Часть 1
31 марта 2024, 00:00– Домино теперь с Лото, – вскидывает руки Покер и объявляет об этом всём кто находится в помещении. На самом деле ему всё равно на любовные интрижки, а уж тем более на треугольники. Эти страсти лишь мешали главному – жить. Любовь приходит и уходит, в любом случае ты останешься один. Во всяком случае так думает он, но не другие.
А вот у Шахмат что-то рухнуло в груди. Подобного с ним ещё не происходило. Но происходит впервые за тысячи лет. Больно. Так больно, будто вырвали на живую частичку души. Отобрали, что-то ценное, важное. В лёгких недостаёт кислорода, словно стало мало воздуха. Время застыло. Виски начали болеть, будто тычат иглами. Он не верит в происходящее. Не верит в слова друга. Вернее сказать не хочет в них верить. Он врёт, шутит, прикалывается, верно?! Хотя, это ведь по части Дурака.
Друзья переглядываются, прекрасно зная о чувствах парня к Домино. Тем более он влюблён в неё с детства. Шахматы чувствует на себе сочувтсвующие взгляды. А нужны ли они сейчас? И без этого тошно!
Парень срывается с места, готовый разобраться с Лото здесь и сейчас. Он готов крушить и ломать всё вокруг. Только, что-то его останавливает. Хотя гнев, боль, чувство несправедливости затмевают разум. Разумеется он хочет, чтобы они ощутили ту боль, которую чувствует сейчас он сам. Они ведь оба знали! Знали! И сказали о своих отношениях только Покеру. Почему так не справедливо?!
***
Шахматы уже месяц ходит как в воду опущенный. Чаще всего молчит. Не выражает эмоций. Даже с друзьями перестал общаться. Тошнило лишь от вида счастливой сладкой парочки. Лото и Домино, пусть и особо публично не показывали этого, но часто можно было увидеть лёгкую улыбку и их переглядки.
Если Лото не умеет показывать чувства и эмоции, то стратег будто их вовсе лишился. Всё вокруг стало серым, обыденным, неважным, тусклым. Ничего не радует.
Апатия? Депрессия? Равнодушие? Не важно. Ничего уже не волнует. Как ни странно, всё равно. Даже любимое лакомство не приносит гастрономического удовольствия. А ведь раньше он готов был есть его тоннами, сейчас же, хочется пойти домой и снова смотреть в потолок. Чем он занимается постоянно. Выпивка? Надоела. Он же не Покер, который проигрывает. Алкоголь не приносит ничего хорошо, кроме большей нагрузки на мозг и беспокойные сны.
Как сказал однажды карточный: – Не пейте, дамы и господа, плохо это для вас кончится.
И то было не удивительно, азартный сам и не раз попадал в передряги из-за этого. Естественно приходилось спасать Шахматам, ну или Ходилкам.
Сидя в кофейне, он даже не слушал о чём говорят посетители. Было так... безразлично и не нужно. Да и зачем? Итак своих загонов хватает. Внезапно перед глазами оказалась большая чашка. Приятный запах тут же покорил Шахматы.
— Это что? — он удивленно посмотрел на незнакомку, видимо, офциантка. Да и кто же ещё? Только раньше он не обращал внимания на внешность, и не мог сказать: видел её или нет.
— Чай, – отвечает девушка.
— Мне? – он уверен, что та просто ошиблась столиком.
— Разумеется вам, – улыбается официантка.
— Зачем? – он и сам не знает, зачем задёт настолько глупый вопрос.
— Вы выглядите очень грустным. Как то слышала, что по правилам этикета, грустным людям нужно принести согревающий напиток, – отвечает, пожав плечами. И быстро уходит, до того как парень хотел задать ещё один вопросо. Лото подходит и садится за стол параллельно Шахматам и пока тот вновь недоумевает, заказывает себе кофе, уже у другой официантки.
– С чего столько правил этикета? – немного улыбнувшись, спрашивает Шахматы. Он о таком прекрасно осведомлён.
– Ты– мой друг, и, как бы ты меня не бесил, я... не могу остаться в стороне. Прости.
– Я смирился. Домино была моей болезнью, привязанностью. Это я должен просить прощения, – парень приподнимает сосуд, и Лото делает тоже самое. Они несильно бьют чашами в знак примерения.
Так будет лучше. Они, то есть Доми и Лото идеально подходят друг к другу. Тандем. А Шахматы... Всё ещё впереди. Дальше, будет лучше, правда? Ведь насильно мил не будешь. Так к чему это всё? Инфатильность пусть валит прочь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!