Глава 102. Ну вот и все...!
3 декабря 2022, 23:49Мой рейс немного задержали, поэтому пришлось мучительно досиживать часы среди волнующихся пассажиров. Кто- то утверждал, что с самолетом наверное что- то не так, кто- то ныл от усталости после пересадок. Но больше всего было людей, который просто уткнулись в телефон. Я пусто смотрела в одну точку и думала о том, что есть вероятность, что с Ибо может что- то произойти в пути. Как он вообще мог до такого додуматься? Сбежать, невзирая на то, что совсем недавно боролся за свою жизнь? Насколько нужно быть рисковым и сорвиголова?! И самое главное почему он бежит? Ему настолько стыдно? Думает, что не сможет жить с таким позором рядом с нами? Это вполне вероятно, учитывая его характер. Ван гордый лев. Он король и падения с трона для него очевидно невыносимо. Наверняка Ибо не может смириться с ударом судьбы и это разрывает сердце. Как жаль, что у меня не получилось его утешить.
Глупая... глупая я.
Мне нужно было превозмочь страх и сказать Ибо, что я его женщина, что я за него горой, ему не стоит бояться, думая, что он один, но страх отвержения был сильнее всего остального. Эта глупая моя задетая гордость. Он забыл? Как мог? Это же я, все время крутилось в голове. Теперь я и отплачу за этом все высокой ценой. Ценой безопасности возлюбленного, которого должна была оберегать.
Я так же вспомнила о Сяо Чжань, которого покинула не попрощавшись. Это конечно с моей стороны ужасно некрасиво, но просто не видела другого выхода. Мне было страшно посмотреть ему в глаза и сказать, что не вернусь сюда и больше не буду помогать. Почему боялась? Может потому что это похоже с чувством матери покидающего своего дитя? Мне не хотелось его испытать. Видеть этот огромный растерянный, почти детский взгляд, задающий безмолвно вопрос: "за что ты со мной так?" Сяо до сих пор кажется таким беспомощным. Ощутив мое плечо, он впивается в него как ребенок в грудь, чтобы отведать молока. Чжань не отпустил бы меня. Сяо нашел бы тысяча и одну причину, чтобы сказать мне "нет, вы останетесь здесь, госпожа Вайт". А я, к своему удивлению, успела к нему привязаться и чувствовать долю ответственности за этого "хрустального мальчика". Поэтому проще всего было позвонить самому рассудительному из всех мужчин в моей жизни- Сехуну. Уж он то быстро все расставит по полкам и отсечет капризного Сяо. Да... мне будет его не хватать тоже. Надеюсь, что в жизни доктора О все наладится. Саре стоит обратить на него внимание, ибо он начал обращать на нее. Эти отношения смогут исцелить его раны нанесенные смертью сестры и моим отвержением.
Искренне надеюсь...
Он написал мне спустя какое- то время, что заставило замереть в шоке. В очередной раз Сехун пытается уберечь меня и поддержать.
"Доктор Чжань поехал за тобой. Думаю, он хочет тебя отговорить. Я надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор Кимберли. Береги себя."
Я даже не успела ответить, так как меня отвлекли.
- Кимберли!- слышу выкрик и понятия не имею кто это, так как не узнаю голос.
Может зовут другую Кимберли? У меня нет никого с таким тембром. Мои глаза забегали по сторонам в надежде, что мне показалось.
Нет. Меня действительно звали.
Развернувшись я потеряла дар речи. Я не узнала человека, потому что никогда не слышала как он его повышает. Нет, если быть точнее, никогда не слышала у него такой интонации. Этот голос всегда напоминает полушепот. А сейчас такой живой? И он никогда меня так не называл...
- Доктор Чжань...- прошептала не веря собственным глазам, узнавая мужчину в толпе, который разыскивал меня, своими огромными глазами. Вот он... такой красивый и идеальный. Со своими прилизанными волосами, идеально побритым подбородком, с идеальными пропорциями и фигурой, которой позавидуют даже модели. Он не съест лишнего и нездорового. Сяо знает сколько ему нужно калорий и белка, чтобы выглядеть хорошо. Его холодильник никогда не будет переполнен, в нем всегда только качественные продукты, которые лежат на своем месте, а вода стоит в ряд. У него все всегда по полочкам, ведь Сяо не любит бардак. Поэтому не понимаю зачем он пришел сюда? К человеку полному хаоса.
Я подскочила как пружина на ноги, когда китаец подошел ко мне, с трудом справляясь с перебитым дыханием. Откуда он бежал, что еле дышит?- Сяо Чжань. Доктор.- поклонилась в уважении хотя и тело окаменело, а сердце затрепетало.
Мужчина спросил опять голосом, который был мне незнаком и от этого все внутренности переворачивались. Кто это? Что за мужчина передо мной? Неужели он и вправду Дракула, который умеет перевоплощаться?
Чжань начал сразу и в лоб, сдвинув брови и отчитывая:
- Почему вы так поступаете?
- К- как?- неуверенно спрашиваю.
- Я даже не достоин того, чтобы со мной попрощаться? Да? Я думал, что заслуживаю хоть чуточку больше уважения, после всего, что я сделал!- он выдохнул и ехидно ухмыльнулся в сторону, говоря привычно тише:- Или что? Вы бежите от меня?
- В- вовсе нет, доктор Чжань. Ничего подобного.- выдыхаю тоже, пытаясь собраться с мыслями и найти себе оправдание. Давалось это сложно. Все потому что не знала, что ответить. Не знала потому что до сих пор не понимала, что для меня значит мой Дракула до самого конца. Господи, я только что сказала "мой"? Так, надо собраться. Но как собраться, когда Сяо смотрит вот так? Этот вампир будто гипнотизирует меня перед укусом. Нужно поскорее от него отделаться.- Ибо, он- он пропал и я должна его найти.- честно признаюсь, приподняв подбородок.
- Пропал или сбежал?- Сяо улыбнулся своей фирменной улыбкой от которой штабелями падают все жительницы Гонконга. Я это знаю, судя по продажам журналов с его идеально вырезанным природой лицом. Правда сейчас он улыбался не совсем приветливо. Улыбка скрывала злость и раздражение. Сегодня Сяо очень плохо справлялся с собой. Его маска треснула и он не мог прикрыть своих истинных эмоций, как не пытался. Это безумно пугало. Если такой человек теряет контроль, то мир обречен.- Как забавно, не находите?- врач продолжает.- Ибо бежит от вас, вы бежите за ним. Убегаете от меня, а я бегу за вами. Меня понять можно, а вас не совсем. Он убегает от вас, значит не хочет быть с вами, а я бегу за вами потому, что...
- Нет!- я выкрикнула слишком громко, чтобы не дать ему закончить фразу. Сама не знаю почему. Я боюсь что- то услышать?
- Что? Что нет?- он спросил, стиснув зубы.- Что нет, Кимберли?
Он назвал меня Кимберли... Маска скинута...
Сяо пытается поймать мой взгляд, но я отворачиваюсь. Я затараторила, желая побыстрее скрыться от этих огромных темных глаз.
- Я... я опоздаю. У меня рейс.- и схватилась за свой чемодан.
Тогда Сяо намертво сжал ручку моего чемодана. Я напугано подняла глаза и увидела, что его взгляд потемнел на несколько тонов. Кажется я пробудила что- то, что не стоило.
- Ты никуда не поедешь.- Сяо строго озвучивает и сжимает мою руку и вдавливает ее в ручку чемодана. Его глаза горят холодным гневом.
Мое сердце замерло. Ты?
- Ч- что?- Я уже не знаю как реагировать, не понимаю, что происходит с доктором Чжань. Потом как опомнившись после дурного сна, пытаюсь выбраться из захвата и начинаю дергать руку. Но Сяо болезненно впивается ногтями в кожу и я зарычала на него. Раз уж он плевал на наши деловые отношения и форму общения, то и я не буду церемониться:
- Отпустите меня! Я должна поехать за ним! Отпустите меня немедленно!- требовала, при этом продолжая "выкать". Наверное мне хотелось продемонстрировать ему, что я эту границу не пересеку. Но доктор был настроен решительно. Совсем как когда сделал опасный и нелегальный укол Ибо. Чжань признается в грустной и в то же время ухмыляющейся улыбке:
- Неужели непонятно? Все еще? Ван сеет хаос. Все кто рядом с ним страдают. Он не способен быть плечом. Он сделает тебя несчастной. Ты должна быть с тем кто бежит за тобой, а не убегает. Никто этого не заслуживает.
- Я должна быть рядом с ним...- я жалобно шепчу, не желая слушать нападки на моего мужа. Сяо отрицательно покачал головой. - Послушайте господин Чжань,- взмолилась.- Я люблю Ибо... только Ибо... и это не изменится никогда... - он громко выдохнул вверх, сдерживаясь.- Поэтому,- я дергаю его за запястье, чтобы он опустил взгляд на меня.- Поэтому прошу... дайте мне сесть в этот самолет. Прошу...
Сяо Чжань стоял передо мной, будто переваривая сказанное. Он смотрел мне в глаза, не моргая, а я почему- то чувствовала непреодолимое чувство вины, особенно ощущая его пальцы на моем запястье. Они ослабили свою хватку и больше еле касались, нежели впивались в кожу. Кажется я сделала ему больно? Значит это правда? Я ему нравлюсь? Видя, мое жалостливое выражение лица и дрожащие губы, Чжань отошел на шаг и уверенно "переобулся". Он поправил галстук и задрал подбородок.
- Сяо...- тихо говорю, уже обхватив его запястья, понимая, что он как уж пытается вывернуться из ситуации, демонстрируя задетую гордость и от этого еще больнее было наблюдать.
Сяо легонько отдергивает руку и поправляет рукав.
- Не нужно. Не нужно на меня так смотреть и так говорить, госпожа Вайт.- мужчина сдвинул брови и прочистил горло в очередной раз. Он вернулся к формальной речи.
- Я благодарна вам за все, что вы сделали для нас...
- Не стоит благодарности. Я всего лишь делал свою работу.- Сяо изобразил скромность, но на самом деле отдалялся от меня все сильнее. Я осознаю, что между нами заканчивается своеобразная дружба и кажется закрывается глава моей жизни, в которой был собственный граф Дракула.
Я низко кланяюсь в знак уважения и приглушенно говорю:
- Берегите себя, господин Чжань.
- Не опоздайте на рейс.- Сяо холодно сказал мне и развернувшись спиной, зашагал прочь, напоминая робота. Его спина была ровной и шаги равномерны, но я знала, что под этим скрывалось смущение и обида. Но тут он неожиданно обернулся ко мне, чтобы добавить:
- Госпожа Вайт?
- Да...- я почему- то с какой- то надеждой взглянула на него.
Он выдохнул и выдавил из себя:
- Пообещайте мне, что забудете о моем существовании. Что вы больше никогда не обратитесь ко мне... Пообещайте мне... что мы больше никогда не увидимся.
Я замерла. Ком встал посреди горла. Это ведь не так сложно сказать. Но почему я не могу разомкнуть губы? Сяо смотрит на меня не моргая и ждет ответ как строгий учитель, пытающий ученика у доски. Мне хотелось задать встречный вопрос Почему он так жесток ко мне? Но ответ известен, а вопрос не уместен. Ведь вижу как ему тяжко на сердце. Чжань принял наилучшее решение всему. Честно говоря, он облегчил все этой просьбой. Думаю именно это его отличает от Ибо и делает похожим с Сехуном. Ван так никогда бы не смог, по крайней мере тот, который был со мной. Фраза "если любишь- отпусти" это не о нем. Быть может Сяо стал таким сейчас, но в любом случае это уже неважно. Решение принято и оно непоколебимо, это видно в его взгляде.
Я облизываю губы и кивнув, сдавленно отвечаю:
- Обещаю...
Сяо кивнул в ответ.
Затем я неловко поправляю портфель и разворачиваюсь спиной. Мне показалось, что почувствовала взгляд на себе, но когда развернулась, уже не обнаружила Сяо Чжань. Он испортился как истинный Дракула.
Ну вот и все...
Показав паспорт и билет, я услышала привычные любезности и забрав все назад, пошла искать свое сидение.
Никто мне не предложил помочь с вещами, пришлось запихать все сверху самой и услышать недовольное бурчание моей соседки, которой видите ли не нравилось, что слишком долго вожусь, и стою рядом с ней. Я бы с удовольствием на нее наехала, но у меня не было никаких сил, поэтому проигнорировала ее слова и сев на свое место, надела наушники, закрыв глаза. Последним дала ясно понять, что меня тревожить нельзя, поэтому свой негатив может засунуть куда подальше.
На самом деле музыки в наушниках и не было, я просто делала вид. Мне хотелось тишины и хоть немного покоя снаружи, так как внутри царил хаос.
Мне стыдно признать, но я думала о Сяо. Думала, что может быть мне стоило сказать что- то ему. Но что? Было все так неловко, что в такой ситуации вообще можно сказать? Точнее- чего нового? Я уже не раз говорил Чжань о том, что чувствую.
Вздохнув открываю глаза и смотрю в окно. Это обещание... какое оно жестокое... Как он жесток к самому себе.
Скоро город, в который попала случайно пропадет с горизонта и мне придется нырнуть в неизвестность. Мужчина, который гадал говорил, что мне не стоит идти за Ибо, но почему- то впервые за долгое время мне кажется, что поступаю правильно. Конечно, тревожно на душе, но при этом я настроена решительно.
Правда, через мгновение, из глаз, непроизвольно потекли слезы. Может быть я все- таки должна была его обнять на прощание... Нет, нет... таким поступком я сделала бы больнее. Пусть он лучше меня ненавидит за холод, чем надеется. Нет ничего хуже, чем давать пустые надежды. Это как кидать обглоданную кость, голодному. Жестоко и бесполезно.
- Сяо... прости меня...
***
Дорога домой Чжань казалась нескончаемой. Он прислонился лбом к окну такси и даже не думал о том, что прежде чем к нему прикладываться стоило его протереть хотя бы платком, но его мысли были заняты другим.
Чжант думал о том как все должно было произойти и что он на самом деле хотел сказать. Он прокручивал сцену в голове вновь и вновь и каждый раз убеждался, что все сделал не так.
Ему надо было схватить меня, перекинуть через плечо и увезти к тебе. Нужно было разыграть сцену из книги Брэма Стокера. Я бы была его Джонатаном Харкером, а он графом, который кормил бы меня "завтрашним днем", не выпуская из своих владений.
Нет, мне стоило поступить куда проще, думал Сяо, мне нужно было прижать Кимберли к себе. Нужно было показать, что и я полон чувств и страстей. У меня тоже есть порывы и желания. Нужно было показать, как я могу любить. Но не смог... Трус... Нужно было впиться в эти плечи, в эти губы. Нужно было вцепиться мертвой хваткой и не отпускать. Я должен был...
Нужно было ответить на "Я люблю Ибо и только его."
- Но и меня ты любишь.- хотело вырваться из груди тогда, но Сяо привычно прикусил язык, ведь он так воспитан. Не показывать чувства. Это неприлично. Это не по- мужски. Не стоит гадать, кто ему это говорил и кто его так воспитывал.
Чтобы ты ответила на эти слова, задался вопросом Сяо. Отрицала? Отворачивалась? Билась в истерике? Каков твой ответ Кимберли... потому что мой очевиден...
Доктор не вернулся на работу, вернулся он домой. И первое, что сделал, двигая желваками, подошел к полке для кружек. Сяо схватил ту, которую держал отдельно и не мыл. Включив воду он намылил губку и начал смывать с нее отпечаток моей помады. Он тер тщательно, поджав губы и вдавливая губку, так будто это поможет стереть меня из памяти. Но казалось, как бы не пытался, все несчетно. Стиснув зубы мужчина не выдержал и схватив кружку за ручку, стукнул со всей дури по столешнице. Она разбилась в дребезги и один из осколков хорошенько поранил его руку, но он не чувствовал боли. Сяо только смотрел на стекающую кровь вниз и позволил ей испачкать рукав.
- Пэй Сю...- по другую сторону телефона услышала молодая женщина спустя время.
- Сяо?- она взволнованно спросила, слыша как его голос дрожит. Чжань не ответил, только сглотнул, стараясь подавить эмоции.
- Я... могу ли я... записаться к тебе на прием? В ближайшее время?
- Сяо...
Она услышала всхлип и ее сердце сжалось. Пэй Сю представляла как друг сидит в этом холодном стерильным доме совсем один и плачет как дитя. Поднявшись со своего рабочего стола, она начала собираться, невзирая на недовольные восклики ее пациента.
- Но мы еще не закончили!
- Простите, господин Сюин,- Пэй Сю на момент убрала телефон и сказала мужчине,- сегодня придется закончить чуть раньше. Этот прием будет за мой счет.- и поклонившись любезно улыбнулась, а так же указала на двери.
Бизнесмен что- то недовольно пробурчал, но она сказала ему вслед:
- Приятных выходных, господин Сюин.
Подхватив сумку, молодая женщина, вновь вернулась к Сяо и как только приложила к уху трубку, услышала, что Сяо Чжань рыдает в захлеб.
- Пэй Сю... что мне делать?
- Поплачь Сяо. Поплачь.- она успокаивала и мысленно гладила его по спине.- Тебе это нужно было сделать уже давно...- Вытирая нос об рукав своей рубашки, он ничего не отвечал.- Поплачь.
Спустя час Сяо лег на диван и пусто смотрел в потолок. Руку он все- таки перевязал и теперь кожа немного начала пощипывать. Но ему было все равно. Доктор думал совсем о другом. Он вспоминал так много хоть и хотел забыть. Смотря в потолок, перед его глазами возникла я. Он вспоминал, когда я впервые ворвалась к нему в дом и требовала спасти Ибо. Как непоколебима я была. Моя сила воли просто будоражила его. Если бы он так мог... Доктор так же вспоминал, как помогала ему выбирать стиль и наш разговор перед фотосессией. В те моменты, видя как я спокойно отношусь к его странностям, обрабатываю косметику, все тщательно протираю, будто всю жизнь это делаю, заставляло думать, что между нами связь. Я понимаю его. Но после решительных слов перед репортерами и в аэропорту, уничтожили его веру в себя как в мужчину окончательно. Морально Чжань подготавливал себя, что ему придется принять факт, что он не создан для отношений. Его судьба быть недосягаемой картинкой для воздыхательниц, не более. Реальные отношения слишком нереальны для него.
Через время раздался звонок в двери. Шаркая ногами доктор подошел к ним, а когда открыл, стыдливо увел глаза от Пэй Сю. Он хрипло признал, поправляя взъерошенные волосы:
- Прости... мне не стоило себя так вести... Тебе не стоило приходить. Я сейчас не готов к сеансу...- но в ответ, девушка подошла к нему и крепко обняла.
Затем прошептала:
-Я пришла как друг. Просто как друг...- и пригладила ему волосы. Затем взяла его за перебинтованную руку и обеспокоенно спросила:- Ты поранился?
- Пустяки...
Она натянула улыбку, чтобы заразить ею Чжань. Смотря в его заплаканные глаза добавила, тряся упаковкой:
- Устроим посиделки как в студенческие времена? Я... принесла попкорна с колой.
Сяо легонько улыбнулся.
- Ты знаешь, что я это все не ем...
- Кто сказал, что это для тебя?- и нагло зашла внутрь, прижав к себе вкусняшки, как милое дитя. Пэй Сю это сделала вновь, чтобы поднять другу настроение.
Он вздохнул. На момент хотелось сказать, что не в духе и нет никакого желания с ней разговаривать, но Пэй Сю уже пошла на кухню и начала сыпать попкорн в чашку. А самое главное, налила в кружку из которой я пила. Он мысленно сказал, отпуская образ женщины, которая ему совсем не подходит"Ну вот и все..." и закрыл за собой двери.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!