Часть 1

19 марта 2024, 00:00
Глава 1. Бармен. В небольшом городе Н проживал наш главный герой, который каждый день выживал в мире людей. У Максима непростая судьба, он был вынужден оказаться на улице из-за смерти родителей и упасть на дно долгов. Что же случится в этот раз? ... Р: Ужасный звук будильника пятый раз умолял проснуться Максима. Максим: Снова... Когда ты уже прекратишь звинеть? Р: Он отбросил будильник в стену, но уснуть больше не получалось. <Звонок> Максим: Алло? *: Вы снова прячетесь? Максим: Кто такой? *: Я представитель игр. Максим: Ага, знаю ваши игры! Мне неинтересно, до свидания. *: Прошу выслушайте, Максим. Максим: Попался, долг не отдам! Наш герой добавил номер в черный список и не воспроизвел никаких эмоций, за ним более 10 лет охотились коллекторы. Максим: Как же всё надоело... Максим: Пора отдохнуть где-нибудь. Р: Максим отправился в бар к своему другу Алексею. Место находилось близко, особого труда каждую неделю заходить туда не было. Максим: Как много машин возле бара, раньше не видел их здесь. Р: В баре действительно было много людей, раньше тут была "Элита", а теперь другие лица. Максим входил в элиту и знал, что его место никто не займет. Максим: Сделай как обычно. Бармен: Извините, но я не знаю, что вы пьёте обычно. Максим: Не понял, ты кто такой? Где Лёха? Бармен: Неделю назад его убили после ночной смены в баре. Р: Максим почувствовал дыру внутри себя, Алексей был единственным его другом, он привел и познакомил со всеми тут, а сейчас его нет? Бармен: Вы желаете что-нибудь? Максим: А.. Да, виски. Бармен: Ваш заказ. Р: С того момента прошло 3 часа. Неизвестно сколько выпил Максим, но он был изрядно пьян. Он был убит горем смертью друга. Максим: С-с..спасибо, До с..свидания. Бармен: Подождите, ваш счет. Максим: Ч-что?! Ка-а-акой еще счет? Бармен: За всю выпивку и закуски вы должны 15 тысяч. Максим: Ты хоть з-знаешь кто я та-акой? Я-я! Я ЭЛИТА! Бармен: Здесь больше нет понятий "Элита", мне придется вызвать полицию. Максим: Так.. Налей мне еще виски, я сейчас приду и заплачу. Р: Максим быстро вылетел на улицу, споткнувшись об лестницу, упал. Последнее, что он увидел, это то, что бармен уводит его в машину. ... Максим: Голова... Как же раскалывается голова. Бармен: Вы проснулись. Максим: И без тебя знаю, где я? Бармен: Позвольте представиться, меня зовут Александр. Максим: И нахрен мне эта информация? Александр: Думаю вам не стоит грубить, неизвестно сколько вы ещё проживете. Максим: Ты коллектор? Нашли всё-таки... Александр: Не совсем, я представитель игр. Максим: Так это ты мне звонил! Александр: Вы правы. Максим: Зачем вам я? Александр: Мы ищем людей, которые полностью разочаровались в жизни. Таких, у кого судьба сломана или им нужна помощь.. Не важно, вам даётся шанс. Максим: Что ещё за шанс? Александр: Мы предлагаем поучаствовать в игре, выиграш будет составлять один миллион долларов. Р: Наш герой был шокирован суммой денег, которых он услышал. Кажется, что это всё сон и вот-вот он сейчас проснется. Максим: У меня нет выбора? Александр: Выбор есть всегда. В вашем случае, участие или смерть. Максим: Я понял, что нужно делать? Александр: 100 человек будут бороться за выиграш, больше сказать не могу. Максим: Отли-и-ично. Александр: Правильный выбор, прошу пройти за мной. Р: Максим чувствовал себя странно, будто ждал подвоха.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!