*

20 марта 2024, 00:00
Я помню наш каждый момент, каждую мечту. Мы хотели поступить в МГУ на инженеров. Ты хотела уютную квартиру в Москве. Ты хотела сильно любить детей и быть лучшей мамой на свете. Ты хотела отметить Новый год на Красной Площади. Ты хотела быть со мной. А я лишь хотел чтобы ты была счастлива. Нашим мечтам не было суждено сбыться... Сегодня тот заветный день. Мы хотели бы провести его в сборах чемоданов и милых поцелуев в щеку. Но мне нужно другое. Я наспех оделся, взглянул на часы. Четыре утра. Лето. Но без тебя. Я тихо вышел из дома и направился к нашему волшебному озеру. Хрустя насыпью камней под ногами я вспоминал тебя. Ты говорила , что тут водятся феи и речные чудище, поэтому всегда прижималсь к моему плечу, своей хрупкой рукой. Я устремил быстрый взгляд на то самое страшное место. Я помню этот день до мельчайших деталей. ... -Мам, я проснулся - Максим бегом завтракать! В школу опаздаешь! Я быстро побежал в кухню. - Конечно, мамулечка!- я подошёл и чмокнул маму в щеку. На её лице расцвела улыбка. - И как я должна на тебя злиться? Сыночек мой! Люблю тебя! - Я тоже,- я весело подмигнул ей. - Ладно я побежала , а ты не опаздывай! - Постараюсь Я весело хрустел жареным хлебом с джемом. Сегодня хороший день. Мы с Маей должны вместе пойти в школу. Мая - моя девушка и после университета мы собираемся пожениться .В 7 классе я увидел её впервые и это был самый лучший миг в моей жизни. Она солнце для меня. Не представляю как я существовал без неё. Я собрался и вышел, закрыв за собой дверь. Пели птицы и солнце светило безумно ярко. До дома Маи оставалось пару улиц. Я увидел её через дорогу. Она шла и её золотистые кудри развивались по ветру. Карие глаза блестели озорством. Мы встали по обе стороны зебры и смотрели друг другу в глаза, глупо улыбаясь. - Скучал? Она ступила на зебру и сделала пару шагов. Послышался рев мотора и визг шин. Я повернул голову и увидел несущуюся машину. Время стало тягуче медленным. Я бросился вперёд, но мои ноги словно утопали в нагретом асфальте. Я не успею, пронеслось в голове. Я последний раз посмотрел в глаза Маи. В них было холодное спокойствие. Она с грохотом ударилась об копот машины и взлетела вверх. В глазах затуманилось. Окровавленное тело моего радостного солнца лежало на дороге. Моя фарфоровая кукла сломалась. Время вернулось в свое русло. Водитель вылетел из машины. Его взгляд помрачнел. Он начал кричать и ругаться от паники. Я подошёл к ней и упал на колени. -Мая... Не знаю сколько я так просидел. Помню только как меня подняли за руки, пытались докричаться, потом сдались и посадили в машину. Лишь тогда по моему лицу потекли холодные капли солёной воды. Прошёл год, как тебя нет. Я мотнул головой, освобождать от гнетущих мыслей и побрел дальше. Наконец вдалеке показался наш маленький дворец- наша беседка увитая зеленым плющом. Я подошел к порогу, но моя ступня замерла . Воспоминания унесли меня далеко в прошлое. ... -Идем же Максим! Там так красиво! - Иду, иду я..., удрученно вздохнул я. Мая пыталась привести меня сюда уже неделю. ЕГЕ на носу, а ей лишь бы по беседкам и озерам ходить. Она конечно готовилась, но вдруг будет недобор... в общем надо быть готовым ко всему. Поэтому я пытался усерднее готовится. - Смотри,- приказным тоном сказала она. Я поднял взгляд на сооружение перед собой. -Вау...,- передо мною была беседка и з резного дерева. Выступающие детали были покрашены в ярко- серебристый цвет. На ней изображались различные фантастические существа. Вся беседка была увита плющом. Вокруг был лес. Перед беседкой простиралось огромное голубое озеро, которое отражало все облака, несущуеся по небу. Щебетали птицы. - Это я посадила плющ и покрасила в серебряный!-гордо выдала Мая, видя мое восхищение. Я подошел и сгреб ее в медвежьи обьятия. А заверещала. - Ты мое солнце. ... Наконец я все же осилился сделать шаг. Зеленое растение затемняло пространство внутри и бросало зеленоватые тени. Теперь за ней некому так упорно ухаживать. Я пришел сюда впервые за год. Слишком больно было возвращаться в прошлое. Слишком измучено было мое сердце. Я аккуратно сел на лавочку. Она тихо скрипнула под моим весом, словно завывая. Она тоже скучала по ней. - Ну привет,- шепотом произнес я, боясь спугнуть тишину. Я провел рукой по лавочке ставшей такой родной, за такое короткое время. Рука наткнулась на вырезанные буквы. "М+М=∞", "♡" , "Здесь были дети,которые стали лучшими инженерами" ... - Мая, пожалей лавочку!- проскулил я - Ничего страшного! Да моя хорошая?!- в шутку спросила Мая. Послышался тихий скрип. - Вот видишь, она не против!- рассмеялось солнце. Смотря на то как она улыбается, на моем лице тоже расцвела улыбка. Я подошел и выцарапал небольшое сердце. - Его я уже давно подарил тебе, ну пусть будет и у лавочки! Мы снова расхохотались. ... - Завтра я уезжаю исполнять нашу мечту Мая. В Москву. Я не знаю, когда я приеду. Но знай, что я всегда буду помнить тебя, всегда буду любить тебя. Ты была самым светлым лучиком солнца в моей жизни. Моя любимая Мая. С этими словами по моему лицу потекли слезы. Но это не были слезы горя, это были слезы облегчения. Я смог ее отпустить. Пусть она не будет беспокоиться. Пусть она будет радоваться нашей мечте. Я вышел из беседки, сделал пару шагов. Обернулся. И произнес слова, которые не мог вымолвить год. - Прощай, моя любовь...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!