Часть 1
24 марта 2024, 00:00В Мондштате сегодня самый обычный,ничем не примечательный день,солнце светит так же ярко,как и в остальные дни.Утро главного алхимика началось с подготовки к еще одной экспедиции,пока он проверял все вещи,что ему нужно было взять с собой,и клал их в небольшой походный рюкзак,Сахароза застенчиво стояла рядом,просматривая записи в своем блокноте.
-Ну,вроде все.Выдвигаемся?-спросил принц мела.
-Так...кажется,все.Можем выдвигаться,господин Альбедо.-тихо сказала девушка,убрав блокнот с карандашом в свою небольшую сумочку.
-Да брось уже свою привычку называть меня "господин Альбедо".Аж неловко становиться.Просто " Альбедо",и на ты.
-Х-хорошо.
***
Придя в алхемический лагерь,который располагался в местах вечной мерзлоты и минусовых температур,Сахароза вначале осматривала заледеневшую местность,а затем помогла Альбедо приготовить все для первой научной работы.
-Это моя первая экспедиция,я согласилась быть вашей..ой,твоей ассистенткой,не боишься,что я что-нибудь испорчу?От меня вреда порой бывает намного больше,чем пользы.-произнесла девушка,поправляя оборудование на месте работы.
-Ничего страшного,ты ведь только учишься.Твоя задача лишь собирать некоторые ингридиенты,и смешивать в нужной пропорции,я думаю,с этим ты справишься.-сказал принц мела,убедив Сахарозу,что она своими силами может оказать неплохую помощь.
Та старалась,выполняя поручения Альбедо,быстро собирала необходимые ингридиенты,смешивала их в абсолютно точной пропорции,не давала себе и минуты отдыха.
День близился к концу,ряд экспериментов был на сегодня закончен.
-Ты прекрасно справилась,Сахароза.Умничка.Сейчас почти поздний вечер,пора ужинать.-произнес принц мела,собирая мелкие ветки для разведения костра.
-Спасибо,была очень рада помочь.-застенчиво ответила девушка,украдкой глядя на Альбедо.
Принц мела,разведя костер,пожарил на нем мясо замерзшего в глыбе льда кабана.
Алхимики сели на небольшое бревно напротив костра,и глядя на заходяшее солнце ужинали.
-Вкусно...а ты наверно хорошо умеешь готовить.-произнесла девушка,доедая последний кусочек приготовденного мяса.
-Нет,просто блюда из целемороженного мяса всегда вкуснее,чем из обычного.-сказал Альбедо.
-А я даже не ожидала,что тут так холодно.Даже теплая одежда не спасает.
-Поэтому в палатках всегда по несколько теплых одеял,чтобы ночью не замерзнуть.Сейчас принесу одно.
Принц мела удалился на пару минут,и вернулся уже с длинным толстым одеялом в руках,которое накинул на плечи Сахарозе,сам сел рядом и чуть приобнял ее.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!