Часть 1
19 марта 2024, 00:00Как-то сели мы с семьёй поиграть в карты, когда младший брат спал, а то когда братик просыпается до дела не до карт. Ну так вот я сидел на краю кровати, мама где подушки, а отчим рядом с ней чтобы в трудную минуту подсмотреть в мамины карты и выиграть. Игра началась.
Тузом выступила червь десять. Первый стал ходить я как у меня была козырная шестерка, а у кого было маленькая козырная карта тот первей и ходил, это называлось правило карт, ну я не стал ходить большими козырями и кинул пику девять, кидал я отчиму Вове, он отбился тузом той же масти
- Тебе повезло - думал про себя я
Дальше ходил сам отчим, потому-что бросал та я ему, а он отбился и теперь получается он ходит маме, ну кинул ей он три восьмёрки, они были не простые, а с козырем. Мама смотрела в карты и поняла только надо брать, следущий ходил я. Так мы играли, у мамы было всё больше карт, и когда я забирал последнею в колоде, то надеялся что я выиграю, потому-что у мамы много карт, и когда она ходила под меня, то стал забирать я, вдруг Вова начинает ходить маме и радостный кидает последнею карту, выиграв, ну у нас с мамой были силы равны, мы смотрели на друг друга как на дуэли. Так мы начали играть, кидали карты и сразу же отбивали, но я не заметил как у мамы осталось одна карта
- Ну все, кина не будет - подумал я
Но вспомнил что ход мой и пошел козырем на неё и она бросила самую главную, козырный туз
- Не справедливо - сказал разозлившись я
- Чего? - спросила мама
- Да потому-что место не счастливое, вот Вова на троне царя - по фактам сказал Я
- Трон царя говоришь, хорошо, давай поменяемся местами - улыбнувшись сказал Вова
Мы конечно же и поменялись местами.
Началась новый раунд. Раздовал карты я, раз уж я дурак в карточном смысле, и ходили значит под меня, тоесть снова Вова, кинул семёрку, отбился девяткой, ходил я маме, бросил две девятки, отбилась мама козырем, ну и произошел отбой, так игра продолжалась пока снова не настала последняя карта в колоде, больше всего не повезло меня, у меня было четыре карт, а вот у
мамы и Вовы две, ну началась финальная битва, бросил шестерку бубу, отбилась мама королем козырным, опять отбой, мама стала ходить Вове и Вова вышел из игры, настала снова моя очередь кинул туз бубы, а мама засмеявшись бросила козырного туза.
- Видишь Вова главное в картах не счастливое место, а ум и рассуждение - по-философски сказал Вова на происходящее
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!