Всегда со мной

20 марта 2024, 00:00
      Ты всегда был рядом со мной, всегда. Сколько я себя помню.       Когда я впервые открыла глаза, то увидела тебя, ты был так удивлён и так счастлив, а я даже не подозревала что являюсь причиной твоего счастья. И когда моё имя впервые слетело с твоих губ внутри меня всё затрепетало, это было не сравнимо ни с чем. Я утопала в твоих объятиях и поцелуях, и мне не нужно было ничего и никого другого.       И всё же я была по-своему глупа и доверчива. Ведь увидев в Эдеме двух таких же людей я доверилась им, повелась словно наивное дитя берущее конфетку у незнакомого мужчины. Но эта конфетка была отравлена, как жаль, что я не поняла этого тогда.       И когда меня изгнали на Землю — ты пошёл со мной. Не размышляя, не думая о себе, ты умолял Серафимов позволить тебе пасть вместе со мной. И я не понимала, за что заслужила такую преданность.       Уже на Земле ты трудился не покладая рук, заботясь о мне и наших детях, ронял скупые слёзы на могилы наших первых сыновей и только что рождённых внуков.       Когда после стольких лет испытаний нас с тобой отправили в Ад ты остался рядом со мной. Целуя меня в шею ты говорил слова поддержки, что я не виновата и лишь Люцифер является виновником всех бед. И я верила тебе.       Когда впервые за долгие годы ангелы явились к нам с радостной вестью: что мы можем вернуться в Рай, ты обнял меня, счастливо улыбаясь.       Уже в Раю ты продолжал усердно работать и дарить мне и нашим детям свою любовь, а мы давали тебе свою. Твоя милая, пусть и порою злая помощница, была принята мною как твоя близкая подруга, и я была искренне рада, что ты нашёл ещё одного родного для себя человека.       Ты был со мною всегда, пройдя бок о бок все самые тяжкие испытания. Тогда почему же сейчас Лют рыдает на моём плече? Почему у неё в руках твой потухший нимб? Почему мне самой хочется отчаянно выть?       Ты всегда был рядом со мной, всегда.       Так почему же сейчас тебя нет?..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!