Часть 7
13 августа 2024, 19:18Вот и ещё один рабочий день подходит к завершению. Все уже разошлись по домам, а я все ещё сижу в офисе. Мне ещё с друзьями нужно встретиться. Может не идти туда? Скажу, что меня снова завалили работой. Хватаю телефон в руки, чтобы написать Феликсу, что не смогу прийти, но тут же останавливаюсь. Нет, я так не могу. Не могу ему врать. Я была первой, кому они рассказали о своей предстоящей свадьбе. Мне ничего не остаётся, как только прийти в наше кафе и искренне порадоваться за их счастье.
Начинаю собирать свои вещи, как вдруг на телефон приходит сообщение.
Суён: Ты придёшь?
Отвечаю коротким «Да», после чего кидаю телефон в сумку и накидываю на плечи пальто. Выключаю свет, так как я ухожу последняя, и направляюсь в сторону лифта. Долго ждать мне не приходится. Когда лифт приезжает, то в дверях я сталкиваюсь с Минхо.
— Почему ты вернулся? — спрашиваю я, когда парень оказывается рядом со мной.
— За тобой, — с улыбкой на лице отвечает тот.
Его слова немного вводят меня в заблуждение. А на лице появляется еле заметная улыбка.
— А если честно?
— Забыл телефон на столе.
— Понятно.
— Ты только сейчас освободилась?
— Да.
— Домой? Давай я тебя подвезу?
В этот момент створки лифта закрываются, и он уезжает на верхние этажи.
— Я не домой, — отвечаю я, смотря на парня. — Мне нужно встретиться с друзьями в кафе.
— Могу тебя подвести.
Мне совсем не хотелось его напрягать, но я сейчас не в самом лучшем состоянии. Поэтому мне всё-таки стоит согласиться на его предложение.
— Да, если тебе не трудно.
— Совсем нет. Только я схожу за телефоном. Подожди меня здесь.
— Хорошо.
Минхо убегает и быстро возвращается со смартфоном в руках. Лифт приезжает на наш этаж, и мы спускается вниз. Направляемся к главному выходу, после чего оказываемся на улице. Идти далеко не нужно, ведь машина Минхо стоит прямо у входа.
Он нащупывает ключи в кармане пальто, достаёт и снимает сигнализацию с авто. Как истинный джентльмен, парень открывает дверь, приглашая присесть. Когда он занимает водительское место, то сразу заводит машину. Я проговариваю адрес кафе, где должна встретиться с друзьями. Чтобы добрать до него, нужно где-то минут тридцать ехать. Надеюсь, я не отвлекаю его от других, более важных дел. Авто сдвигается с парковочного места, и мы выезжаем на дорогу. По началу мой взгляд был направлен в окно, на мимо проезжающие машины.
— У тебя точно всё хорошо? — неожиданно задаёт вопрос парень. Я поворачиваю к нему.
— Да.
Пытаюсь обмануть себя, чтобы заглушить боль внутри. Но ведь эта не правда. У меня давно не всё в порядке.
— Правда? Мне так не кажется…
— Я не хочу нагружать тебя своими проблемами.
— Значит, у тебя действительно что-то произошло, — сделал выводы парень после моих слов, при этом мельком взглянув на меня.
— Мне не очень хочется об этом говорить.
Всю дорогу мы ехали молча. Я наблюдала за машинами, сменяющимися яркими вывесками магазинов, кафе, за тем, как Минхо плавно и аккуратно вёл автомобиль. Но из-за образовавшейся на дороге пробки я опаздываю на двадцать с лишним минут.
Вскоре машина останавливается недалеко от кафе. Моё сердце начинает предательски ныть от боли. Я выдыхаю и сжимаю в руке пояс от пальто.
— Здесь я дойду пешком, — сказала я и отстегнула ремень безопасности. — Спасибо, что подвёз.
— Может, мне стоило остановиться прямо у входа?
— Не нужно. Спасибо ещё раз. Пока!
— Хорошего тебе вечера.
Я выхожу из машины, закрываю дверь и уже направляюсь в сторону кафе. Для кого как, но для меня этот вечер хорошим точно не будет.
— Юна! — слышу крик Минхо.
Я что-то забыла у него в машине? Эта первая мысль, которая возникла в тот момент у меня в голове. Разворачиваюсь и иду обратно к машине. Стекло было опущено, поэтому я наклоняюсь к окну, чтобы быть на одном уровне с парнем. Сразу же пробегаюсь глазами по салону. Вроде бы ничего не оставила, но все равно решаю спросить:
— Я что-то забыла?
— Нет.
— Тогда зачем ты позвал меня обратно?
— Я хочу тебе кое-что сказать, — произнёс он, после чего сделал небольшую паузу, а потом продолжил. — Знай, ты всегда можешь на меня положиться. Я рядом.
— Я это запомню, — с улыбкой говорю я и отхожу от машины. — Спасибо, что поддерживаешь меня. Аккуратнее на дороге, пока будешь добираться до дома.
После мы прощаемся, и Минхо уезжает. Я провожаю его взглядом до тех пор, пока авто не скрылось за поворотом. Так приятно становится, когда кто-то поддерживает.
— И что это было? — послышался голос позади меня. Я вздрагиваю от неожиданности и шарахаюсь в сторону.
— Суëн, ты меня напугала!
— Прости. Кто он?
— Не подкрадывайся так больше.
— Поняла. Так ты ответишь на мой вопрос?
— Мой коллега по работе.
— Просто коллега? — уточняет подруга, подойдя слишком близко.
— Да.
— С каких это пор просто коллега подвозит тебя на машине?
— Что за допрос ты мне устроила? — немного с возмущением спрашиваю я. — Ты в курсе, что опаздываешь?
— Да. И ты тоже.
— Тогда чего мы здесь стоим? Пошли скорее.
Мы быстрым шагом направились ко входу в кафе.
— Ты не знаешь, по какой такой причине нас попросили всех прийти?
— Нет. У меня нет никаких предположений, — вру и не краснею.
— Машина выглядела очень дорогой, — промямлила девушка.
— Ты в этом разбираешься? — спрашиваю я, пропуская Суён вперёд.
— Немного, — отвечает она, пробегая глазами по залу. Здесь, как обычно, много посетителей.
— Твой коллега, кажется, из богатой семьи.
— Я ничего не знаю.
— В любом случае, я за тебя рада. Нашла их. Пойдём.
Рада за меня? Что она успела себе там напридумывать? Мы идём в глубь зала, к столику, который стоит в самом центре. Все друзья уже были на месте.
— Всем привет!
— Вы, как всегда, опаздываете, — немного недовольным голосом сказал Чанбин.
— Это всё из-за пробок. Простите нас, — говорю я и присаживаюсь на свободное место рядом с Чонином.
— Нужно просто раньше выходить.
— И это говорит человек, который сам только что пришёл, — с усмешкой проговорил Хёнджин.
Чанбин от недовольства закатывает глаза. Из-за чего мы все начинаем смеяться. Когда смех стихает, Чонин задаёт вопрос, на который все хотят получить ответ.
— Зачем вы всех нас собрали?
— Нам нужно сообщить вам кое-что важное, — ответил Феликс, после чего перевёл взгляд на свою девушку.
— И что-же?
В этот момент Лия тянется к своей сумке, чтобы достать оттуда что-то. Моё сердце замирает от каждого её движения. В руках у девушки оказываются конверты.
— Вот, — с улыбкой на лице она вручает их нам.
— Что это такое? — спросила Суён, смотря на друзей.
— Открой и узнаешь.
— Да ладно! — обрадовался Чанбин. — Я не верю своим глазам.Вы решили пожениться!
— Офигеть, — пробормотал Чонин прямо себе под нос.
— Ааа! Поздравляю вас! — закричала подруга и кинулась обнимать Феликса и Лию.
— Спасибо.
Я единственная не открыла конверт. Всё потому что, мне не хватило спелости. Мне до сих пор не верится, что всё это происходит. Я как будто во сне.
— Это так неожиданно, — проговорил Хёнджин и положил конверт с пригласительным на стол.
Чонин всё ещё приходит в себя после таких неожиданных новостей.
— Юна, почему ты молчишь? — обратился ко мне Чанбин.
— Она тоже в шоке, как и я, — ответил за меня Чонин, после чего мы с ним переглянулись.
— Кстати, Юна, — проговорила Лия, доставая из своей сумочки ещё один конверт. — Ты не могла бы передать Минхо пригласительное на нашу свадьбу.
Я немного нахмурилась после её просьбы. Они знакомы с ним всего ничего, а уже на свадьбу приглашают.
— Он показался нам хорошим человеком, поэтому мы и решили его пригласить. И, кажется, вы очень близки. Мы будем рады видеть вас вместе на нашей празднике.
Мне всё же пришлось его взять. Я не стала возражать. Это их решение.
— Мы хотели сказать это еще при прошлой нашей встрече, но вы спешили, — сказал Ликс, глядя на меня.
— О ком вы говорите? — вмешался Хёнджин.
— Так вот как его зовут, — тихо проговорила подруга, смотря на меня коварными глазами.
— Юна, у тебя появился парень? — неожиданно задаёт вопрос Чанбин. — Как давно вы встречаетесь?
— Нет, — начинаю всё отрицать. — Я не с кем не встречаюсь. Он мой коллега.
— С которым ты ходила на свидание, — вмешалась Лия. Я сразу поняла, о чëм она говорит.
— Это было не свидание. Мы случайно встретились по дороге.
— Но вы так мило вместе смотритесь, как настоящая парочка. Вы также флиртовали друг с другом.
— Тебе показалось.
— Возможно.
— Кажется, кто-то здесь ревнует, — произнёс Чанбин и взглядом указал на своего соседа.
— Хёнджин, успокойся. У тебя скоро пар из ушей пойдёт, — серьёзным голосом сказал Чонин.
Все улыбнулись с его слов, кроме меня. Я посмотрела на парня. Он выглядит недовольным и раздраженным одновременно. Как же я его понимаю. Но неужели у него всё ещё остались ко мне какие-то чувства? Когда-то Хёнджин признавался мне в любви в старшей школе, но я отказала ему, так как мне нравился другой парень. А этим другим парнем был Феликс. Любовный треугольник получается.
— Я ещё раз повторяю, что ни с кем не встречаюсь. У меня просто нет на это времени.
— Давайте сменим тему, — предложил Чонин.
— Лия, расскажи лучше, как Феликс сделал тебе предложение?
— Это было так неожиданно и волнительно, — начала свой рассказ девушка. А дальше я уже не слушала её. Да и вообще весь разговор, потому что была погружена в свои мысли.
Под конец вечера ребята отправились все вместе гулять, а мы с Суён домой.
— Ты в порядке? — спросила подруга, когда мы отошли от друзей.
— Нет, — честно отвечаю я. Не вижу смысла врать. Опуская взгляд, чтобы смотреть себе под ноги.
— Представляю, насколько тебе сейчас тяжело. Но я верю, что ты со всеми справишься.
— Они рассказали мне первой. Где-то неделю назад.
— О чем это ты?
— Я знала о том, что они скоро поженятся.
— И ты всю неделю молчала? — возмутилась Суён и остановилась посреди дороги. — Господи, сколько же боли тебе причинили эти слова. Ты должна была мне всё рассказать.
— Я не знаю, почему этого не сделала, — останавливаюсь в двух шагах от Суён.
— Ты всегда всё прячешь в себе.
— Ну вот такая я. Мне не всегда легко с кем-то делится подробностям своей жизни.
— Даже с лучшей подругой?
— Иногда даже с тобой. Я знаю, что могу доверять тебя, но…
— Хорошо. Что ты будешь делать? — спрашивает девушка и продолжает идти по тротуару.
— Не знаю, — честно отвечаю я и иду рядом с ней. — У меня нет никаких планов. Просто буду плыть по течению. Посмотрим, что будет.
— Ты так легко это говоришь. Может, стоит хоть раз побороться за своё счастье? — предлагает девушка, взглянув на меня
— Если я буду бороться, то разрушу чужое, понимаешь. Никому от этого лучше не будет.
— Но вдруг он тоже любит тебя?
— Я сомневаюсь в этом.
— Что? Почему ты сомневаешься?
— Он сделал ей предложение, потому что любит, а не от того, что его заставили.
— Но, Юна…
— Я даже начинаю сомневаться с своих чувствах, — признаюсь я, мельком взглянув на Суён.
— Когда это началось? — с интересом спрашивает она.
— Неделю назад. Может, чуть больше. Две…
— Этому что-то поспособствовало?
— Что ты имеешь ввиду?
— Ну, сомнения появились когда ты была с кем-то другим? Или, может, из-за разговора с кем-то?
Я останавливаюсь и прокручиваю вопрос в голове. Именно так и есть. Сомнения впервые появились, когда я была с ним. Минхо заставил меня усомниться в своих чувствах.
— Да, — отвечаю с полной уверенностью. — Когда я была с другим.
— Это хорошо. Ты должна впустить в свою жизнь другого мужчину. Тогда всё измениться, вот увидишь,
— Ты так думаешь?
— Попробуй начать с кем-то встречаться.
— Это будет трудно сделать, потому что моё сердце принадлежит Феликсу.
— Но ты ведь сказала, что начинаешь сомневаться в своих чувствах по отношению к нему. Так что, я думаю, тебе стоит попробовать.
— Я не знаю…
— В любом случае тебе нужно жить своей жизнью.
— Знаю.
— Как бы тебе не было тяжело и больно, ты должна это сделать, — продолжила Суён. — Отпусти его.
— Я попробую, — с тяжёлым вздохом произношу я.
Мы как раз подходим к моему дому. Останавливаюсь напротив подруги.
— Может, мне остаться у тебя сегодня?
— Не нужно. Я со всем справлюсь. Не переживай за меня, — заверила я Суён.
— Как я могу не переживать за тебя? Ты ведь моя лучшая подруга.
— Всё нормально, не волнуйся.
— Юна, на будущее. Не держи всё в себе. А то от этого будет только хуже.
— Я уже это поняла. Пока.
— Пока.
Попрощавшись с подругой иду ко входу.
— Я всегда на связи, так что звони, если что! — прокричала мне вслед Суён, после чего направилась к себе домой.
Захожу в здание, прохожу чего охрану и направляюсь в сторону лифта. Поднимаюсь на свой этаж и захожу в квартиру. Снимаю с себя верхнюю одежду, обувь. Достаю из сумки пригласительное и кидаю его на тумбочку. Прохожу сразу в ванную комнату, чтобы принять тёплый душ и расслабиться. После водных процедур иду к себе в комнату. Кидаю влажное полотенце на стул, а сама падаю на мягкую кровать. Сегодня был тяжелый для меня день. Мне следует хорошенько отдохнуть. Укрываюсь одеялом и закрываю глаза. Я засыпаю не быстро, всё из-за мыслей, которые крутятся у меня в голове. Но всё же мне удаётся заснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!