Часть 2

17 августа 2024, 11:22

Me gusta el viento, me gustas tu.

— Чудесно, что ты принял помощь мою! Я непременно прикажу слугам приготовить тебе еды, заварить чаю и подготовить уютную комнату! Хэ Сюань прибыл вовсе не пировать, от чего и возмутился: — Мне ничего не нужно. Я могу поспать и у порога, еда мне не нужна.

Легенда гласит: Бог Ветра живёт в роскоши и никогда ни в чем не нуждается. И последователи её, живут роскошно, как она же сама.

— Ты ведь мой гость! Как я могу посадить тебя на порог и даже не накормить видя как ты мучаешься от своего горя? — Вот ещё, чтоб принимал помощь от женщины. Наверняка все, что тут есть, твоих родителей. Мне нечего брать чужое. - продолжил хладнокровничать Сюань видя как испортил настроение девушки. Слова ой как задели Госпожу ту прекрасную. Как же смертный смог обидеть Богиню? Значит мог! Этот смертный так красив, что смотреть больно! Ах, у него даже слова колкие... — У меня нет родителей. И уже давно. Я лишь хотела помочь, потому что... понимаю тебя как никто другой. Но заставлять не буду...слуг полно, проси что захочется...я буду у себя.. - обиженно проговаривает Цинсюань нехотя отворачиваясь и уходя к себе в комнату. А Хэ Сюань так и остался стоять. Впервые он обидел кого-то, совершенно случайно! Извиняться перед нею не очень то и хотелось! Но, она ведь, поделилась своим домом...предложила поесть, и наверняка приняла бы себя как своего брата. Какой же Хэ Сюань- дурак. Ноги сами потащили того к девице, правда пока нашёл комнату, заплутал ой как сильно. Стук раздался резко, так, что Цинсюань вздрогнула. А после послышался голос: — Извините меня, я был...груб и ужасен. Можешь ли выйти? - слава богам, ветерок вышла довольно быстро. С яркой привычной улыбкой, она закрыла за собой дверь. — Меня...Хэ Сюань зовут. — Я знаю, — лыбится та — Откуда? Я ведь не говорил… — А... Ааа... мне монах, в храме твоё имя сказал... ха-ха… — Однако и монаху я имя свое не говорил..- вот он, настоящий тупик! И что теперь надо сказать? "догадалась"? В мире столько имён, какая же интуиция должна быть у Ши, чтоб отгадать? — Думаю, это неважно.. У Вас, такой большой дом. - резко меняет тему Хэ Сюань, - мне в детстве приходилось лишь мечтать о таких хоромах..

Me gusta sonar, me gustas tu.

— Ого! - восклицает Цинсюань. Ну... если ты не против, то мы можем жить вместе. Да и к тому же, я тебя не выгоняю... — Вот за это спасибо. Можно мне задать тебе вопрос? Девушка озадаченно смотрит на него некоторое время, будто опасаясь, что вот-вот спросят что-то не то. Что-то такое, на что Цинсюань не сможет ответить... — Ам... Да-а? — О каком жилище мечтала ты? - казалось сердце вновь начало биться, Цинсюань легко выдохнула где-то глубоко в душе. — Мне всегда было интересно, о чем мечтают такие богатые люди..

Me gusta la mar, me gustas tu.

— Я хотела жить возле моря. - не думая отвечает она, — там чистый воздух, прохладный ветер... Мне всегда хотелось чтоб я нашла там свою первую любовь, в детстве это всё казалось таким сказочным... — А сейчас? - перебивает юноша, — сейчас нет? Конечно нет, если рядом не может находиться ни один смертный - мысленно отвечает Цинсюань — Нет. Я выросла, мир тоже. Он не такой сказочный, каким я видела его при жизни... — При жизни? — А? - ну вот Цинсюань этого и боялась! Что говорить? Что делать? Солгать? Пока, это единственный выход! - Н-ну.. при жизни..при детской жизни. Ха-а... пойдём

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!