Куб
19 марта 2024, 00:00Куб шёл по пустоте неизвестно куда, но известно к кому, а точнее - к никому. К своей цели он вполне удачно двигался, по его ощущениям, конечно же.
Так бы Кубик и шёл бы в никуда, пока его не посетила идея: а почему бы не пойти в другом направлении? Налево, например. А может и направо, или на северо-запад, а может вообще никуда; хотя последнее сразу отпало, ведь туда Куб и двигался, а ведь хотелось разнообразия, эмоций, острых ощущений!
Постояв некоторое время на месте, Куб всё-таки решился и сделал самый тяжёлый выбор в своей жизни: он решил пойти в никуда. Но только не в то никуда, куда он и двигался, а в то никуда, куда он ещё не двигался, а таких никуда было навалом.
Куб отправился в путь. Он шёл, перекатывался, двигался, шагал, передвигался, бежал, перемещался, переходил из одного места в другое, шёл по троектории, преодолевал расстояние, двигался по оси координат, топал да и просто изменял своё местоположение во вселенной. Но, казалось, его цель была недосигаема. Он шёл никуда, а где же это "никуда"? Конечно же нигде! Туда и направился Куб.
Путь к нигде был полон непредвидимых поворотов, лжи, появлений родственников и песен, но я умолчу об этом, ведь не в том суть величайших похождений Куба. Но и нигде ему не удавалось достичь. Он собирался уже и бросить всё, да не учёл нюанс: рук-то у него не было.
Куб шёл всё дальше и дальше, поведал множество ничего и никого, но нигде нигде не было. Он никогда не мог достичь его...
Никогда! Да, если он когда-нибудь доберётся до никогда, то тогда и нигде покорится ему, а там, глядишь, и никуда.
В отличии от пути к нигде, путь к никогда был скуден и скучен. Куб просто двигался к никогда, а вокруг ничего не происходило, даже ничего и никого не было. Но Кубик не отчаивался и продолжал свой невероятно непростой путь к никогда.
Но вот неудача - никогда тоже нигде не было! Ничего, просто ничего! А хотя, ничего - тоже что-то, ведь не может ничего быть ничем, если оно является ничего. Подобное воодушевляло Куба и давало ему смысл жизни, поэтому он всё равно шёл и шёл вперёд (а иногда и назад) к никогда.
Куб обошёл всё, что только мог, поведал каждый уголок, каждый атом бесконечной пустоты. Нигде, никогда и никак не мог найти он ничего. Ничего, с которого и начался путь Кубика. Любой другой к тому моменту впал бы в депрессию и просто сошёл с ума, но только не Куб. Нет, не потому что у него не было мозга, а потому что он был стойким и целеустремлённым.
В этом и был смысл жизни Куба - бесцельное блуждание по ничему в поисках ничего. Но такая жизнь приносила ему счастье, удовольствие и веселье. Он никогда не мог достигнуть своих целей, но не отчаивался и до последнего верил в то, что всё-таки доберётся до заветного чего-то. Наивный дурак. Наивный, но счастливый. Но нам, тупым людям, не понять счастья Куба от преодоления очередного энного расстояния пустоты, не прочувствовать эмоции от блуждания по бескрайним белым просторам.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!