ГЛАВА 14 – Потосовка
25 мая 2024, 11:00– Да, похоже я перестарался...
Посмотрев на Гу с укором, подошёл к телу, и посадил его, отряхнув.
Он продолжил лежать в отключке, но выглядел уже не так плохо. Хоть очки и приказали долго жить, зато нос был цел.
– И зачем было так стараться?
Буки тоже был озадачен. Вроде противник не сильный.
– Да этот старикашка сам напал! Я просто защищался. А про его дочь я вообще не знаю.
Переглянувшись с Ямазаки, кивнули друг другу. Пока Буки пошёл за девчонкой, я пытался разбудить её отца. Сказать, что задачей это было сложной, ничего не сказать. Мужик лежал, я его и водой обливал и леща давал и чего только не делал. Если бы не проверил пульс и дыхание, записал бы в мертвецы.
Пока я занимался бесполезным делом, в помещение зашёл блондин, держа за шкирку девочку. Она сопротивлялась, била его, но Зимесун как будто не замечал потуг ов. Она даже била туда, куда не стоит бить, но даже это не остановило его.
Бросив девчонку рядом с её отцом, он спросил – И что делать? Я его с концами что ли?
Услышав это, девочка замерла на секунду, переведя взгляд на того, кто её принёс, она бросилась в атаку. Гу это не беспокоило, он просто уворачивался от каждого удара.
Мне это надоело и я сказал – Да успокойся ты, жив твой отец. Просто без сознания.
– Раз ты его дочь, значит ты можешь его разбудить. Попробуй.
Под молчаливым взглядами трех парней, девочка подошла к отцу, тихонько всхлипывая, и ударила его в живот. От этого удара, мужчина резко подскочил.
Осмотревшись и увидев невредимую дочь, он успокоился и со вздохом сел на пол.
Я окинул взглядом всех и спросил – Мне кто-нибудь объяснит что тут происходит?
Буки стоял с покер фейсом, Гу улыбался и строил дурочка, а пострадавший улыбался, обнимая дочку. В таком молчании мы и находились, пока со стороны входа не послышалось крики и звуки ударов.
Выйдя туда, мы увидели, как мальчик с зелёными волосами и 3 бокенами дрался с Коби. Коби уворачивался от атак и уходил назад при сильном замахе со стороны зелёноволосого. Подобрав удачный момент, Коби бросился к противнику, ошеломив его этим и нанёс апперкот. Удар был слабый и плохо поставлен, но этого хватило, чтобы повалить оппонента.
Но на этом их бой не закончился. Зелёноволосый подобрал один из бокенов и когда Коби хотел нанести решающий удар по голове с ноги, ему в корпус прилетел удар. Отступив на пару шагов, он дал время оклематься, взять 2 "меча" и нанести атаку.
Коби упал, а его противник, держащий тренировочный меч в зубах еле держался на ногах.
Посмотрев направо, увидел, что мужчина опёршийся на плечо дочери вышел. Он улыбался, наблюдая за ситуацией.
Гу и Буки были как всегда. Для них это просто драка детей. Хотя откуда Коби узнал, как правильно бить я не знаю.
Повернувшись к нам, зеленоволосый направил бокен на Гу и сказал – Сразись со мной! Учитель проиграл тебе, но я одолею тебя!
Блондин ничего не успел сказать, как мужчина остановил его – Зоро, остановись. Ты ему не противник. Ты только что чуть ребёнку младше тебя не проиграл!
Остановившись, мальчик посмотрел на учителя и опустил бокен, которым тыкал в лицо Гу.
– Коби, а ты что тут делаешь?
– Да ничего... – Немного замялся мальчик
–Я просто гулял вокруг здания, пробежал Гу и тут выбежал этот полоумный, набросился на меня и начал кричать про спасение какой-то Куины и месть за мастера.
Посмотрев на Коби, Зоро потупил взгляд – Извини, я думал, что ты мешаешь мне пройти, вот я и напал.
Улыбнувшись, хлопнул в ладоши – Ну раз все решили, давайте разойдемся.
Мужчина отошёл от дочери и сказал – Подождите! Здание позади вас — моё додзё. Я не могу победить даже одного из вас, так что могу лишь просить покинуть это место.
На это Зимесун лишь улыбнулся шире – Не. Старик, я искал сильных противников, а ты посчитав себя сильным напал и проиграл додзе.
– Бой был скучный, Буки, помнишь, как на нас напали пираты? Вроде что-то связанное с лисой... А, неважно! Помнишь, как мы избили их всех, а они хотели забрать нас в команду?
– Помню.
– Ну так вот, я тогда забрал их корабль. А потом я его потопил во время боя. Я тогда почти умер!
У Ямазаки от этой новости глаза на лоб полезли.
– И кому же ты проиграл? Ты опять был на Гранд-Лайн?
– Проиграл? Ты о чем? Я выиграл!
– Тогда как ты был на грани смерти?
–А? Я просто не брал меч. Пришлось драться куском корабля!
– Ну так и с кем ты сражался?
– Новичок на море: Дракуль Михоук. Он сильный, но в плане владения мечом он ещё зелёный!
– Тогда именно то, что ты был на грани смерти и привело тебя сюда? – Задал вопрос мужчина
– Да. И если бы ты не нарвался, то я просто отдохнул бы и уплыл дальше!
На устах Гу как всегда была улыбка. Он веселится с этой ситуации.
На мужика было прям больно смотреть. Он как будто мигом лет на 10 постарел.
–Ладно, Гу, хватит издеваться над ними. Все равно через какое-то время уйдёшь!
– Может и уйду, а может и нет...
– Никогда не поверю, что ты решишь осесть на острове и сидеть тут до конца жизни.
Гу подошёл к другу и начал тыкать его пальцем в бок – Буки, не порти кайф. Дай хоть иногда развлечься!
– Ладно, пошли поиграем в покер. Давно в него не играли.
– Буки и Гу уже пошли в здание, но тут мужчина крикнул – Гу-сан, я приду сразиться с вами через неделю. Запомните моё имя: Шимоцуки Коширо.
– Ладно, Коширо. Жду тебя ровно через неделю!
В помещении все уже спокойно сели и начали играть. В покер я играл не очень, но в дурака, пасьянс и пиковую даму я играл хорошо.
Закончилось все тем, что Буки выиграл всего пару раз, Гу 7 раз, а я 12 раз. Играть было весело. Прям первокурсником себя почувствовал.
Когда я ложился, Ямазаки и Зимесун ещё играли. Проснулся я, как всегда, рано. Выйдя на улицу, полюбоваться природой острова. Хоть на последних трех островах она была схожа, но она чем-то да отличалась. Было приятно помечать мелкие детали и различия.
Так я и сидел, пока ко мне не подсел блондин. Он молча смотрел на небо.
Через минуту он спросил – Ну и как вы познакомились?
– Буки не рассказал? Странно...
– Да нет, постоянно отмалчивается.
– Ну все началось с того, что я его побил...
Меня прервал хохот Гу, который старался сдержаться.
– Так вот почему он ничего не рассказывал! Такого я точно не ожидал!
– А вы как с ним познакомились?
– Тоже драка, но уже в ничью.
Сказав это, мы замолчали просто любуюсь видом.
– Ты правда не собираешься уходить отсюда?
– А? Да нет, просто издеваюсь над ним. Сам полез, пусть сам расхлебывает.
– Понятно.
Так мы и просидели всё утро.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!