Часть 1

25 марта 2024, 00:00
Ночь. Какое же прекрасное время суток. Это время, когда все люди ложатся в свои мягкие кровати, где могут расслабиться и отдохнуть. Сейчас на улице нет ни души - все спят. Зелëные деревья медленно и аккуратно раскачивает ветерок, играющий с листьями. Облака все разошлись и открылся вид на яркую и полную луну. Она, как и фонари, освещает пустые улочки Варуленда. Как же хорошо. Так хочется быть окутанным с ног до головы такой атмосферой. Но в такое тëмное время суток на удивление спят не все. Сейчас за столом сидит один парень. Он заполняет документы прилежно наморщив лоб. Это правитель этого государства - Вару. На его глаза падают зелëные и мягкие кудри, что так небрежно уложены. На вопрос "Почему он не спит?" ответ найти очень просто. За несколько дней у вождя накопилось очень много работы. И теперь он вынужден в полудрëме сидеть и решать политические вопросы. - Сука, сколько время? - тихонько спросил Куст. На электронных часах показывало 5:47. Да, такое время, а Вару ещë и не ложился. - Видимо сегодня не посплю.. - пронеслось у него в голове. Работы осталось ещë не мало, но большую часть он успел сделать. Обидно то, что за сегодня документы прибавятся, и Вару нужно будет опять сидеть до поздна. Но сейчас правитель об этом не думает, ему сейчас не до этого. Посидев так ещë немного Куст вырубился от недосыпа. Спит он по 3-4 часа и то, если удастся. *Бип,бип,бип,бип* Это сработал будильник, что был заведëн на 6:30. Его обладатель лишь медленно открыл глаза и закрыл обратно. Зелëнке очень не хотелось вставать. Ведь если он встанет, то ему нужно будет: собираться, идти к подчиненным, узнавать планы на сегодня, таскаться по всему Варуленду и многое, многое другое. Но как бы не хотелось полежать, нужно вставать. Медленно поднявшись со своего письменного стола, где он и уснул, правитель неспеша подошел к чëрному зеркалу. Быстро глянув туда и мысленно оценив свой не очень опрятный вид, Вару потопал в ванну. После всех водных процедур нужно было выбрать одежду на сегодняшний день. Выбор пал на свой обыденный костюм: белая рубашка, которой была ещё одна, но уже зелëная. Генератор вероятности в виде короны и конечно излюбленные, зелëные очки, что закрывали глаза их обладателя. Быстро спустившись вниз по лестнице, вождь пошëл к одному из кабинетов, где сидел его помощник. Постучав несколько раз и услышав негромкое "Войдите", Вару вошëл в помещение. Перед ним сидел человек с мятно - зелëными волосами и с такими же,как и у вождя очками, только немного темней. Он что-то писал в компьютере, но как услышал хлопок двери сразу же глянул на Вару. - Привет, какие планы на сегодня? - спросил обладатель зеленых очков. - Здравствуй, сегодня нужно съездить на открытие нескольких магазинов, заполнить некоторые документы в срочном порядке и дать интервью известному журналисту, - ответил правителю хозяин этого кабинета, протягивая листочек с расписанием. Валет его сразу же взял. Это был Каллен. Он был непростым жителем этого государства, он, можно сказать дружил с Вару. Да, сам великий Вару дружил со своим "слугой". Вообще правитель не находил разницы между богатым и бедным. " Богатый человек может увидить такую жизнь, какую не сможет увидеть бедный. Но при этом у бедного есть всë, чего нет у богатого. Например, у богатого есть бассейн, а у бедного в деревне есть целое озеро". Так рассуждал наш повилитель, что являлось достаточно глубоким утверждением. Именно так он не находит разницы между людьми, а если точнее: прислугой и королëм. Ведь и первый, и второй люди, имеющие одинаковые интересы и права (ну, если не считать, что царь тебя и жизни лишить может. А так да, они одинаковые люди). Как же Каллен и Вару подружились? Дело в том, что у Куста были сильнейшии завалы на работе, а Каллен очень помог правителю. Зелëнка заинтересовался им, ему показалось, что они похожи. Так и есть, они прекрасно ладят и у них куча тем, на которые можно побеседовать. - А, и ещë, - начал свою речь мятно-зелëный - сегодня съезд правителей. Он состоится в 15:00. - Ну неет, как же я не хочу. Ладно, придется съездить в этот персональный ад, - быстро смирившись со своей участью, Вару пошëл на завтрак. Ему ещë предстоит выполнить много работы. *** Сейчас повилитель находится на первом этаже и ждëт свою еду. Спустя некоторое время ему принесли гречку и чëрный чай. Чëрный чай - это любимый чай Вару, другие виды ему трудно пить. Начав трапезу он пустил в ход мысли. - Так, сначало съезжу на открытие магазинов. Это займëт уйму времени.. А сколько сейчас времени? - Вару прервался от столь вкусной гречки и посмотрел на наручные часы- 7:02.. Тогда затем дам интервью, а позже съезжу на этот съезд далбоëбов... Вернусь примерно в пол пятого и сяду за документы. Интересно, что на этот раз будут спрашивать на этом допросе? Боже, да кому я нужен, зачем только время моë тратить? - это была его последняя мысль, валет закончил с едой и пошëл к выходу из замка. Сев в чëрную, лакированную машину и проговорив адрес вождь с водителем двинулись к первому месту. Через тонированное стекло было видно всë: зелёные деревья, что украшают собой "серый" город. Красивые дома, которые сильно впечатляют своей архитектурой (это моя фантазия, где в Варуленде не полуразрушенные дома, а красивые домики). Каждый дом выглядит как произведение искусства. Один из них салатовый с чëрными и белыми деталями, которые вписываются в эту картину. Другой - тëмно-зелëный, с необычной формой. И много других красивых домов можно встретить в этом государстве. Помимо деревьев и домов в окне видны небольшие кустики, красивые арки. Они тоже добавляют Варуленду красочность и красоту. Проехав приличное расстояние по длиной дороге машина остановилась. Сразу же после остановки от водителя послышалось тихое "Мы приехали". После этой фразы Вару вышел из машины. Перед ним был достаточно большой магазин мебели. Вокруг него все было украшено: разные шарики, ленточки и т. п. Ну и конечно пред дверьми была красная ленточка. Неподалеку от магазина стояли люди, которых было достаточно много. Пройдя немного вперëд, к Кустику подбежала молодая девушка. - Здравствуйте, король! Для нас это огромная честь, что вы откроете наш магазин! - говорила та девушка. На руках у неë лежала подушечка красного цвета, на которой лежали ножницы. Недолго думая Зелень взял ножницы, подошëл ближе к ленте и разрезал красную ленточку. Вокруг послышались аплодисменты и под них Вару пошëл обратно в машину. *** - Господи, как же я устал! - говорил только, что зашедший в свои апартаменты Вару. Он уже побывал на двух встречах и на интервью - Теперь еще надо на этот съезд.. Стоп, а сколько время? На часах показывало 14:51. - Блять, опаздываю! - кричал валет уже выбегая из комнаты. Чего же он так спешит? Да дело в том, что до стола переговоров на машине минут 15, если не больше. А зная Куромаку он прибьëт Зелëнку за новое опоздание. *** - Где его носит?! - кричал уже явно злой Куро - Сан. Куромаку уже конкретно достало эгоистичное отношение Вару к таким собраниям. Ведь на них обговариваются такие важные политические и государственные вопросы. - Ладно, начнëм без него.. - и после этих слов Куро начал свою красную речь. Спустя 14 минут, в 15:06 приехал наш зеленый правитель. Как только он вышел из машины на него упали все взгляды. - Здрасте.. - вяло проговорил 5, усаживаясь на стуле и явно засыпая на столе. - Пиковый валет, а с вами все хорошо?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!