1 Глава—ПРОЛОГ

21 марта 2024, 14:09
Тихий ветер едва покачивал ветви деревьев, которые выстукивали понятно только себе мелодию. Крыши старых шестиэтажек отдавались приятным поскрипыванием. Это был самый обычный октябрьский вечер, воспоминание о котором растворятся очень быстро среди других таких же. Но, так ли это? В одной из квартир, за столом сидел молодой парень. Увидев его в толпе, вы забудьте о нем сразу же. В нем нет ничего особенного, чем можно было бы похвастаться,или выделиться на фоне других. Недлинные каштановые волосы, карие глаза с круглыми очками и обычное имя – Максим. Тихонько попивая кофе, Максим встал и подошёл к полке, в которой хранятся банки со специями, кофе и большая металлическая коробка с дорогим чаем, которую ему подарили родители на новоселье. Достав резную сахарницу, из которой торчала маленькая ложечка, Максим поставил её на стол. Сахар в ней уже почти закончился. Положив остатки сахара в уже подостывший кофе, Максим посмотрел в окно, где все ещё проходили люди, то ли гуляя, то ли спеша поскорее вернутся домой, ведь осенний ветер, пробирает не хуже январского утра, после снегопада. Допив кофе, наш герой вздохнул, понимая, что за сахаром придётся идти в любом случае. И лучше это сделать сейчас, ведь утром нужно собираться на работу, а после идти на вечерние пары. Одного высшего образования сейчас мало, а деньги получать где-то надо. Максиму было стыдно просить своих родителей о деньгах, хотя они сами предлагали ему финансовой помощь. Но он считал, что в его возрасте просто стыдно оставаться на шее родителей, что бы другие не говорили. Обув старые ботинки, которые он очень любил и носил не первый год и накинув куртку в которой как всегда лежали кошелёк и ключи с плеером, в котором все песни были заслушаны до дыр, Максим надев наушники, вышел за дверь. Подъезд был все тот же, что и вчера и неделю назад и год назад. Все это из-за дом управляющий, которая с криками кидалась на каждого пьяницу и бомжа, который хотел испортить подъезд. Из-за этих криков её недолюбливали, но никто не возмущался, ведь это было в их интересах. На улице дул слабый ветер, а фонари слабо освещали дорогу приятным глазу и за столько лет уже родным оранжевым светом.А в наушниках играла приятная уху мелодия старенькой песни, название которой давно затерялось в памяти, но текст и мелодия которой были отпечатаны в глубине сознания. Ближайший магазин находился недалеко от дома, метрах в шестистах. Идти туда не хотелось, ведь холод делал свое дело и изо рта шёл густой пар, от которого линзы очков сразу же запотевали. Подумав о том, как же надоело каждые пару недель ходить за сахаром, который как будто сам исчезал, Максим выдохнул и быстрым шагом направился к магазину. Выходя из магазина, снова стало холодно, ведь на улице нет отопления. Что было пожалуй её главным минусом. Переходя через дорогу, рядом с домом, из неоткуда выехал грузовик. – Смотри куда едешь, дебил! –Едва увернувшись в последний момент, крикнул Максим. Он хотел крикнуть что-то ещё, но он просто исчез.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!