1

23 марта 2024, 00:00
      Прохладный ветерок развевал волосы. Со стороны это может и выглядело красиво, однако они сильно мешались, поэтому приходилось всё время отбрасывать их назад. Вот опять порыв ветра подхватил их и светлые локоны закрыли монитор. Шерон раздражённо поправила их вновь. Но всё равно на экране ноутбука был лишь наполовину заполненный лист. Девушка задумчиво постучала ногтём по крышке, а потом неуверенно напечатала: Его выражение лица тут же изменилось, стоило на горизонте замаячить знакомой макушке.       Шерон посмотрела с минуту на предложение, окинула взглядом весь написанный текст, и безжалостно удалила последний абзац. И почему книгу гораздо легче писать, чем про взаимоотношения знакомых парней?       Идея написать фанфик пришла к Шерон от соседки по комнате: та постоянно читала их, и, естественно, девушка заинтересовалась. Как раз недавно закончила свою последнюю книгу, а новых идей пока не было. Соседка и просветила подругу. Шерон решила, что это будет неплохим отвлечением от книг. Осталось лишь выбрать тему и жанр. С этим соседка тоже подспособила: «В последнее время особо популярен слэш. Знаешь, что это такое? Хорошо. Вот и напиши про кого-нибудь из мужской общаги. Слышала, ты там хорошо подружилась с иностранным студентиком…»       Шерон не уверена, что Лололошке понравится эта идея, однако она всё равно села за её написание. Как раз он недавно только и трещал о своём соседе — известном на весь колледж своей нелюдимостью.       Однако ничего в голову путного не приходило. Возможно, в этом виновато то, что она плохо знает Дилана.       Однако крышку ноутбука пришлось резко закрыть, как только Шерон услышала неподалёку знакомый голос:       — О! Привет, Шерон! Чем занимаешься? — спросил Лололошка, буквально за пару минут оказавшийся возле девушки.       — Эм… привет, — неуверенно ответили ему. — Да так, книгу новую начала писать. А ты в последнее время чем занят?       — Да просто слишком много в последнее время работы. Туда сюда приходится постоянно бегать, даже нет времени передохнуть, не то что узнать что-то о универе, — недовольно фыркнул Лололошка.       — Ох, тебе не стоит брать так много заказов одновременно. Так что, пожалуйста, иди лучше поспи.       — Не беспокойся, я вполне хорошо себя чувствую, — возмутились в ответ.       — Именно поэтому ты с ног валишься от усталости. Надеюсь, ты всё же решишь хоть немножко отдохнуть…       Шерон с облегчением вздохнула, когда Лололошка ушёл. Нет, конечно, она беспокоилась о нём и всё такое, однако смотреть ему в глаза после того, что она решила написать, было очень неловко. *** неделю спустя       Лололошка присел на свою кровать. Нет, конечно, он и раньше подозревал о слежке, но сейчас. И, как назло сосед отказался говорить об этом. Однако внезапно тот повернулся к мироходцу со странным выражением лица.       — И да, Ло. Ты ведь теперь не общаешься с Шерон, да? — спросил Дилан. Лололошка печально вздохнул, вспоминая свою подругу. Бывшую подругу, получается…       — Эм… да…       — Эх, ладно. Но если всё же ещё раз с ней встретишься, то передай, чтобы она перестала писать свои идиотские фантазии в телефоне, — после этих слов сосед как-то слишком быстро отвернулся и уставился в комп. Однако мироходец успел заметить яркий румянец на его щеках.       — Что? Ладно. А что ты там увидел? Дилан? Дилан! Не игнорируй меня!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!