Глава 1.Начало конца.

22 апреля 2024, 00:00
19 июня. Выходя из офисного здания ловкие пальцы зацепили карточку работника, проводя ей же по турникету. Сегодня в Токио было особенно жарко.Улицы заполнили люди, каждый занимающийся своим делом. Гляди, вон подростки выкупают мороженое у купца ради блаженной прохлады.Тут родители хватая своих детей за руки, идут в сторону местного парка.А там, пара держась за руки громко смеются, светя глазами. Сказать в общем-рутина. В самом деле, дело до этих людей не было.Идя в магазинчик как можно быстрым шагом, единственными мыслями заполнившимияся в голове было как бы успеть заскочить после работы к родителям.В прошлом месяце они уехали в долгожданный отпуск в горы, и вернулись только вчера.Надо бы проведать их. Магазин встретил меня приятной прохладой и тишиной. Подхватив с холодильника две бутылки воды, я прошла на кассу.Улыбчивая кассирша поздоровалась и озвучила цену. Достав купюри с кошелька, я оплатила товар.Девушка напротив сложив все в пакет, пожелала хорошего дня и проводила взглядом.Ярко розовые волосы сразу же выделялись на фоне костюма состоющий из черной короткой юбки со свитером такого же цвета. Подметив девушку, я двинулась к выходу, запоминая магазин. «Пляж» -гласила вывеска на улице. Своеобразное название для минимаркета. На улице все так же аномально людно и невыносимо горячо.Голова пульсировала от такого шума, я тут же открыв бутылку, осушила четверть.Откинув волосы назад, провела по лицу, сбрасывая наваждение.Сегодня должна была придти клиентка с которой работа продолжается уже полтора года.Она наровилась покончить с собой два года назад, после чего родители тут же обратились за помощью.Результат как на ладони, пациентке явно стало намного лучше. Посмотрела на наручные часы: 13:45 Проходя мимо, я едва услышала лязг мотора, как тут же передо мной с пронзительным визгом остановилась машина. Осмотрелась по сторонам, но светофор стоял намного дальше, на глаз через метров 10. Он что, в полном здравий ума свернул на оживленную улицу? Резкие мигалки остановились рядом, обжигая слуховые перепонки. А хозяин машины так и сидел в ней. Замешкавшись, взглянула на время. Часы показывали 13:47 Черт, я опаздывала. Не теряя времени, я быстро зашагала дальше, ощущая слабость в ногах. Подходя к многоэтажному зданию я тут же дернулась от резкого хлопка где-то на уровне неба.Вздернула голову и увидела потоки разноцветных искр, точно фейерверки. Какой человек стал бы запускать фейерверки среди улицы в полдень? Искренне удивившись, поматала головой в ожиданий реакций людей.Мало ли получила солнечный удар и привиделось это. Люди тоже в изумлений задрали головы, не понимая ничего.Может праздник какой-то? Что за странный день? Не важно, не суть. Офис на первый взгляд ни капельки не изменился.Всё такой же охранник с автоматом на поясе, всё такой же ресепшн где сидит очеровательная подруга в очках, всё такой же украшенный, модернизированный офис с пятнадцатью этажами. Шаги каблуков разлетались по мраморному кафелю, отдаваясь слабым эхом.Нажав на кнопку лифта, я принялась ждать, пока он не произнесет характерный писк. Лифт был пуст. Этаж 9. Отдел по борьбе с самоубийством и психологическими проблемами связанные с ментальным здоровьем.-озвучил женский голос. Двери закрылись и лифт поехал вверх. Прошло секунд десять, прежде чем яркий свет внезапно вырубился оставляя меня в мраке. Чертовски странный день. Пакет в руках зашуршал, пока я искала телефон в карманах. Черт, кажется я забыла его в кабинете. Я застучала руками по дверям, в попытке позвать кого-нибудь на помощь.Прислушалась.Мне кажется или все звуки стихли? Посмотрела на часы через свет в щели лифта.Не работали. Не может это быть совпадением. Последний ремонт и общая проверка безопасности была недели две назад. Не успев как следует подумать, я ощутила как пол под ногами подозрительно покачивается и тут же обнаружила, что лифт с бешенной скоростью спускается вниз. Схватившись за борт, больно ударившись, я упала на пол. Спустя несколько долгих секунд движение прекратилось. Двери лифта открылись.Свет солнца осветил пространство. Вставая на ноги, я немедленно вышла из тесного помещения, тут же заметив необычайную странность. Я прошла вдоль коридора, затем через ступени как можно быстрее добралась на свой этаж.Открыла дверь, и..никого? Заметив телефон на столе, взяла его. Не работает. Разрядился? Я отчетливо помню как поставила его на зарядку ещё утром так что, нет, этого быть не могло.Может,сломался? Настенные часы остановились, так же как и монитор, который я всегда оставляю включенными даже на перерывах. Прошла дальше и замерла смотря на огромное панорамное окно.Ужас закрался в душу. Ни единой души. Подошла ближе, но ничего.Всё такой же Токио, что был 10минут назад но без людей. Ощутив как внутри медленно, словно снежный ком скапливается страх и паника, я согребла вещи в карманы и чуть ли не бегом вышла из кабинета. Так же быстро проверила абсолютно все этажи. Никого. Подойдя к турникету заметила ещё кое-что.Система не работала, значит электричества не было.Светодиоды,красиво висевшие вперемешку с лианами погасли.Голос что огаваривал время каждый час и окликал всех находящихся в чрезвучайной ситуаций пропал.Если бы произошла внезапная эвакуация, внутри лифта замигали красные кнопки. Да, в начале работы всем сотрудникам ответливо оговаривают все правила. Перешагнув через бесполезные, железные трубы, я наконец выбралась из здания. *** На самом деле внутри меня всё же теплилась надежда, что всё в корне не так.Я возможно сплю, или меня все же сбила машина и это сон.Потому что у меня было сильно плохое предчувствие. Что-то определенно было не так.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!