Глава 1
22 марта 2024, 11:08— Кто-то стоит у входа? — Чан быстро двигался из стороны в строну.
— Чан, я думаю, что тебе просто нужно спуститься и поговорить с ним, — Чонин взглядом следил за Чаном.
— Да-да, сейчас, — накинув на себя куртку, Чан быстро спустился вниз.
У входа, скрестив руки на груди, стоял парень с угрюмым выражением лица. Его белые длинные уши и маленький хвостик подергивались с каждым шорохом. В мире зверолюдей он относится к роду кроликов. Люди такого рода обладают отличными рефлексами и восхитительным слухом. Люди-кролики чаще всего избирательны в своих знакомствах. Хотя они глубоко сопереживают другим людям, со своей стороны им очень сложно раскрыться и полностью довериться другому человеку.
Ветер развивал его чёрные, как смоль, волосы, и парень периодически подёргивал головой, пытаясь убрать те, что попадали в лицо. Почти каждые три минуты он закатывал глаза и недовольно вздыхал.
— Минхо! Сколько лет, сколько зим, — Чан направился к Минхо с распростёртыми объятьями.
— Ещё один твой шаг и я тебе врежу, — Минхо повернулся к Чану с недовольным лицом.
— Хе-хе, — Чан почесал затылок.
— Ладно, так уж и быть, не буду обнимать. Что-то случилось?
Минхо пару секунд стоял, смотря на Чана, затем отведя взгляд:
— Сынмин пропал.
— Как это пропал? Вы же обычно дальше двора не выходите.
— Да знаю я. Вот только он пропустил и обед, и ужин, некоторых вещей в его комнате нет. У вас его я так понимаю, тоже нет?
Чан обернулся на дом, пробежался глазами по окнам:
— Нет, я его не видел, — развёл руками Чан.
— Я переживаю, — Минхо медленно прошёл мимо Чана и уселся на ступеньки крыльца.
Чан опустился рядом с Минхо, похлопав его по плечу.
Хан наблюдал за Минхо и Чаном из окна.
— Ты прожжёшь в их спинах дырки, — произнёс Чонин, который читал книгу.
Хан подскочил на месте.
— Да..я. Я не смотрел! — Чонин покачал головой из стороны в сторону.
— Ну, может и смотрел, — буркнул Хан.
— Зачем вообще Минхо пришёл к нам?
— Я не знаю, мне он ничего не сказал, — как бы в подтверждение своих слов Чонин пожал плечами.
Хан продолжил смотреть в окно: "О чём же они разговаривают? Минхо как будто чем-то обеспокоен... Интересно что-то случилось? Он не приходит сюда почти никогда! Но сегодня зачем-то пришёл...".
— Предлагаю тебе поужинать с нами, поговорить, успокоиться, Сынмин вернётся, не стоит переживать.
Чан перевёл взгляд на лес. Сосны закрывали своими верхушками часть неба и солнце, уже спускавшись к горизонту, пробивалось своими лучами через ветви деревьев. Ветер раскачивал стволы деревьев, и они поскрипывали.
— Ладно, давай я прогуляюсь по лесу, вдруг он просто заблудился.
— Я рад, что ты решил взяться за дело! — подскочил Минхо.
— Тебе лучше остаться здесь! Я не знаю, на что мы можем наткнуться.
Минхо вернулся на прежнее место, опустившись на ступеньки лестницы, а Чан пошёл в сторону леса.
— Минхо ?.. — В проёме входной двери стоял Джисон.
— Эм... Джисон? Если я не ошибаюсь, — глаза Хана загорелись от восторга: "Неужели помнит?", — и он яростно закивал головой.
— Чан скоро вернётся, можешь не переживать.
— А можно я посижу с тобой?
Минхо обернулся в сторону Джисона. Он стоял в проёме двери, неловко переминаясь с ноги на ногу. Уши его то прижимались к голове, то опять принимали привычное положение; хвост его ходил из стороны в сторону. Джисон является представителем рода квокк. Зверолюди данного рода любят общение, они не избегают ни людей, ни зверолюдей, но всё же избегают взаимодействия с родами лисов и кошек. Для Хана исключением является Йена. Но, если кто-то либо причинит им вред, это вызывает в квокках неподдельный страх к ситуациям схожим, или в которых участвуют те же люди.
Тяжело вздохнув, Минхо махнул рукой в приглашающем жесте:
— Садись, кто тебе не даёт.
"Твоя тяжёлая аура и угрюмая мина", — подумал Джисон.
— Почему ты пришёл сюда?
— Ты не рад ? — уши Минхо дёрнулись.
— Нет-нет-нет, — Джисон замахал руками.
— Я очень рад, что ты пришёл, — смущённо ответил Джисон.
— Хмп... Ладно, сиди, не вскакивай. Пришёл повидаться со старым другом, ничего такого.
"Повидаться со старым другом? Вы с Чаном почти не видитесь!" — возмущённо подумал Джисон и недовольно фыркнул.
— Не веришь? — уши Минхо зашевелились.
— Можешь не верить, и ты будешь прав, но я тебе ничего не скажу, — с весёлой ухмылкой добавил он.
— Как? Почему? Что-то случилось?
"Да, случилось! Я пришёл к вам домой, и ты уже готов взорваться. Если я тебе ещё расскажу ПОЧЕМУ я пришёл, ты с ума сойдёшь!".
— Ты не переживай, ничего не случилось.
— Тогда куда ушёл Чан?
"Попался", — подумал Хан.
— Откуда же мне знать? Пошёл проверять территорию, наверное.
"Не хочешь рассказывать? Ладно...".
— Хороший вечер, не правда ли?
— Хан, если ты так будешь вести диалог, у тебя ничего не выйдет, — на крыльцо вышел Чонин.
— Йена, молчи!
— Ужин готов, пойдёте есть?
— Нет, я жду Чана, — Минхо, которого отвлёк Джисон, вернулся к рассматриванию леса.
Хан затолкал Чонина в дом:
— У меня бы всё получилось!
— Хан, прости, я не знал! Если бы знал, что у тебя получилось к нему подойти и поговорить, я бы вообще забыл про ужин. О чём вы говорили?
— Я спросил его почему он пришёл, но Минхо мне ничего не сказал.
— Неудивительно, Минхо никогда не был разговорчивым.
— Ты прав, — уши Джисона поникли.
— Эй, ну, ты чего? Может у них на ферме и в правду что-то случилось, мы же не знаем. Давай вместе посмотрим твоё любимое аниме?
— Давай! — хвост Джисона начал качаться из стороны в сторону.
Чан медленно двигался по лесу и принюхивался. "Куда же мог деться Сынмин? И почему Минхо так переживает?". В кустах что-то зашуршало. Чан резко развернулся и встал в боевую стойку. В кустах никого не оказалось. Чан промотался по лесу два с половиной часа, реагируя на каждый шорох и прислушиваясь к каждому звуку. Вернулся к дому он грустный.
— Минхо, прости, но я его не нашёл.
— Не нашёл?! — Минхо вскочил, — Как так?! Куда же он делся?! Он же никогда не выходил со двора! Я пойду к себе, провожать меня не надо!
Чан поник. Его хвост и уши опустились. "Как же ты вообще смог попросить у меня помощи?" — Чан зашёл в дом и закрыл дверь. В гостиной на диване сидели Чонин и Джисон, в кресле рядом, свернувшись, сидел Хёнджин.
— Что вы делаете, ребят?
— Мы смотрим моё любимое аниме. Почему приходил Минхо?
— Сынмин пропал, Минхо попросил меня его поискать.
— Сынмин пропал?! — Хёнджин подскочил со своего места.
— Да, Минхо сказал, что весь день его не видел.
— Чан, чан, я понимаю, что ты его уже искал, но, пожалуйста, поищи его ещё, — Хёнджин умоляюще смотрел на волка.
Чан, явно уставший тем, что уже значительное время прошатался по лесу, издал грудной рык.
— Хорошо, я поищу. Закройте за мной дверь, и, если к утру не вернусь, идите на ферму. Понятно?
Трое ребят кивнули, Чан вышел из дома, хлопнув дверью.
— Чан тоже переживает. Он просто не хочет, чтобы мы переживали, — сказал Чонин, обращаясь к друзьям.
— Мы знаем, но всё равно. Не слишком ли он переживает? Даже дверью хлопнул.
— Мы — зверолюди. Зверь Чана — волк. У него отличный нюх. Он найдёт Сынмина, — начал рассуждать Чонин.
— Это понятно! Зачем Сынмин вообще ушёл со двора? Ведь из всех них с фермы раньше выходил только Минхо!
Зверолюди-волки, как уже было сказано, обладают отличным нюхом и слухом. Зверолюди данного рода хорошо ориентируются на местности. Волки являются прирождёнными лидерами, среди других зверолюдей они обычно занимают главенствующее положение. Их род славится преданностью и желанием защитить близких себе людей, поэтому их редко встретишь живущих в одиночестве. Хотя в каждом в правиле есть исключение и можно найти особей, предпочитающих одиночество обществу.
Ребята не спали полночи, и только к утру они смогли уснуть. Поспав несколько часов, первым проснулся Чонин.
— Чан пришёл? — с надеждой в глазах спросил Хёнджин.
Чонин отрицательно покачал головой. Несколько минут ребятам потребовалась, чтобы собраться, и уже скоро они были на ферме.
— Сынмин нашёлся? — Хёнджин подлетел к Минхо.
— Нет, он не возвращался.
Все ребята сидели в гостиной в доме на ферме. Это была большая комната, находящаяся прямо при входе в дом. Высокий потолок, большие окна, в которые светило яркое солнце, просто призывая жильцов выйти и радоваться жизни. В комнате находился камин, который согревал в зимние холодные вечера своих постояльцев. Рядом с камином, по обе стороны, находились диваны, на них и расположись друзья. За диванами находились шкафы с книгами, играми, фильмами и всем тем, что могло бы помочь развлечь гостей, пока они находились в гостиной. На стенах висели картины, нарисованные Хёнджином, и фотографии, с запоминающимися моментами.
Хёнджин бегал по комнате, останавливаясь то у одной, то у другой фотографии, со словами: "Куда же он мог уйти?", — или что-то в подобном духе. Минхо с недовольным выражением лица наблюдал за Хёнджином. "Я уверен, что он тоже переживает, просто не хочет этого показывать", — думал Хан, наблюдавший за Минхо. Феликс подскакивал к Хёнджину каждый раз, когда тот приближался к нему, и просил его сесть и успокоиться, на что Хван огрызался и продолжал свои похождения. Чанбин слишком часто подшучивал над Хёнджином, что жизнь друга его слишком беспокоит, что он не выдержал:
— Да, беспокоит! Может он вообще мёртв? А может он... Боже, я даже думать не хочу, что с ним могло случиться!
— Так может ты перестанешь об этом думать и насладишься моими объятьями? — и Чанбин развёл руки в приглашающем жесте.
— Р-р-р. Прибереги это для кого-нибудь другого.
— Куда делся Чан? — повернулся Минхо к Чонину, который единственный спокойно сидел, — Из причитаний хорька я ничего не понял.
— Хван упросил Чана пойти поискать Сынмина ещё, но к утру он не вернулся.
— А он нам велел идти к вам, если он не придёт, — встрял в разговор Хан.
Минхо понимающе кивнул и продолжил молча наблюдать за Хёнджином.
Вдруг дверь в дом распахнулась и в комнату ввалился Чан, его клыки и когти на руках были в крови. Он впихнул в дом Сынмина, который был весь в крови.
— Вы подрались? — предположил Феликс.
Чан злобно зыркнул на него:
— Нет, на нас напали. Я разберусь, а вы займитесь им, — Чан выбежал из дома и скрылся в лесу.
— С чём он чёрт возьми разберётся?! — выругался Минхо.
— Сынмин, Сынмин, открой глаза, пожалуйста, — умолял Хёнджин лежащего на полу Сынмина.
— Э-э-э... Я... Агрх...
— Да отнеси ты его в комнату! На нём же живого места нет! Не думаю, что он рад допросу на полу в гостиной, — скомандовал Минхо, а сам вышел во двор.
Хан аккуратно выглянул из дома.
— Ты можешь подойти, я не кусаюсь, — Хан вздрогнул и подошёл к Минхо, — Почему ты вышел? — Минхо смерил недовольным взглядом Хана.
" Я забыл как дышать", — подумал Джисон.
— Не хотел им мешать, — ответил первое, что пришло в голову, Хан.
Минхо тяжело вздохнул и продолжил смотреть на лес.
— Я думаю, что его нельзя было отпускать одного, — после нескольких минут Минхо нарушил молчание.
"Неужели понял, что я хочу спросить его о чём он думает?".
— Да, это у тебя на лбу написано, а ещё ты вслух проговариваешь свои мысли.
— Правда?! Как же стыдно!..
— Ха-ха-ха. Не переживай, ты не сказал ничего такого.
"Какая у него красивая улыбка..."
— До этого момента. Кхм. О чём это я?
— Ты переживал о Чане.
— Да-а-а. По мне, конечно, и не скажешь, но я тоже умею неплохо драться. И мы с Чаном какое-то время проводили дружеские спарринги. Почему же он не попросил ему помочь?
— Возможно, Чан хотел бы, чтобы остался кто-то, кому он мог бы доверять, если с нами что-то случится.
Минхо смотрел какое-то время на Хана, о чём-то думая.
— Да, ты прав, Чан готов пожертвовать жизнью ради своих близких.
— Минхо-о-о! Нам нужна твоя помощь! — из окна выглянул Чанбин.
— Прости, нужно идти, — Минхо похлопал Джисона по плечу и отправился в дом.
— Сынмина сильно избили, — Чонин сел вместе с Джисоном на скамейку рядом с домом.
— Угу, — Хан продолжил смотреть на лес.
— Чан не возвращался?
— Нет. Ты переживаешь?
— Да. Он был весь в крови, а после того как я увидел в каком состоянии Сынмин... В общем, а вдруг с Чаном что-то случится?
— С ним? Вряд ли. Он знает, что делает.
Оба они замолчали.
— Поздравляю.
— С чем? — Джисон удивленно повернулся к Чонину.
— Ты смог поговорить с Минхо. По сравнению с предыдущими разами, когда ты прятался за спинами Чана или Хёнджина.
— Хе-хе. Ты прав, я си-и-ильно продвинулся. Но, как будто, он не заметил эти изменения.
— Он же говорил с тобой, значит заметил.
— Чан?! — он медленно шёл из леса. С его клыков и подбородка текла кровь, выстилая дорожку за ним.
— Что случилось? Как так получилось?
— Пойдёмте в дом, я всё расскажу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!