Часть 4
5 июля 2024, 12:19Понедельник — один из самых тяжёлых для меня дней. После выходных совсем не хочется выходить на работу. Утром я проснулась достаточно поздно, потому что мой будильник почему-то не сработал, или, может быть, я его просто не услышала. Теперь я опаздываю на работу. Я успела только умыться, сделать макияж и надеть офисную одежду. Позавтракать у меня уже не было времени. Но я не расстраиваюсь, куплю по дороге кофе. Бросаю взгляд на часы и понимаю, что мой автобус, на котором я обычно добираюсь до работы уже уехал, а это значит, что мне придётся ждать следующий. Отличное начало дня. Я надеваю на ноги каблуки, а на плечи накидываю пальто. В руки беру сумку и ключи. Выхожу из квартиры, закрыв её. Мне стоит поторопиться, чтобы успеть на автобус. Нервно нажимаю на кнопку в ожидании приезда лифта, но от этого он всё равно не приедет быстрее.
— Ну же… Давай.
После моих молитв лифт приезжает на мой этаж, и я забегаю в кабину. Створки закрываются, и я начинаю спускаться. Смотрю на своё правое запястье, где находятся часы. До начала рабочего дня осталось двадцать минут.
— Чëрт… — прошипела я и вышла из лифта.
Быстрым шагом выхожу на улицу и направляюсь в сторону остановки. Добираюсь до места. Мне приходится пробраться сквозь толпу недовольных людей. Что здесь происходит?
— Почему автобус всё ещё не приехал? — проговорила рядом стоящая женщина.
— Сколько нам ещё ждать? — завозмущалась другая.
Я смотрю на часы, а потом снова на дорогу в ожидании транспорта, который по непонятным причинам задерживается. Я точно опоздаю и получу выговор от начальства. Стоило мне только об этом подумать, как вдруг проезжающая мимо машина останавливается рядом со мной. Из окна высовывается знакомая макушка.
— Доброе утро! — с улыбкой проговорил Минхо. — Тебя подвести?
Мой взгляд снова опускается на часы. Времени у меня совсем мало. Я киваю головой в знак согласия и обхожу автомобиль.
— Доброе утро! — говорю я, когда сажусь в машину. — Ты мой спаситель, спасибо, — благодарю парня, параллельно пристëгивая ремень безопасности. Он ничего не отвечает, но через минуту спрашивает:
— Проспала?
— Будильник подвёл.
— Я всегда ставлю несколько, — сказал парень, поглядывая в зеркала заднего вида.
— Потому что сразу проснуться не получается?
— Именно.
— Мне тоже стоит попробовать.
Мы продолжали разговаривать, пока машина мчалась по улицам. Изредка я поглядывала на Минхо. Он такой серьёзный и сосредоточенный. Его мощные руки уверенно скользят по рулю, выворачивая его в нужную сторону. Минхо набирает скорость, ловко обгоняя автомобиль за автомобилем.
И вот мы подъезжаем к компании. Я уже вижу своих коллег, и в моей голове проскакивает мысль: «Только не это». Если все увидят, что мы приехали вместе, то в офисе поползут слухи. А я больше чем уверена, что ни мне, ни Минхо этого не нужно. Только я собиралась об этом сказать, как вдруг машина спускается на подземную парковку. Он что, прочитал мои мысли? Там нас точно никто не увидит. Потому что все уже в компании.
Минхо паркуется недалеко от входа, после чего заглушает двигатель и забирает ключ из замка зажигания. Мы вместе выходим из машины, и я ещё раз благодарю парня за то, что он меня подвёз. После заходим в здание, а затем и в лифт. Отдел, в котором я работаю, находится на восьмом этаже. Как только створки лифта открываются, я выхожу из кабины и быстрым шагом иду на своё рабочее место.
— Всем доброе утро! — проговорила с улыбкой я, подходя к столу.
— Юна, ты сегодня поздно, — произнесла Джиён, перебирая стопку бумаг.
— Это на тебя не похоже.
— Проспала, — отвечаю я, снимая с себя пальто. Вешаю его на спинку кресла и надеваю на шею бейдж.
— Я тут узнала, что к нам в отдел переводится один сотрудник. Как думаете, кто это? — спросила Ари.
Я сразу поняла, о ком идёт речь, но сделала вид, что слышу об этом впервые.
— Ты о Минхо что-ли? — спросил коллега, пока включал компьютер. Я последовала его примеру и тоже начала включать свою технику.
— Пойду караулить директора, — сообщила всем Джиён и удалилась.
— Да, блин. Почему именно он? — недовольно произнесла она, при этом немного надув губы.
— А что с ним не так? — поинтересовался Сынмин, поворачиваясь к ней всем корпусом.
— Просто он мне не нравится, — выдала Ари.
Её ответ меня сильно удивил.
— Почему? — задаю вопрос уже я.
— Не знаю. Он кажется холодным и бессердечным. Как ты ещё смогла с ним подружиться?
— Он просто делает вид, что холодный. А на самом деле он добрый и заботливый.
Когда мы с ним впервые познакомились, у меня сложилось такое же впечатление, но потом, со временем, оно стало меняется. Он на первый взгляд холодный, но на самом деле у него очень тёплое и доброе сердце.
— Ну, не знаю.
В этот момент возвращается Джиён.
— Идут, — предупредила всех и занимает своё рабочее место. Все сразу приготовились и сосредоточились на работе.
— Всем доброе утро!
Мы всё приподнимаемся со своих мест, чтобы поприветствовать главного директора и директора нашего отдела.
— В вашем отделе пополнение, — радостно сообщил нам директор и указал на нового сотрудника, то есть на Минхо. В руках он держал коробку со своими личными вещами. Теперь в нашем отделе будет трудиться пять человек.
— Здравствуйте, — поздоровался он со всеми.
— Я думаю, вы все с ним знакомы, так что проблем никаких не должно возникнуть. Если ещё нет, то у вас появилась прекрасная возможность это сделать.
— Если появятся вопросы, то обращайся к Юне либо к Джиён, — сказала управляющая нашим отделом, при этом указав на нас с коллегой. —
Если они не смогут тебе помочь, то обращайся ко мне. Но я думаю, что этого не произойдёт.
— Конечно, мы всегда рады помочь.
— Хорошо, я всё понял.
— Ну и отлично. Можешь проходить на своё новое рабочее место.
— Спасибо.
Минхо проходит к столу, который находился рядом с моим. Всё это время я смотрела на него. Заметив мой взгляд, парень подмигивает и начинает разбирать свои вещи. Я незаметно для себя начинаю улыбаться.
— Всем хорошего рабочего дня, — проговорил мужчина и ушёл.
— Юна, — позвала меня директор Чхвэ.
— Да.
— Я отправила тебе на почту кое-какие документы. Их нужно перепроверить, где есть ошибки, исправить и потом в распечатанном виде отнести главному директору. И с тебя ещё отчёт за прошлый месяц.
— Я поняла, сделаю.
— Можете продолжать работать, — сказала женщина, после чего отправилась к себе в кабинет. Мы все проводили её взглядом и приступили к работе.
Мой компьютер уже давно включился, и я захожу на свою почту. Скачиваю документ, который мне скинули, после чего приступаю к его изучению. Где вижу ошибки, сразу же их исправляю. С этими документами я провозилась до самого обеда и то ещё не всё доделала. А ещё нужно будет сделать отчёт за прошлый месяц. Все сотрудники уже ушли на обед, кроме меня.
— Ты идëшь? — послышался голос рядом со мной. Я легонько вздрагиваю от неожиданности.
— Я думала, ты уже ушёл, — сказала я, мельком взглянув на Минхо.
— Меня попросили отнести документы в другой отдел.
— Понятно.
— Так ты идëшь на обед? — повторно спрашивает парень.
— Нет, — честно отвечаю я и устремляю свой взгляд на монитор компьютера.
— Почему?
— У меня ещё много работы.
— Ты не должна себя перегружать.
— Если я пойду на обед, то ничего не успею, и мне придётся снова работать сверхурочно.
— Но слишком много работать вредно. Доказано учёными, — со смешком проговорил Минхо. Я мельком взглянула на него, а потом снова на бумаги.
— Пойдём. Здесь неподалёку открылось новое кафе. Говорят, там очень вкусно.
— Я не голодна.
— Ага, конечно. Ты утром, скорее всего, даже не завтракала, так как опаздывала. Я ведь прав?
Я недовольно вздыхаю и смотрю на парня, который продолжает стоять у меня над душой, мешая мне работать.
— Прав, я знаю… Если ты не успеешь с отчётом, то позови меня. Я помогу.
— Ладно, — уверенно произношу и встаю со своего рабочего места. — Я тебя за язык не тянула, — предупреждаю сразу. — Пошли.
Краем глаза замечаю, что Минхо улыбнулся, когда я согласилась на его предложение.
Я надеваю пальто, а в руки беру сумку. Мы вместе идём к лифту, спускаемся на первый этажа и через несколько секунд оказываемся на улицу. Я не знаю, где находится кафе, поэтому меня ведёт Минхо. Идти до места оказалось совсем не далеко. Мы буквально перешли на другую сторону дороги и прошли пару метров.
И вот мы уже сидим в самом заведении. Посетителей было много, но нам удалось отыскать свободное место. Мне очень понравился интерьер. Он был выполнен в минималистическом стиле. Здесь было уютно и тихо, что не могло не радовать. На столе замечаю милые солонки для соли и сахара в виде котиков. При виде их у меня появляется улыбка на лице.
— Смотри, — привлекаю внимание Минхо, для того, чтобы он взглянул на них.
— Это котики?
— Да.
— Какие они милые, — произносит парень продолжая рассматривать ёмкости. — Одина из них чем-то похожа на мою кошку.
— Правда?
— Да, — радостно ответил он.
Я отмечаю про себя, что Минхо очень любит животных, в особенности своих кошечек.
В этот момент к нашему столику подходит официант и вручает нам меню для того, чтобы мы смогли со всем ознакомиться и сделать заказ. Я отметила про себя, что цены в этом заведении не такие уж и высокие. Хотя кафе находится недалеко от центра. А всё меню состоит из европейских блюд. Корейских здесь совсем нет. Пробегаюсь глазами и делаю свой выбор.
— Что будете заказывать?
— Мне, пожалуйста, суп из говядины и салат со свежими овощами. На десерт шоколадный тирамису, а из напитков зелёный чай, — делаю заказ, после чего закрываю меню.
— А мне, пожалуйста, салат Цезарь, куринный суп. Из десертов клубничный чизкейк и кофе.
— Хорошо. Ожидайте свой заказ, — проговорил официант, после чего забрал у нас меню и направился в сторону кухни.
Минхо продолжил рассматривать солонки в виде кошек. Недолго думая, он достал из кармана брюк телефон и сделал пару снимков.
— У тебя ведь три кошки, верно? — решила задать столь интересующий меня вопрос.
— Да.
— А можно узнать, на какую кошку походят эти фигурки?
Минхо ничего не отвечает, продолжая листать в своём телефоне фотографии.
— Вот, — парень протягивает мне смартфон, чтобы я смогла поближе рассмотреть.
Действительно, они чем-то похожи. Схожесть не стопроцентная, но всё же некоторые сходства видны. Мне показалось это настолько милым, что я не смогла сдержать улыбку. Кошка почти полностью рыженькая, за исключением белых лапок, мордочки и животика. А ещё, кажется, у неё видны тигровые полосочки.
— А как зовут кошечку? — с улыбкой спросила я, взглянув на Минхо.
— Суни. Среди троих она самая старшая.
— А как она у тебя появилась?
Отдаю телефон в надежде услышать ответ на мой вопрос. Мне очень хочется узнать историю её появления. Надеюсь, он со мной поделится, если это, конечно, не тайна или какой-нибудь секрет. Парень смотрит на меня с улыбкой, а после произносит:
— Я взял её из ветеринарной больницы-приюта, когда ей было около года. В средней школе в середине зимы я был волонтёром вместе со своими друзьями. По некоторой причине я стал замечать вокруг себя очень много кошек.
Минхо рассказывал это с таким воодушевлением, что я не могла оторвать от него взгляд.
— Тогда все мои знакомые стали заводить себе их, хотя до этого у них были лишь собаки. Я тоже стал думать, что мне очень нужен кот. Работая волонтером, я подумал, что это судьба и сказал маме: «Я принесу кота домой…». Я обзвонил все ближайшие ветеринарные центры, в которых я мог взять животное, но мне сказали, что сам я это сделать не могу и мне нужно прийти с родителями. Мама согласилась и… Вот так у меня появилась Суни!
— Интересная история.
У Минхо действительно доброе сердце. Эта история тому подтверждение. Вскоре нам приносят наш заказ.
— Ваш овощной салат, — проговорил официант и поставил передо мной тарелку. — Ваш Цезарь. Приятного аппетита.
— Спасибо.
Я взяла в руки вилку и попробовала салат на вкус. Он оказался вкусным. После нам принесли суп. Он был очень горячим, что я даже обожгла себе язык. Неприятно, конечно.
— Осторожнее, — произнес Минхо и попросил мимо проходящего официанта принести мне воды. Через несколько минут стакан с холодной водой стоял у нас на столе. Я сделала пару глотков, после чего продолжила есть суп. Ну и чуть позже нам принесли напитки и десерты. Мой шоколадный тирамису так аппетитно выглядит, так же и у Минхо. Я пробую его на вкус, а после смотрю на чизкейк парня. Он, конечно же, замечает мой взгляд в сторону его десерта.
— Кажется, ты неравнодушна к десертам?
— Ты меня раскусил.
Я обожаю сладкое, особенно тортики, кексы и пирожные. Они моя слабость.
— Хочешь попробовать?
— А можно? — спрашиваю с неуверенностью в голосе.
— Да.
После его ответа на моём лице появляется улыбка, и я тянусь к тарелке, чтобы отломить небольшой кусочек. Подхватываю его ложкой и отправляю к себе в рот. Чизкейк такой нежный, местами попадаются кусочки свежей клубника. Я делаю глоток горячего зелёного чая и продолжаю кушать.
Пообедав вместе, мы возвращаемся обратно в офис.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!