Глава 53: Перед хаосом

30 марта 2025, 10:00
– «Я вижу беспокойство в твоих глазах, Эрухабен. Это так на тебя не похоже.» – Я пришел сюда не для того, чтобы ты читал мне проповеди, мировое дерево. – «Не волнуйся, поскольку его фундамент впервые ломается в этом мире, его жизни пока ничего не угрожает.» Несмотря на ободряющий ответ мирового дерева, выражение лица Эрухабена ничуть не изменилось. – Я полагал, что так оно и есть: если бы он собирался умереть, то уже сделал бы это. На самом деле я хотел спросить кое-что еще. У мирового дерева было зловещее чувство. – Ты знаешь, как отправить мальчика в его мир? – «...Я не понимаю, почему тебя это так интересует...» Эрухабену, в отличие от людей, не нужно было упираться рукой в ствол мирового дерева, чтобы поговорить с ним, если он находился рядом с ним, но он подошёл достаточно близко, чтобы коснуться его. – «Эрухабен, если ты отправишь этого человека обратно в его мир, этот мир погибнет.» – Это похоже на то, что вы и боги многого ожидаете от него, бедного несчастного мальчика. Значит, в ваши планы входит принести его в жертву в чужом мире, иначе зачем вы дали ему эту вещь? – «...Если он найдет кого-нибудь другого на эту роль, ему не придется умирать самому.» Драконья аура Эрухабена беспрепятственно поднялась, и его когти пронзили кору мирового дерева. Через несколько секунд аура прекратилась, и Эрухабен отнял руку от дерева, тяжело вздохнув. – Нет смысла, если бы это было мое прошлое, я бы думал так же, но сейчас почему-то не могу удержаться от того, чтобы не посочувствовать бедному ублюдку. Эрухабен с сожалением посмотрел на обломок мирового дерева, но извиняться за него не стал, а затем повернулся к нему спиной, собираясь уйти, как снова вздохнул. – «Подожди, Эрухабен, прежде чем ты уйдешь, у меня есть предупреждение для Кейла.» Эрухабен остановился, ничего не говоря, ожидая, пока мировое дерево продолжит. – «Скоро злая сила, изолирующая этот мир от контактов с богами, рассеется, но прежде чем это произойдет, белая звезда попытается осуществить свой план.» – ... Выслушав все, что сказало мировое дерево, Эрухабен продолжил свой путь к выходу. – Что ты здесь делаешь? – Я был недалеко отсюда и почувствовал твою ауру, ты казался очень злым. Серый дракон Рашель находился возле эльфийской деревни, где стояло дерево, и держал в руках корону с уникальным узором. – Что это? Я чувствую в нем странную силу. – Маленький сопляк попросил меня кое о чем перед тем, как броситься к вам всем, я должен был вернуть этот странный предмет с помощью информации, которую этот шатен получил от людей, вторгшихся в его дом. Рашель объяснил Эрухабену, как мало он знает, с выражением раздражения, к которому Эрухабен уже привык. – У меня мурашки по коже, но он сказал, что это как-то связано с повелителем драконов. – Хорошо. – Да? Ты серьезно веришь в эту чушь? Почему ты так доверяешь этому человеку? У Эрухабена нет ни настроения, ни сил на еще один подобный разговор, поэтому он с отвращением смотрит на Рашеля и щелчком пальцев создает телепортационный портал, не обращая на него ни малейшего внимания. – Эй, подождите меня!

__________

В комнате Кейла есть временный офис, где Альберу занимается накопившимися бумагами. – *Угх* К сожалению, стенания Кейла и плач Раона не дают ему сосредоточиться, поэтому Альберу считает, что оставаться здесь - ужасная идея, но страх, что случится худшее, не дает ему уйти. Затем он смотрит на Чхве Хана, который сидит на полу, полулёжа у кровати Кейла, и держит в руках свой меч. Их отношения все еще не очень хорошие, поэтому Альберу не придает значения тому, удобно ему или нет, но потом его взгляд возвращается к кипе бумаг, которые он так и не смог разобрать. – *вздох* это так проблематично В комнату входит слуга принца и дает Альберу еще бумаги, которые он должен рассмотреть, и среди них есть несколько, которые привлекают его внимание. – Письмо из Королевства Джунглей? ...и еще одно из королевства Виппер? Оба письма были разными, но суть была одна: они извинялись за то, что не оказали поддержки в недавней проблеме с империей, потому что их собственные королевства вели собственные сражения с захватчиками из Руки, в которых они победили, но с серьезным ущербом. С другой стороны, поступило донесение разведки, в котором говорилось об одновременных сражениях в королевстве Каро и королевстве Брек, в обоих случаях были значительные людские потери и пропавшие без вести люди, но победило то королевство, о котором идет речь. Наследный принц сомневается в намерениях Белой Звезды из-за неэффективности его плана: он распределил свои силы по всему континенту и не сосредоточил атаки в одном месте. – У меня нехорошее предчувствие. Альберу с тяжелым сердцем наблюдает за Кейлом в постели, который постоянно страдает от сильной боли. «Даже если он благополучно выздоровеет, лучше не втягивать его в это дело.» – Почему эти два королевства извиняются? – Мы тоже этого не знаем, сэр. В комнате появляется золотой портал, из которого с мрачным выражением лица выходит Эрухабен. – Эрухабен-ним? Почему вы...? Возможно... – Дедушка Голди! Что будет с моим человеком?! По тому, как все запаниковали, Эрухабен понял, что совершил ошибку, и заговорил. – С несчастным ублюдком все будет в порядке. – Тогда почему у тебя такое лицо. – ...Я задаюсь вопросом, что я сделал не так в своей жизни, чтобы встретить этих смутьянов. – ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!