Привет из прошлого!

21 марта 2024, 13:08
Всё было хорошо. Я надеялась так будет всегда. Большинство людей думали, что многие вещи можно объяснить наукой и исследованиями, как же они ошибались, когда мир столкнулся с этим. В 1989 году, ровно в двенадцать часов, на свет появились сорок три ребенка во всем мире.Только аномалия была в том, что все женщины родившие в это время, не были беременны. Сэр Реджинальд Харгривз-миллиардер, исследователь и очень строгая персона, начал скитаться по всему миру, чтобы усыновить как можно больше таких детей. Он нашёл восьмерых.

***

24 марта 2019 год.Наши дни. Свет озарил комнату, обвешанную постерами и рисунками.Во всей комнате были разбросаны карандаши, кисти и мелки.Если бы кто-то спросил про то, не проходила ли в этой комнате война, хозяин «сие творения» точно бы ответил, что всё это—просто творческий беспорядок. Солнечные лучи, выглядывающие из-за штор, падали на лицо девушке лет восемнадцати.Так думали все, кто не знал её реального возраста.Коротко отстижанные, ярко-алые волосы, разбросанные по подушке, завивались в причудливые пружинки.На белоснежной коже не было не единого изъяна, а длинные ресницы были похоже на крылья бабочки.Нос чуть подрагивал, а девушка чуть слышно сопела. Трель будильника разрезала тишину. —Боже, ну за что? —прохрипела красноволосая, сонным голосом. Вставать рано утром, когда легла в три часа ночи было плохой идеей.Разлепив голубые глаза, она сразу столкнулась взглядом со своей незаконченной работой.На картине был изображен ночной город, освященный фонарями и светом луны, только вот луна и была не закончена… Да, и чуть кривовата… Сегодня в полдень, она должна будет передать работу клиенту.Поэтому проснувшись пораньше, она решила быстрее закончить дело.Включив телевизор для фона, она взяла кисть и села за мольберт.Мазок синиго, линия голубого, чуть серого… Но тут. —Здравсвуйте, это *** ТВ, и новые известия. Сегодня умер, от сердечного приступа, Реджинальд Харгривз—миллиардер, выдающийся исследователь, отец восьмерых детей и……. А дальше тишина.Как будто невидимая рука наполнила уши девушки ватой.Мысли разбигались.А ладонь сама выронила кисть.Отец, её отец, хоть и не родной, умер… Она бы не стала горевать и впадать в депрессию, Реджинальд был ужасным человеком, он никогда не считал их детьми.Для него они были солдатами. С «папой» у нее не было ни капли понимания.Но сейчас это было так неожиданно, что Изабелла не знала, что вообще должна чувствовать.Что она должна делать? Девушка никогда бы не подумала, что такой человек может умереть.Хоть он и был жесток, всё же Монокль был гением.Он бы не допустил своей смерти.Наверно её братья и сёстры уже узнали или совсем скоро узнают.Интересно, после стольких лет, они соберутся вместе? Вынырнув из своих мыслей, девушка продолжила картину, добавив детали, город постепенно становится живым.Луна же светила также ярко, как настоящая.Но мысли уже были не о картине. Начав одеваться на встречу с клиентом, девушка обводит взглядом комнату, ища резинку.Художница хотела попытаться хоть как-то удержать свои локоны в узде.Подойдя к зеркалу, она завязывает алое нечто в маленький хвост, так как волосы у нее доходили до середины шеи.Взгляд падает на полку рядом.Воспоминания сами начинают бегать перед глазами.Зачем она опять вспоминает? Зачем опять делает себе больно? На полке лежала золотая заколка с белоснежной огранкой. Заколку, которую подарил он. Четырнадцать лет назад. Девочка, стуча ногой по полу, сидела за столом и рисовала что-то в своем блокноте. Обладательница голубых глаз хмурилась, старательно вырисовывая карандашом по бумаге.Напевая себе вслух песню, которую недавно слышала по радио, она то и дело, заправляла пряди за ухо.Оглядев свой стол, она наткнулась на семейную фотографию, на которой они были вместе.Изабелла сидя на шее у Пятого, вытягивала руки вверх и громко смеялась.Номер Пять же улыбался уголками губ и держал девочку за лодыжки.С правой стороны от него стояли Эллисон, Лютер и Диего. А с левой Бен, Клаус и Ваня.Это было чуть больше года назад, в их совместный день рождения.Они были счастливы.А потом всё изменилось.Он изменился. Прозвенела сирена. Девочка, очнувшись от своих мыслей, нахмурилась. Новое задание.Миссии она никогда не любила, боясь совершить непоправимые ошибки.Отец пытался убрать её страх к реальной опасности, ведь на тренировках девочка показывала отличные результаты.Но когда нужно было действовать в стрессовой ситуации, Восьмая вставала в ступор и терялась.Всегда, когда отец узнавал об этом, звучали эти фразы. —Ты делаешь недостаточно, Номер Восемь. —Ужасно, Номер Восемь. —Ты недостойна своей силы, Номер Восемь. Она бы хотела вырезать это из своей памяти, но это с сожалению было не возможно.Глаза тут же наполнились слезами, но юная особа быстро взяла себя в руки.Найдя маску, ведь зная, как Монокль не любит опоздания, она выбежала в коридор, натягивая ткань на ходу.Нечего не видя, из-за падающих непослушных волос, Изабелла врезалась в чью-то грудь.Больно ударившись носов, она громко ойкнула.Начав падать назад, девочка уже готовилась к фатальному падению.Но этого не случилось.Кто-то обхватив плечи Изабеллы, притянут ту на себя.Открыв глаза, она в непонимании поднимает голову, и встречает его.Его глаза. Глаза, которые так часто рисовала. Глаза, которые стали такими родными и любимыми.Глаза, которые больше не обращали на нее внимания. Холод пронесся в зелёных малахитах. —Опять спешишь и не смотришь по сторонам, Изабелла? —как не в чем не бывало сказал Пятый, ухмыляясь и внимательно глядя на нее. Смутившись от такого взгляда, она забавно нахмурилась.Ну вот, опять она выглядит смешно… Неожиданно, парень притянул большие ладони к её лицу и убрал кудри, заправляя их за уши. Девочка содрогнулась всем телом лишь от одного касания, а по спине побежали мурашки.Ей так не хватало его касаний, которых стало слишком мало.Но из-за чего их стало мало? Задавалась она подобными вопросами не раз. —Так легче видеть куда идешь, не находишь? Тебе стоит быть аккуратней.—убирая руки в карманы, чуть улыбается Таймер.А Белла, смотря на своего спасителя, решается на отчаянный шаг.Гадая, оттолкнет он её или нет? Красноволосая обхватывает юношу руками и крепко обнимает.Слыша чужое сердцебиение, она прикрывает глаза.Восьмой было смешно, ведет себя, как влюбленная девчонка, но ей было плевать.За шестнадцать лет он стал ей слишком дорог. —Спасибо, Пятый! —чувствуя, что рука мальчика начинает нежно гладить её волосы, а вторая ложиться ей на спину, девочка полностью расслабляеться.Она давно хотела это сделать, но последний год, он словно стал другим человеком.И если для других, он как и был так и остался «угрюмым засранцем», то для Беллы он изменился кардинально. Неужели для него все эти годы нечего не значили? Простояв так несколько минут, он чуть отводит её от себя и требовательно смотрит ей в глаза. —Иди, Белль, а то отец отругает за опоздание—осматривает её, чему-то кивает и исчезает в синий дымке. Девочка вздыхает, опять поправляя волосы, и уже осторожнее бежит в холл и видит почти всех, кроме отца.Входя в всё тот же темный зал, она задумывается.Почему бы не сделать его более уютным? Становясь в ряд, вместе с братьями и сёстрами, она улыбается Бену, который находиться рядом. Он треплет её по голове и здоровается с девочкой.Отец появляется через несколько минут. —И так, в центральном банке ограбление.Также присутствуют заложники.Задача: схватить грабителей и освободить заложников. Никто не должен умереть, все поняли? —сказал Реджинальд.Поправив монокль, он оглядел приемников тяжелым взглядом. —Сэр, мы вас не подведем! —сказал Лютор, номер один, который являлся лидером.Иногда у него это плохо выходило, но Белла не жаловалась.Но всё же не понимала такого рвения угодить отцу.

***

Команда Академии Амбрелла вбежала в банк.Они сразу же разделились по секторам банка, пожелав друг другу удачи.Бежав к залу, она хотела только одного.Не струсить.Увидев первого грабителя, стоявший к ней спиной, Изабелла, спрятавшись за ближайшую колонну, убедилась нет ли никого рядом.Опасность находилось совсем рядом, а мысли стали разбигаться в голове.Иногда она думала, что её словно парализовало, перед звериным взглядом врагов.А когда её окутывала паника, сила отказывалась слушаться. Красноволосая не должна этого допустить, иначе могут пострадать очень многие. —Так, успокойся, вдох и выдох—сказала себе девочка, еле различимым шепотом.Она с дрожью выставила руку в сторону стула и его тут же окутала красная дымка.Силой мысли Изабелла подняла вверх стул и сказала: —Эй, Придурок! А ну повернись! Он в непонимании повернулся, но завидев красноволосую, резко направил пистолет.С размаху в громилу влетел стул.Раздался выстрел.Белла вскрикнула и зажмурилась.Пуля отскочила в ближайшую стену.Девочка очень корила себя, ведь её готовили к таким ситуациям шестнадцать лет, при таком стаже она должна была даже не моргнуть, а она орёт как резанная.Грохот был такой, что некоторые грабители вбежали к ним.Непонимающе переглянувшись, они оскалились: —Что за? —Да это же ребенок! Спустя курок, они начали палить в девочку.Изабелла быстро спрятавшись за колонну, панически задышала.Выстрелы оглушали слух.А грабители медленно подбирали к цели.Но тут… Палящий шум резко прекратился, на место него пришли крики и… Рычание? Белла чуть высунув голову из укрытия, ужаснулась.Бен, стоящий около двери, которая находилась чуть правее, выпускал своих монстров.Рубя преступников направо и налево, Ужас был весь в крови.Девочка старавшись не смотреть на это, перевела взгляд.Белла прекрасно знала, как он боялся своей силы, но именно в таких ситуациях выбора у него не было. Рядом, оперевшись об дверной косяк, девочка заметила Клауса.Со скрещенными руками на груди, он скучающе смотрел на Шестого. —Бееен, пошли к остальным, я уже есть хочу.—хмурясь, говорил Клаус.Номер Четыре не интересовали драки и всё, что с этим связано.Ему было всё равно на преступность, но парень всё же ходил с остальными на задания, потому что так велел отец.Драться он умел, но управлять способностью у него выходило плохо.Отец закрывал его в склепах, думаю, что может выбить из него страх способности.Но это так не работало.И Белла это прекрасно знала. Быстро подбежав к ним, Сеанс тут же заметил меня, Бену же было «мягко говоря» не до этого. —Изи! Ты в порядке? —сказал Четвертый, встревоженно оглядывая сестру. —Положила только одного, Бен справиться? —сказала с некой грустью девочка, мельком смотря на чудовищ, которые разрывали тела грабителей.Белла ненавидела кровь и старалась всячески не смотреть на нее.Правда редко получалось.От одного только вида её бросало в дрожь.Начала болеть голова. Грабители истошно кричали.Она понимала, что в живых останется мало, хоть и зная, что брат пытается их сдерживать.Чудища были беспощадны, иногда Шестой с трудом мог затолкнуть их в свой мир, но всегда справлялся.Ужасу было страшно, но он никогда не трусил.Хотела бы и Белла быть такой. —Справиться, ты же знаешь. —сказал её капризный брат.Он волновался за Бена, ведь он был ему не только братом, но и лучшим другом. —Пойдем, Изи, остальные уже в главном холе. Восьмую быстро потянули в сторону больших дверей, где была остальная команда Амбрелла. Номер Восемь увидела как летали ножи, гремели пули, и всюду слушались крики.Эллисон пускала слух, Лютер отбрасывал своей силой грабителей в стену.Диего метал ножи, которые то и дело меняли траекторию, и впивались точно в грабителей.А Номер Пять, телепортировавшись в разные части комнаты, дрался сразу с несколькими противниками.Всё смешалось в одну кучу.К горлу поднялся страх, стараясь душить её невидимой рукой.Восьмая не сразу поняла, как её оттянули к колонне и прижали к ней.Клаус хмуро оглядел сектор и понял, что дело плохо.Белла заметила, как из-за дверей, которые были напротив, появилось ещё больше приступников. Номера один ударили со спины, а Диего теперь уворачивался от пуль, перенаправляя их подальше от его семьи. Сестра Беллы начала драться сразу с двоими, то и дело пуская слухи, а Таймер стал пропускать удары от своих соперников.Сзади раздались шаги, обернувшись, девочка увидела Шестого, который так же смотрел на наступающих преступников.Посмотрев вперед, Восьмая не думала, что будет так много.Голову словно били отбойные молотки.А сумасшествие накрывала с головой.Её семье нужна бы помощь, а она встала как вкопанная.Она никогда не была смелой, но всегда боролась со своими демонами.Поддавалась она только одному.Поддавалась страху за семью. Бен и Клаус пронеслись мимо, помогать остальным.Она же стояла, всё ещё прижавшись к колонне грудью, сдерживая страх.В глазах начало рябить, а дышать становилось труднее.На одного из её братьев наступали сразу несколько громил.Видя, что ему нужна помощь, Изабелла пыталась сдвинуть себя с места. —Изабелла Харгривз, сейчас же соберись! —говорила она, самой себе, зажмурившись.Дрожа всем телом, она приказала себе вскинуть голову и побежать. На ходу подняв руки, она, силой мысли, подхватила в воздух двух грабителей и ударила их друг об друга.Следующие начали стрелять в нее из автоматов, но она быстро останавливала снаряды прямо в воздухе.Пули с характерным звуком падали на пол.Дышав через раз, она старалась держаться на ногах.Припечатав негодяев невидимой силой в ближайшую стену, она вздохнула.Коленки дрожали, а ей самой хотелось упасть на пол. —Ей, мелкая, эти были моими! —сказал с озорной улыбкой Второй, указав на лежащих грабителей.Он увидев её глаза, наполненные страхом, старался через шуточный спор поддержать сестру. —Поздно, Кракен.—стараясь улыбнуться, сказала девочка, поправляя спадавшие на лицо пряди.Голова кружилась, но это уже не имело значение. Перенаправляя пули, она думала лишь об одном—чтоб никто из её родных не пострадал.Движения замедлялись, а сила уже давала сбои.Их было слишком много.Потеряв всякую бдительность, она и не заметила падение гранаты. —Белла, берегись! —прокричал голос сзади и грохнул взрыв, пыль поднялась наверх, а девочку резко оглушило.Сердце словно танцевало чечетку, а зубы стучали об друг друга. Не почувствовав боли, она подняла затуманенный взгляд.Поняла, что оказалась в правой стороне от опасности.Тут же перевела взор на своего спасителя.Смотря в его глаза, полные стали, она содрогнулась.Резко захотелось спрятаться.Номер Пять сидел перед на одном колене, весь в пыли.Громко дыша, его грудь быстро вздывалась.Брови были сведены, а на лице играли желваки.Смотря на нее убийственным взглядом, он буквально нависал над голубоглазой. —Ты.Уже второй раз за день меня спасаешь.— заикавшись просипела девочка.Подумав, что могло бы случиться если бы не Пятый.Она задрожала с новой силой. Таймер, в таких моментах, всегда был рядом и приглядывал за ней, боясь за алую бестию.Видя, как она дрожала, зажимая кулачки у груди, он хмуро оглядывал, ища повреждения.Вздохнув с облегчением, юноша убедился, что егомаленькая проблема была в порядке.Оставив Беллу в относительном безопасном месте, Пятый исчез к оставшимся громилам.Он и не думал, какую ошибку совершил… Выстрелы не прекращались, хотя их становилась меньше. Белла, чувствуя вину, впивалась ногтями себе в ладони.Опять она доставляет проблемы. Все и не заметили, как тихо кряхтя, один из громил лежа, протягивал руку к пистолету и с ненавистью смотрел на одного из детей. —Вы всё? Я уже домой хочу.—сказал Клаус, ударив ногой лежащего преступника в живот.Восьмая находилась, прямо напротив него в другом конце холла.Он так устал от этой бойни, что уже представлял, как заходя в дом, сразу закроется у себя в комнате и закурить сигарету, а может и не только её. Девочка, уже захотев отвести взгляд, застыла.Прямо за спиной у Клауса, медленно поднимался грабитель, держась одной рукой за окровавленный живот, а другой взял ствол.Дрожащей рукой он нацелил пистолет, точно в спину Четвертого.Взгляд был настолько безумен, без намека на здравый смысл, что можно было прочитать одно слово в его глазах—убивать.Белла смотрела на громилу, что уже готовился выстрелить. —Нет! —рвано закрича, она собрала последние силы и направила руку вперед.Семья обернулась, чтобы помочь, но было поздно.Она прекрасно знала, что виновата.Именно она видела, как поднимался грабитель и могла предупредить брата.Но она струсила.Опять. Девочка понимала, что успеет только вскинуть руку и оттолкнуть брата в сторону, а что будет дальше… Она не хотела об этом думать.Она слишком устала. Четвертый влетел невидимой силой в ближайший преграду, снося стол.Прогремел выстрел.Но попали в другого ребенка.После было тихо. Посмотря вниз, Белла поняла. Ей прострелили ключицу.Девочка хотела громко закричать, но от себя она услышала только хрип.Изабелла упала на пол.Было настолько больно, что всё стало совсем не важно.Грудь разрывалась, девочке хотелось выть от боли.В глазах всплывали темные пятна. —Белла?! —Тварь, я тебя четвертую за сестру! —Нам нужно быстрее в Академию! —Маленькая, ты слышишь?! Белла, посмотри на меня! —Пульс замедляется! Звуки ударяли в голову.Всё смешалось в одно, а перед глазами становилось всё чернее… Единственное, что она хотела, так это спать.Последнее, что Белла смогла сделать—это издать рванный вздох. А потом тихо… А что же там, после смерти? Темнота?

***

Дикая головная боль, встретила её из царства Небытия.В ушах звенело, а в голову, словно били, как боксерскую грушу. С большим трудом сфокусировав взгляд, красноволосая поняла, что находиться в Академии.Только не в своей комнате, а в больничной палате.Темный потолок и такого же цвета стены, раздражали своей идентичностью.Справо от нее весело зеркало.А слево задвинутые шторы скрывали солнечный свет. Девочка, посмотрев на себя в зеркало, ужаснулась. Алые волосы были торчком, губы потрескались, круги под глазами были, словно фонари.А сама девочка была бледная, как полотно.Вздохнув, она решилась на риск.Попытавшись привстать одной рукой, голубоглазая незамедлительно почувствовала адскую боль.Упав обратно с громким стоном, она зашипела от боли.Глаза заслезились, а голова стала болеть с тройной силой.Девочка была одета в ночную пижаму Академии, но чуть приподняв её она увидела, что вся правая часть груди и плеча была в бинтах.Благо в чистых.Прислушавшись к своим ощущения, она чувствовала что-то странное.Будто что-то в ней изменилось.Но боль отогнала эти мысли и она замычала: —Ох, черт…—поддавшись усталости, она прикрыла глаза. Дышать было тяжело .Она начала всё вспоминать от самого начала. Стул. Ещё два грабителя. Бен и Клаус. Следующий сектор. Семья не справляется. Белла начинает действовать. Диего спорит с ней. Взрыв. Пятый. Безумный взгляд. Последние силы. Выстрел. Рана начинает болеть с новой силой, только об одном напоминание об этом.Было столько вопросов: Что с грабителем? Все ли целы? Они ведь справились, да? Задумавшись она и не услышала, что в дальнем углу комнаты раздалась синия вспышка. Номер Пять никогда не верил в бога.Надежда была только на самого себя.Но когда он увидел её лежащую на полу, он готов был молиться у всех потусторонних сил.Не чувствуя её пульс под пальцами, он панически прижимал её тело к себе, пока Изабеллу не отняли Отец с Пого.В ожидании дети были очень напуганы. Эллисон плакала, прижимаясь к потерянному Лютеру.Клаус закуривал дрожащей рукой, Бен же нервно раскачивался из стороны в сторону.Ваня и Диего смотрели в одну точку, никого не видя.А Пятый… Он готов был рвать на себе волосы, готов был отдать всё что угодно если попросят.Кровь, руку, даже сердце.Ему никогда не было так страшно.Пятый никогда не подумал бы, что время может стать самым ужасным кошмаром в его жизни.А потом всё обошлось.Им так сказали. Они не понимали, как девочка смогла выжить.Она практически не дышала на пути к Академии.Но это было уже не важно.Важна была только она.Живая. Он смотрел на нее и думал.Корил.Винил всех за это.Винил этого ублюдка, который вообще посмел встать.Винил чертого Клауса, который был настолько тупым, что не смог заметить движение позади себя.Винил Беллу, что вообще полезла в это, а не осталась в безопастности после взрыва гранаты.И…Винил себя, больше всего винил себя.Он должен был быть рядом.Он должен был смотреть за ней.Он должен был первым заметить и сделать, что нибудь.Он должен был сделать, хоть что-то.Лишь бы Белла не пострадала. Должен. Должен.Должен. Этот грабитель мог заплатить с полна.Конечно, Диего об этом позаботился.Но Пятому этого было мало…блядски мало. Вздрогнув, он посмотрел на лежащую в кровати Изабеллу. Смотря на эту маленькую девчонку, он хотел закрыть её от всех опасностей.В глубине души он знал, что и Белла этого хотела.Чтоб её защитили.Но всё же у маленькой фурии был характер, она должна была справиться со своим страхом.Как бы сильно не хотев нормальной жизни. Феникс. Именно такое кодовое имя ей присвояли .Когда она улыбалась она была, как теплое солнце.Она согревала своей улыбкой не только стены этого темного поместья, но и его обладателей.А смеялась она, как разгорающийся огонек.Так же бойко и задорно.Но когда она злилась, казалось, что в целом мире нет нечего страшнее пожара.Её пожара.Огонь её души не сдерживался, стараясь разрушить всё на своем пути.Ломала, крушила и ей было мало.Когда они только развивали свои способности, все думали что у Изабеллы Харгривз сила будет под стать её необычным волосам.Огненым волосам.Отец хотел уже учить её контролю над своим пламенем, чтоб он не сжег всё что можно.Но он ошибся. Всё прояснилось в гостиной Академии.Все восемь человек сидели в ней и занимались своими делами.Но когда, она разозлилась на Диего, за то, что он по неаккуратности бросил нож прямо в её любимый блокнот с её рисунками, и проткнул его на сквозь.Страшно всем было уже в серьез.Нож поднялся в воздух сам по себе и проскочил в сантиметре от Второго, разрезая воздух. Маленькая Белла была похожа на разгорающийся уголёк, который только набирал свою силу.Позже полетели карандаши, мелки и краски, которые малышка принесла с собой.Диего лишь оставалось «сверкать пятками» и орать пока его не спасут.Восьмую вскоре успокоили, мальчик уже по прозвищу-Кракен извинился, отцу же оставалось только делать выводы. От воспоминаний об этом, Пятый громко усмехнулся.Изабелла резко открыла глаза и посмотрела в сторону звука.Её удивлению не было предела, сам Номер Пять решил проведать её, конечно, ей было до безумия приятно.Но всё же она не понимала его холода к ней весь этот год.Эти двое были вместе с самого их появления, а когда на занятия их обоих привлекли точные науки, они впервые улыбнулись друг другу.Пятый, казалось, с самого рождения был саркастичным льдом, который порядком надоедал всем.Остальные дети не могли понять, почему он не играет с ними и не был с детства заинтересован машинками и роботами, как его братья.Номеру Пять была интересна наука, исследования своей способности, искусство боя и… Изабелла. Вот, что для него оставалась загадкой.Самая маленькая из всех, взбалмошная, неуклюжая, боязливая и до жути милая.Пятый и сам не понял, с какого момента, стал искать её глазами, улыбаться уголками губ только ей, помогать развивать телекинез и просто приходить к ней по вечерам.Они делились своими мыслями о том или иной гипотезе, в тайне сбегали в кафе с пончиками, дрались в спаррингах… И всё это казалось таким правильным.Как будто это должно было случиться.А остальные просто разводили руками и не понимали.Как такие две разных личности смогли найти общий язык? И так продолжалось до их пятнадцатого дня рождения. А потом он влюбился. Празднуя с остальными, он понял, смотря на то как, она нелепо ела торт и параллельно смеялась, что хочет быть всегда рядом.Когда всё плохо или хорошо.Всегда.Её глаза были его слабостью, голос был лучше самой приятной мелодии, а плач был равносилен огромный ране в его темном сердце.Именно в темном.Ведь он считал, что такой, как он не может быть с такой, как она.Ведь они же были как две параллели, которые должны были никогда не столкнуться.Но они столкнулись и для него это было ошибкой.Пятый знал, что мечтой Беллы была обычная жизнь, да, ей нравились спарринги и исследования способностей, но больше ей нравилась жизнь.Долгая и спокойная.Ведь все знали, что с их образом жизни, когда то может случиться то, что будет не исправимо.А Таймер спокойную жизни дать не мог.Мальчик замечал, как Восьмой было страшно всякий раз, как дело доходило до убийств.Она зажмуривалась и повторяла раз за разом себе успокоиться и это не раз случалось.Но вот когда они возвращались домой, красноволосая впадала в панику.Она шептала ему, обнимая, что убила человека и ей безумно жаль.А ему было все равно. Пятый не жалел и не горевал, ведь знал, что в битве нет ничьи.Либо ты выжил либо смерть.Третьего варианта не было.Так учил отец. Поэтому, Таймер не мог.Просто не мог быть с ней.Ведь видя, как она смотрит на него, когда мальчик весь в крови врагов, её глаза теряют тот огонек.Её огонек.На каждой миссии она содрогалась, от мысли, что кого-то из семьи убьют. Она бы просто не смогла спокойно спать, зная, что где то там, Пятый рискует своей жизнью.Поэтому, юноша мог дать ей только одно.Отпустить.Не привязываться ещё сильнее к ней, ведь иначе он уже не сможет дать ей ту жизнь, которую Феникс заслуживает .Тогда то, он и решил оградиться. Перестал улыбаться, начал закрываться даже от нее. Разговаривал только по делу и больше не приходил к ней.Но самого главного он так и не понял. Изабелла долго спрашивала его, выясняла причину, но всё было четно.Она мастерски научилась готовить кофе, в тайне от всех.Оставляла рядом с дверью его комнаты, стучала, но никто не открывал.Феникс раз за разом старалась шутить в присутствии Таймера, ведь раньше юноша всегда кидал на нее озорной взгляд.Но взгляда не было.Нечего не было.Когда их ставили в пару в спаррингах, они дрались и Пятый уходил, просто исчезал.Изабелле казалось, что ему было все равно.Но как же она ошибалась. Очнувшись от собственных мыслей, девочка непонимающе посмотрела на зеленоглазого. Может это сон? —Ты… Что ты здесь делаешь? —говорит она тихо, хрипя. Произносить слова было больно и она закашлялась. —Разве мне нельзя проведать собственную сестру? Как настроение? —проговорил Таймер, невинно смотря на нее.Он стоял прислонившись к стенке спиной, скрестив руки на груди.Ей всегда было интересно.Как ему удается быть таким идеальным? Всегда спокоен, собран, чист, уверен.расчетлив.И она.С непонятным гнездом на голове, смотрит на него самым, что не на есть тупым взглядом. Залившись краской, красноволосая стыдливо отвела глаза.Он усмехнулся и исчез, оказавшись в миг на краю у её кровати.Сев, Номер Пять закинул ногу на ногу и спросил: —Ну так? —он всё ещё усмехался. Черт, точно черт.Но такой спокойный черт.А такие бывают? —Я…Болит, но переживу.Как наши? Все целы? Мы справились с миссией? А как же… Поток вопросов лился, как водопад, а Пятый ещё больше растянул оскал на лице.Покачав головой, он с хрипотой перебил любопытную особу: —Всё по прежнему. Знаешь, а ты ведь ни капли не изменилась.Все также, не думаешь о себе и задаешься не теми вопросами… Белла, растерявшись, тут же замолчала.Посмотрев на него с непониманием, она тут же хотела спросить, что мальчик имеет ввиду, но не успела. —Отец как всегда разозлился, но всё же мы справились.Все живы, никто не пострадал, не считая тебя.—сказал Пятый, внимательно осматривая её.Маленькая фурия сидела, понурив голову. Пятый, переведя взгляд на окно, увидел ночную мглу.Юноша уже хотел что-то сказать, но услышал всхлип.Встревоженно повернувшись, он наткнулся на её взгляд полный слез. —Я правда пыталась… Когда все вступили в бой, я опять медлила… Опять струсила, если бы сразу начала действовать….Я могла сказать… Могла предупредить… Я опять всё испортила… Разразившись рыданием, она закрыла глаза.Она так винила себя, ведь могло бы быть всё по другому.Если бы она сказала, Клаус бы повернулся и выбил пистолет.Они бы отправились домой и это мог быть первый раз, когда отец не будет смотреть на нее укоризненным взглядом. Почувствовав руки на себе, голубоглазая поняла что её обнимают. Уткнувшись в грудь Пятого, она плакала, но ей становилось легче.Ей вновь становилось светло. —Тише… Всё хорошо, Белла… Всё закончилось.—его голос с хрипотой, казался лучшем успокоителем из всех.Он нежно проводил рукой по её жгучим волосам и оставлял невесомые поцелуи на макушке. —Ты молодец.Ты не виновата—повторял маленький гения, пока она не перестала плакать.Мальчик готов был остаться с ней хоть всю ночь, лишь бы ей стало легче.Лишь бы сестре было не больно.Если бы это было можно, Пятый бы забрал всю её печаль и оставил только солнечные эмоции.Которые так любил. Отстранив девочку чуть от себя, он утер дорожки от слез на её щеках, и с лаской проговорил: —У меня есть для тебя кое-что.Недавно был в одном месте, и когда увидел его, сразу вспомнил о тебе. Девочка с заинтересованностью посмотрела на него.Подарок? От него? В её побитой груди, сразу разлилось странное теплое чувство.Чуть улыбнувшись, она стала ждать.Плохие мысли медленно уступали, давая место интриге.Мальчик вынув что-то из карман темных шорт, сжал это в руке.Пятый и вправду, как увидел эту безделушку, сразу вспомнил образ, который видел каждый день.Таймер хотел оставить вещицу в комнате девочки, после миссии.Но он не думал, что всё закончится так. С озорным блеском в зеленых глазах, он с усмешкой сказал. —Закрой глаза. Изабелла с немым вопросом взглянула на него, но всё же выполнила его просьбу.Почувствовав что-то на голове, раздался характерный щелчок.Пятый отнял руки от её волос и улыбнулся.Улыбнулся так, как не улыбался ещё с прошлого года. —Открывай. Изабелла почувствовала странную тяжесть на левой части челки, а пряди не лезли в глаза.Повернув голову вправо к зеркалу, она увидела её.Заколку.Золотая заколка была, как из сказки.Даже с ураганом вместо волос, заколка смотрелась красиво.Она улыбнулась своему отражении и посмотрела на брата.Он сидел и смотрел на нее, с такой нежностью, что сам пугался этих чувств.Мальчик и не думал, что может ощущать такое.Даже такая, разбитая и нелепая, девочка смотрелась в его глазах маленьким чудом.Чудом, которого он не заслуживал. —Почему именно заколка? —тихо спросила Белла, из тысячи вопросов, которые она хотела спросить.Но она задала самый нелепый из всех. Посмотрев на нее, как будто увидел что-то смешное, он ответил с еле слышным смехом: —А ты сама не догадываешься, Овечка? Если бы Изабелла его не знала, она бы подумала, что он ангел.Как забавно, ведь ангел и Пятый были абсолютными антонимами.В этом Восьмая убеждалась не раз. —Твои волосы живут своей жизнью, думаю, эта вещица будет полезна. И это было правда, в дестве, Феникс ненавидела заплетать волосы, иногда она думала, что резинки стягивают её мысли, как бы это смешно не звучало.Волосы закручивались в пружинки и это придавало большой объем её голове.Но лезли в глаза они всегда.Эллисон всегда справлялась со своей шевелюрой, ну, а Белле было не до этого.Заколки, которые покупали девочкам в Академии, всегда не нравились голубоглазой.Она закалывала волосы ими несколько дней, а потом просто о них забывала.Но эта… Это придавала ей женственности и уверенности.С ней она выглядела не нелепо.Стоп. Тут до нее дошел смысл его слов и как он её назвал. —Ты хочешь сказать, что я похожа на овцу?! —сказала красноволосая, сверкнув яростью в глазах.Пятый пожал плечами, улыбнулся фирменной ухмылкой. —Ты передала это в грубой формулировке, но смысл ты уловила.Поздрав… Смотря на яростного Феникса, он не успел договорить, как в него полетела подушка.Ловко увернувшись, подушка попала в стену. —Не думала поработать над меткостью? —уточнил Номер Пять, вставая с кровати, он взял подушку в руки.Посмотрев на нее, юноша задумался над своими словами, девочка сидела, нахмурив брови, а её нос опять задергался.Хм… А может ёж в тумане? —А ты не думал говорить с людьми без сарказма? —язвительно ответила Восьмая.И вот опять, Засранец-Пятый вернулся.Девочка оглядывалась, подыскивая, что потяжелее. —Не считаю нужным.Хорошо, а если я скажу, что ты самая сообразительная Овечка, которую я видел? —проговорил Пятый, чуть поворачивая голову в бог, но смотря точно ей в глаза.Говорил он чистую правду и не чуть этого не скрывал. «Овечка» показала ему кулак и снова повернулась к зеркалу.Чуть поправив волосы, где то распушив, где то пригладив, она как могла изогнулась в причудливой позе, ставя руки на талию, спросила: —Ну как? Я красивая? Пятый смотрел на нее с удивлением. Ну как можно сначала рыдать так, что ему теперь рубашку выжимать.А потом, улыбаться, как будто и не было нечего, что могло её хоть как-то расстроить.Смотря на нее, мальчик думал о том, что она ведь и не подозревала, что была его самой большой мечтой.А девочка не замечала, смотрела на себя в зеркало, любуясь заколкой и строя разные рожицы. —Красивая на столько, что умереть можно—прошептал шепотом юноша, что был слышен только ему.Повернув голову обратно к Пятому, Феникс невольно зевнула.Хотя осталось столько вопросов.Глаза слипались, а в голове затуманивались мысли.Поняв в чем дело, Пятый протянул ей обратно подушку, сказав: —Надеюсь вскоре увидеть тебя в спарринге, хочется вновь утереть тебе нос. —Мечтай, Таймер.—Изабелла взяла подушку, положив её под голову, чуть прикрыв глаза. —Сладкий снов, милая—прошептал ей голос и раздалась на звук перемещения.Девочка уже хотела уснуть, как резко открыла глаза.Стоп.Милая? Наше время. Смотря на эту заколку, девушка невольно улыбнулась.В спарринге она выиграла, а заколку поклялась не снимать… Но нарушила обещание.С того момента многое изменилось.Пятый через месяц бесследно пропал, сломав всё одним исчезновением.А через три месяца, после их семнадцатого дня рождения, погиб Бен.Кто-то ей говорил, что со временем душевные раны затягиваются и проходят, но чертов с два.Раны никогда не исчезают.Либо ты продолжаешь с ними жить, либо они убивают тебя.Таков закон. Она не знала, что будет делать, когда встретиться с братьями и сёстрами.Не знала, что будет после похорон отца.Но в одном она была уверенна.Она справиться.Так было и будет всегда. Правда ведь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!