Я Аш
24 марта 2024, 00:00Вечер. Закатное солнце пробивалось сквозь окна и светило прямо в лицо, но Эве это не мешало. Она сидела в библиотеке. Спокойно и смирно переписывала старые свитки, которые были ей так ненавидимы.
Она выводила иероглифы как можно более аккуратно и чётко, дабы угодить эпистату. С каждым разом её иероглифы выглядели все лучше и лучше. Это замечала и сама Эва,но эпистат не был щедр на похвалу,а потому с самым серьезным лицом, которое он только мог сделать, смотрел на женскую руку.
Амен словил себя на том, что смотрит не туда, куда нужно и тот час перевёл взгляд на работу Эвы. Она нравилась ему. А она в свою очередь это прекрасно знала, но как то реагировать на такие новости не собиралась, ведь эпистат мало того ей не нравился, она до жути боялась его. С каждым движением Амена Эва сжималась внутри, от мысли, что этот человек может вонзить лезвие ей в горло.
Нудная работа была завершена. Эва с победным видом отложила перо и папирус и посмотрела на эпистата. Тот кивнул и пробубнил.
-Учишься,с каждым разом все лучше.
-Благодарю,господин-ответила Эва ради приличия, а сама быстрым шагом направилась к выходу, дабы не видеть больше этого человека.
Следовало отправится в свою хижину, так как солнце почти село, но Эва поступила иначе. Решив, что ей пологается награда за такую хорошую работу, она решила прогуляться.
Эвтиде хотелось уйти куда то далеко далеко от людей. Где её никто не найдёт и она бы смогла спокойно сидеть и ни о чем не думать. Но из всего этого блаженства она могла позволить себе лишь выйти на край поселерия, где нет людей.
Спустя пол часа блуждений она вышла на прекрасный оазис. Это было красивое место, похожее на рай, и если бы не хворь, она бы без раздумий прыгнула в воду. А пока ей приходилось довольствоваться только видом на это место.
Эвтида присела на мягкий золотистый песок, а плечом облокотилась на высокую пальму. Для полного расслабления она выкинула напрочь все мысли из головы, было только это место и она. Эва погладила песок и ахнула. Он был таким мягким, что казалось на нем можно спать, лучше чем на кровати.
Ещё пара минут и даже сидеть казалось непостежимым заданием. Эвтида прилегла и закрыла глаза.
Из прекрасного покоя, которым Эва довольствовалась не много её вывел шум кустов, находящихся позади неё. Эва испугалась и вскочила, как будто песок нагрелся и стал очень горячий, а не испугалась того, что находилось в кустах. В голове уже были картинки, как она бежит, или как её бьют, или чего хуже, лежит в Ниле, как её названный брат...
От мысли об Исмане стало не легче, казалось лучший выход это отправится за ним следом.От потока мыслей отвлек человек, вышедший из кустов.
Он не выглядел угрожающе или как человек, собиравшийся навредить Эве. Простая, не яркая накидка, штаны, в одежде ничего необычнного,но внешность. В глаза сразу бросались его яркие волосы и глаза, ярко огненного цвета. Выглядел он очень уверенно, а его расслабления поза это ещё больше подчеркивала. Он стоял сложив руки на груди и проходился взглядом по Эве. Хмыкнул и сказал-Я думал здесь не ходят люди.
-Прошу прощения, уже ухожу-быстро сказала Эва и начала шагать от этого места, но мужчина не собирался мириться с тем, что Эвтида почти бегает от него - Стоять.Эва обернулась. Незнакомец медленно подходил ближе-Как звать? - он смотрел прямо в глаза дожидаясь ответа.
-Эвтида
-Приезжая? Не от сюда родом?
-Вам есть до этого дело? - Эве не нравилось, что человек, которого она встретила пару минут назад пытается узнать о ней как можно больше.
-Отвечай
-Чего вы хотите,господин?Я вас не знаю
Мужчина напряжённо выдохнул, у него заканчивалось терпение.
-Ладно, ещё вспомнишь разговор - развернулся и быстрым шагом начал отдаляться. Эва больше не спешила, ведь сейчас он уйдёт и она снова насладится одиночеством. Но её планам помешала её внимательность. Эва заметила, что мужчина идёт не куда-то в сторону поселения. А в пустыню.Безжизненую пустыню. Ранней ночью.
-Вы куда? - забеспокоилась Эва
-Чего ты хочешь? - запомнив колкость, мужчина передразнивал её-Я Аш-было последним, что он бросил через плечо и начал быстро отдаляться.
Выскочка. Подумала Эва и поплелась к поселению. Сейчас ей не до этого, сейчас главное то, как бы не попасться охотникам.Ведь она в темень возвращается в поселение. Она и так часто попадалась им на глаза,еще раз она не выдержит. Дойдя до домов Эва стала ещё более внимательной. Она скользила рядом с стенами домов, стараясь максимально остаться в тени.Остался один поворот, придётся выйти из тени, главное выстро проскочить и зайти в хижину.
Но планы разрушились, как только Эва вышла из поворота. Перед ней вырос Тизиан-Эвтида, опять ходила на ночь где попало? - ему уже знатно надоело ловить её по ночам, особенно потому, что это зачастилось. Эва быстро ответила-Я хотела пройтись, господин, вот только не следила за временем, запоздала-Эва не врала, это было правдой, но поверит ли Тизиан?
Короткое молчание прервал шорох в кустах. Тизин повернул голову и ответил -Ладно,ступай-и поплелся к кустам. Эва расслаблено выдохнула, открыла дверь в хижину и краем глаза заметила причину шороха, это был её питомец, Полиб. Эва закрыла дверь, сделала свои дела и облегчённо легла спать.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!