Часть 1

23 марта 2024, 00:00
История пестринки начинается с теплой и уютной детской грозового племени со своим братом,эти два котенка были таких окрасов:пестрая,трехцветная кошечка и серый с черной грудью котенок,у которого на боку была полоска,похожая на молнию во время шторма.рядом с матерью часто сидел дым (да,мне больше не пришло мыслей,кто может быть родителями моей ос) их разговор был таким: -как назовем их?-ласково спросила тростинка- -пусть он будет..штормиком-ответил дым,смотря на серенького котенка- -тогда она-сказала тростинка,смотря на пёструю кошечку-будет пестринкой Через несколько дней котята открыли глазки,пока что они были голубыми,но через парочку лун у штормика они стали зелёными,когда котятам наступило 3 луны,они уже по немногу стали ходить по лагерю,бегали за шариками из травы и земли,в общем жили как обычные котята,до 6 лун.в этот день они сидели рядом с тростинкой около скалы,пока не выступил огнезвезд и не заговорил: Котята,которым исполнилось 6 лун,подойдите к скале,смотря на пестринку и ее брата,когда они подошли,огнезвезд нежно промяукал: -пестринка,готова ли ты стать на тяжёлый но интересный и весёлый путь оруженосца грозового племени -да!-с радостью и гордостью проговорила кошечка- -тогда ты станешь ученицей целительницы-листвички,а твоим новым именем станет пёстролапка! После таких же слов штормику,огнезвезд сказал: Твоим наставником будет белохвост!а имя будет известно как:штормолап! После посвящения двоих котят все коты начали мяукать: Пёстролапка!штормолап! Новая ученица была очень рада,что стала ученицей целительницы,и пообещала себе же стать отличной целительницей.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!