4. Вики Уокер.

3 мая 2024, 03:45
      Крыльеспорт мне не нравился с самого начала, а теперь Серафимы явно недовольные тем что новобранцы не обучены полетам ввели новый урок. И я б прогуляла да нельзя. Ещё один не любимый предмет на уровне уроков Фенцио. Скучно и тоскливо. Крылья толком меня не слушались, отчего я поморщилась, потом глянула на небо. Все непризнанные летали в небе, у них получилось оторваться от земли. Ангелы смотрели на меня с жалостью, а демоны с презрением. Ости будь она проклята с ехидством и только Люцифер чего-то ждал, глядя на меня. Я в очередной раз решила рискнуть расправила не послушные крылья и попыталась взмыть в небо. Попытка увенчалась громким смехом и улюлюканием демонов. Только Ади с Мими не смеялись. «Ну и ладно», — я мрачнею.       Разворачиваюсь и иду к школе. Сколько раз пробовала ничего не работает. Новый преподаватель меня окликнул, но я даже бровью не повела. Продолжаю идти, как рядом с со мною дрогнула земля. Этого еще мне не хватало. Люцифер, собственной персоной. Решил поиздеваться, чтоб поднять свои авторитет на слабых, ну рискни. Только. Я гадко усмехнулась, представляя то, как врежу ему. Однако все прошло не совсем так как я хотела он просто молчал, и смотрел на меня требовательно и проницательно. Чувствую, как начинаю сгорать от стыда. Демоны наверняка наблюдают за нами. Гадкая усмешка резко пропадает. — Чего уставился? — вспылила я. — Ты же можешь это сделать, — ответил он.       Врезать бы тебе хоть разочек. Но мы были не на равных условиях. Я на земле, он в небе. И когда он успел? Ну почему? Почему я не могу взмыть в небо? И почему у меня так болят крылья? Игнорирую его слова и молча иду обратно в школу. Представляю, как уже становлюсь посмешищем для всех. Сжимаю руки в кулаки и вздыхаю. Может мне не суждено летать?

***

— Вики, ну ты чего? — Мими пыталась мне помочь.       Вечерело. Больше того случая на поле, я нигде не появлялась. Заперлась в комнате, и только окно оставила открытым. Прилетела Мими. Демонесса была крайне обеспокоена моим поведением, пожалуй она единственная, кто не смеется и не упрекает меня. Эх ну почему я не могу умереть нормально? Попала в школу ангелов и демонов. Зачем? Если тут мне не место. Я поплотнее уткнулась в подушку, которую обнимала. — Из комнаты я не выйду даже не уговаривай, — прошипела я. Темноволосая нахмурилась, сев рядом. Я же всхлипнув, уткнулась в подушку. Ну не умею я летать. Что сделать то? Правильно ничего. — Вики, послушай пожалуйста, — начала она. — Вырви мне крылья, — тихо прошептала я. Она в шоке, я же закрыла глаза, чувствуя то как безысходность ситуации давит на плечи. Вчера я еще была знаменитой, сегодня посмешище. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!