Глава 13. Инициалы Д.
5 марта 2025, 18:09Это когда я вышла за двери, была вся такая боевая, но приближаясь к работе Ибо, мой шаг становился все медленнее и тяжелее. Чего я сейчас пытаюсь добиться? Я вроде, как и хочу узнать правду, но в то же время ее боюсь. Вопрос- какой ответ я боюсь? А какой меня обрадует? Это вообще возможно в такой ситуации?
Радоваться...
Если окажется, что Ван все это время лгал мне, получается, я не смогу ему больше доверять. Если все еще не помнит, то ничего не сдвинется с мертвой точки и мы все еще не будем вместе. Хотя, мы будто не сможем быть вместе в любом случаи. Ложь я ему вряд ли смогу простить, (конечно, если нет смягчающих обстоятельств). Ну, а если не помнит, то все и так понятно. Правда, во втором случаи есть надежда, что он полюбит меня вновь... А смогу ли я начать заново, будто с другим мужчиной? Помнить все, пока он не помнит ничего?
Я никогда не задавалась этими вопросами, так как слишком была занята беготней за Ибо. Даже сейчас, я вновь бегу за ним... Может быть мне пора приостановиться... И прислушаться к Сяо Чжань?...
Я встала рядом с автосервисом и наблюдала, как Ибо нерасторопно ходит вокруг машины и рассматривает ее. Ван был очень сосредоточен, от чего его брови были серьезно сдвинуты, я невольно улыбнулась, вспоминая его в Гонконге, на гоночной трассе, рядом с его моциком, в свой форме. Как Ван горел этим спортом, как рвался к первенству и старался помочь Исюаню и Сынену. Лидер. Чемпион. Лучший. А сейчас... он здесь... это разбивает мое сердце. Под его ногами должен быть весь мир. Он король. Король лев. Он не может прожить так жизнь. Просто не может. Ибо так рвался вверх, так старался. И все напрасно?
Я впервые за все это время смогла как следует его рассмотреть. Он выглядит таким замученным и уставшим. Кажется его вечно опущенные уголки губ, стали ещё ниже. А морщинка между бровей глубже, так как он постоянно напрягает лоб. Не мудрено, что Ибо вчера просто сломался и поддался моей ласке. Он очевидно на какой-то грани и кажется я только добавляю ему стресса. И все же... нам необходимо с ним поговорить. Я больше так не могу. Сидеть и гадать. Особенно после вчера.
Сжав в руке мешочек с едой, я решительно пошла вперед. Будь что будет.
Ван был увлечен машиной, что не сразу меня заметил. Только когда я изобразила кашель, он резко подскочил и ударился головой со всей дури об открытый капот.
- Твою ж...- он прошипел, потирая макушку. Наконец обернулся ко мне:- Ты зачем так делаешь?
- А чего ты дерганный такой?
Он ничего не ответил и вновь наклонился, чтобы продолжить работу.
- Зачем ты пришла?
- Я... Вот...- я как ребенок выставила вперёд мешочек.
- Оставь там.- он тыкнул гаечным назад на рабочий стол.
Я неуверенно подошла к нему. Затем все же сказала, обернувшись и облокотив руки сзади об стол:
- Я хочу спросить тебя кое-что...
- У меня много работы.
- Это не займет много времени.- Он молчал. Я понимала, что нужно заходить в тему аккуратно.- Ты гадал на меня? Точнее спрашивал у Ба о нашем будущем?
Он и мускулом не двинул. Затем выдохнув ответил:
- Детям делать было нечего, я развлекал их. Ты просто первая кто был в моей голове. Вот и...
- Хорошо. Тогда что вчера... Что вчера между нами... Почему ты остался в моей постели?
- Я остался, боясь, что тебе станет плохо.- Он поднялся и встал передо мной - Ещё вопросы?
- Ты знаешь, что ты не просто остался... Ты...- я хотела сказать о нежности, но в тоже время стеснялась. И думала о том, что он может ответить "ну и что?" Я выдыхаю.- У тебя все безумно логично и на любой вопрос есть ответ. Это вызывает у меня подозрение.
- Подозрения? На что?- он ухмыльнулся.- Ты просто пытаешься видеть то чего нет.
- А что я пытаюсь по твоему увидеть? Что ты так пытаешься заставить меня развидеть Ибо?
Он долго смотрел на меня.
- Спасибо, что принесла поесть.
- И это все?
Он кивает назад и я разворачиваюсь.
- Клиент приехал.
Подъехала машина, из которой буквально стучала и вибрировала агрессивная хип хоп музыка.
Крутая тачка отделанная черно зелёным. Совсем как мотоцикл Ибо.
Из неё выбирается паренёк, который был одет по последним трендам Урбан стиля. Волосы его были зачесаны назад и завязаны в маленькие, очень тугие косички. Косуха облеплена пинами, фирменные Тимбаланды на ногах. Я узнала в нем того парнишку из бара, который подкатывал ко мне. Я тут же зашагала в сторону. Что ж, разговор похоже подождет. Не хочется продлевать сейчас масло в огонь.
Ибо же безразлично его осмотрел и думаю не узнал, но он точно внутренне усмехнулся малолетнему пижону.
Помимо внешнему выпендрежу, стоило только незнакомцу открыть рот, как Ибо окрестил его типичным парнем из Нью- Джерси с дешёвыми понтами:
- Йо, можно ли у вас починить пороги в машине? Моя малышка плохо "топит" в последнее время...
К ним вышел невысокий мужчина в кепке и в такой же форме как у Ибо. Мужчине было немного за сорок. Он был довольно стильный. Не знаю как это объяснить, но из него прямо перло это слово. Бывают такие люди, которым даже цацки не нужны, чтобы такими казаться. Этот мужчина тот случай. У него немного кошачий разрез глаз, да и улыбка как у кота, но при этом его мужскую энергию можно было ощутить за версту. Думаю в свое время он не мало сердец сломал.
Он подошёл, вытирая руки от масла и спросил:
- К какому времени Ди?
Парень постучал по капоту:
- Дядя, нужно уже сегодня вечером. У меня гонки.
Механик прошёлся вокруг машины, оценивая и ответил:
- Ты смерти моей хочешь?
- Дядя Чен, ну ты же самый круто- ой.- мило проныл, сдвинув брови, и напоминая щеночка. Ибо понял, что они оба хорошо знакомы и довольно близки.- Ты ведь все можешь. Ну, пожалуйста. Не мне тебе говорить, что это дело чести? Сам же был гонщиком. Или вы профи смотрите на нас уличных с высока?
Эдисон засмеялся на эту фразу и почесав нос ответил:
- Мелкий засранец. Не нужно мне напоминать насколько я стар, окей?- Дилан улыбнулся ему широко и продолжал не отрываясь смотря, безмолвно молить о помощи.- Черт с тобой. Хорошо, мы с моим напарником постараемся.
Дилан кинул незначительный взгляд на Ибо и улыбнувшись ответил Эдисону:
- Дед, ты лучший.
- А вот за деда получишь.- и выставил угрожающе палец. Затем дав фашку, услышал смех от Дилана.
- Держи.- вальяжно уходя, Дилан кинул ключи и Эдисон их словил.
Когда паренёк ушел, Ибо осмелился спросить:
- Кто это?
- Типо моя замена.- усмехнувшись ответил.
Затем о чем-то призадумался. Ибо было любопытно о чем речь, но решил, что сейчас не подходящее время вынюхивать. Эдисон стукнул по ладоням и сказал:
- Так ладно, давай приведем в порядок эту малышку к вечернему выходу. А мне пришлось покинуть это место. Ладно, дождусь, когда закончит и тогда подловлю Ибо для разговора.
***
- Так вы были гонщиком?- Ибо спрашивал, "ковыряясь" в крутой машине, спустя какое-то время.
- Так, баловался немного.- явно скромничал механик и добавил:- До твоей крутости всем нам далеко, чемп.- Ибо криво улыбнулся.
- Кажется мы все крутые заканчиваем вот так.
Эдисон ответил:
- Лучше так, чем в ящике. Считай нам ещё повезло.
Ван кивнул, затем спросил мужчину:
- Вам не хватает того времени? Когда вы гоняли?
Эдисон призадумался.
- Скорее мне больше не хватает времени, когда я был наставником. Мне по душе больше строить других.
Ибо улыбнулся шутке.
- Вы наставник Дилана?- Эдисон отрицательно покачал головой.- А кого?
- Никого. Последний раз, я им был...- он поднял глаза и делал подсчет в голове.- лет 20ть назад.
- Успешно?
- Очень даже.- Эдисон криво улыбнулся.
- Почему больше не занимаетесь этим?
- Эти молодые... В них нет стержня, одни панты. Для них гонки как бонус перед девчонками. Это не дело души для них. Все это клоунада в цирке теперь. Не серьезно.
Ибо подтвердительно покачал головой, соглашаясь и вспоминая, как он начинал на своем "драндулете", который искренне любил.
Ибо посмотрел на тачку Дилана и подумал, что в его года и мечтать о таком не мог. Он наверное из богатой семьи.
- А какая была ваша первая машина? Вы помните?
Как такое можно забыть?- Эдисон улыбнулся.- Это как забыть первую любовь. Невозможно.- Mazda SAVANNA RX-7- Не мало побед она мне привезла. А твой мотоцикл?
-Yamaha R6, позапрошлого года...
Эдисон кивнул.
- Хороший был выпуск. Немного тяжёлый перед, но хороший мотор.
Ибо подтвердительно кивнул. Этот заказ оказался не утомительным для Ибо, починка для машины этого пижона прошла в приятной атмосфере. Ван не хватало общения о таких вещах. Кажется он впервые за эти месяца нашел человека, с котором можно по-настоящему поговорить о до сих пор волнующей его теме. Здесь с ними никто не носится как курица с яйцом.
После Эдисон попросил Ибо сесть в машину, погазовать, пока он все проверит.
Сев за руль, и услышав рев, Ибо почувствовал, как кровь вбивает в вески. Такое странное и одновременно приятное ощущение адреналина. Ему прямо хотелось взять и выехать на трассу.
Заметив как Ван сжимает руль, Эдисон склонился к открытому окну:
- Нравиться?
Ибо кивнул. Тогда Эдисон неожиданно предложил:
- Хочешь на ней прокатиться?
Ибо удивлённо округлил глаза.
***
Они выехали неподалеку от гаража. Ибо практически дражал внутренне. Он и не надеялся сесть за руль вновь. Ему все говорили "нельзя", "опасно". А Эдисону было будто плевать. Для него Ван был просто парнишка, который хочет прокатиться. Он не углублялся в ситуацию и с другой стороны это было на руку.
Зажав привычно сигарету в зубах, Чен спокойно сказал, сидя рядом:
- Давай сделаем кружок.- Ибо удивлённо взглянул, но противиться не стал.
Он медленно и аккуратно выехал, Эд одобрительно кивнул.- Давай теперь, побыстрее.
Ван очень хотел сказать ему "дядя Чен, я не смогу", но вместо этого надавил на газ.
Эдисон улыбнулся и сказал,- Ну а теперь дрифтани.
Ибо, который счастливо улыбался, уже без испуга резко вывернул руль. Он вновь чувствует это. Вновь скорость в его жизни.
Ибо поверить не мог тому, что только, что произошло.
Он ехал! Ехал!
Эдисон сказал ему:
- Можно гонщика убрать с гонок, но не гонки из гонщика. В тебе все ещё это есть.-
Ибо удивлённо посмотрел на дядю Чена и хотел сказать ему спасибо, что дал почувствовать вновь живым. Ведь эти месяца для него были так тяжелы, без просвета на будущее. Но их прервал внезапный выкрик:
- Эй йо! Эд!
Эдисон обернулся и увидел Дилана, который стоял на дороге.
- Подьедь к нему.- Эдисон сказал Ибо.
Выйдя из машины, Чен встал перед Диланом.
- Ну что Шумахер? Машина готова.
Дилан недоверчиво посмотрел на Ибо, который вылез из его машины.
Затем улыбнувшись кивнул Эдисону.
- Ключи.- Ибо сказал и передал их.
Дилан ещё раз его осмотрел ног с головы, сдвинув брови, но тут же преобразившись улыбнулся Эдисону:
- Спасибо Эд. Сколько я должен?
Услышав цену, Дилан не раздумывая вынул банкноты и начал отсчитывать. Ибо понял, что он пежонится перед ним, но не понимал, что Ибо этим не удивить.
Дилан спросил:
- Дядя Чен, не хочешь сегодня приехать на гонки? Там будет и мой дядя сегодня. Он приехал на пару дней из Японии.
- Что? Решил спуститься с горы Акино наконец? Только не говори, что этот старый пердун тоже участвует?- Эдисон засмеялся.
Дилан отрицательно покачал головой.
- Нет, просто хочет посмотреть на "новое поколение".
Эдисон отрицательно покачал головой.
- Молодежь должна тусовать с молодежью. Вон, возьми Ибо с собой. Пусть потусует с вами.- постучал по плечу паренька. Ибо округлил глаза, не ожидая. Да и Дилан удивился, но перечить не стал. Он не хочет враждовать с Эдисоном. Поэтому натянув приторную улыбку ответил:
- Конечно, дядя.
В конце Эдисон добавил:
- Дилан, и скажи своему дядьке наконец сбрить эти стремные усики. Они не были модными тогда, тем более сейчас.
- Хорошо дядя!
Он согласился, но зубы поджал, ведь помнит как Ибо ему сгрубил. Но увожение к Эдисону заставило натянуто улыбнуться. Дилан вальяжно положил руку ему на плечо и спросил:
- В гонках хоть немного сечешь?
Ван криво улыбнулся, явно понимая, что перед ним невежа и ответил:
- Немного.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!