Густаво и темное прошлое

18 марта 2024, 00:00
*** Густаво сидел под деревьями, где всегда любил быть в одиночестве, в дали от всех, тех кто был ему не по душе. День выдался на удивление солнечным, не смотря на то, что в воздухе уже чувствовался холод, приближающейся зимы. Тихий ветер осторожно развивал его волосы в стороны, а сам Густаво наслаждался этим прекрасным, умиротворённым деньком. Всё чего сейчас хотел Густаво - как можно дольше побыть в одиночестве, не вспоминая о своих напарниках. Он не знал сколько прошло сейчас времени, сейчас его вред ли беспокоило то, что его исчезновение уже заметили. Ему было не до этого - все его мысли были лишь о этих прекрасных минутах, которые он проводит здесь один. Он продолжал просто сидеть и отдыхать, почти задремав в тишине лесной чащи, как вдруг его окатили холодной водой. Он так и подскочил от неожиданности, громко закричав, Густаво обернулся и увидел перед собой Нагамасу, насмехающегося над ним. - Идиот! - во всё горло крикнул Густаво. - Ты что творишь?! - Ну не злись, дедуля, что уже и пошутить нельзя? - ехидно ответил Нагамаса, нагло заглядывая в глаза рассерженому Густаво. - А ты что думал? Что я оставлю тебя в покое, а? Густаво не ответил на его наглость, а лишь толкнув пошёл в сторону их убежища. Всё спокойствие словно улетучилось, а на место ему пришли гнев и обида. "Чёртов Нагамаса!! - Злобно подумал Густаво" Густаво всей душой ненавидел этого чёртового идиота. Одна лишь мысль о том, что ему приходиться сотрудничать с этим идиотом, заполняло гневом всё его существо. Он бы давно расправился с Нагамасой, если бы не страшился смерти от рук Йоханнеса. Его не успокаивала даже та мысль, что было в прошлом с Нагамасой. Густаво помнил, что Нагамаса психически ненормальный человек и что эту травму ему нанесла потеря близких ему родственников и друзей. При мысли об этом Густаво ещё больше разозлился. Почему он должен жалеть и оправдывать поступки Нагамасы?! Так он и вынужден был терпеть все его насмешки каждый день, ведь он никак не мог исправить психику своего "напарника". *** Густаво стоял за деревом, наблюдая за деревенскими людьми. Неожиданно кто-то схватил его за плечи и послышался громкий возглас: - Бу! Густаво вздрогнул и отскочил. Нагамаса стоял напротив него и с какой-то мутной радостью смотрел на него. - Идиот! Нас же заметят! - сказал Густаво. - И что такого? - Нагамаса лишь небрежно пожал плечами. - Они ведь не бойцы! Они нам НИЧЕГО не сделают. Тем более у тебя есть мачете, а у меня бензопила. Как думаешь, у кого больше шансов на победу, а? - снова ехидно спросил Нагамаса. Густаво лишь тяжело вздохнул, он был озадачен тем, что его напарник даже не понимает, что рискует попасть в руки страже. - Ну ладно. Я пойду, - сказал вдруг Нагамаса. - Найду себе занятие получше, а то с тобой даже не интересно! Густаво уже открыл рот, чтобы закричать на него, но Нагамаса уже уходил в чащу леса. *** Густаво, сидя за столом в своей комнате, перебирал документы, осторожно раскладывая их в стопки. Тут в дверь позади него постучали. - Войдите! - устало отозвался Густаво. Дверь открылась и в комнату влетел какой-то воин. Густаво обернулся к нему и, заметив, что воин выглядел как-то растерянно встал и подошёл к нему. - Сэр.. м..мы засекли врагов.. - запинаясь докладывал воин. - Что?! Где?! - перебил его Густаво. - В з.. заброшенном каньоне.. о..они шли там.. - Почему вы их не застрелили?! - выкрикнул Густаво. - Они шли по старой лесной тропе.. а..а мы засекли их во время патрулирования.. - Тогда почему не задержали их?! - Густаво подошёл к воину и схватил его за воротник. Он уже был в не себя от гнева, вся его усталость исчезла без следа. - М..мы думали, что они вооружены.. - запинаясь от страха продолжил воин. - Вы знали куда идёте, знали, что враг может быть вооружён! Какого чёрта вы не взяли оружие?! - в ярости выкрикнул Густаво. - Но, сэр.. Густаво, схватив один из мачете, ударил воина в голову, и тот замертво упал на пол. Белая одежда Густаво теперь украсилась красными пятнами от крови. Опустив голову, Густаво взглянул на руки, залитые кровью несчастного воина. Переведя взгляд на безжизненное тело, разум командира вдруг затуманился и его мысли перенесли его в прошлое. Густаво снова удел перед собой тело убитой матери. И вновь почувствовал себя маленьким и беззащитным. Он попытался отогнать от себя ведение и взглянул на зеркало, весящее в его комнате. Но это не помогло и стало только хуже. В отражении он видео уже не себя, а своего отца-тирана. "Но я ведь не такой..- в страхе подумал Густаво". Только теперь он впервые увидел себя таким, каким видят его другие бойцы: бесчувственный, жестокий воин, способный убивать всех без разбора. Густаво стало плохо и он упал на колени, схватившись руками за голову. Вдруг в своей голове он стал слышать голоса.. Голоса своих жертв его злодеяниями. "Ты такой же как и он" - я не такой как мой отец!.. - выкрикнул Густаво. "Зачем.. зачем ты убил нас?!" "Мы не провинились перед тобой!" "Ты всего лишь убийца.." "Ты не достоин жизни" "Ты безчувственый!" "Ты заслужил расправы!" - я.. я не хотел, чтобы всё так вышло!.. Простите.. умоляю вас.. я не всего лишь хотел, чтобы все были счастливы.. я не хотел всей этой бойни!.. - почти крича, говорил про себя Густаво. Только теперь он полностью осознал, что случилось то, чего он так боялся.. Он стал бездушной машиной для убийств. Внезапно Густаво почувствовал, что кто-то положил руку на его плечо. Слабо повернув голову, он слезящимися глазами взглянул на стоящего над ним Йоханнеса. - Ты ВСЁ сделал правильно. Он не подченился твоему приказу! - Йоханнес твёрдо смотрел в слезящиеся глаза Густаво, а его лицо не выражало ничего кроме мрачного удовольствия. "Я не такой, как мой отец! Я не убийца!..- хотелось завыть Густаво". - а теперь вставай и успокойся! - приказал Йоханнес. - Ты не просто воин, а командир ты должен, быть стойким и не бояться применять силу при неподчинении! Йоханнес отвернулся и отошёл от него к себе в офис. Густаво же медленно поднялся и снова посмотрел в зеркало. Он снова увидел тень страшного прошлого. Густаво подбежал к зеркалу и с яростным криком уронил его на землю. Зеркало тут же вдребезги разбилось, а его осколки упали на окровавленный пол. Теперь Густаво был не в силах исправить, начавшийся его худший кошмар. Теперь он лишь мог просто идти вперёд и до конца дней слышать в голове голоса, убитых им же бойцов. Самое ужасное для него было то, что он никому не мог рассказать об этом, ведь он был обречён на одиночество. Он не мог ничего вернуть. Он был вынужден молчать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!