Часть 1
19 марта 2024, 00:00Глава 1. Бармен.
В небольшом городе Н проживал наш главный герой, который каждый день выживал в мире людей. У Максима непростая судьба, он был вынужден оказаться на улице из-за смерти родителей и упасть на дно долгов. Что же случится в этот раз?
...
Р: Ужасный звук будильника пятый раз умолял проснуться Максима.
Максим: Снова... Когда ты уже прекратишь звинеть?
Р: Он отбросил будильник в стену, но уснуть больше не получалось.
<Звонок>
Максим: Алло?
*: Вы снова прячетесь?
Максим: Кто такой?
*: Я представитель игр.
Максим: Ага, знаю ваши игры! Мне неинтересно, до свидания.
*: Прошу выслушайте, Максим.
Максим: Попался, долг не отдам!
Наш герой добавил номер в черный список и не воспроизвел никаких эмоций, за ним более 10 лет охотились коллекторы.
Максим: Как же всё надоело...
Максим: Пора отдохнуть где-нибудь.
Р: Максим отправился в бар к своему другу Алексею. Место находилось близко, особого труда каждую неделю заходить туда не было.
Максим: Как много машин возле бара, раньше не видел их здесь.
Р: В баре действительно было много людей, раньше тут была "Элита", а теперь другие лица. Максим входил в элиту и знал, что его место никто не займет.
Максим: Сделай как обычно.
Бармен: Извините, но я не знаю, что вы пьёте обычно.
Максим: Не понял, ты кто такой? Где Лёха?
Бармен: Неделю назад его убили после ночной смены в баре.
Р: Максим почувствовал дыру внутри себя, Алексей был единственным его другом, он привел и познакомил со всеми тут, а сейчас его нет?
Бармен: Вы желаете что-нибудь?
Максим: А.. Да, виски.
Бармен: Ваш заказ.
Р: С того момента прошло 3 часа. Неизвестно сколько выпил Максим, но он был изрядно пьян. Он был убит горем смертью друга.
Максим: С-с..спасибо, До с..свидания.
Бармен: Подождите, ваш счет.
Максим: Ч-что?! Ка-а-акой еще счет?
Бармен: За всю выпивку и закуски вы должны 15 тысяч.
Максим: Ты хоть з-знаешь кто я та-акой? Я-я! Я ЭЛИТА!
Бармен: Здесь больше нет понятий "Элита", мне придется вызвать полицию.
Максим: Так.. Налей мне еще виски, я сейчас приду и заплачу.
Р: Максим быстро вылетел на улицу, споткнувшись об лестницу, упал. Последнее, что он увидел, это то, что бармен уводит его в машину.
...
Максим: Голова... Как же раскалывается голова.
Бармен: Вы проснулись.
Максим: И без тебя знаю, где я?
Бармен: Позвольте представиться, меня зовут Александр.
Максим: И нахрен мне эта информация?
Александр: Думаю вам не стоит грубить, неизвестно сколько вы ещё проживете.
Максим: Ты коллектор? Нашли всё-таки...
Александр: Не совсем, я представитель игр.
Максим: Так это ты мне звонил!
Александр: Вы правы.
Максим: Зачем вам я?
Александр: Мы ищем людей, которые полностью разочаровались в жизни. Таких, у кого судьба сломана или им нужна помощь.. Не важно, вам даётся шанс.
Максим: Что ещё за шанс?
Александр: Мы предлагаем поучаствовать в игре, выиграш будет составлять один миллион долларов.
Р: Наш герой был шокирован суммой денег, которых он услышал. Кажется, что это всё сон и вот-вот он сейчас проснется.
Максим: У меня нет выбора?
Александр: Выбор есть всегда. В вашем случае, участие или смерть.
Максим: Я понял, что нужно делать?
Александр: 100 человек будут бороться за выиграш, больше сказать не могу.
Максим: Отли-и-ично.
Александр: Правильный выбор, прошу пройти за мной.
Р: Максим чувствовал себя странно, будто ждал подвоха.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!