Парень ᵥ𝑠 Лучший друг

24 апреля 2024, 06:00

┗━━ ✦┃Ю У ИН ᵥ𝑠 КИМ ТЭ ДЖИН┃✦ ━━┛

➨ Лучший друг

Тэ Джин — твой одноклассник и по совместительству, хотя скорее по жизненным обстоятельствам, лучший друг. Вы познакомились ещё в глубоком детстве. Ваши родители — соседи и близкие друзья, поэтому вас не могла обойти участь «сближения», так как видеться вам приходилось чуть ли не каждый день — ваши дома буквально стоят рядом. Ты и Тэ Джин ладили с натяжкой и по-настоящему сдружились только в конце средней школы — до четырнадцати лет парень был чересчур доставучим и невероятно глупым, поэтому ты предпочитала держаться от него подальше, по крайней мере до тех пор, пока родители снова не «запрут» вас вместе. Повзрослев, он не стал хватать с неба звёзд, однако с ним хотя бы можно было спокойно поговорить.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

— [Т/и], ну брось, — Тэ Джин ныл и нервно вышагивал сотый круг по твоей комнате. — Думай своей головой, — не поворачиваясь к доставучему другу, ты волнительно наблюдала за напряжённой сценой в ноутбуке. — [Т/и], ну пожалуйста, — парень сел на кровать и придвинулся поближе к тебе, тем самым отвлекая от просмотра фильма. — Я могу помочь, но писать за тебя проект не буду, — ты особенно громко и чётко выделила последние слова. Тэ Джин нервно посмеялся, почёсывая затылок: — Разве я стал бы тебя эксплуатировать? Я бы ни за что... Ты оторвалась от экрана, чтобы посмотреть на парня взглядом, так и кричащим саркастичное «Да ладно?». — Я буду две недели покупать тебе обед! — не принимая отказ, Ким предпринял отчаянную попытку уговорить тебя. — Две недели? На столько ты оцениваешь мой труд? — ты безразлично стучала по клавиатуре — желание досматривать фильм было напрочь отбито. — Тогда месяц? — парень закусил губу, ожидая реакции на торг. — Хорошо, месяц и шоколадка каждое утро. Тэ Джин завис на пару секунд, прикидывая масштаб затрат. — По рукам, — не сдерживая радостного порыва, он прыгнул на тебя, принимаясь душить в своих объятиях. — Кстати, я ещё не начинал его писать. — Напомни, почему я до сих пор с тобой общаюсь? — ты обречённо выдохнула, отлипляя от себя друга.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

Ты и Тэ Джин — друзья не разлей вода. Хотя вначале у вас и были некоторые недопонимания, в более менее сознательном возрасте вы пришли к компромиссу и даже смогли стать лучшими друзьями. Тэ Джин очень тактильный. И часто из-за его публичного проявления привязанности вас за спиной называют парой. Раньше вы бойко опровергали подобные сплетни, но со временем вам это надоело и вы решили просто забить на мнение окружающих. На первый взгляд и не скажешь, однако парень является на удивление заботливым и внимательным другом, готовым в любое время прийти тебе на выручку. Хотя часто всё происходит наоборот: именно ты спасаешь путешествующую задницу Тэ Джина.

➨ Возлюбленный

С У Ином вы познакомились при весьма неприятных обстоятельствах. Тэ Джин пришёл домой побитый, и, естественно, это не укрылось от твоих любопытных глаз. Парень не умеет врать. Или же ты его настолько хорошо знала, что с лёгкостью могла уличить того во лжи. В любом случае, у Тэ Джина не получилось скрыть причину своих синяков. Ты была невероятно зла: мало того, что твоего бедного Тэ Джина оклеветали на гонке, так теперь ещё и избили. И по выпытанным словам друга это сделал один и тот же человек. Ты не стала беспокоить Кима и, подавляя в себе бушующую ярость, решила взять на себя ответственность за разбирательство. Тебя бесила вся эта несправедливость, и ты уже ненавидела обидчика друга.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

— Дживон, просто скажи, кто это сделал? — ты нависла над бедным парнем, тесня его своей настойчивостью. Он прекрасно знал, что твоё «не буду вмешиваться», трактуется абсолютно иначе, а именно: «Я выбью всю дурь из того упыря, только назови его имя». — [Т/и], это плохая идея, — опережая открывшего рот парня, в ваш диалог влез «посторонний». — Ты меня спас, — всё ещё заключённый в твоих «объятиях» Дживон шёпотом поблагодарил подоспевшего друга. Парни не спешили делиться с тобой информацией, зная твой импульсивный характер, который по-любому приведёт к нежелательным последствиям. Они боялись, что ослеплённая гневом и желанием отомстить за Тэ Джина ты можешь совершить необдуманные поступки, которые только усугубят ситуацию. Плюс ко всему ещё и ты можешь пострадать. — Вы, ребята, издеваетесь? — сердито цыкнув, ты вальяжно отошла от скованного парня. — Я ещё раз повторюсь: кто это сделал?

━───◦᯽◦──────━

— Эй, в кепке! — ты окликнула парня наиболее подходящего под описание друзей. «Кретин в жёлтых очках. Весь в проколах», — по крайней мере именно так его тебе обрисовали. И единственный, кто чётко попадал под сформировавшийся в твоей голове образ, был стоящий и разговаривающий с кем-то у клуба парень. У Ин вопросительно обернулся, ища источник звука. «Симпатичный», — молниеносно пронеслась роковая мысль. От подобной подставы собственного сознания ты опешила и отрезвляюще мотнула головой. — Обычный, — будто переубеждая саму себя, ты с прищуром всматривалась в едва заметные сузившиеся глаза, спрятаные за жёлтыми линзами. А затем быстро отвела взгляд, чтобы ещё раз убедить себя в том, что парень действительно «обычный», и подготовиться к серьёзному разговору, ради которого ты, собственно, и пришла. Погружённая в свои мысли ты не заметила, как объект твоих дум вошёл в опасную зону досягаемости. — Меня звала? — слащавый мужской голос раздался у твоего уха. — Да! — голос дрогнул, но это была лишь секундная потеря контроля над собственными действиями.

━───◦᯽◦──────━

У Ин устало и отстранённо делал вид, что слушает бредни очередного идиота. Смог разбавить его скучный вечер девичий голос. Понять, что обращаются именно к нему, было несложно, ведь ты смотрела точно ему в глаза. Не понимая причину подобного поведения, У Ин внимательно тебя разглядывал, стараясь вспомнить, где вы могли пересечься, и что он такого успел тебе наговорить. Иначе почему ещё ты так на него злилась? Как не старался, Ю никак не мог тебя вспомнить. Наплевав на собеседника, он направился знакомиться с занятой незнакомкой. — Меня звала? — выводя тебя из транса, У Ин даже не пытался скрыть своей заинтересованности, голодным взглядом впиваясь в твои черты лица. «Точно не знакомы», — констатировал парень, перебрав в памяти похожие образы. Не вдаваясь в подробности твоей красочно описываемой истории, У Ин продолжал облапывать тебя взглядом, отмечая твою уязвимость и незащищённость. Его смешил твой напускной героизм и детская наивность в «какую-то» справедливость.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

Ты одним своим появлением заставила У Ина полностью потеряться в тебе. Он и до «объяснений» был заинтересован, однако когда ты начала его отчитывать за избиение друга, на парня словно накатило волной предвкушения. Ю не запоминал каждого, кого он мог «обидеть», но зато знал, кто может пополнить список «обиженных». Глупо отрицать очевидное: ты произвела на него сильное впечатление своим характером. Поэтому У Ин решил, что было бы неплохо немного поиграть. Попытаться уладить «недоразумение» оказалось труднее, чем Ю предполагал. Ты категорически давала ему от ворот поворот, будучи всецело верной своему обожаемому дружку. Завоевать твоё доверие оказалось сложнее, чем покорить Эверест. Однако У Ина это вовсе не злило, наоборот — отличный способ развлечься. Ведь чем труднее заполучить желаемое, тем ярче удовольствие от полученного.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

Ты не спешила доверять парню, с осторожностью относясь к каждому его действию. У Ин — это смесь дерзости, наглости и непристойных шуточек. Убийственный коктейль. Но и отрицать его бешенную харизму и какую-то особую приятягательность было сложно. Сложно, но вполне возможно, потому что все его «достоинства» перекрывал один огромный минус — отношения с Тэ Джином. Тебе ли не знать, что именно У Ин принёс другу огромную кучу проблем. Несмотря на все твои жёсткие отказы, У Ин не сдавался. И со временем смог таки пробиться сквозь возведённые тобой оборонительные стены. Противиться парню действительно было трудно, ведь он не раз захватывал даже самые неприступные на вид «крепости». Если ему было нужно, он мог включить режим «Ромео» — на время превратиться из дерзкого придурка в заботливого и внимательного парня. В пределах разумного, естественно.

➨ Отношения

— Нет-нет-нет! — Тэ Джин закрыл ладонями уши. — Я не хочу этого слышать! Резко кинувшись к тебе, он схватил тебя за плечи и ощутимо потряс: — Ты шутишь? Он тебя заставил? Ты хоть представляешь, что он за человек? Тэ Джин, не обумывая вопросы, вываливал их на тебя один за другим. Парень очень волновался, что ты могла попасть под дурное влияние. За вашу многолетнюю дружбу ты стала для него сестрой. Поэтому он не хотел, чтобы тебе причиняли боль. А У Ин буквально ходячий красный флаг. Тэ Джин даже при сильном желании не смог бы ему доверять. Ким знал, что ты общалась с У Ином, но отказывался принимать, что у вас могут быть настолько близкие отношения. Ты ведь только недавно грозилась закопать того заживо под деревом у дома, а теперь заявляешь, что вы встречаетесь. «Они пара. Встречаются. Целуются...» — Тэ Джин прокручивал у себя в голове ваши отношения и возможное времяпровождение, от чего приходил в бешенство. Чем дольше он думал о вас, тем противнее для него становились навязчивые и до сблёва непотребные мысли.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

Тэ Джин долго не желал принимать действительность. Ты была слишком хороша для «того кретина». Слишком добра. Слишком чиста и невинна. Парень злился на себя, что не смог тебя уберечь от чужих скользких лап. Ещё и ты, влюблённая дурочка, категорически отказывалась выслушивать мнение парня об образовавшихся «ядовитых» отношениях, которые заведомо обречены на провал. Тэ Джин был уверен, что У Ин с тобой играется и вскоре бросит. В голове не могло улечься, что такой человек, как У Ин мог полюбить. «Его искренние чувства — блеф. Он специально пускает пыль в глаза, чтобы что-то от тебя получить», — Тэ Джин был в этом уверен и постоянно повторял тебе это, словно мантру. Твой друг действительно волновался о твоём состоянии, боялся, что ты обожжёшься о «любовь» не того человека. У Ин бесил его не только, потому что являлся «гадким обманщиком», но также и потому что Тэ Джин чувствовал сильную конкурентность и ревность. Ты слишком долго уделяла внимание одному Киму, поэтому, когда в твоей жизни появился Ю, он не мог этого принять. Ему не нравилось, как твой парень на тебя смотрит, как говорит с тобой и насколько сильно влияет на тебя, привязывая к себе. Ким старался предостеречь тебя от возможных разочарований. Он всегда оберегал тебя, искренне желая счастья. Но несмотря на все опасения и тревоги друга, ты продолжала отношения с У Ином, так как верила в искренность его чувств и была уверена в своём выборе. Тэ Джин хотя и продолжал беспокоиться, но всё же старался поддерживать тебя и на случай, если «тот кретин» всё же покажет своё истинное лицо, быть рядом.

➨ Столкновение

У тебя был день рождения. И родители, желая подарить тебе незабываемый вечер в кругу друзей, сняли просторную и светлую комнату в антикафе. Ты решила, что это самое подходящее место и время, чтобы «познакомить» двух близких для тебя людей. «Они не посмеют ссориться в важный для меня день», — именно этой мыслью ты руководствовалась, когда решила всё провернуть. Тебе хотелось, чтобы между парнями, если не пропала ненависть, то хотя бы они научились её держать при себе. Касалось это в большей степени Тэ Джина. Но, как выяснилось, с этими «баранами» оказалось всё куда сложнее. У Ин — тихушник, а Тэ Джин не умеет себя сдерживать. Они вместе — готовся к взрыву.

•━━━━━━ ❝ Дополнительно ❞ ━━━━━━•

➙ Подарок

На день рождения два твоих «любимых» парня не могли прийти с пустыми руками. Каждый порадовал тебя особым подарком, через который выразил свою любовь и внимание. Ю У Ин осведомлён о твоём увлечении чтением, поэтому его выбор пал на твою любимую книгу, но в подарочном издании. Сама книга находилась в футляре, оформленным под шкатулку. Однако У Ин решил не ограничиваться только одним подарком и положил на дно «шкатулки» — под книгу — ещё один презент, завернутый в ярко-красную бумагу и с маленькой приклеенной запиской: «Моей куколке». Этот сюрприз должен был добавить загадочности и волнения к празднику. Ким Тэ Джин не долго думал над подарком, так как прекрасно знал, что именно тебе нужно. Парень подарил тебе беспроводные наушники. Твои уже как два месяца валяются где-то сломанные. Ты же всё никак не могла выкроить время, чтобы купить новые, поэтому постоянно таскала наушники у Тэ Джина.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

— Книга? Серьёзно? Как банально, — Тэ Джин пыхтел и пытался поддеть У Ина. — Куда только смотрела [Т/и], когда соглашалась с тобой встречаться? — Действительно. Зато наушники сходят на «очень» оригинальный подарок, — У Ин насмешливо посмотрел на парня. — Выбрал бы хоть уже не такую херовую модель. Или ты взял, что подешевле? Ю искренне не понимал, как ты могла подружиться с этим.

━───◦᯽◦──────━

— Ю, а что здесь? — ты вытащила блестящую бесформенную упаковку из футляра с книгой. — Приятное дополнение. Открой и посмотри, — подозрительная ухмылка коснулась губ возлюбленного, но ты решила проигнорировать его мимику, так как любопытство к подарку было значительно выше. Тэ Джин внимательно и с тяжело скрываемым интересом наблюдал за тем, как ты распаковываешь загадочный презент. — Ты вообще охренел? — Ким заорал на парня, схватив того за грудки. — Тэ, успокойся, — ты почти слилась с алой упаковкой. — Всё нормально. — Нормально? — Тэ Джин отпустил чужую куртку, словно ошпаренный, сжимая дрожащие руки в кулаки.

━───◦᯽◦──────━

Друзья постепенно начинали расходиться и комната медленно опустевала. С последним гостем ты наконец сама могла идти домой. Всё же праздник прошёл весьма неплохо, даже несмотря на не очень приятные моменты с цапающимися парнями. — Я тебя подвезу, — У Ин взял несколько подарков. — Ты же не собралась одна тащиться со всем этим? — А кто сказал, что она поедет одна? — встревая в разговор, Тэ Джин злостно посмотрел на «соперника» за твоё внимание. — Тэ, — тяжело выдыхаешь имя друга, — я поеду с У Ином. — Ладно, — подозрительно легко согласился Ким. — Тогда я поеду с вами. «Кто бы сомневался», — мысленно ты посмеялась, но внешне держала спокойное выражение лица.

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

Тэ Джин после подарка У Ина ещё долго не мог прийти в себя. Он и до этого не жаловал твоего возлюбленного, а после подобного только сильнее возненавидел. «Бельё, твою мать! Этот урод подарил грёбаное нижнее бельё!» — после ухода парня, твой друг долго возмущался из-за «необычного» подарка и высказывал тебе всё, накопившееся за вечер.

➙ Традиция

Из школы до дома тебя всегда провожал Тэ Джин. Сначала это было привычкой, так как вы одноклассники, ещё и живите в соседних домах — почему бы не ходить вместе? Но вскоре это переросло в традицию, которую вы не нарушали до сих пор. Поэтому когда У Ин бессовестно влез в ваш «ритуал» Тэ Джин взбесился. Мало того, что У Ину хватило наглости вторгнуться в вашу жизнь и забрать половину твоего внимания себе, так теперь ещё он смеет устанавливать какие-то свои правила, нарушая ваши обычаи. У Ин же веселился. Он не настолько сильно нуждался в тебе, чтобы почти каждый день встречаться, но смотреть на краснеющее от злости лицо «юнца» ему нравилось. «Мальчик думает, что он здесь что-то решает», — как-то невзначай бросил У Ин, после чего «мальчик» взорвался, веселя Ю своими потугами напугать его. Тэ Джина не просто бесил твой возлюбленный, он доводил его до белого каления. Ким всерьёз задумывался над тем, чтобы осуществить твой изначальный план по закапыванию очкастого под деревом у дома.

➙ Чувства

У Ин начал встречаться с тобой, потому что счёл это забавным. Парня веселила твоя реакция на его поведение. Он видел твои метания меж двух огней и его это чертовски заводило. «Почему бы не забрать чью-то вещь себе?» Вступив в отношения, У Ин не чувствовал той хвалёной любви. Потому что руководствовался он вовсе не ей. Ю ещё в самом начале поставил перед собой цель «заполучить» и «приручить» тебя. Наигравшись, парень планировал «выбросить» тебя, ведь он уже получил, что хотел. А после достижения желаемого пропадает интерес. Когда он уломал тебя на «первый раз», решил, что после него можно заканчивать игру.

— Я тебя люблю.

Всё должно было быть не так. У Ин был в бешенстве. Он злился на самого себя. Он полный идиот. В его планы абсолютно не входило влюбляться. Он ненавидил тебя, ненавидел подаренный им же комплект белья, который ты надела, и ещё больше ненавидил то, что ты сказала в ту чёртову ночь. Ты не раз признавалась парню в любви, но именно произнесённая перед разрывом фраза подействовала на Ю как неслабый наркотик. Он завис на пару секунд, пытаясь осмыслить происходящее.

— Я тоже тебя люблю.

Ему хотелось рвать на себе волосы, биться головой о стену. Он будто попал в сопливую мелодраму. Именно так он чувствовал себя в тот момент. У Ин не хотел отвечать на твои чувства. Он не хотел произносить это. Всё произошло слишком быстро, он не успел обработать ответ, как «признание» уже слетело с его губ. Он не хотел отвечать взаимностью. Но не мог отрицать того, что в глубине души ему было приятно видеть твои искрящиеся глаза и слышать тихое: «Я знаю».

➙ Принятие

Ты многократно убеждала Тэ Джина, что У Ин не такой плохой, каким может казаться. Ты успокаивала друга, говоря тому, что парень на удивление заботливый, готов тебя выслушать и поддержать. Ты просила Кима доверять не У Ину, а именно твоему выбору. Тэ Джин с опаской относился к твоим доводам, но пообещал, что попытается найти с У Ином общий язык. В конце концов, он не хотел тебя расстраивать, поэтому заставлял себя уважать твои решения, даже если для него они казались сомнительными. Естественно, головой парень понимал, что ты давно не маленькая девочка и можешь сама принимать решения, особенно касательно своей личной жизни. Он понимал, но ревность и беспокойство заставляли действовать его эмоционально. Отношения с У Ином никогда даже не казались идеальными. Для спокойствия Тэ Джина, ты «немного» их преукрашивала. Ю однозначно не был типичным романтичным любовником, однако в этом и была его изюминка. Со временем пелена влюблённости смогла скрыть все «изъяны» молодого человека. Ты искренне и преданно любила У Ина. Предпосылок к сомнениям во взаимности парня просто не было. У Ину было смешно, с того, как слепо ты ему доверяла, а ведь ещё недавно люто ненавидела. Но эти качели нравились парню, ведь именно для развлечения он решил всё это затеять. Когда в его сердце зародились нежные чувства, он отказывался их принимать, они его «пугали». Но его тело будто вовсе не слушалось голос разума, а повеливалось зову сердца. У Ин на неопределённое время отложил своё расставание. Естественно, тебе ни к чему знать, что он там планировал. По крайней мере, Ю принял свои чувства, но полноценно открывать своё сердце и обнажать душу не спешил. Пока не время.

➙ Соперничество

Парни действительно в какой-то мере «приняли» друг друга ради тебя, однако это не означало, что наедине они всё ещё не цапались. Ты была в затруднительном положении, наблюдая за их постоянным «скрытыми» конфликтами. Хотя оба парня и были готовы изображать хорошие отношения ради тебя, не заметить напряжение и пламя ненависти между ними было невозможно. Подъёбки при каждой встрече — неотъемлимая составляющая в их «общении». У Ин, с его дерзким и грубым юмором, часто насмехался над Тэ Джином, вызывая в последнем волну раздражения и злости. Однако друг героически подавлял в себе бушующую ярость — он ведь обещал тебе не ссориться. Но что делать, если каждая их встреча превращалась в неприятный спор, который всегда выходил за рамки дружеской шутки?

◤━━━•᯽•━━━━━━━◥

— Я видел [Т/и] голенькой, — влезая между тобой и Ю, Тэ Джин честно исполнил свой долг — вставить никому не нужные пять копеек, чтобы подстегнуть твоего ненаглядного. — Придурок, ты хотя бы добавляй, что это было лет десять назад, — ты увесисто хлопнула друга по спине, уже представляя, как вечером вырвешь его бескостный язык. — Я тоже видел [Т/и] голенькой, — У Ин прислонился к парню, по-дружески приобнимая того за плечи, и прошептал ему на ухо откровенную издёвку. А чтобы окончательно добить несчастного, протяжным полустоном добавил: — И не только видел, — высунув раздвоенный язык, Ю демонстративно медленно им поиграл. Тэ Джин моментально покраснел. Смешавшиеся злость и смущение не давали связать ни слова. Парню только и оставалось, что хватать ртом воздух, будто он выброшенная на сушу рыбка. Он никогда не найдёт общий язык с этой змеюкой. Даже пытаться больше не будет!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!