1 глава. Эльфийское благославление двух юных малышек

24 марта 2024, 20:41

Раннее утро в небольшом эльфийском поселении.

Это была середина достаточно прохладного лета, шёл долгий знойный дождик. В такие дни обычно никто не хотел просыпаться и работать, но сегодня был самый особенный день в жизни для двух сестёр. Большая часть народа готовила центральную площадь для передачи ценного осколка будущему поколению. Первой проснулась IItorIIma, она ранний жаворонок в отличие от сестры. Ей не терпится поскорее дождаться торжества в их честь, больше ни о чём другом она думать не могла. Встав со своей постели, постаравшись не разбудить никого, она сразу подбежала к реке чтобы умыться и искупаться. Краем глаза видела как наряжают центр ради них, никак не могла унять своей радости. [IItorIIma, на данный момент 13 лет, бодрый и энергичный эльф, но из-за проблем со здоровьем из-за матери долго не могла ходить, её ноги были безумно слабы, а сама она очень худая и хрупкая] Добежав до реки и раздевшись, она как только зашла в реку стала ощущать на себе взгляд. Обернувшись заметила что за ней снова наблюдает паренёк лет 17-18, делает это где-то пару лет уже, за это время он достаточно надоел уже ей. IItorIIma не знала ничего о нём, да и не интересовалась, помнит только что живёт достаточно далеко. "Перестань пялиться, извращенец, не надоело ещё за столько лет?!" - крикнула она, окунувшись в воду по шею. Мальчик сбежал, испугавшись, что может получить или его заметят взрослые после крика. Девочка удивилась и проследила куда он бежал, это был какой-то домик очень далеко от основного поселения, но вскоре забыла о нём. Немного помечтав о будущем и походя по воде, IItorIIma стала одеваться и быстро бежать к дому. Спешила так сильно, что зацепилась о ветки и оставила себе большую ссадину на щеке, из которой вытекала немного крови. У неё дома ещё все спали, и совершенно не удивительно, погода была специально будто для сна. Просидев в ожиданиях от силы минут 15, она стала будить свою сестру, с которой спала в одной кровати. Misrekt недовольно поворчала и перевернулась, но не в силах больше уснуть ей пришлось встать. [Misrekt, на данный момент 13 лет, немного ленивая и скромная, но более рассудительная, чем её сестра, из-за проблем со здоровьем из-за матери унаследовала плохое зрение, а хороших очков никто не мог изобрести в их поселении] Misrekt сидела сонливо на краю кровати и потирала глаза, сестре пришлось насильно вытащить её из дома, чтобы дать ей нормально проснуться. И только когда она очнулась, то с трудом рассмотрев личико своей прелестной родной души, насторожилась из-за ссадины на щеке. "Что-то случилось с тобой? Как ты умудрилась уже порезаться в этом месте?" - тихонько прошептала она, ещё зевая. "Пока бежала порезалась из-за ветки, но это совершенно неважно! Побежали скорее на площадь главную, сегодня по совместительству наш день рождения и нам передадут какой-то артефакт от нашего пра-пра-дедушки!" - энергично вела её за руку на площадь сестра. В то время площадь была почти полностью украшена, из домов пахло вкусно пирогами для вечернего пира. Народ заметив двух героинь, идущих за ручку, сразу подбежали поздравлять, кто-то дарил даже подарки на их день рождения. В итоге в самом центре площади стоял старшина, к которому они подошли, чтобы поинтересоваться когда начало. "Здравствуйте, господин Ríima! Всё так красиво украшено, вы отлично постарались!" - с радостью говорила IItorIIma, пока рядом её сестра кивала, соглашаясь с ней. Старшина погладил девочек по голове, но ничего не сказал, а передал им два небольших конверта, на которых было нацарапано "ᛈᛟᚲᚨ ᚾᛖ ᛟᛏᚲᚱᛁᚨᚹᚨᛏᛜ". Немного насторажившись и заинтересовавшись, они пошли к своей кузне, где друг семьи часто рассказывал им разные истории в детстве. Вместе с ним сидели их родители и попивали чай из старой деревянной чашки, беседуя о разном. Отец девочек был эльфом, сильным войном. Мать была беженкой из людского города, которая получила травмы, ослепла на один глаз и потеряла левую ногу, вместо которой сейчас ничего нет и приходиться ходить на костылях. Их любовь была запретна даже для народа эльфов, но не захотев потерять хорошего война им пришлось принять человека, а позже все привыкли и стали относиться к ней с добром. Отца же зовут Féllio, а Мать по простому и по человечески Александра, от чего многим иногда трудно выговаривать такое необычное имя для эльфов. Увидев родных, девочки сразу же побежали обнимать их, они безумно любили папу и маму, не представляли, что делали бы без них. Кузнец-друг семьи по имени Uío расказал им по секрету, что на торжестве передаст им тоже кое-что важное. Не зная как скоротать время, две девочки просто гуляли по селению, по полю, где только можно. Когда солнце начало садиться, началось празднование. Вернувшись, они сели за общий стол между родителей и кушали как и все, в предвкушении от того, что их ждёт. "Прошу меня послушать, дорогие! - вскочил из-за стола, начав свою мысль Riima. - я думаю, вы знаете для чего мы тут собрались, нас ждёт раскрытие среди нас двух звёздочек отряда, которые в будущем смогут стать наисильнейшими войнами" Старшина говорил это с таким воодушевлением и восхищениям, что сестрам даже стало неловко. Riima попросил выйти малышек в центр главного круга, дабы им помолились. И только когда всё закончилось им дали открыть конверт, который дали утром. Внутри него лежало две длинные и прочные верёвки, но довольно тонкие. Ткань, нитки и верёвки им всегда поставляют другие расы, но почему-то им двоим никогда не разрешали ни дружить с ними, ни общаться, отчего обе очень грустили иногда. Удивившись от подарка, они даже не сразу поняли что с этим делать. Uio сразу окликнул их двоих и показал в руке старый осколок кристалла, который когда-то нашёл Aiirum, много-много лет тому назад. Потом же по просьбе старшины, расколол бирюзовый кристалл на два поменьше, но их цвета уже поменялись, один стал зелёный, другой голубой. Сами по себе они были не такими яркими как на окраинах Саннивилла, но на солнце можно было отчётливо увидеть их блеск. Для того, чтобы эти кристаллы можно было спокойно повесить на шею ему нужно было создать в них дырку. Но успешно сделав для зелёного, он воткнул острый клин в свою руку. И из неё шло огромное количество крови, весь народ перепугался, а девочки стояли и не знали что делать. Секунды тянулись вечность, старшина взял зелёный кристалл, надел его на ниточку и повесил на шею IItorIIm-ы. Она ощутила изменения и давку в своих органах, в том числе в сердце и голове, но потом по её крови пошёл прилив сил. Riima повёл её за руку к кузнецу и попросил просто подержать его рану. Около получаса прошло, пока рана не затянулась. Из-за своей юности и неопытности IItorIIma потеряла сознание из-за недостатка сил, а Misrekt передали свой кристалл. Но только в отличие от сестры она ощущала не свежесть в теле, а сильный холод, от чего пару минут извивалась от этого. Из-за данного инцидента всё окончилось очень грустно, народ помог донести IItorIIm-у до кровати, пока рядом шла её сестра.

На следующее утро после торжества.

Обе девочки проснулись крайне поздно, из-за усталости и шока от ситуации. Сразу же они пошли поговорить со старшиной насчёт того, что было. Тот рассказал им, что их поколение было избрано для изменения мира в лучшую сторону. А их кристаллы это их помощь в этом. [Осколки кристаллов - это жизненная сила существа любой не человеческой расы. Как только они находят его и соединяют с собой, то это их единственный источник жизни. Магия полностью влияет на строение организма. Отдаление и потеря кристалла заставляет существо терять свои цвета, силу, особенности и какие либо эмоции, существо становиться простой марионеткой без души. Уничтожение кристалла после привязки к уже живому существу, моментально кристаллизует тело и в конце жертва погибает самым мучительным способом.] Услышав данное объяснение, девочки сильно заволновались, но их интересовала сила внутри них. Поэтому они попросили старшину натренировать их как можно сильнее с помощью войнов, чтобы весь их потенциал раскрылся. Каждый день, на протяжении года они занимались. Ещё в самом начале каждой из них дали посох из их драгоценной древесины, без него они в разы слабы, их магия и раса не предполагала колдовство прямо из рук. IItorIIma имела способности к восстановлению травм, порезов, других болезней. Но от сложности тратилось больше времени и сил, поэтому чаще всего её силы используют в крайнем случае, пока она не сможет с лёгкостью управляться без потерь сознания. Её предрасположенность к этой силе старшина заметил, когда кристалл рядом с ней сиял зелёным, как рядом с её предком. И тогда же сразу повёл её спасать кузнеца. Misrekt же имела замораживающие способности, они были не такими тяжёлыми. Обычно она помогала фермерам сохранить их припасы на более долгий срок, либо охладить какие-то ушибы. Но при заморозке реки хоть на небольшой кусочек чувствовала как у неё отнимаются конечности в процессе и сильно холодеют, поэтому и решилась тренироваться вместе с сестрой.

После года тренировок.

Уже все успели привыкнуть к новым возможностям в их поселении, и радовались тому, что жизнь становиться чуть легче. Но хорошие времена длились недолго. В одну ночь, когда спал абсолютно каждый, ворвались люди, заметив всплеск энергии двух кристаллов. Подождав утра, они напали, истребляя каждого кого видят. Двум девочкам пришлось бежать, оставив всех умирать. Их родителей буквально застрелили на глазах, старшине отрубили голову. Потеряв дар речи, они бежали, стараясь забыть об этом и думая только об одном - о мести. Обе они спрятались в чаще леса, всё что у них осталось это они сами. Им приходилось питаться только ягодами, изредка могли поймать какую-то птицу, либо небольшое животное. Девочки понимали, что ни в коем случае нельзя разъединяться, им не справится по одиночке. Но и вдвоём они не смогут отомстить, поэтому вспомнив про другие расы и запрет общения с ними, сразу же побежали на поиски. Вся война на них отразилась очень печально, от такого количество бега IItorIIma стала слабее физически, иногда ей пришлось ползти, либо сестра несла её на руках. А Misrekt от стресса и напряжения стала хуже видеть, иногда даже видела эти ужасы, отрезанные конечности, куски крови, плоть, мясо прямо перед глазами и сходила с ума. Всё что они ищут сейчас это ночлег, стараясь прожить ещё хотя-бы денёк.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!