Часть 1

22 марта 2024, 00:00
- А ты слышал? Слышал? - Что? Что я слышал? - Нашествие моли... - Ну, не неси чепухи!.. - У нашего соседа... - Какого? - Лёхи! Моль кофтан сожрала. - Ой, да ты что? - Да, говорил, до самых дыр, и до просвета, сожрала моль всё эта! - Ой, до нас она не доберётся... - Да как! И тебе с нею бороться! - Ну, в этом деле я не новичок, шоб бороться с нею в срок. - Ты видел? Видел, что она, хоть горбата и стара, но такую мелкую болячку не берёт... Заначку на лаванду припаси. - Ей никак не выползти! Спряталась в своём шкафу, плодит сородичу свою. А я открываю, словно Пандоры ящик, Покуда знаю, может ящер? Поедает жутко та пальто, смотрит... в душу, прям не лгу! А глаза такие... ух... Перехватывает дух и сразу двух! - Сложно сказать, что двух, скорее больше. Одну такую моль боится весь народ честной. Сожрёт и не подавится, хоть нам не нравится. - А, ты про пальто? Ну да, голодная она. - Может и пальто, может и людей...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!