Глава 48: С тобой все будет в порядке?

15 декабря 2024, 13:21
Альберу выхватывает меч, и Ханна тоже. В считанные секунды тыл лагеря уничтожен, а солдаты и рыцари быстро бегут прочь из зоны досягаемости человека с черной аурой. –Что бы ни случилось, мы не должны позволить ему загнать нас в угол у пятна мертвой маны. –Я понимаю. –Подождите. Альберу, который вместе с Ханной готовится противостоять Чхве Хану, был остановлен Эрухабеном. –Ты ему не подходишь, тебе придется опереться и на меня. –... –*вздыхает* Я не собираюсь переусердствовать. –Спасибо, я не хочу, чтобы Кейл меня потом ругал... В какой-то момент Чхве Хан уже настиг их, и Альберу не успел среагировать, как острое лезвие меча, окутанное черной аурой, приблизилось к его шее. –*Тск* Даже если я не в лучшей форме, ты не имеешь права игнорировать меня, маленький панк. Эрухабен остановил меч Чхве Хана голой рукой, угрожающе обращаясь к безумцу. Альберу, быстро пришедший в себя, крепко сжал меч и атаковал, в то же время Ханна начала атаку на спину Чхве Хана, но тот ловко вырвался из захвата Эрухабена, увернувшись от обеих атак. –Он довольно сильный человек. Без отдыха Альберу и Ханна атакуют Чхве Хана, но вскоре оба занимают оборонительную позицию. К счастью для них, магия Эрухабена не позволила Чхве Хану нанести смертельный удар, но его состояние ухудшается как физически, так и психически. –Проклятье! Этот монстр вообще человек? –Хотя я тоже мастер меча, разница в силе ужасающая. Обессиленный и измученный, Альберу сомневается, что у них есть хоть какой-то шанс выиграть эту битву. Он заранее знает, что убивать Чхве Хана не стоит, но возможно ли его удержать? Более того, даже если они будут сражаться с намерением убить противника, будет ли это иметь значение? "Я достигаю своего предела, и не только я, если это случится, если дракон не сделает шаг вперед, мы будем убиты, тогда..." Альберу кусает губу от досады, продолжая сражаться, как вдруг чувствует треск и видит, как его меч ломается от одного из мощных ударов Чхве Хана, и без оружия, способного отразить его, Альберу отлетает в сторону, врезаясь в лагерь, лежащий в руинах. Выплевывая значительное количество крови, Альберу держится за грудь и пытается встать, а затем периферийным зрением замечает бегущую к месту сражения фигуру оборотня в синей форме. Вслед за этим в небе взрывается и падает дирижабль, который вот-вот должен пересечь огромное черное пятно, отделяющее Роан от империи. –Вы выглядите ужасно, ваше высочество. С трудом Альберу поворачивает голову в сторону голоса, который говорит с ним, и видит рыжеволосого мужчину с усталым видом и следами крови на одежде. –Ты выглядишь не лучше, это точно. –Отдыхай, дальше мы позаботимся об этом. Словно ожидая услышать эти слова, Альберу закрывает глаза и падает без сознания. Ханна, едва успевающая за ходом поединка, видит, как между ними встаёт темно-синий оборотень и останавливает меч Чхве Хана своими когтями. –Хён-ним, это я, Лок... Чхве Хан легко освобождает свой меч из рук Лока и атакует. Лок уклоняется от меча Чхве Хана, но тут же получает сильный удар ногой, от которого падает на колени. –*Кашель* Хён-ним *кашель*, пожалуйста, прекрати. Чхве Хан снова направляет меч на Лока, тот уклоняется, и тут же вокруг Чхве Хана обвивается золотая веревка. –Мне так жаль, Хён-ним, ты утешал меня, когда я потерял семью, но я не знал, что ты тоже страдаешь... Немного поборовшись, Чхве Хан разрушает оковы Эрухабена и нападает на Лока, который снова пытается удержать меч своими когтями, но сила мечника превосходит его возможности и он падает, сраженный. –Хён-ним, ты не такой, пожалуйста... Лок плачет, но не от ран, а от того, что его слова никак не действуют на Чхве Хана. Он надеялся, что его добрый старший брат узнает его и придет в себя. Он знает, что если он этого не сделает, то умрет. –*всхлип* Хён-ним, пожалуйста... пожалуйста... пожалуйста... вернись. На земле вокруг Лока образуется золотой щит, не позволяющий Чхве Хану нанести больший урон, затем Лок чувствует, как в нескольких метрах позади Чхве Хана формируется таинственная сила. У ног Кейла прорастают корни деревьев и поднимаются вверх, пока не достигают его руки, где образуют красивую деревянную арку. Затем в другой его руке точно так же формируется стрела, образуя идеальную пару. Кейл принимает позу лучника и целится в спину Чхве Хана, в деревянную стрелу вливается прекрасный огонь. Лок, чей инстинкт предупреждает его о плане Кейла, пытается встать, но ему мешает щит, защищающий его. –Нееет! Пожалуйста, дайте мне еще один шанс! Я могу попробовать еще раз. Несмотря на крики Лока, Кейл не опускает лук. В отчаянии Лок, воспользовавшись тем, что щит разрушен, бежит к Кейлу, а затем резко останавливается на дороге, внимательно наблюдая за Кейлом. "Почему у него такое выражение лица? Как будто..." Лок замирает, слушая бормотание Кейла, когда тот пускает стрелу мимо него. Несколько секунд Лок раздумывал над тем, чтобы перехватить стрелу, но в голове промелькнуло выражение лица Кейла, и он засомневался, правильно ли он поступил. Позади него Чхве Хан, которого снова сковывает веревка Эрухабена, попадает под стрелу Кейла, а затем вокруг него возникает столб огня, поглощающий его целиком. Лок падает на колени и горько плачет. Кейл идет к огненному столбу, но Эрухабен задаёт ему вопрос. –Кейл, с тобой все будет в порядке? –... Кейл не останавливается и не отвечает. –Кейл. –...Я не умру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!