Предательство
3 апреля 2024, 05:34Шрам, выйдя в центер и раздумывая над предложением богини, неожиданно поднял пистолет и направил его на своих бывших друзей, поведал богине свою историю: "Я стал разбойником, от нежелания быть похожим на своего отца алкоголика. Собрав свою первую банду в 15 лет, мы промышляли убийствами и похищениями, нельзя сказать, что каждый наш выход был удачным, но для пиздюка, которым я тогда был, каждая вылазка была в первую очередь азартом, мы не боялись не бога не чёрта. Но лафа кончились через месяц: Часть нашей банды попалась, но костяк сумел выжить и вот через несколько дней затишья, решив расширить свою территорию влияния, я напал на мелкого барона, перебив его людей но только приставив пушку к его голове, он сразу начал ныть о том, что желает купить свою жизнь. Я, думая, что же может предложить нам, детям удачи, какой то третисортный барон но сквозь слёзы и шмыганья прорвалось одно слово, которое решило для нас всё: Алмазы. Развязав ему руки и заставив показать тайник, мы прошли несколько километров и почти потеряв терпение, мы наконец заметили его орентир: Поваленное дерево со знаком. Мы, выкопав сундук и открыв его чуть не забыли о устном договоре, но проявив благородство, взяли пару тысяч золотом и предложенную им шактулку, закопали сундук обратно. Решив проявить любезность, я предложив отвезти барона к поместью, хоть нам было и не по пути. По его лицу было видно, что он все ещё боится нас но уже не так сильно, как пару часов назад. Я, попросив подождать его пару минут, подул в рог. Увидив в далеке клубы пыли, и устав удивляться, Барон тихим голосом спросил меня: "У вас был транспорт? А почему мы шли сюда пешком?" Я, рассмеявшись, ответил ему: "Радуйся, барон. Теперь мы твоя временная охрана. Будет очень обидно, если кто то из таких, как мы, тебя встретит." Доехав до ворот поместья и попрощавшись с бароном, мы осознали, насколько крутым вышел куш, пошли кутить в бар но перед этим, мы зашли за новой экипировкой. Решив залечь на дно на пару недель, и поменяв план, мы купив пару ящиков рома, мяса и вызвав шлюх, придались взрослым забавам. Но, через пару дней присытившись и заскучав, мы начали думать; "А не выйти ли нам опять на дело?" Прогуливаясь по прериям и сойдясь в вопросе того, что нам надо закрепить успех, мы решили ограбить парочку олухов. Они оказались охотниками за головами - убили всех наших. Но я, слава не знаю кому, сумел улизнуть от них и спрятавшись в логове, несколько недель отходил от шока, выходя только на поиски пищи. Тогда я всерьёз решил завязать - но вспомнив, что честным трудом много не заработаешь, решил на последок обокрасть один дом, но как на зло, внутри не было ценных вещей, кроме серебряной табакерки. Вынеся её за пазухой, я, выбираясь из дома и добравшись до скупщика, которому обычно сбывал чужие портмоне. Зная, что попавшись, окажусь в детском доме, я спросил старика, есть ли тут постоялый двор. Он ответил что нет, но увидив, что я чуть не падал от усталости, предложил остановиться у него на ночь. Утром, угостив меня жареным картофелем с беконом и указав мне дорогу до следующего города, я поблагодарив хозяина за гостепримство, отправился в путь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!