Вот и конец, котик, потерпи еще чуток.

20 марта 2024, 00:00
      Очередной сон.       Почему мне вечно сниться один и тот же кошмар?       Но это вроде не мешает мне…       Мой Бог этого не простит.       Он не узнает.       Он никогда хорошо меня не знал.       Никто хорошо меня не знал, никого не осталось в живых.       Я не человек, что бы иметь мечты.       Я не человек, что бы мне снились сны.       Я просто монстр, это все что нужно знать.       Прошлое остается в прошлом.       Сейчас моя главная цель — служить моему Богу.       Он спас меня.       Он освободил меня.       Он единственный кто меня понимает.       Он единственный, кто заботиться обо мне.       Единственный, кто не оставил меня.       Я долго ждал…       И дождался.       Спасения…       ***       «Единственный человек в этом глухом и заброшенном комплексе долго отбивался от атаки огромного и тощего кота. Кэтнэп не сразу решил его убить, за что потом поплатился, ведь это не понравилось его богу. Этот зверь давно поработил эту часть фабрики. Он давно стал заложником своей выдуманной веры»       От меня требовалось избавится от этого бывшего сотрудника, но я подвел его.       И теперь, я веду на него охоту.       Вроде бы все просто, но он очень быстро реагировал на меня, и даже мог узнать сквозь красный дым.       Это меня раздражало.       Еще немного, и я его прикончу…       Что? Перчатка?       Нет! Только не снова!       «Человек попал по нему тем, что разрушило жизнь этого монстра. Это напомнило ему то болезненное прошлое, которую он так хотел забыть»       ***       Я вовсе не одинок, у меня есть друг!       Единственный друг…       Не нужно за мной идти, я в порядке.       Я просто хочу увидеть его.       Только он понимает меня, никто другой.       Жаль он не человек, но у нас столько общего!       Какого это быть брошенным?       Какого быть ненужным?       Он все знает!       Он знает то, чего не стоило бы…       Я доверяю ему больше, чем тем зверям.       Они приглядывают за нами.       Они стараются быть похожими на людей.       Не вижу смысла в их стараниях.       Очень надеюсь, что нас освободят отсюда.       . . .       Я монстр.....       Только он принял меня.       Я ему так благодарен.       Я рад быть ему полезным.       Хоть и ненавижу себя и свою силу.       Я могу надеяться только на него.       Он освободит нас.       ***       «Он вспомнил все его болезненные муки, все свои мечты и надежды. И тот страх и отчаяние, которую принесла ему эта корпорация. Как же он возненавидел это место. Как же он возненавидел всех вокруг, кроме Прототипа, которого он видел как спасителя. Как же он возненавидел себя»       «Вот что значит, увидеть всю свою жизнь перед смертью»       Я чувствовал как ток проходит по всему моему телу… но я не могу сдаться!       Нужно хотя бы усыпи-       ОГОНЬ!!!       Я полностью загорелся красным пламенем и снаружи и изнутри. Что бы хоть как-то потушить себя, я катался по полу и бегал вокруг.       Но все тщетно!       ОГОНЬ, ВЕЗДЕ ОГОНЬ!!!       Помогите!       ААААААААААААААААА!       Я чувствовал себя как тогда, когда был еще маленьким Теодором.       ПОМОГИ!!!       И меня тогда спас только он…       Прототип, спаси меня!!!       ***       «Человек смог одолеть верную марионетку Прототипа. Эффект красного дыма перестал на него действовать, и он мог узреть всю картину, четко и ясно»       «Бог пришел, что бы забрать тело подчиненного»       Что......Прототип?       Надо мной стал светить свет, и я увидел знакомую силуэт в нем.       Он как бог с небес…       Он пришел за мной?       Я видел протягивающую мне руку.       Я тут же поклонился.       Прошу, Прототип, спаси меня!       Я знаю что подвел тебя, но прошу, дай мне еще шанс!       Я буду тебе полезен, я дам тебе всю свою волю!       Как тогда, когда отдал всех своих друзей…       Мой Бог…       Он взял мою руку и повел вперед.       Все вокруг стало таким легким, боль стала проходить, а запах плоти исчезать.       Я не мог сопротивляться этому.       Вот каково это быть спасенным?       Я не чувствовал ног, я не чувствовал рук, но зато я чувствовал свет и тепло на той стороне, куда вел меня мой Бог.       Было сложно ориентироваться из-за яркого света, но я доверяю ему.       Вдруг, после того как я перестал ощущать руку Прототипа, я почувствовал как сильно уменьшился в размерах.       Моя сила… мое проклятье… красный дым, где он?       — Кэтнэп!       Я услышал как кто-то зовет меня.       Я попытался найти его.       Здесь так светло и уютно…       — Кэтнэп!       Вот снова, но только ближе.       Голос такой знако-       — Кэтнэп! Вот ты где!       Еретик? Он все еще жив? И полностью цел?       — Давай быстрей, мы все тебя заждались!       Догдей взял меня за руку и быстро повел в какую-то сторону.       — Мы?       На удивление, я смог так легко вымолвить слова.       И голос мой звучал… по-другому? Четко? Без помех? Мой детский голос?       — Да! Все мы, Крафтикорн, Бубба, Хоппи и все-все-все!       Он продолжал меня вести, чуть ли не тащил за собой. Я не мог сопротивляться, это место действовало на меня так… успокаивающе.       Почему меня ждали еретики?       Мы наконец добежали.       Это место… так напоминало локации из того шоу…       — Кэтнэп!       Все радостно встретили меня и так ярко улыбались.       И вправду, здесь все улыбающиеся зверята.       Но я разве их всех не убил?       Они подошли ко мне, но не требуют от меня красного дыма.       Они рады меня видеть?       Они простили меня?       — Ребята, разве вы не мертвы?       Я осмелился спросить это.       — Нет, Кэтнэп, мы в безопасности, — ответил мне Догдей.       — Это все благодаря Прототипу!       Бубба сказал… Прототип?       — Да! Прототип спас нас! — радостно попрыгала на месте Хоппи.       Услышав это, мне стало гораздо спокойнее. Мы правда… дождались спасения?       — Вы верите в него?       — Конечно!       Ответили мне все хором.       Неужели… неужели это сон?       Я не мог сдержать радости.       Все это правда закончилось?       Мы освободились?       Бог освободил нас?       — Прости нас, Кэтнэп, что не поверили тебе сразу, — с сожалением сказала Бобби.       — Прототип оказался таким крутым! — воскликнул Киккин.       — Теперь-то мы все можем проводить время как раньше! — хвост Догдея сильно завилял.       Совсем недавно вы были мне врагами.       Я так жестоко расправился со всеми вами.       Но не смотря на это, я…       — …Я так скучал по всем вам…       Сам того не понимая, сказал это им.       Меня переполняли эмоции…       Неужели все правда хорошо?       А смогу ли я вернуть свой человеческий облик?       — Мы тоже по тебе скучали, Тео.       Все мои друзья крепко обняли меня.       И я обнял их в ответ.       Мне никогда не было так хорошо…       Спасибо тебе, Прототип!       Большое тебе спасибо, что освободил нас!       ***       — Спа…си.......бо…       «Это были последние слова Кота-Дремота.       Бог забрал его собой.       Но он правда освободил его.       Освободил от страданий. Может от физических, может от эмоциональных.       Но теперь настал черед кота крепко уснуть.       Во снах, он будет счастливее.       Спокойной ночи, Теодор, ты заслуживаешь отдыха»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!