Глава 4. Школьные будни
17 июня 2024, 20:38Первая половина дня пролетела удивительно быстро, за размышлениями я и не заметила, как настал обед. Вот мы и направились в столовую.
— Где вы пропадали, красавицы? — Бодя ждал за "нашим" столиком с тремя подносами разного вида еды.
Я увидела, как Оля машинально расплывается в улыбке — как бы она не скрывала, её симпатия к моему брату тут же выплывает наружу. Иногда до сих пор не могу понять, как он сам не замечает, что она в него влюблена? Помню, что много раз советовала признаться в чувствах, однако она не хотела быть "одной из девушек" моего брата. Ведь каждый знал, что Богдан Долин встречается с одной девушкой не больше месяца, а потом ему надоедает, и он её безжалостно бросает... Да, мой брат настоящий сердцеед!
Так что я понимала страх моей подруги. В конце концов, я просто перестала вмешиваться в это дело, решив, что всё должно идти своим чередом.
— Я уже чуть было не начал без вас, хорошо, завтрак был сытный, — Бодя мне лихо подмигнул.
— Кое-кто "забыл" прочитать литературу на лето и из-за этого о-очень долго дописывал тест, — усмехнулась я, глядя на Олю.
— Легко тебе говорить! Отличница! — надула губы подруга. — Мне, может быть, двойка грозит за первый в году контроль знаний, а ты смеёшься!
В этот момент я не выдержала и кинулась её обнимать. Какая же она милашка, когда обижается!
— Это всё хорошо, дамы, но, может быть, начнём? Я что, зря в очереди за всеми этими вкусностями стоял, а, Зайка?
Он увидел шоколадки, выглядывающие у меня из сумки. Наверное, брат хотел просто пошутить, но... Он демонстративно взял одну и надкусил!
— Э-эй! Отдай немедленно! — я потянулась за ней через стол, однако Бодя уже полностью вытянул её из обёртки и зажал между зубами.
Нет, ну как он может вести себя подобным образом!
Я попыталась отобрать шоколадку в честном бою, однако мой соперник был силён и хитёр. С дьявольской улыбкой Бодя переклонился через стол так, чтобы единственным способом отобрать то, что принадлежит мне, было ухватиться за шоколадку зубами!
— Фу, — рассмеялась я, — я не буду есть это после тебя!
Я всё ещё не могла поверить, что он совершенно безнаказанно воровал МОИ шоколадки! Пусть отдельно берёт себе и ест сколько заблагорассудится! Я глянула в его глаза, надеясь увидеть хоть каплю раскаянья, однако, чёрт возьми! Он откровенно насмехался!
— Молодец! — подлила масла в огонь смеющаяся Оля, которая была готова поддержать любую аферу брата. — Давай, Бодя, доешь уже эту шоколадку, чтобы Аде ничего не досталось! Так и надо этой зануде!
И он её послушал! Боже же ты мой! Дурацкая коалиция...
Бодя так быстро начал заглатывать шоколад, что моя битва совершенно точно была проиграна.
— Ладно, ты выиграл. Но не войну! И с тебя шоколадка с орешками, — надула губы я, но всего на несколько секунд. Я не смогла долго на него обижаться и рассмеялась вместе с друзьями.
Глядя в эти глаза молочного шоколада я даже немного умилилась. И как он с возрастом не теряет то самое детское озорство, которое так пытаются скрывать другие старшеклассники?
На самом деле я редко говорю об этом, но очень люблю нашу маленькую компанию. Наше с Олей и Бодей неизменное трио помогало мне держаться морально даже в самые грустные времена и наслаждаться временем в старшей школе, в то время как многим не так повезло с друзьями.
— Ладно, не парься, я тебе куплю набор этих шоколадок, Зайка, — Бодя тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула. Ну вот, опять! Он резко ушёл в свои мысли и его лицо погрустнело.
Да что же с ним происходит?
Я встретилась с ним взглядом. Попыталась молчаливо спросить, в чём дело, касаясь рукой его плеча, а он лишь махнул головой и вновь широко улыбнулся, словно ничего и не было.
— Бодь, ты... — начала я, а он бросил на меня хорошо знакомый взгляд "не при Оле, поговорим позже". Я хлопнула глазами в знак согласия. Странно, очень странно это всё...
— Ладно, ребятки, перемена заканчивается. Нам пора на историю.
На истории мы писали тест и мысли о брате и об остальных событиях быстро покинули мою голову. Мы с Олей на удивление закончили раньше других и ждали Бодю в коридоре.
— Ада, я не могу находиться рядом с ним, — Оля обняла меня и зарылась лицом в мои волосы. Её голос звучал тоскливо, но в то же время шуточно. Бодя уже много лет «краш» Оли. Я бы может давно свела их, если бы в глазах лучшей подруги он не был каким-то Чонгуком. "Смотреть можно, трогать нельзя!"
— Оль, ты же сама мне говорила, что не готова к отношениям.
— И портить дружбу с ним я не хочу.
— Я знаю, поэтому ничего и не делаю, — я погладила Олю по волосам. — Но как будешь готова — скажи.
Оля посмотрела мне в глаза. Она действительно симпатичная девушка: россыпь веснушек на лице, любопытные глаза, копна рыжих пушистых волос. А ещё красивые формы, которые были явно больше, чем у меня. Раньше подруга стеснялась, но мы с Бодей вселили ей уверенность в красоте и привлекательности. Всё же друзья познаются во всех моментах, а когда ты подросток, их бывает порой больше, чем у взрослых.
Я хорошо относилась к Оле, мы дружили ещё с младшей школы, но в некоторых моментах я её совершенно не понимала. Например, как можно относится к живому настоящему парню как к кумиру и ничего не делать для личного счастья? А ещё Оля была непунктуальной и рассеянной, особенно в последнее время.
Но я всё равно её люблю.
Наконец из кабинета вышел уставший, но довольный Бодя.
— Ура, свобода! — воскликнул он, обнимая нас за плечи с двух сторон. — Пойдём во двор!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!