Не конец, продолжение
18 марта 2024, 00:00Прошло полтора часа с того момента как мужчина переломал свои творения, в попытке спастись, но сделал только хуже. Они высвободились из железных заточений. Эти существа преследуют, не дают покоя, которого так хотелось. Неужели они наказание за все грехи Автона? Он бежит по всей пиццерии: по каждому коридору, пролетает все двери. Души убитых детей кричат и воют в жажде мести. Уильям прятался в шкафах, но это не помогало: призраки находили его. От них веет могильный холод, пробирает до костей и въедается в мозг. Истерика не отпускает уже достаточно долго, что бы раз и навсегда потерять рассудок.
Последнее место где была надежда укрыться - это кладовка. Механик влетает туда, чуть-ли не снося дверь. Чествуется влажность и где-то с потолка капает вода. Слышно как капли разбиваются о поверхность. Почти ничего нет кроме его старого костюма Золотого зайца.
- Не подведи, дружище!
Шепчет, Автон как можно быстрее залезает в обличие детского любимца. Костюму он доверяет. Именно в нём маньяк заманивал детей, что так любили главных героев заведения. Малыши за ручку шли на скорую и болезненную смерть. Было страшнова-то застёгивать защёлки: механизм мог потрепаться за всё это время, но он быстро успокаивается. Всё пройдёт хорошо: души оставят его в покое, а он смоется с этого проклятого место, как только будет шанс.
Души влетаю легко и невесома. Их крики бьют по ушам и по голове. Через пару секунд они вылетают из помещения. Получилось? Получилось! Уильям, то-ли от радости, то-ли от истерики начал заливаться смехом. Всё смешнее и смешнее. Кажется, он, действительно, сходит с ума. Хотя... неужели только сейчас? Какой нормальный человек будет устраивать резню? Он сошёл с ума ещё давно... Сейчас он просто добивает остатки здравомыслия. Мужчина гогочет всё громче.
Настолько весело, что тот начал биться головой о ближайший стеллаж. Накапавшая, на верней полке лужа, вибрируют под ударами. Через минуту, этого беспрерывного сумасшествия, её часть выплёскивается на мужчину. Ужасное состояние костюма не выдерживает и пружины с механизмами всхлопывается. Тело пронзают штыри. По всей пиццерии проносится вой. Плоть проколота и прорезана до костей. Боль бьёт по мозгу через вены, в глазах начинает темнеть, по рукам и ногам проходит холод. Тридцать секунд. Именно столько прошло до того как был услышан щелчок. Все детали, предназначенные для экзо-скелета выходит из тела. Стало полегче, но слёзы, на ровне с кровью, продолжали литься.
- Ты чё тупой?
Послышался тоненький голос над ухом. Автон через силу повернул шеей.
- Привет... Ломтик...
Сказал он рассматривая, размытый от влажности в глазах, фиксика. Совсем юный, но уже до невозможности ворчливый. Он был бледно-жёлтого цвета, с серыми глазами. На спине висел помогатор, а в руках был удлинённый шест с каким-то манипулятором, похожим на ковш экскаватора.
- Вылезай давай! Кровью все заливаешь!
- Я... сейчас...
Автон попытался подняться, но колото-резаные раны остановили его.
- Да ладно! Дай ему оклематься!
Прозвучал другой, такой же писклявый, голос.
- Он чуть не помер тут, а ты его мучаешь!
Уильям посмотрел на другого фиксика. Он был крупнее Ломтика и старше. У него были бакенбарды, и крепкие руки. Сам светил серо-зеленым цветом и строго смотрел на, жёлтого, мальца серо-голубым взглядом.
- А ты чё вылупился? Сколько раз говорил: почини костюм... почини костюм... Мы же не справляемся!
- Прости, Шуруп.
- Тьфу ты! Дебилычь!
Взрослый фиксик вытащил тряпку из помогатора и стал отирать пружины от крови механика.
- Тут и так всё ржавеет, а ты тушу свою толкаешь!
- Угомонись уже!
Пискнул Ломтик.
- Он и так получил по жопе за беспечность!
- Э, Уилька! Чё башкой бился-то? У нас купание было, вообще-то!
Автон окончательно растерялся. Давно не было ситуаций, где он не мог что-то сказать в своё оправдание.
- Да я... так..
- Вот так!
Крикнул жёлтый фиксик.
- Мы в той луже на стеллаже купались! Ты прибежал, залезь в костюм и начал мешать нам! Мы же прям с водой к тебе свалились!
Автон был безоружен против своих маленьких друзей. Они помогали ему создавать этих роботов. Они же и создали механизм, который даёт возможность надевать костюм и на человека, и на экзо-скилет. Они ведь предупреждали о поломке. Без фикскиков - без рук.
- В любом случаи... Спасибо! Я бы сам не выбрался!
- Да чего уж там!
Махнул рукой Шуруп.
- Мы же для приличия ворчим! А так мы тоже рады, что ты не помер! Но об этом потом, тебе нужно сваливать от сюда.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!