1
20 марта 2024, 00:00- Хей, Ло! Почему ты дома сидишь. Погода прекрасная! - Мальчик в оранжевой футболке забежал в комнату с радостной улыбкой на лице.
Второй ребëнок сидел на кровати, уткнувшись в книгу. Когда в комнату ввалился Дейв, Лололошка нехотя перевëл взгляд на брата и склонил голову на бок.
- Ну чего ты? Сегодня ни жарко, ни холодно, всë как ты любишь, — мальчик сел на кровать рядом с Ло, и состроив как можно умоляющий взгляд, продолжил доставать своего брата. - Пойдëм со мной гулять, пожалуйста.
Лололошка вздохнул, закрыл книгу и поднялся с кровати. Раз Дейв так сильно хочет, то он не против сделать брату такую великую услугу, как выйти из дома.
- Если мы не убьëмся из-за тебя, то я согласен...
У Ло всегда был тихий голос. Порой окружающие даже не слышали слова русоволосого мальчика. Зато Дейв привык. Он часто шутил на тему того, что понимает своего брата и без слов, даже если тот просто смотрел на него. Лололошка в свою очередь привык к чрезмерной активности Дейва, который, казалось, не умолкал никогда. Может другие и считали этого вечно громкого мальчишку тем, кто не знает забот в этом мире, но Ло на подобные мысли мог лишь усмехнуться. В какой-то книге он вычитал, что весëлые люди - лучший магнит для страданий. Дейв терпеть не мог, когда Лоши видел его в не привычном для всех состоянии. В состоянии апатии. Дейв не хотел, чтобы брат знал, что такое, когда он в безвыходной ситуации. Лололошка в свою очередь старался быть рядом с братом. Без слов. Он просто сидел рядом, иногда смотря на него. Мальчик мог сидеть вечность, лишь бы его всегда весëлому Дейви было не так плохо. Лололошка боялся, что его брат будет несчастен.
***
- Я JDH, а если быть точнее, то Джон Дейви Харрис. - Парень в одежде белых и оранжевых цветов, повернулся к кому-то, кто удивительно похож на него самого. -Хммм, а ты?
- Я? Я Лололошка. - Парень недоумевающе смотрел на Харриса. Он казался ему очень знакомым, но он не мог вспомнить где мог бы его видеть.
- Тëзка значит... Ладненько.
Джон улыбнулся и отвëл взгляд от Лололошки в другую сторону.
"Дейв, у меня просьба, если ты видишь знакомых людей, которые не помнят тебя, то хватит к ним приставать! Они не поняли, что ты это Дейв, а значит ты был не так уж и важен. Ладно ты сам позоришься, но давай без меня! Думаю я знаю почему они не понимают, кто ты. У них нет желания помнить такого человека, как ты! "
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!