Глава 8
4 июля 2024, 08:11 Через пару часов изнуряющего похода по лесу, Джисон начал ныть, что он устал.
— Может ты уже перестанешь? Мы должны пройти как можно больше, пока светло. Если за нами решат пойти? Они же понимают, что мы пойдём в город!, — сквозь зубы говорил Чан.
— Да с чего ты взял, что они понимают? — Хан повысил свой голос, — Мы разве при них говорили, что пойдём в город? Нет, не говорили. Так почему они наверняка знают, что мы пойдём в город? Может мы пойдём домой? К себе в лес. М? — Джисон начал размахивать руками и просить у каждого остановиться хоть на пару минут.
— Я тоже устал, но мы должны доползти до города, пока мы видим, куда идём, — Хёнджин шёл уже согнувшись и еле волочил ноги.
— Вот видите? Не только я устал! Давайте отдохнём.
— Полчаса, — Чан сел под ближайшие дерево и закрыл глаза.
Все остальные расположились рядом. Джисон облегчённо вздохнул и прилёг под деревом.
— Неужели ты так устал? — Чонин присел рядом с Ханом.
— Даааа, я так рад, что мы решили отдохнуть.
— Ха-ха-ха. Хоть у тебя сейчас нет ушек и хвоста, но с надутыми щечками ты выглядишь, как квокка, — Чонин засмеялся, а сидевший рядом Минхо утвердительно кивнул.
"Минхо сидит рядом? Я и не заметил, он такой тихий", — Джисон отвернулся от Чонина.
— Эй, неужели ты обиделся?
— Мне показалось, что он выглядел очень мило, — сказал Минхо, сложив руки на груди.
Лицо Джисона вспыхнуло. "Мило? А-а-а, он считает меня милым!".
— Спасибо, — пробурчал Хан.
— Чего ты только что сказал? — Чонин наклонился к Хану.
— Ничего, — Хан отодвинул Йена от себя, — Иди приставай к Чану.
— Он спит, — Чонин поднялся и пошёл к Чану.
— Хватит меня тыкать! — Сынмин отодвигался от Хёнджина.
— Да не хочу я тебя тыкать. Дай я просто положу голову тебе на плечо.
— Руки ко мне свои не тяни. Голову положить можешь, — Хёнджин улыбнулся и положил свою голову на плечо Сынмина.
Через полчаса Чан встал со своего места, отряхнулся, потянулся и попросил всех вставать.
— Пора идти дальше, если мы придём в город ночью, нам будет сложнее найти ночлег.
Ещё через пару часов количество деревьев стало уменьшаться.
— Чан, — Чонин дёрнул его за рукав кофты, — А почему мы не встретили ни одного поста, пока шли?
— Я сделал так, чтобы ни с одним из оставшихся постов мы не столкнулись, а их и так осталось мало. Мы скоро придём, не переживай.
Чонин поник головой: "Как же он сильно о нас переживает. Почему он не просит нашей помощи? Он просто идёт вперёд и всё".
Скоро среди деревьев начали мелькать огни домов.
— Мы уже близко, — шепнул Феликс.
— Угу, — кивнул Чанбин и взял Феликса за руку.
— К-к-кто вы? — из темноты раздался шёпот.
Чан повернулся в сторону голоса. "Чёрт! Ничего не вижу теперь в темноте!", — волк Чана рядом с ним зарычал.
— Брат, ты чего? Посмотри на этого парня. Он такой красавчик! — из темноты к Хёнджину вышла девушка и коснулась его лица.
— Что ты делаешь? — Сынмин схватил девушку за руки и отодвинул от Хёнджина.
— Это нормально, со мной часто такое происходило, — Хёнджин отвернул своё лицо от девушки.
— Юна! Ты зачем трогаешь каких-то незнакомцев в темноте, в лесу?! — парень притянул к себе девушку.
— Отстань от меня! Что хочу — то и делаю!
— Что вообще эти дети забыли ночью в лесу? — все обернулись к Минхо, который стоял со сложенными на груди руками.
— Мы не дети! — крикнула девушка, топнув ногой.
— Своим поведением ты доказываешь обратное, — пожал плечами Минхо и пошёл в сторону огней.
— Простите моего друга, — Феликс подошёл к парню с девушкой, — он иногда бывает груб, он не со зла. Вы, случайно, не живёте в том ближайшим селении, огни которого видны? Мы путешественники, может вы могли бы нам помочь?
"Хорошо придумал! Откуда такие навыки вранья?" — подумал Чонин, наблюдая за Феликсом.
— Вай, ещё один красивый мальчик!
— Юна, заглохни! С чего вдруг нам нужно вам помогать?
— Да хотя бы за то, что твоя сестра меня облапала, — развёл руками Хёнджин.
— Какой там облапала?! Она просто один раз коснулась твоего лица! Облапала, блин, — парень сплюнул.
— Стоп, стоп, стоп! Давайте все выдохнем. Мы не хотели вам угрожать, но нам и в правду не помешала бы ваша помощь, — Чан склонил голову.
— Сколько вас здесь? — парень начал качаться из стороны в сторону.
— Ой, нас, — Чан отошёл в сторону, — Нас восемь человек.
— Сколько? Восемь? И куда вы хотите, чтобы мы вас разместили? Разве что в сарай, — парень пожал плечами.
— Он знает, что мы зверолюди? — шепнул Сынмин на ухо Хёнджину. Хёнджин хихикнул.
— Чего вы смеётесь? Вы согласны? — парень сложил руки на груди и стал дёргать ногой.
Чан оглянулся на ребят. Минхо пожал плечами: "Как будто у нас есть выбор. Нам всё равно нужно где-то отдохнуть. Уж лучше, чтобы у нас была крыша над головой".
— Мне страшно, — Хан взял Минхо за руку.
— Страшно?
— Да, а вдруг те, от кого мы убегаем, навредят этим людям? Они ничего плохого не сделали, и плохими они не выглядят.
— Я... даже не знаю, как тебя в этом случае поддержать.
— Ах, да. А куда мы денем наших животных? — Хан наклонился погладить квокку, отпустив руку Минхо.
Минхо хмыкнул:
— На улице подождут.
— Хорошо, мы согласны. Куда идти? — выкрикнул Чан.
— Идите за нами. Только тихо. В деревне все спят, не хотелось бы поднимать лишний шум, — ребята последовали за парнем и Юной.
— А тебя как зовут? — Феликс наклонился к парню.
— Юки, — парень отодвинул от себя Феликса.
Хан потянулся, чтобы взять Минхо за руку, но он её отдёрнул. "Почему? А-а-а. Может ему не понравилось, когда я взял его до этого?", — Хан стал кусать ногти. "Чего это он меня то хватает, то отпускает? Я антистресс какой-то что ли?", — Минхо ускорил шаг.
— Минхо, подожди, — Хан тоже ускорил свой шаг, но, не увидев в темноте корень, споткнулся и полетел в низ.
— Ай, — пискнул Хан. Минхо успел поймать, нападающего Джисона.
— Ты в порядке? — Минхо стал осматривать Джисона.
— Что там у вас случилось? — крикнул Чан, который шёл где-то впереди.
— Всё хорошо, — ответил Минхо, продолжая осматривать Хана.
— Эм… Т-т-ты, наверное, можешь меня отпустить, — Хан начал упирать руки Минхо в грудь, пытаясь его оттолкнуть.
— Если ты продолжишь так делать, то точно навернёшься, — Минхо поставил Хана и схватил его за руку.
— Будем идти так, чтобы ты не упал, — и Минхо пошёл дальше.
"Боже, наверное, моё лицо красное как помидор. Как хорошо, что сейчас уже достаточно темно и лицо моё не разглядеть", — Джисон семенил за Лино. "Почему у него такие потные ладошки? Разве на улице так жарко? Мне вот наоборот прохладно", — Минхо дёрнул плечами.
— Вот мы и пришли, — Юки открыл дверь сарая.
Сарай представлял собой небольшую постройку, внутри было много инструментов для земледелия, в одном углу было свалено сено, в другом стояла бочка с водой.
— Мы все здесь не поместимся, — шепнул Минхо Чану.
— Да, я вижу. Всё равно я буду на стрёме сидеть.
— Нет, будем спать посменно, — покачал головой Хан.
— Чан, Минхо, можно мы уже отдохнём, — Хан зевнул.
Чан и Минхо улыбнулись.
— Конечно, можно. Юна как раз принесла футоны. Бери и ложись, — Чан затолкал Джисона в сарай.
Первыми пошли спать: Хан, Сынмин, Хёнджин и Чанбин. Остальные остались на улице.
— Куда мы пойдём дальше? Я не очень понимаю наши дальнейшие действия, — Чонин поёжился.
— Хороший вопрос, наверное, недалеко отсюда есть город. Точнее так, он точно есть, — Чан накинул свою кофту на Йену.
— Да, есть. Но только есть ли смысл туда ехать? — Минхо развёл руками, — В деревне тише, спокойней.
— Да, конечно. В городе проще затеряться. В деревне все друг друга знают. Про то, что кто-то живёт в доме у... Юны и Юки быстро узнают. Если сюда приедут преследователи, мы не сможем сбежать, — Чан провёл рукой по волосам. Чонин погладил его по плечу.
— Я, честно сказать, не хочу отсюда уезжать. Не хочу переезжать в город.
— Мне тоже страшно, — Феликс прижался к Минхо.
— Я думаю, мы все боимся этих перемен, но ничего не поделать. Жить хочется, а значит надо прятаться, ведь встретиться с ними напрямую у нас не получится.
Все замолчали и стали смотреть на звёзды. Минхо с Феликсом отошли посмотреть как там животные, оставив Чана и Чонина сидеть у сарая.
— Почему не спишь? — Чан легонько толкнул Чонина.
— Не хочу. Знаю, что ты не будешь спать. Будешь сильно здесь переживать, накручивать себя. Так что не буду спать, пока не увижу, что ты спишь, — Чонин положил свою голову на плечо Чану.
— Ха-ха-ха. Хорошо, хорошо, следи за мной. А то вдруг я поседею, — Чан засмеялся.
— А ведь ты можешь! Всё время о чём-то думаешь, всё время спасаешь.
— Не знаю, как мне перестать переживать, — Чан откинулся на стенку сарая.
— Может вот так, — Чонин схватил Чана и, пододвинув к себе, поцеловал его.
"Что он делает?!", — Чан отодвинул от себя Чонина. Чонин болтал что-то бессвязное с закрытыми глазами. "Он что — уснул?".
— Йена? — Чан шёпотом позвал его, легонько касаясь плеча. Ответа не последовало.
"Целует, а потом засыпает? Интересный феномен", — Чан положил голову Чонина себе на плечо, и продолжил размышлять: "С какого момента он вдруг стал смотреть на меня по-другому? А вдруг он сделал это необдуманно и ему станет стыдно завтра утром? Завтра сделаю вид, что ничего не было, чтобы ему не было неловко", — Чан откинулся на стенку сарая.
"М-м-м. Сколько времени прошло? Я уснул на плече у Чана? Когда я успел?.." — Чонин подскочил на месте, — "Я его вчера поцеловал?! Зачем? Дурак... А Чан спит?" — Чонин повернулся в сторону Чана.
— Он спит, — сказал Сынмин. Он стоял у входа, прислонившись к двери.
— А долго? — Чонин трёт рукой по лбу: "Обещал, что усну не первым! А сам вырубился", — он опустил голову.
— Пару часов, наверное, — Сынмин пожал плечами.
— Он не хотел заходить и ложиться, чтобы тебя не будить.
"Ну вот опять. О ком угодно, лишь бы не о себе".
— Я это...пройдусь. Все мышцы затекли — спал в неудобной позе, — Чонин встал, потянулся и отошёл пройтись.
— Можешь перестать притворяться, он отошёл и теперь не видит.
— Точно? — Чан приоткрыл один глаз.
— Да, точно. Он вышел за ворота и пошёл к лесу.
Чан сел и потянулся:
— Хорошо, вроде он не сильно переживал?
— А почему он должен был переживать?
— Почему? — Чан на секунду замялся, — Переезд в город вряд ли кому-то легко даётся, — он вздохнул.
— Ты врёшь, но в то же время мне всё равно, — резкий звук удара о дерево заставил ребят повернуться.
— Хёнджин?! — Сынмин побежал в сторону дома.
"Он сам справится. Может всё-таки поспать?" — Чан закрыл глаза.
— Что здесь происходит? — Сынмин оббежал дом.
— Ты решил порадовать меня своим красивым личиком с самого утра? — скандировала Юна, высунувшись из окна с открытыми ставнями и держа за щёки Хёнджина.
Хёнджин же тем временем держал руки Юны и медленно отступал назад. "Опять эта полоумная!" — Сынмин крупными шагами подошёл, отцепил руки Юны и затолкал её обратно в дом.
— Ложись спать. Не смейте трогать Хёнджина без его на то разрешения. Ему неприятно.
Схватив Хвана за руку, потащил к сараю.
— Какой напор! Сынмин, куда ты меня тащишь?
Сынмин остановился и обернулся к Хёнджину.
— Хван, я всё понимаю, но перестань уже со своими шутками. Я не первый раз об этом прошу.
— Кто решил, что это были шутки? Тем более ты иногда их поддерживаешь, — прошептал их себе под нос Хёнджин, обгоняя Сынмина.
— Чего ты пробурчал? — Сынмин схватил его за руку.
— Ничего! Свои глупые шутки, — Хёнджин отмахнулся.
"Что происходит? Он обиделся из-за того, что я попросил его не говорить подобные шутки? Да пусть говорит, буду делать вид, что не замечаю. Он же всё равно их говорил. Всегда так делал. Ой, ладно, совершенно не понятно, из-за чего он обиделся", — Сынмин помотал головой и побежал за Хёнджином.
— Такой у нас план действий, — сказал Чан. Ребята сидели в кружке.
— Мы садимся на автобус, который ходит из этой деревни в город. Ехать долго, поэтому те, кто не выспался, сможет ещё поспать.
"Надеюсь это он про себя говорит", — Чонин закатил глаза.
— Вот когда приедем на место — будет сложно. Хоть у нас и есть немного денег, нам нужно будет найти место, где переночевать, и также нам надо бы найти работу.
— Да, надо бы, — вздохнул Минхо.
— Сначала надо доехать до города, а потом уже разбираться, — Хван двинулся к остановке, остальные последовали за ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!