Глава 8

24 марта 2024, 14:07
Святой отряд наконец прибыл в город, однако от полной численности группы осталась всего половина. В любом случае никто уже и не ждал их появления, особенно, когда нападки демонопоклонников практически закончились. Похоже разведка сектантов успела донести послание всем крысам, скрывающимся в городе -“Пора валить!”. Сай Нен тем временем понемногу перемешивает в каждой руке по колбочке с синим и красным реагентом соответственно. Следуя уже выученному до механической памяти рецепту, он изготавливает лечебное зелье и зелье маны. Хотя этот вид зелья и является самым распространённым и делает его каждый новичок-алхимик, спрос на эти маленькие стеклянные баночки никогда не заканчивается. Можно сказать, что с нынешними обстоятельствами спрос и цена на эти зелья растёт как никогда. С недавних пор по городу начал ходить отряд церкви, проводя внеплановые обыски и досмотры людей прямо на улицах. Именно поэтому нет ничего лучше, чем сидеть в гильдии и не высовывать головы. К тому же по недавно начали расползаться слухи о скрытом защитнике невинных и обездолленных, убивающим сектантов. “Такая слава мне не нужна и даром. Впрочем, с жетоном гильдии и репутацией алхимика никто не захочет докучать мне лишний раз.” К слову, если бы в своём прошлом мире за один стол посадили бы священника и нашего героя… Сай Нен был бы не против провести несколько часов жарких дискуссий на тему существования Бога. Однако это совсем другой мир и вера в бога действительно может дать свои плоды, как например особая сила, называемая церковью “Чудесами”. Любой человек, дослужившийся до ранга кардинала способен использовать эту самую силу, исцеляя чужие раны и болезни… Или испепелить кого-то в пепел. “Было бы неплохо ознакомиться с этой энергией, но мой инстинкт самосохранения говорит мне, что пока ещё слишком рано. Возможно через несколько лет…” *Несколько месяцев с прибытия святого отряда в город* Жизнь постепенно начала возвращается в мирное русло, и многие жители наконец вернулись к своим бытовым заботам. Действие культистов на территории Озарио практически полностью прекратились, а оставшиеся злодеи и дебоширы были убиты или посажены в тюрьму. Также была обнаружена непрямая связь тёмных сделки губернатора города с несколькими подозрительными личностями… Вообщем в через неделю будет назначен новый губернатор. Постепенно репутация Сай Нена, как “гениального” алхимика начала распространяться за пределы одного городка. Благодаря его “инновационным” изобретениям несколько торговых гильдий захотели пригласить его к себе. В ответ на это Нен очень вежливо и изящно комкал письма и выбрасывал в мусорку. “Мне и здесь хорошо. Тут тепло и уютно, и “большие” дяди не обижают.” В общем все приглашения он отвергал, за что получил прибавку к своей месячной зарплате. “Так, посчитаем. 10+97+18+213… 640 Золотых плюс годовой оклад, и всего у меня имеется 650 золотых монет… Да я стал немножечко богаче.” Месячный доход среднего барона со своих земель составляет 100-150 золотых, где большая часть заработка уходит на внутренние нужды, баллы и пиры. “Таким образом мы ещё раз убеждаемся в том, что аристократия сосёт… у меня.” *2 недели спустя* … … … -П**ец. -Сай Нен -П**ей. -Повторил Фран. -Полный пи… -Мы всё поняли с первого раза. -Сказал Фран уставшим голосом, протирая свои очки. -Не ну ты видел, какой говнюк. -Ты бесишься сильнее чем я. Успокойся Сай. Не впервые такое происходит. … Буквально несколько дней назад новый губернатор издал указ о передачи ответственности за внутренний рынок города торговой гильдии “Красные коты”. Почему вы не слышали этого названия? Потому что, представитель этой гильдии приехал вместе с губернатором. Что же это значит для нас? Есть у нас всего два выхода: перестроить отделение гильдии в производственный цех и склад или уезжать из этого города. Первый вариант слишком идеализирован, поэтому придётся выбрать второй вариант. Таким образом, в течение месяца мы всем строем перебираемся в новый город, где возможно мы сможем осесть. Не будем думать об распределении влияния наших конкурентов на другие города, геополитическое положение и приезд множества туристов в летний сезон *кто-то хныкает в углу*. “Из-за непредвиденных обстоятельств *всхлип*, все мои пассивные доходы и деловые связи покатились к чёрту. Может губернатора… Того? … Нет. Слишком запарно, я не справлюсь, к тому же святой отряд только недавно покинул город, не хочется мне ещё несколько месяцев торчать в лаборатории.” Таким образом, под прилёт птиц, глубокие ямы на дорогах и грязь, из Озарио выехал конвой повозок, направляющийся в новый город. *4 дня спустя* Своим тихим ходом, караван доехал до города Каменного Меча, где остановился, чтобы пополнить свои запасы. Было принято решение остаться в городе на 3 дня, чтобы отдохнули как лошади, так и люди. Первым же местом, куда Сай Нен зашёл, оказался местный бар с неинтересным ему названием. Войдя внутрь он оценил плохую гигиену бара: паутина во всех углах, грязные полы и полумёртвый антураж… Мгновенно наш герой решил найти другое место для пьянства. Прогуливаясь по улицам города он замечал, как прохожие с опущенными головами торопливо спешили по своим делам. Весь этот вид вызывал мрачную и тоскливую атмосферу. Посетив ещё 2-3 похожих заведения, Сай понял, что в этом городе что-то случилось. Потеряв полностью желание набухаться в стельку, он вернулся в свой номер, заказанный гильдией и заперся у себя до полнолуния. *Полночь* Из открытого окна гостиницы со второго этажа практически бесшумно выпрыгнула маленькая худая фигура, всё его тело было закрыто широким плащом, а лицо прикрыто маской. Очевидно, что это не Сай Нен, а какой-то подозрительный человек. Перейдя на бег, фигура пробежала несколько грязных переулков и завернула в один из подобных. Оказавшись у неприметной стены деревянного дома, фигура нажала на одну из дощечек и отодвинул небольшой проём. Оказавшись внутри помещения, фигура, кажется расслабилась и сняла с лица маску. За маской был молодой человек лет 15ти, у него были короткие чёрные волосы, а одно ухо отрезано. Юноша прошёл через несколько комнат и оказался в большом каменном зале, где много групп людей стояли над несколькими каменными столами и казалось, обрабатывали мясо. Только подойдя ближе, можно заметить, что всё это всё ещё живые люди. У большинства из них так или иначе отсутствовали некоторые части тел. Некоторым повезло меньше и из тела были практически выпотрошены наружу. Сильно встрепенувшись от увиденного в горле у мальчика появился ком, но он не мог просто взять и уйти, поэтому он направился к кабинету “главы исследований”. Один из людей, одетых в стерильный фартук и кожаные перчатки повернулся к юноше и заговорил. -Дорогой Мартин, что-то вы в последнее время опаздываете. Неужели так трудно найти ещё несколько бродяг с улиц и принести сюда? Помните, что если “пациентов” будет недостаточно, кому-то придётся компенсировать недостачу… -От этих слов парень снова встрепенулся и быстро ответил. -Не беспокойтесь, Мистер Лютер. Я вас не подведу. -Говоря это он сжал руку в кулак и опустил голову, будто бы его пожирало огромное чувство вины. -Надеюсь на это. Кажется в городе появились новые “испытуемые”, кажется это ваш шанс вернуть вашу сестру. Не упустите его. -Я знаю. -Сказал Мартин, ещё сильнее сжав кулак, что с него начала капать кровь. Если бы эти ублюдки не украли его сестру, ему бы не пришлось буквально отправлять на смерть столько людей. -В любом случае тебя ждёт “Глава”, так что поторопись. Мартин лишь кивнул и, не желая больше видеть это кровавое зрелище, быстро направился к боковой двери, которая вела к “Главе”. В то же время в здание вошла ещё одна фигура. *В кабинете “Главы”* -О так это ты, Мартин, заходи, дорогуша. -Сказал приятный манящие женский голос. Внутри кабинета не было ничего примечательного, только большой письменный стол и кипа бумаг сбоку на нём. За столом сидела прекрасного вида женщина лет 30ти. Её волнистые вороно-чёрные волосы ниспадали с элегантной спины практически до пояса. Её голубые чарующие глаза и милая улыбка полностью разрывали шаблон безжалостного убийцы и психопата, каким её называли за спиной все “доноры”. -Так ты уже выяснил всё о людях, что прибыли сегодня? -Лениво прильнув к столу, стали видны изысканные формы этой леди. Проглотив ещё один ком в горле, но не от красоты это женщины, а от страха. Мальчик начал говорить. -Я узнал об этих людях. Это группа торговцев из купеческой гильдии “Зелёная Миля”. Они перевозят некоторые вещи в город Небесной Гавани. Среди группы нет никого выше 30го уровня и я думаю, что это вся их охрана и боевая сила. -Вот как. Я всегда знала, что на тебя можно положиться, мой дорогой. -Это моя работа “Глава”. -Мы же уже говорили, когда никого вокруг нет, ты можешь звать меня по имени. Скажи его или я рассержусь. -Девушка демонстративно нахмурила бровки, будто она действительно разозлилась, но всем и так очевидно, что она всего лишь дурачиться с парнем. -Простите Л-Лиза. -Быстро исправился Мартин. -Так-то лучше. И поскольку ты прекрасно справился с моим заданием, то можешь попросить меня обо всё, что хочешь. -Лиза игриво улыбнулась и демонстративно выпятила свою верхнюю часть тела вперёд. -Т-тогда моя сестр… Внезапно из каменного зала послышались крики страха и звуки разрываемой плоти. -Тц. Эти идиоты, опять что-то натворили. -Прищёлкнула языком леди и пошла посмотреть на бардак. *В то же время Сай Нен* “Никогда не думал, что тут будет такое скрытое место, может тут находиться “Бар для посвящённых”?” Подумал Нен и залез в проход. Пройдя мимо нескольких комнат, он очутился в том же каменном зале и увидел этот мясокомбинат. “На бар не похоже.” Подумал он и подошёл посмотреть поближе. Никто, кажется не обратил на него должного внимания. -Извините, а что вы здесь делаете? -Спросил он с невинной улыбкой, тревожа одного из людей. Это был человек в стерильном фартуке и кожаных перчатках. -Конечно же достаю “орган маны”. На этот раз мне попался довольно интересный индивид, как показало вскрытие его орган маны это… Не успев почувствовать неладное, голова человека взорвалась, подобно арбузу. Все в зале … … … -В таком случае я могу с чистой совестью вас всех перебить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!