Помните

24 марта 2024, 00:00
Расскажи мне, товарищ полковник, За что я тогда воевал? Не за то, чтоб гнилой уголовник Мою дочь при тебе убивал. Расскажи, для кого из окопов Дни и ночи стрелял во врагов. Неужели для этих народов, Не оставивших светлых домов? Не за то, чтобы брат шёл на брата, Разобщённый проклятой войной. Не за то, чтобы эта утрата Загнила в могиле сырой. Что вы сделали с чистым небом? Что за крики «Могём повторить!»? Неужели на свете белом Вам не хочется мирно жить? Что наделали? Всё погубили. Каждый что-то здесь потерял. Не ответишь — меня ведь забыли. Но за что же я воевал?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!