Часть 1
22 марта 2024, 00:00- А ты слышал? Слышал?
- Что? Что я слышал?
- Нашествие моли...
- Ну, не неси чепухи!..
- У нашего соседа...
- Какого? - Лёхи!
Моль кофтан сожрала.
- Ой, да ты что? - Да, говорил,
до самых дыр, и до просвета,
сожрала моль всё эта!
- Ой, до нас она не доберётся...
- Да как! И тебе с нею бороться!
- Ну, в этом деле я не новичок,
шоб бороться с нею в срок.
- Ты видел? Видел, что она,
хоть горбата и стара,
но такую мелкую болячку
не берёт... Заначку
на лаванду припаси.
- Ей никак не выползти!
Спряталась в своём шкафу,
плодит сородичу свою.
А я открываю, словно Пандоры ящик,
Покуда знаю, может ящер?
Поедает жутко та пальто,
смотрит... в душу, прям не лгу!
А глаза такие... ух...
Перехватывает дух и сразу двух!
- Сложно сказать, что двух,
скорее больше.
Одну такую моль
боится весь народ честной.
Сожрёт и не подавится,
хоть нам не нравится.
- А, ты про пальто? Ну да,
голодная она.
- Может и пальто,
может и людей...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!