・・・
19 марта 2024, 00:00В самый тёмный час перед рассветом,
Проходясь меж высоких колосьев поля,
Оставляю эти раздумья заветом,
Философской темы себе вновь коснуться дозволя.
Может дух мой и одинокий,
Обречённый на скитанья во ржи,
Несёт миру смысл глубокий.
Хоть и просто плывёт, ака миражи.
Моё имя страшно: я — Одиночество,
Опасное и способное затянуть.
Но ещё издревле повелось пророчество
Как во мне не потонуть.
Люди гуляют по шумным барам,
И не думая стыдиться за пьяный бред.
А мне не в ризон дышать чужим перегаром,
Лучше буду идти ветру вслед.
Тут свежо и спокойно,
Даже виден красивый рассвет.
Оттого и способ гулять привольно
— единственный мой менталитет.
Тут ты не сыщешь дурацких компаний,
Подначивающих ещё одну плохую привычку начать.
Моё поле — место, полное знаний.
Здесь и поплакать, здесь и покричать.
Всех, оставшихся тут без причин на часок иль мгновенье,
Забвенно зовут «не такими».
Людям попорченным чуждо спокойное жизни теченье,
Потому и решили считать эстетов дурными.
А они лишь спокойные тихие души,
Любящие разговоры со мной наедине.
Берегущие от клубной музыки свои дивные уши
Для тихого шелеста колосьев на ветра волне.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!