еще беспокоилась о Мэри и проблемах, которые она может создать во внешнем мире, но в словах Кейла она уловила искренность. Если Мэри решила отправиться во внешний мир в одиночку, то не лучше ли, чтобы ее поддержал кто-то сильный? –Я дам тебе место, где ты сможешь оставаться столько, сколько захочешь, это место вдали от других людей, так что тебе не придется беспокоиться. –Я не хочу быть обузой. –Я не из тех, кто любит носить ношу, и никогда бы не сказал этого человеку, который ею является. Мэри на мгновение замолчала, словно размышляя. –Я тоже хочу путешествовать по миру. –Я дам тебе безопасное место, где ты сможешь остановиться, и поддержу тебя в путешествии по миру, но сначала ты должна стать сильнее. –Стать сильнее? –Именно так, ты должна стать сильнее, чтобы выжить в любых обстоятельствах в одиночку, поэтому я дам тебе ману мертвого дракона, чтобы ты смогла этого достичь. –Мана мертвого дракона?! Воскликнули темные эльфы, а Безэмоциональный Голос продолжал говорить. –Почему ты делаешь это для меня? Мне нечего тебе предложить. –А почему бы и нет? Хорошо иметь сильных союзников. –В моей голове сейчас хаос и сложности, пожалуйста, дайте мне подумать. –Конечно, не забывай, что я не считаю тебя обузой. –Она не будет обузой, пока я рядом! Мне просто нужно уничтожить все, что стоит на нашем пути! Мэри вышла из кабинета, и довольный Кейл почувствовал, что добился успеха, уговорив ее поехать с ними. Как и остальные члены его семьи, Кейл тоже скучает по невинной и преданной Мэри. С другой стороны, предупреждение Белой Звезды о том, что его бывшие союзники будут охотиться на него, вызывает у него беспокойство, и поэтому он считает, что лучше всего собрать их и сделать более сильными, чтобы они могли защитить себя в случае, если этот ублюдок решит напасть. Поскольку время отличается от того, когда он впервые встретил это место, Кейлу не нужно беспокоиться о мертвой мане, которая распространяется в пустыне по песку дважды в год. Поэтому он может уйти в любой момент, как только заберет браслет-артефакт для Альберу. Настал тот самый день, когда они забирают браслет и уходят, и к ним подходит человек в черной мантии, чтобы доставить его. –Каково твое решение, Мэри? –Я пойду с вами, но если со мной возникнут проблемы, вы должны мне об этом сказать. –Полагаю, если я откажусь, вы просто почувствуете себя неловко. –Именно так. –Хорошо, я так и сделаю. Кейл слегка вздыхает и нежно кладет руку на голову маленькой Мэри - она все так же честна и прямолинейна, как всегда. –Хотя в этом нет необходимости. Когда они выходят на поверхность, то видят закат, заходящее солнце освещает небо насыщенного красного цвета, который смешивается с песком того же цвета, это, безусловно, красивое зрелище даже для тех, кто уже бывал здесь, а уж для Мэри и подавно, она, кажется, задыхается. Небо, в отличие от подземного города, было бесконечным и недосягаемым, а песок переливался мелкими искорками. –Скажи мне, когда будешь готова, и Раон телепортирует нас к месту, где ты остановишься. –В нашем доме тоже есть прекрасный вид, мы сможем вместе любоваться ночным небом! Я люблю звезды, когда мой человек освободил меня, это было первое, что я увидел. –Он освободил тебя? ... –Верно, до недавнего времени я тоже не знал внешнего мира, но мой человек спас меня. Мэри перевела взгляд на мужчину, чьи волосы гармонировали с прекрасным закатом. –Значит, это цвет свободы. А теперь еще и ее любимый цвет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!