20 лет спустя
23 марта 2024, 00:002004 год
В коридоре школы Rainbow high как и всегда суета. Кто-то бежит на урок, кто-то болтает с друзьями у шкафчиков, а кто-то драматизирует (не удивительно). Среди всей толпы учеников шла темнокожая девушка с тёмно-синими волосами, убранными в два высоких хвостика. Чёлка немного лезла в глаза, но девушка уже привыкла к этому. Одета она была в тёмно-синий костюм из пиджака и юбки, белые гольфы и чёрные туфли на высоком каблуке. Звали девушку - Лу Райт. Книжный червь, зануда по мнению многих и конечно же имеет синдром отличника. Но у неё была мечта, она хотела стать директрисой Rainbow high и сделать школу лучше. Она уже попала в ученический совет и предлагала много идей. Забавно, что она попала в компанию к ученицам, которые были на слуху. Лу старше их всех (ей 22 года), но всё равно в этой компании чувствует себя своей и ей комфортно там.
И вот Райт подошла к ним, к этим девушкам. Их было трое. Одна - 22- летняя высокая блондинка с розовых лаковых топе и юбке и чёрных гольфах в сетку, с маленькой меховой сумочкой на цепочке и розовым шипастым чокером. Волосы её были собраны в высокой хвост, а на ногах были розовые туфли на шпильке. Это Перис Хилтон. Почти королева школы, её знали все и половина взглядов в коридоре были устремлены на неё. Перис за любой движ кроме голодовки. Она постоянно вытаскивала подруг на всякие тусовки и вечеринки, где она в частности искала приключений на свою задницу. Вторая - 19-ти летняя с рыжими, даже ближе к к красному кудряшками, в белом топе с перьями и оранжевых джинсах клëш с низкой посадкой и стразами. Она часто носила оранжевые солнцезащитные очки и просто обожала браслеты и кольца. Её звали Рамона Барнс. Лучик света в компании. Самая весёлая и безрассудная девушка, всегда за все идеи Перис, даже если они немного глупые. Так же Рамона всегда прикалывалась над Лу, шутила, пародировала её, но Райт не обижалась, она даже смеялась сама над собой. И конечно же рядом стояла 21-летняя смуглая милашка с розовыми волосами чёрными у корней. На ней была розовая рубашка, завязанная так что открывала живот и нежно-розовая юбка с рюшами по боку. На одной ноге у неё был нежно-розовый гольф, а на другой - белый. Это Памела Мортон. Тихая и спокойная девушка, но не менее весёлая. Она была лучшей подругой Лу и всегда была готова её поддержать. Райт отвечала Памеле тем же. Между ними была крепкая связь и они дополняли друг друга.
Взгляды девушек устремились на Лу. Они по-доброму улыбнулись. Рамона, увидев в руках подруги книги, не упустила шанс подшутить:
- Лу, ты всю библиотеку перетаскать собираешься? - с ухмылкой спросила та.
- Да, а как же ещё, Рамона? - отшутилась Лу.
- Ладно, девочки, у меня есть одна идея! - радостно воскликнула Перис.
- Не томи, говори уже. - улыбнувшись сказала Памела.
- Хорошо.. Все же вы помните Мартина? - спросила Хилтон.
- Который твой парень? - с ухмылкой переспросила Рамона.
- Ну.. Ладно, не в этом суть! Так вот.. Вы наверное знаете, что он живёт не в общаге, а в частном доме с родителями.. - не договорила блондинка.
- Ближе к делу. - немного черство сказала Лу.
- Короче, у него сегодня предки свалили на всю ночь, вернуться только завтра вечером и Мартин устраивает вечеринку! Он пригласил нас. - Перис была переполнена радостью.
- Но ты же понимаешь, что если нас не будет с общежитии всю ночь, то это будет нарушением правил? - спросила Райт.
- Да ладно тебе, Лу, весело будет! - сказала Рамона, накинувшись на подругу со спины, что они обе упали на пол.
Девочки захихикали и только Лу было не до смеха. Она собирала рассыпанные по полу книги. Тут подошёл какой-то парень с мятного цвета волосами, в чёрных джинсах, белых кедах и мятной футболке. Это как раз был Мартин. Он протянул девушке последнюю книгу. Райт взяла.
- Спасибо. - ответила темнокожая и встала с пола.
Мартин улыбнулся и подошёл к Перис. Он поцеловал свою девушку в лоб и они обнялись.
- Как ты? - выйдя из объятий спросил он у Хилтон.
- Отлично, а у тебя как дела? - спросила с милой улыбкой та.
- Всё отлично, моя леди. - сказав это, он взял девушку за руку и поцеловал тыльную сторону её ладони.
Хилтон немного покраснела от такого жеста, а парень улыбнулся.
- Ладно.. Не буду вам тут мешать. Не забудьте про сегодняшнюю вечеринку. Перис знает дорогу до моего дома.
- А ещё до твоей спальни. - с ухмылкой сказала Перис.
- Ах ты ж моя шалунья. - Мартин погладил её по щеке.
Парень ушёл.
После всех уроков девушки направились в свою комнату в общежитии. Встретил их маленький белый щеночек Перис. Блондинка взяла его на руки и ушла в свою спальню. Все разошлись по спальням и начали собираться на вечеринку. В итоге все чуть не опоздали из-за Рамоны, которая случайно (хотя это не имеет значения) пролила чай на платье Лу и та ещё ооочень долго выбирала, что ей надеть. Опоздав на полчаса они всё же доехали на машине Хилтон до дома Мартина. Когда девушки постучались, им открыл дверь Мартин. Он пропустил опоздавших в дом. Обстановка была как на типичной подростковой вечеринке, когда у кого-то уехали родичи. Человек было наверное 20, никто точно не считал. В ходе вечеринки единственная кто не пила - это Лу. Она понимала, что им сильно прилетит, если они придут пьяными в хлам. Но остальным было всё равно, особенно Рамоне, она выпила наверное больше всех. Если бы с ней что-то случилось, то кто бы это разгребал? Правильно, Лу - единственный трезвый человек в этом гадюшнике. А ведь и вправду гадюшник. Все пьют, курят, орут какие-то непристойности, а вообще.. Чего можно было ещё ожидать от этой тусовки? Лу наверное только один раз вышла потанцевать, а всё остальное время она смотрела на остальных из угла гостиной со стаканом яблочного сока в руках. Рамона пила со всеми на спор и просто так. Памела очень много танцевала. А Перис ушла с Мартином к нему в спальню и весь вечер их было не видно и не слышно. В общем.. За руль села Лу и довезла всех до школы.
Когда они зашли в общежитие Райт надеялась, что их не заметят, а если заметят.. Скрывать нечего, они нарушили школьные правила. По уставу ученики должны находится в общежитии после 9 вечера (а был уже час ночи) и распитие алкоголя строго запрещено, как и возвращение в школу в состоянии алкогольного опьянения. Девушки еле дошли на своих каблуках до комнаты и завалились спать. Следующий день начался нормально, но Лу не отпускало ощущение, что нужно об этом рассказать. На одной из наискучнейших пар Райт толкнула Памелу в плечо.
- М? Что такое, Лу? - шëпотом спросила она подругу.
- Я обязана рассказать про вчерашнее директрисе.
- Ты головой тронулась? Ты же нас всех подставишь и нас выкинут отсюда.
- Я понимаю, но.. Меня так совесть грызёт..
- Лу, мы правда поступили плохо, но не нужно об этом рассказывать, ты обломаешь наше и своё будущее.
Райт задумалась и тут прозвенел звонок. Все разошлись по других кабинетам, а Лу.. Ушла к директрисе. Уже через пять минут раздалось объявление: "Рамона Барнс, Перис Хилтон и Памела Мортон пройдите в кабинет директрисы"
Девушки очень скоро зашли. Они увидели Лу, стоящую напротив стола директрисы и саму разъярённую женщину. Девушки встали рядом с подругой, недовольно косясь на неё.
- Как мне это всё понимать? Для вас устав школы не важен, верно? Дамы, я разочарована в вас. Вы лучшие ученицы школы, а позволяете себе такое! Я бы конечно исключила вас, но.. Благодаря вашей хорошей учёбе и честности Мисс Райт, вы всего лишь получите наказание. А именно в течение месяца каждую ночь будете мыть статую единорога в холе. Всё понятно?
Девушки закивали и их отпустили.
Весь день они не разговаривали, но вечером за чаем уже слишком сильно накипело. Рамона посмотрела на Лу:
- Довольна? Теперь мы должны драять эту ебанную статую! Зачем ты всё рассказала? - Барнс выходила из себя.
- Потому что мы реально нарушили правила и поступили ужасно! А я в отличие от некоторых уважаю правила! Скажи спасибо, что благодаря моей честности ваши задницы спасены от исключения! - пыталась отстоять свою позицию Лу.
- Но ты правда поступила ужасно! Ты не могла промолчать хотя бы один раз?! Теперь если что-то случиться, то нам припомнят эту гребанную вечеринку и точно выкинут отсюда! - вышла из себя Перис.
Только Памела сидела спокойно, пока девочки ругались. Обычно она их успокаивала, но.. В этот раз она тоже была зла на Лу, но не хотела добавлять масла в огонь.
Вот так и прошёл их вечер.. В драме и ссоре, как и последующее обучение в Rainbow high.
Прошло 20 лет с той ссоры.
Лу теперь директриса Rainbow high, несмотря на то, что она более жёсткая, чем предыдущая, эта женщина подняла престиж учебного заведения. Памела теперь наставник в этой школе, она была единственной, кто не поссорился с Райт 20 лет назад. Перис теперь звезда: певица, телеведущая, селебрити и директриса Pacific coast high. А Рамона самый известный дизайнер декораций, у неё столько наград, что она даже купила отдельную квартиру для них и назвала её - Наградотаун.
В общем все живут своей жизнью.. Но в один день Памела всё же решила воссоединить их компанию.
Был вечер. Лу уже уходила со своего рабочего места и в кабинет зашла Памела.
- Лу, выйдем на улицу вместе? У меня есть сюрприз. - Мортон улыбалась.
- Какой ещё сюрприз? Памела, мы не так уж и молоды для сюрпризов. - ответила Лу.
- Тебе точно понравиться, да и возраст не имеет значения. Пошлиии.
Памела взяла подругу за руку и потянула к выходу. В ней проснулась та самая беззаботная девушка. Они вышли из здания. Райт не поверила своим глазам и сняла тёмные очки, чтобы получше разглядеть. Но её глаза не обманывали. На парковке стоял белый кабриолет в котором на передних сидениях сидели Перис и Рамона. Памела с Лу подошли к ним. Женщины в машине обратили внимание на старых подруг и вышли, чтобы обнять Памелу. Да, сначала Памелу.
- Мы так рады тебя видеть, 20 лет прошло не верится! - сказала Рамона.
- Да, мне тоже, так рада видеть вас, дамы. - последнее слово Памела протянула и эти трое засмеялись.
Но вот Райт стояла в стороне. Она была рада видеть старых подруг, но не знала примут ли они её. Те трое посмотрели на неё. Первый шаг решила сделать Перис. Она подошла к Лу и обняла за плечи.
- Рада видеть тебя, Лу. Даже спустя столько лет ты не потеряла своё суперское чувство стиля. - с улыбкой сказала Хилтон.
- Я тоже.. Рада видеть тебя.. Ты выглядишь очень молодо, учитывая, что мы с тобой одного возраста. - с небольшой улыбкой ответила Райт.
- Ох, скажи спасибо моему пластическому хирургу. - Перис тихо засмеялась.
К ним подошла Рамона и протянула руку Лу. Они пожали руки.
- Рада видеть тебя.. Я понимаю, что прошло 20 лет и уже поздно, но.. Прости меня за те крики.. Я тогда не сильно понимала вес правил и значение всего этого.. - Рамона увела взгляд.
- Принять свою ошибку никогда не поздно. Я уже давно не злюсь на вас всех и рада, что вы тоже не держите на меня зла. - ответила Лу и положила руку на плечо подруги.
Наступило молчание, но не долгое, его прервала Перис:
- Дамы, мы едем или нет? Я зря что-ли нашла отличный клуб неподалёку?
- Клуб? В нашем то возрасте?.. - Лу выгнула бровь.
- Хей, в нашем возрасте жизнь только начинается. Не будь занудой, Лу. - с улыбкой сказала Рамона и пострепала подругу по голове, она обожала так делать.
Все девушки засмеялись, сели в машину и уехали веселиться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!