Часть 7

13 августа 2024, 19:18
Вот и ещё один рабочий день подходит к завершению. Все уже разошлись по домам, а я все ещё сижу в офисе. Мне ещё с друзьями нужно встретиться. Может не идти туда? Скажу, что меня снова завалили работой. Хватаю телефон в руки, чтобы написать Феликсу, что не смогу прийти, но тут же останавливаюсь. Нет, я так не могу. Не могу ему врать. Я была первой, кому они рассказали о своей предстоящей свадьбе. Мне ничего не остаётся, как только прийти в наше кафе и искренне порадоваться за их счастье. Начинаю собирать свои вещи, как вдруг на телефон приходит сообщение. Суён: Ты придёшь? Отвечаю коротким «Да», после чего кидаю телефон в сумку и накидываю на плечи пальто. Выключаю свет, так как я ухожу последняя, и направляюсь в сторону лифта. Долго ждать мне не приходится. Когда лифт приезжает, то в дверях я сталкиваюсь с Минхо. — Почему ты вернулся? — спрашиваю я, когда парень оказывается рядом со мной. — За тобой, — с улыбкой на лице отвечает тот. Его слова немного вводят меня в заблуждение. А на лице появляется еле заметная улыбка. — А если честно? — Забыл телефон на столе. — Понятно. — Ты только сейчас освободилась? — Да. — Домой? Давай я тебя подвезу? В этот момент створки лифта закрываются, и он уезжает на верхние этажи. — Я не домой, — отвечаю я, смотря на парня. — Мне нужно встретиться с друзьями в кафе. — Могу тебя подвести. Мне совсем не хотелось его напрягать, но я сейчас не в самом лучшем состоянии. Поэтому мне всё-таки стоит согласиться на его предложение. — Да, если тебе не трудно. — Совсем нет. Только я схожу за телефоном. Подожди меня здесь. — Хорошо. Минхо убегает и быстро возвращается со смартфоном в руках. Лифт приезжает на наш этаж, и мы спускается вниз. Направляемся к главному выходу, после чего оказываемся на улице. Идти далеко не нужно, ведь машина Минхо стоит прямо у входа. Он нащупывает ключи в кармане пальто, достаёт и снимает сигнализацию с авто. Как истинный джентльмен, парень открывает дверь, приглашая присесть. Когда он занимает водительское место, то сразу заводит машину. Я проговариваю адрес кафе, где должна встретиться с друзьями. Чтобы добрать до него, нужно где-то минут тридцать ехать. Надеюсь, я не отвлекаю его от других, более важных дел. Авто сдвигается с парковочного места, и мы выезжаем на дорогу. По началу мой взгляд был направлен в окно, на мимо проезжающие машины. — У тебя точно всё хорошо? — неожиданно задаёт вопрос парень. Я поворачиваю к нему. — Да. Пытаюсь обмануть себя, чтобы заглушить боль внутри. Но ведь эта не правда. У меня давно не всё в порядке. — Правда? Мне так не кажется… — Я не хочу нагружать тебя своими проблемами. — Значит, у тебя действительно что-то произошло, — сделал выводы парень после моих слов, при этом мельком взглянув на меня. — Мне не очень хочется об этом говорить. Всю дорогу мы ехали молча. Я наблюдала за машинами, сменяющимися яркими вывесками магазинов, кафе, за тем, как Минхо плавно и аккуратно вёл автомобиль. Но из-за образовавшейся на дороге пробки я опаздываю на двадцать с лишним минут. Вскоре машина останавливается недалеко от кафе. Моё сердце начинает предательски ныть от боли. Я выдыхаю и сжимаю в руке пояс от пальто. — Здесь я дойду пешком, — сказала я и отстегнула ремень безопасности. — Спасибо, что подвёз. — Может, мне стоило остановиться прямо у входа? — Не нужно. Спасибо ещё раз. Пока! — Хорошего тебе вечера. Я выхожу из машины, закрываю дверь и уже направляюсь в сторону кафе. Для кого как, но для меня этот вечер хорошим точно не будет. — Юна! — слышу крик Минхо. Я что-то забыла у него в машине? Эта первая мысль, которая возникла в тот момент у меня в голове. Разворачиваюсь и иду обратно к машине. Стекло было опущено, поэтому я наклоняюсь к окну, чтобы быть на одном уровне с парнем. Сразу же пробегаюсь глазами по салону. Вроде бы ничего не оставила, но все равно решаю спросить: — Я что-то забыла? — Нет. — Тогда зачем ты позвал меня обратно? — Я хочу тебе кое-что сказать, — произнёс он, после чего сделал небольшую паузу, а потом продолжил. — Знай, ты всегда можешь на меня положиться. Я рядом. — Я это запомню, — с улыбкой говорю я и отхожу от машины. — Спасибо, что поддерживаешь меня. Аккуратнее на дороге, пока будешь добираться до дома. После мы прощаемся, и Минхо уезжает. Я провожаю его взглядом до тех пор, пока авто не скрылось за поворотом. Так приятно становится, когда кто-то поддерживает. — И что это было? — послышался голос позади меня. Я вздрагиваю от неожиданности и шарахаюсь в сторону. — Суëн, ты меня напугала! — Прости. Кто он? — Не подкрадывайся так больше. — Поняла. Так ты ответишь на мой вопрос? — Мой коллега по работе. — Просто коллега? — уточняет подруга, подойдя слишком близко. — Да. — С каких это пор просто коллега подвозит тебя на машине? — Что за допрос ты мне устроила? — немного с возмущением спрашиваю я. — Ты в курсе, что опаздываешь? — Да. И ты тоже. — Тогда чего мы здесь стоим? Пошли скорее. Мы быстрым шагом направились ко входу в кафе. — Ты не знаешь, по какой такой причине нас попросили всех прийти? — Нет. У меня нет никаких предположений, — вру и не краснею. — Машина выглядела очень дорогой, — промямлила девушка. — Ты в этом разбираешься? — спрашиваю я, пропуская Суён вперёд. — Немного, — отвечает она, пробегая глазами по залу. Здесь, как обычно, много посетителей. — Твой коллега, кажется, из богатой семьи. — Я ничего не знаю. — В любом случае, я за тебя рада. Нашла их. Пойдём. Рада за меня? Что она успела себе там напридумывать? Мы идём в глубь зала, к столику, который стоит в самом центре. Все друзья уже были на месте. — Всем привет! — Вы, как всегда, опаздываете, — немного недовольным голосом сказал Чанбин. — Это всё из-за пробок. Простите нас, — говорю я и присаживаюсь на свободное место рядом с Чонином. — Нужно просто раньше выходить. — И это говорит человек, который сам только что пришёл, — с усмешкой проговорил Хёнджин. Чанбин от недовольства закатывает глаза. Из-за чего мы все начинаем смеяться. Когда смех стихает, Чонин задаёт вопрос, на который все хотят получить ответ. — Зачем вы всех нас собрали? — Нам нужно сообщить вам кое-что важное, — ответил Феликс, после чего перевёл взгляд на свою девушку. — И что-же? В этот момент Лия тянется к своей сумке, чтобы достать оттуда что-то. Моё сердце замирает от каждого её движения. В руках у девушки оказываются конверты. — Вот, — с улыбкой на лице она вручает их нам. — Что это такое? — спросила Суён, смотря на друзей. — Открой и узнаешь. — Да ладно! — обрадовался Чанбин. — Я не верю своим глазам.Вы решили пожениться! — Офигеть, — пробормотал Чонин прямо себе под нос. — Ааа! Поздравляю вас! — закричала подруга и кинулась обнимать Феликса и Лию. — Спасибо. Я единственная не открыла конверт. Всё потому что, мне не хватило спелости. Мне до сих пор не верится, что всё это происходит. Я как будто во сне. — Это так неожиданно, — проговорил Хёнджин и положил конверт с пригласительным на стол. Чонин всё ещё приходит в себя после таких неожиданных новостей. — Юна, почему ты молчишь? — обратился ко мне Чанбин. — Она тоже в шоке, как и я, — ответил за меня Чонин, после чего мы с ним переглянулись. — Кстати, Юна, — проговорила Лия, доставая из своей сумочки ещё один конверт. — Ты не могла бы передать Минхо пригласительное на нашу свадьбу. Я немного нахмурилась после её просьбы. Они знакомы с ним всего ничего, а уже на свадьбу приглашают. — Он показался нам хорошим человеком, поэтому мы и решили его пригласить. И, кажется, вы очень близки. Мы будем рады видеть вас вместе на нашей празднике. Мне всё же пришлось его взять. Я не стала возражать. Это их решение. — Мы хотели сказать это еще при прошлой нашей встрече, но вы спешили, — сказал Ликс, глядя на меня. — О ком вы говорите? — вмешался Хёнджин. — Так вот как его зовут, — тихо проговорила подруга, смотря на меня коварными глазами. — Юна, у тебя появился парень? — неожиданно задаёт вопрос Чанбин. — Как давно вы встречаетесь? — Нет, — начинаю всё отрицать. — Я не с кем не встречаюсь. Он мой коллега. — С которым ты ходила на свидание, — вмешалась Лия. Я сразу поняла, о чëм она говорит. — Это было не свидание. Мы случайно встретились по дороге. — Но вы так мило вместе смотритесь, как настоящая парочка. Вы также флиртовали друг с другом. — Тебе показалось. — Возможно. — Кажется, кто-то здесь ревнует, — произнёс Чанбин и взглядом указал на своего соседа. — Хёнджин, успокойся. У тебя скоро пар из ушей пойдёт, — серьёзным голосом сказал Чонин. Все улыбнулись с его слов, кроме меня. Я посмотрела на парня. Он выглядит недовольным и раздраженным одновременно. Как же я его понимаю. Но неужели у него всё ещё остались ко мне какие-то чувства? Когда-то Хёнджин признавался мне в любви в старшей школе, но я отказала ему, так как мне нравился другой парень. А этим другим парнем был Феликс. Любовный треугольник получается. — Я ещё раз повторяю, что ни с кем не встречаюсь. У меня просто нет на это времени. — Давайте сменим тему, — предложил Чонин. — Лия, расскажи лучше, как Феликс сделал тебе предложение? — Это было так неожиданно и волнительно, — начала свой рассказ девушка. А дальше я уже не слушала её. Да и вообще весь разговор, потому что была погружена в свои мысли. Под конец вечера ребята отправились все вместе гулять, а мы с Суён домой. — Ты в порядке? — спросила подруга, когда мы отошли от друзей. — Нет, — честно отвечаю я. Не вижу смысла врать. Опуская взгляд, чтобы смотреть себе под ноги. — Представляю, насколько тебе сейчас тяжело. Но я верю, что ты со всеми справишься. — Они рассказали мне первой. Где-то неделю назад. — О чем это ты? — Я знала о том, что они скоро поженятся. — И ты всю неделю молчала? — возмутилась Суён и остановилась посреди дороги. — Господи, сколько же боли тебе причинили эти слова. Ты должна была мне всё рассказать. — Я не знаю, почему этого не сделала, — останавливаюсь в двух шагах от Суён. — Ты всегда всё прячешь в себе. — Ну вот такая я. Мне не всегда легко с кем-то делится подробностям своей жизни. — Даже с лучшей подругой? — Иногда даже с тобой. Я знаю, что могу доверять тебя, но… — Хорошо. Что ты будешь делать? — спрашивает девушка и продолжает идти по тротуару. — Не знаю, — честно отвечаю я и иду рядом с ней. — У меня нет никаких планов. Просто буду плыть по течению. Посмотрим, что будет. — Ты так легко это говоришь. Может, стоит хоть раз побороться за своё счастье? — предлагает девушка, взглянув на меня — Если я буду бороться, то разрушу чужое, понимаешь. Никому от этого лучше не будет. — Но вдруг он тоже любит тебя? — Я сомневаюсь в этом. — Что? Почему ты сомневаешься? — Он сделал ей предложение, потому что любит, а не от того, что его заставили. — Но, Юна… — Я даже начинаю сомневаться с своих чувствах, — признаюсь я, мельком взглянув на Суён. — Когда это началось? — с интересом спрашивает она. — Неделю назад. Может, чуть больше. Две… — Этому что-то поспособствовало? — Что ты имеешь ввиду? — Ну, сомнения появились когда ты была с кем-то другим? Или, может, из-за разговора с кем-то? Я останавливаюсь и прокручиваю вопрос в голове. Именно так и есть. Сомнения впервые появились, когда я была с ним. Минхо заставил меня усомниться в своих чувствах. — Да, — отвечаю с полной уверенностью. — Когда я была с другим. — Это хорошо. Ты должна впустить в свою жизнь другого мужчину. Тогда всё измениться, вот увидишь, — Ты так думаешь? — Попробуй начать с кем-то встречаться. — Это будет трудно сделать, потому что моё сердце принадлежит Феликсу. — Но ты ведь сказала, что начинаешь сомневаться в своих чувствах по отношению к нему. Так что, я думаю, тебе стоит попробовать. — Я не знаю… — В любом случае тебе нужно жить своей жизнью. — Знаю. — Как бы тебе не было тяжело и больно, ты должна это сделать, — продолжила Суён. — Отпусти его. — Я попробую, — с тяжёлым вздохом произношу я. Мы как раз подходим к моему дому. Останавливаюсь напротив подруги. — Может, мне остаться у тебя сегодня? — Не нужно. Я со всем справлюсь. Не переживай за меня, — заверила я Суён. — Как я могу не переживать за тебя? Ты ведь моя лучшая подруга. — Всё нормально, не волнуйся. — Юна, на будущее. Не держи всё в себе. А то от этого будет только хуже. — Я уже это поняла. Пока. — Пока. Попрощавшись с подругой иду ко входу. — Я всегда на связи, так что звони, если что! — прокричала мне вслед Суён, после чего направилась к себе домой. Захожу в здание, прохожу чего охрану и направляюсь в сторону лифта. Поднимаюсь на свой этаж и захожу в квартиру. Снимаю с себя верхнюю одежду, обувь. Достаю из сумки пригласительное и кидаю его на тумбочку. Прохожу сразу в ванную комнату, чтобы принять тёплый душ и расслабиться. После водных процедур иду к себе в комнату. Кидаю влажное полотенце на стул, а сама падаю на мягкую кровать. Сегодня был тяжелый для меня день. Мне следует хорошенько отдохнуть. Укрываюсь одеялом и закрываю глаза. Я засыпаю не быстро, всё из-за мыслей, которые крутятся у меня в голове. Но всё же мне удаётся заснуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!