Глава 2

18 марта 2024, 00:00
- Идём. Он не приглашал меня,он приказывал. В силу нашей разницы в росте, он смотрел на меня сверху вниз. Повязка на его левом глазу,изменилась. Семь лет назад она была другой. Мы смотрели друг другу в глаза .Странное чувство,меня должна была охватить ностальгия, но Эймонд очень изменился.Не знаю осталось ли от него прошлого хоть маленькая часть. - Идём. Ответила я. Нр уже более дружелюбно. Он развернулся на пятках,будто говорил не со старым другом,а с подчинённым. Может он не считал меня другом? Больше не считал.. Я обернулась ,Алисента и её дети смотрели на нас.Эйгон находясь за спинами матери и жены , помахал мне кончиками пальцев и при этом кокетливо улыбаясь.Я отвернулась,чтобы последовать за Эймондом, но..Эйгон заставил меня улыбнуться,разумеется этого он не увидел. На улице было довольно жарко и волосы прилипали к шеи,поправив их тыльной стороной ладони они волнами рассыпались по спине. -Очень будоражит! Я бы заглянук к тебе в покои сегодня ночью если ты не против! Крикнул Эйгон нам вслед. Думаю, это была шутка.  Кстати, весьма забавная. Я снова улыбнулась - Не обращай внимания,он всегда так делает. Не оборачиваясь произнёс Эймонд. -Ходит к гостям в покои? Шутливо парировала я. -Кричит гадости.Он думает если станет королём,то ему уже можно всё. Он знал мою позицию поэтому поводу,и специально упоминул о том что его брат сядет на трон. Он решил поиграть? -Визерис изменил своё мнение? Он остановился,и взглянул на меня, теперь с любопытством, и азартом. - Нет. Не изменил. Я хмыкнула,беззаботно,будто меня это не заботило совсем. Конечно на деле это было не так.Король сделал Рейниру наследницей,ещё до моего рождения, и я считала Рейниру будущей королевой,а не Эйгона. Но Эймонду это знать никчему,пусть лучше думает что я глупа и наивна. -Мы ведь оба понимаем, что Эйгон будет никудышным королём. Он снова смотрел на меня сверху вниз.Но я не стала продолжать эту тему,и лишь проскользнула мимо него.Опять.В детстве я часто так делала, когда уговоривала его о какой то безумной идеи .Как кошка.Он часто меня так называл. Развернувшись, на пятках с невероятно прямой спиной. -*Так, мне показалось, или он сейчас улыбнулся? Нет не показалось улыбка длилась хоть и недолго, но на была!*Я улыбнулась и сказала -Ты хотел показать мне мои покои Вкрадчтво напомила я ему. -Идём. На лице не осталось и следа ,того минутного веселья.Он про шёл мимо меня, прямо по коридору.Я заметила на его бедре меч ,из блестящий ,но в царапинах. *** Видимо Алисента решила упрятать меня как можно дальше ото всех,потому что до моей спальни мы шли минут 5. Когда мы наконец то пришли ,он развернулся ко мне лицом. Снова на пятках. -Моя спальня напротив, так что если к тебе кто нибудь зайдёт,я услышу. Он уже собирался уходить по делам ,и поэтому спиной ко мне сказал - в 7 часов будет ужин.Не опаздывай.Визерис хочет тебя увидеть. Я услышала что он сказал, но..моё внимание привлекло то ,что он говорил со мной через плечо,подставляя спину.И я ляпнула не подумав.. -Разве Сир Кристан не научил тебя что поворачивать к врагам спиной нельзя? Я сказала это не думая. Но не смотря на это ,ответил он довольно серьёзно. Всё также стоя спиной. - Ты мне не враг, Алисса. После этого он ушёл, быстрее чем пришёл. Не знаю даже как это воспринимать, он не считает меня своим врагом потому что считает недойстойной? Или всё ещё своим другом. Но думать об этом я решила уже в покоях
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!