Помните
24 марта 2024, 00:00Расскажи мне, товарищ полковник,
За что я тогда воевал?
Не за то, чтоб гнилой уголовник
Мою дочь при тебе убивал.
Расскажи, для кого из окопов
Дни и ночи стрелял во врагов.
Неужели для этих народов,
Не оставивших светлых домов?
Не за то, чтобы брат шёл на брата,
Разобщённый проклятой войной.
Не за то, чтобы эта утрата
Загнила в могиле сырой.
Что вы сделали с чистым небом?
Что за крики «Могём повторить!»?
Неужели на свете белом
Вам не хочется мирно жить?
Что наделали? Всё погубили.
Каждый что-то здесь потерял.
Не ответишь — меня ведь забыли.
Но за что же я воевал?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!