Снова этот сон
24 марта 2024, 21:07Я бродил по улице. Просто так, без какой-либо цели, казалось, что время тянется так медленно. Усталость в ногах давала о себе знать, было уже поздно, точное время назвать было сложно, но уже давно за полночь. Надо было хотя бы телефон взять подумал я. Хотя у меня не было времени думать, что брать с собой, а что нет. Я остановился, и посмотрев в небо, со злостью сжал кулак.
-Вот надо было так глупо поссориться, неужели не ясно что история закончена и продолжения не будет. Долбаный Фир, вечно он так.
Я присел на лавочку рядом с собой, и погрузился в раздумья. Что мне делать прямо сейчас: вернуться к Фиру домой будет глупо, хотя он, наверное, ждет меня, если не побежал искать. Если пойду домой, то отец поругает что так поздно вернулся. Ну и пофиг что поругают, пускай знает, как сориться с другом. Я встал и направился в сторону дома.
Подойдя к дому, я занервничал, что-то беспокоило меня, паника охватила меня. Я простоял под дверью около 3 минут, и наконец тихонько отворил дверь, открыто, странно это, подумал я. Обычно отец всегда закрывает дверь перед сном, неужели он еще не спит?
Я тихо прошел к прихожую, разулся и пошел к себе, проходя мимо комнаты отца, которая по совместительству была его кабинетом. Там хранилось большое количество документов и разных книг, большая часть из них была связанна с его работой, я в его комнату не заходил, поскольку мне это не нужно.
Дверь в комнату была приоткрыта, я решил заглянуть, медленно открывая дверь от себя, меня встретила почти кромешная тьма, я открыл дверь почти полностью и второй рукой нащупал переключатель, выждав пару секунд я включил свет.
Комнату в одно мгновенье окутал тусклый теплый свет старой лампы. Внутри был неразборчивый бардак, книги и документы были повсюду, я начал нервничать еще больше, куча вещей были разбросаны по всей комнате, все полочки были не на своем месте. На полу возле входа я заметил пятно крови, эта кровь была сухая, давно высохла. Я выдохнул, и решил позвонить отцу и спросить, что происходит.
Я подошел к домашнему телефону, и начал набирать номер, который выучил уже давно. Набрав номер, я нажал на вызов
-Набранный вами номер не существует, пожалуйста проверьте верно ли набран номер.
Что за бред подумал я, наверное, ошибся из-за того, что хочу спать, после чего я набрал номер снова, с большей внимательностью. Вновь нажав на вызов, из трубки я услышал тоже самое, что и несколько секунд назад
- Набранный вами номер не существует, пожалуйста проверьте верно ли набран номер.
В этот момент я услышал громкий стук в дверь.
-Открывай соня, договорились же вместе пойти.
Я открыл глаза и увидел вполне привычный потолок своей съемной квартиры. Вскочив с кровати, я побежал к двери, это был Фир, мы действительно договорились пойти вместе, но он опять пришел слишком рано. Я открыл дверь и увидел на пороге своего с детства знакомого друга Фира.
-Ты опять пришел слишком рано! В следующий раз не впущу.
-В какой раз я уже слышу подобное? C надменной ухмылкой проговорил Фир.
-Давай заходи, я из-за тебя опять не выспался.
Я впустил Фира в квартиру, а сам пошел в ванную, умыться и почистить зубы. На словах я ругал его за то, что он меня разбудил, но в мыслях был рад тому, что он пришел, мы в конце концов, друзья с детства, хоть и часто ссоримся по пустякам.
Ссора, в голове быстро промелькнул неприятный сон который мне приснился, он сопровождает меня на протяжении 8 лет, с пропажи моего отца и началу самостоятельной жизни, хоть меня и приютила моя дальняя родственница, семьей я её не считал, и часто уходил из дома на пару дней, а бывало и на целые недели. Я работал, брался за любую подработку в своем городе, был готов хоть полы мыть, хоть присматривать за старушкой. И все это время меня поддерживал Фир, он часто учил меня материалу из школы, который я пропускал по различным причинам. И в итоге к 20 годам я поступил в Колледж и на накопленные деньги снимаю квартиру уже второй год. Учусь я средне, хотя бы пока что не отчисляют, и на этом спасибо.
Почистив зубы, я прошел в комнату, где Фир, уже раскладывал, заранее приготовленный завтрак.
-Чего смотришь? Чайник поставь, а то я термос с утра не смог найти.
-Хорошо.
Ответил я и прошел на кухню что бы поставить чайник, набрав в него воды я включил газ, и вернулся к Фиру, который уже уплетал приготовленные им бутерброды. Присев рядом с ним я тоже принялся завтракать.
-Фир, сегодня мне опять снился тот сон. Я опустил взгляд и ждал его реакции.
-Знаешь, а ты не думал все-таки разузнать что случилось с твоим отцом в тот день?
Фир вопросительно смотрел на меня.
-Ну я даже не знаю, все-таки полиция сказала, что скорее всего он просто сбежал, хотя ты сам понимаешь, что в это я не верю.
-Тогда съезди домой, попробуй порыться в вещах, книгах, неужели тебе не интересно что за человек был твой отец.
-Наверное я так и поступлю, скоро ведь зимние каникулы, тогда и поеду.
-Один?
-По ситуации.
В этот момент в доме раздался резкий свист, кажется, чайник уже закипел. Я встал и выключил газ, сделал чай и демонстративно внес его в комнату, где меня ждал Фир.
-Ты, кстати, чего такой сонный? Опять всю ночь в игры играл?
Фир взял свою кружку и смотрит на меня ожидая ответа.
В этот момент я вспомнил все что произошло со мной ночью, и уже было хотел рассказать, но вспомнил что мне сказала наставник, решил все-таки промолчать, несмотря на то что Фир мой единственный друг, и ему я доверяю больше, чем кому-либо.
-Да я опять до 2 ночи смотрел аниме, так получилось, я правда не специально.
-Балбес ты, Мукаса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!