Глава 8

4 июля 2024, 08:11
      Через пару часов изнуряющего похода по лесу, Джисон начал ныть, что он устал. — Может ты уже перестанешь? Мы должны пройти как можно больше, пока светло. Если за нами решат пойти? Они же понимают, что мы пойдём в город!, — сквозь зубы говорил Чан.  — Да с чего ты взял, что они понимают? — Хан повысил свой голос, — Мы разве при них говорили, что пойдём в город? Нет, не говорили. Так почему они наверняка знают, что мы пойдём в город? Может мы пойдём домой? К себе в лес. М? — Джисон начал размахивать руками и просить у каждого остановиться хоть на пару минут.  — Я тоже устал, но мы должны доползти до города, пока мы видим, куда идём, — Хёнджин шёл уже согнувшись и еле волочил ноги. — Вот видите? Не только я устал! Давайте отдохнём. — Полчаса, — Чан сел под ближайшие дерево и закрыл глаза.       Все остальные расположились рядом. Джисон облегчённо вздохнул и прилёг под деревом. — Неужели ты так устал? — Чонин присел рядом с Ханом. — Даааа, я так рад, что мы решили отдохнуть.  — Ха-ха-ха. Хоть у тебя сейчас нет ушек и хвоста, но с надутыми щечками ты выглядишь, как квокка, — Чонин засмеялся, а сидевший рядом Минхо утвердительно кивнул.    "Минхо сидит рядом? Я и не заметил, он такой тихий", — Джисон отвернулся от Чонина.  — Эй, неужели ты обиделся? — Мне показалось, что он выглядел очень мило, — сказал Минхо, сложив руки на груди.       Лицо Джисона вспыхнуло. "Мило? А-а-а, он считает меня милым!". — Спасибо, — пробурчал Хан. — Чего ты только что сказал? — Чонин наклонился к Хану. — Ничего, — Хан отодвинул Йена от себя, — Иди приставай к Чану. — Он спит, — Чонин поднялся и пошёл к Чану. — Хватит меня тыкать! — Сынмин отодвигался от Хёнджина. — Да не хочу я тебя тыкать. Дай я просто положу голову тебе на плечо. — Руки ко мне свои не тяни. Голову положить можешь, — Хёнджин улыбнулся и положил свою голову на плечо Сынмина.       Через полчаса Чан встал со своего места, отряхнулся, потянулся и попросил всех вставать. — Пора идти дальше, если мы придём в город ночью, нам будет сложнее найти ночлег.       Ещё через пару часов количество деревьев стало уменьшаться. — Чан, — Чонин дёрнул его за рукав кофты, — А почему мы не встретили ни одного поста, пока шли? — Я сделал так, чтобы ни с одним из оставшихся постов мы не столкнулись, а их и так осталось мало. Мы скоро придём, не переживай.       Чонин поник головой: "Как же он сильно о нас переживает. Почему он не просит нашей помощи? Он просто идёт вперёд и всё".        Скоро среди деревьев начали мелькать огни домов. — Мы уже близко, — шепнул Феликс. — Угу, — кивнул Чанбин и взял Феликса за руку. — К-к-кто вы? — из темноты раздался шёпот.       Чан повернулся в сторону голоса. "Чёрт! Ничего не вижу теперь в темноте!", — волк Чана рядом с ним зарычал. — Брат, ты чего? Посмотри на этого парня. Он такой красавчик! — из темноты к Хёнджину вышла девушка и коснулась его лица. — Что ты делаешь? — Сынмин схватил девушку за руки и отодвинул от Хёнджина. — Это нормально, со мной часто такое происходило, — Хёнджин отвернул своё лицо от девушки. — Юна! Ты зачем трогаешь каких-то незнакомцев в темноте, в лесу?! — парень притянул к себе девушку. — Отстань от меня! Что хочу — то и делаю! — Что вообще эти дети забыли ночью в лесу? — все обернулись к Минхо, который стоял со сложенными на груди руками. — Мы не дети! — крикнула девушка, топнув ногой. — Своим поведением ты доказываешь обратное, — пожал плечами Минхо и пошёл в сторону огней. — Простите моего друга, — Феликс подошёл к парню с девушкой, — он иногда бывает груб, он не со зла. Вы, случайно, не живёте в том ближайшим селении, огни которого видны? Мы путешественники, может вы могли бы нам помочь?       "Хорошо придумал! Откуда такие навыки вранья?" — подумал Чонин, наблюдая за Феликсом. — Вай, ещё один красивый мальчик!  — Юна, заглохни! С чего вдруг нам нужно вам помогать? — Да хотя бы за то, что твоя сестра меня облапала, — развёл руками Хёнджин. — Какой там облапала?! Она просто один раз коснулась твоего лица! Облапала, блин, — парень сплюнул. — Стоп, стоп, стоп! Давайте все выдохнем. Мы не хотели вам угрожать, но нам и в правду не помешала бы ваша помощь, — Чан склонил голову. — Сколько вас здесь? — парень начал качаться из стороны в сторону. — Ой, нас, — Чан отошёл в сторону, — Нас восемь человек. — Сколько? Восемь? И куда вы хотите, чтобы мы вас разместили? Разве что в сарай, — парень пожал плечами. — Он знает, что мы зверолюди? — шепнул Сынмин на ухо Хёнджину. Хёнджин хихикнул. — Чего вы смеётесь? Вы согласны? — парень сложил руки на груди и стал дёргать ногой.       Чан оглянулся на ребят. Минхо пожал плечами: "Как будто у нас есть выбор. Нам всё равно нужно где-то отдохнуть. Уж лучше, чтобы у нас была крыша над головой".  — Мне страшно, — Хан взял Минхо за руку. — Страшно? — Да, а вдруг те, от кого мы убегаем, навредят этим людям? Они ничего плохого не сделали, и плохими они не выглядят. — Я... даже не знаю, как тебя в этом случае поддержать. — Ах, да. А куда мы денем наших животных? — Хан наклонился погладить квокку, отпустив руку Минхо.       Минхо хмыкнул:  — На улице подождут. — Хорошо, мы согласны. Куда идти? — выкрикнул Чан. — Идите за нами. Только тихо. В деревне все спят, не хотелось бы поднимать лишний шум, — ребята последовали за парнем и Юной. — А тебя как зовут? — Феликс наклонился к парню. — Юки, — парень отодвинул от себя Феликса.       Хан потянулся, чтобы взять Минхо за руку, но он её отдёрнул. "Почему? А-а-а. Может ему не понравилось, когда я взял его до этого?", — Хан стал кусать ногти. "Чего это он меня то хватает, то отпускает? Я антистресс какой-то что ли?", — Минхо ускорил шаг. — Минхо, подожди, — Хан тоже ускорил свой шаг, но, не увидев в темноте корень, споткнулся и полетел в низ. — Ай, — пискнул Хан. Минхо успел поймать, нападающего Джисона. — Ты в порядке? — Минхо стал осматривать Джисона. — Что там у вас случилось? — крикнул Чан, который шёл где-то впереди. — Всё хорошо, — ответил Минхо, продолжая осматривать Хана. — Эм… Т-т-ты, наверное, можешь меня отпустить, — Хан начал упирать руки Минхо в грудь, пытаясь его оттолкнуть. — Если ты продолжишь так делать, то точно навернёшься, — Минхо поставил Хана и схватил его за руку. — Будем идти так, чтобы ты не упал, — и Минхо пошёл дальше.       "Боже, наверное, моё лицо красное как помидор. Как хорошо, что сейчас уже достаточно темно и лицо моё не разглядеть", — Джисон семенил за Лино. "Почему у него такие потные ладошки? Разве на улице так жарко? Мне вот наоборот прохладно", — Минхо дёрнул плечами. — Вот мы и пришли, — Юки открыл дверь сарая.       Сарай представлял собой небольшую постройку, внутри было много инструментов для земледелия, в одном углу было свалено сено, в другом стояла бочка с водой. — Мы все здесь не поместимся, — шепнул Минхо Чану. — Да, я вижу. Всё равно я буду на стрёме сидеть. — Нет, будем спать посменно, — покачал головой Хан. — Чан, Минхо, можно мы уже отдохнём, — Хан зевнул.       Чан и Минхо улыбнулись.  — Конечно, можно. Юна как раз принесла футоны. Бери и ложись, — Чан затолкал Джисона в сарай.       Первыми пошли спать: Хан, Сынмин, Хёнджин и Чанбин. Остальные остались на улице. — Куда мы пойдём дальше? Я не очень понимаю наши дальнейшие действия, — Чонин поёжился.  — Хороший вопрос, наверное, недалеко отсюда есть город. Точнее так, он точно есть, — Чан накинул свою кофту на Йену. — Да, есть. Но только есть ли смысл туда ехать? — Минхо развёл руками, — В деревне тише, спокойней. — Да, конечно. В городе проще затеряться. В деревне все друг друга знают. Про то, что кто-то живёт в доме у... Юны и Юки быстро узнают. Если сюда приедут преследователи, мы не сможем сбежать, — Чан провёл рукой по волосам. Чонин погладил его по плечу. — Я, честно сказать, не хочу отсюда уезжать. Не хочу переезжать в город. — Мне тоже страшно, — Феликс прижался к Минхо. — Я думаю, мы все боимся этих перемен, но ничего не поделать. Жить хочется, а значит надо прятаться, ведь встретиться с ними напрямую у нас не получится.       Все замолчали и стали смотреть на звёзды. Минхо с Феликсом отошли посмотреть как там животные, оставив Чана и Чонина сидеть у сарая. — Почему не спишь? — Чан легонько толкнул Чонина. — Не хочу. Знаю, что ты не будешь спать. Будешь сильно здесь переживать, накручивать себя. Так что не буду спать, пока не увижу, что ты спишь, — Чонин положил свою голову на плечо Чану. — Ха-ха-ха. Хорошо, хорошо, следи за мной. А то вдруг я поседею, — Чан засмеялся. — А ведь ты можешь! Всё время о чём-то думаешь, всё время спасаешь. — Не знаю, как мне перестать переживать, — Чан откинулся на стенку сарая. — Может вот так, — Чонин схватил Чана и, пододвинув к себе, поцеловал его.       "Что он делает?!", — Чан отодвинул от себя Чонина. Чонин болтал что-то бессвязное с закрытыми глазами. "Он что — уснул?". — Йена? — Чан шёпотом позвал его, легонько касаясь плеча. Ответа не последовало.       "Целует, а потом засыпает? Интересный феномен", — Чан положил голову Чонина себе на плечо, и продолжил размышлять: "С какого момента он вдруг стал смотреть на меня по-другому? А вдруг он сделал это необдуманно и ему станет стыдно завтра утром? Завтра сделаю вид, что ничего не было, чтобы ему не было неловко", — Чан откинулся на стенку сарая.       "М-м-м. Сколько времени прошло? Я уснул на плече у Чана? Когда я успел?.." — Чонин подскочил на месте, — "Я его вчера поцеловал?! Зачем? Дурак... А Чан спит?" — Чонин повернулся в сторону Чана. — Он спит, — сказал Сынмин. Он стоял у входа, прислонившись к двери. — А долго? — Чонин трёт рукой по лбу: "Обещал, что усну не первым! А сам вырубился", — он опустил голову. — Пару часов, наверное, — Сынмин пожал плечами. — Он не хотел заходить и ложиться, чтобы тебя не будить.       "Ну вот опять. О ком угодно, лишь бы не о себе". — Я это...пройдусь. Все мышцы затекли — спал в неудобной позе, — Чонин встал, потянулся и отошёл пройтись. — Можешь перестать притворяться, он отошёл и теперь не видит. — Точно? — Чан приоткрыл один глаз. — Да, точно. Он вышел за ворота и пошёл к лесу.       Чан сел и потянулся: — Хорошо, вроде он не сильно переживал?  — А почему он должен был переживать? — Почему? — Чан на секунду замялся, — Переезд в город вряд ли кому-то легко даётся, — он вздохнул. — Ты врёшь, но в то же время мне всё равно, — резкий звук удара о дерево заставил ребят повернуться. — Хёнджин?! — Сынмин побежал в сторону дома.       "Он сам справится. Может всё-таки поспать?" — Чан закрыл глаза. — Что здесь происходит? — Сынмин оббежал дом. — Ты решил порадовать меня своим красивым личиком с самого утра? — скандировала Юна, высунувшись из окна с открытыми ставнями и держа за щёки Хёнджина.       Хёнджин же тем временем держал руки Юны и медленно отступал назад. "Опять эта полоумная!" — Сынмин крупными шагами подошёл, отцепил руки Юны и затолкал её обратно в дом. — Ложись спать. Не смейте трогать Хёнджина без его на то разрешения. Ему неприятно. Схватив Хвана за руку, потащил к сараю. — Какой напор! Сынмин, куда ты меня тащишь?       Сынмин остановился и обернулся к Хёнджину. — Хван, я всё понимаю, но перестань уже со своими шутками. Я не первый раз об этом прошу. — Кто решил, что это были шутки? Тем более ты иногда их поддерживаешь, — прошептал их себе под нос Хёнджин, обгоняя Сынмина. — Чего ты пробурчал? — Сынмин схватил его за руку. — Ничего! Свои глупые шутки, — Хёнджин отмахнулся.       "Что происходит? Он обиделся из-за того, что я попросил его не говорить подобные шутки? Да пусть говорит, буду делать вид, что не замечаю. Он же всё равно их говорил. Всегда так делал. Ой, ладно, совершенно не понятно, из-за чего он обиделся", — Сынмин помотал головой и побежал за Хёнджином. — Такой у нас план действий, — сказал Чан. Ребята сидели в кружке. — Мы садимся на автобус, который ходит из этой деревни в город. Ехать долго, поэтому те, кто не выспался, сможет ещё поспать.       "Надеюсь это он про себя говорит", — Чонин закатил глаза. — Вот когда приедем на место — будет сложно. Хоть у нас и есть немного денег, нам нужно будет найти место, где переночевать, и также нам надо бы найти работу. — Да, надо бы, — вздохнул Минхо. — Сначала надо доехать до города, а потом уже разбираться, — Хван двинулся к остановке, остальные последовали за ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!