2. Вики Уокер.
30 апреля 2024, 03:47 Проснулась я от того, что меня тормошит за плечи. Открываю глаза и морщась, сажусь на кровати. Это была Мими. Соседка по комнате напряжённо трясла меня за плечи, а затем увидев, что я проснулась, опустила руки. Однако по её только взгляду можно понять что что-что-то да не так? Проследив за её взглядом я замечаю рваное платье и грязь. Мими цокая языком на меня смотрит, явно ожидая дальнейших объяснений. Но беда в том, что я ничего не помню.
— Может у тебя было свидание? — предположила моя соседка, скрывая за ширмой.
Я же не понимающие хмурюсь. Какое свидание? В чем дело? Ничего не понимаю. Пытаюсь напрячь память, чтобы узнать что собственно случилось? Ничего. Ни малейших подробностей, никаких зацепок, но то, что ночнушка была ванная и в грязи о многом говорило. Я в действительности была на улице, а дальше... Как в воду гляди ничего не помню. Решив со всем этим разобраться попозже, я тоже встаю и наспех переодевшись, вылетаю за Мими. В надежде, на то, что хоть сегодня смогу вытерпеть издевки Люцифера. Так и не удосужившись дать ответ Мими, я ежусь, и продолжаю бежать...
***
...Первый урок был у Геральда. Демон посмотрел на нас крайне сочувствующим, однако и хмурым взглядом и повернулся к остальным. Я же смотрелась. Вот и Ости, которая пытается развеселить Люцифера, который по каким-то причинам не смотрит на меня, как обычно, а на Геральда. Вот скучающие непрзнанные. Ангелов нету. Видимо пара только для двух групп. Я сажусь рядом с Ади и выдыхаю. Очень надеюсь, что Люцифер и Ости меня не увидели. Не хотелось бы нового скандала. Ади смотрит в начале на меня потом на Геральда, потом снова на меня. — Что? — спрашиваю шёпотом я. — Вчера такая красивая луна была, — заговорчески, но и мечтательно шепчет в ответ Ади. Меня передернуло. Я сглатывая, смотрю по сторонам. Все сидят и внимательно слушаю демона. Тот же выглядел злым, хмурым. Прям как я сейчас. Вздрагиваю, и смотрю на Люцифера, или же нет мне показалось? Однако сказать сложно, поскольку мой взгляд встречается с его спиной и крыльями. Вот бы хоть сейчас начихав на урок дотронуться до них. Но я сижу на месте. Пытаюсь вникнуть в слова Ади, но получается как-то туго. В итоге я просто ложусь на парту и зеваю. Черт. Вот не хочется проспать урок, но глаза сами собой слипаются. И только Ади видя моё состояние будит. — А ты тоже смотрела на луну, как и я? — все так же в тихую спросил он. — Не помню, — прикрыв рот рукой, зеваю я. Рыжий демон в шоке уставился на меня, я же отвернулась. Пытаюсь снова услышать о чем идёт урок, но по итогу слышу тихие нотации демона. Ничего не могу с собой поделать. Хочу одного это спать. Мими же косо смотрит на нас, и намеревается подойти, но держит дистанцию. Снова смотрю на спину Люцифера, а затем молча вожу рукой по парте. Заметив то, что я не слушаю его, Ади закатил глаза и пробубнив что-то отвернулся... Бедняга... Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!