Часть 12
31 марта 2024, 07:08После резни Учиха прошло несколько месяцев. Потеря одного из крупнейших и могущественных кланов стала разрушительным ударом для Деревни Листа. Если бы не союзники Листа, у некоторых соперничающих деревень возникло бы искушение атаковать Лист. Но даже несмотря на их потерю, Деревня Листа доказала свою устойчивость. Она отказалась показаться слабой среди своих сверстников и доказала, почему ее считали сильнейшей из наций ниндзя. Ни одна текущая миссия не была отменена или отложена, и ни одна новая миссия не была отклонена. С точки зрения постороннего, Деревня Листа продолжила резню без особого эффекта. Для тех, кто жил в Деревне Листа, это было совсем другое дело; отсутствие вездесущих членов полиции ниндзя было до боли очевидным.
Хокаге решил, что повторное назначение одного клана во главе было бы ошибкой, поэтому новая полиция ниндзя будет состоять из ниндзя из нескольких кланов, а также из некоторых ниндзя, не принадлежащих к клану. На данный момент восстановление полиции было медленным процессом, потому что у них не было рабочей силы; но Хокаге сделал это одним из своих главных приоритетов.
Вся Деревня Листа очень тяжело восприняла потерю клана Учиха; но не более, чем единственный выживший в резне, Саске Учиха. Саске провел больше недели в коме из-за психической атаки своего брата. После этого он провел в больнице больше месяца. После его выписки из больницы стало ясно одно: Саске Учиха изменился. Подобное событие могло бы изменить кого угодно, но Хокаге боялся за мальчика. Саске, как и большинство Учих, не был самым дружелюбным из людей, но и никогда не был враждебным по отношению к другим. Клан Учиха всегда считал, что они превосходят всех остальных; но они редко проявляли открытую агрессию по отношению к другим, обычно считали, что Учиха не должен опускаться до уровня простолюдинов.
Саске Учиха, покинувший больницу, был открыто враждебен любому, кто хотя бы на него смотрел. Хокаге предложил отдать его в другой клан, но мальчик отказался. Он настоял на том, чтобы жить в доме своих родителей. Хокаге не нравилось, что Саске жил один в пустом дворе, но мальчик имел на это право. Хокаге больше беспокоили отчеты, которые он получал от учителей мальчика. Саске никогда не был дружелюбным ребенком, но теперь он отказывался общаться со своими одноклассниками. Каждый раз, когда кто-нибудь из них пытался подружиться с ним, он отвергал их попытки, часто с открытой враждебностью, давая понять, что хочет, чтобы его оставили в покое. Саске также стал чрезмерно агрессивным в своих спаррингах Тайдзюцу и уже ранил нескольких своих партнеров. Саске был предупрежден, но Хокаге беспокоился о том, что станет с мальчиком, если он продолжит идти своим нынешним путем. Путь, по которому идет Саске, ведет только во тьму. Третьему остается только надеяться, что время поможет залечить эмоциональные раны мальчика.
ХхХ
Хината тихо сидела и ела свой обед, слушая, как Киба жалуется на несправедливое наказание, которое он получил от своей матери за розыгрыш, который он устроил над своей сестрой на прошлой неделе. Хината любила проводить время со своими друзьями. Хината не дружила со многими другими детьми, но была в дружеских отношениях с некоторыми из своих одноклассников. Девочки в ее классе в основном игнорировали ее, и ее это устраивало, по крайней мере, девочки перестали пытаться «достать ее» за то, что она украла внимание Саске после того, что случилось с семьей Саске. Хинате стало жаль Саске. Ее клан не был самой близкой семьей, но она не могла себе представить, что потеряет всех членов своего клана, как это сделал Саске. Хината беспокоился о том, как потеря его клана повлияла на Саске. Раньше он ни с кем по-настоящему не дружил. Теперь он агрессивно реагировал на любого, кто пытался быть с ним добрым. Хината пытался выразить ей соболезнования, но в ответ получил лишь взгляд; и это была одна из его наиболее дружелюбных реакций.
— Хината, ты меня слышала? — спросил Киба.
— Ой, прости, Киба, я не слышала, что ты сказал.
«Я спросил, с нетерпением ли ты ждешь летних каникул. У тебя день рождения через пару недель после окончания школы, верно? Что планируют твои родители?»
Ну, мои родители забирают меня и мою сестру провести лето за городом. Хината еще не рассказала своим друзьям о Наруто. Она знала, что если бы она сказала им, что проводит лето в Водовороте, они бы спросили, почему она собираюсь туда из всех мест.
«Оу, чувак, это значит, что мы не увидим тебя в твой день рождения!» — заскулил Киба.
«Я уверен, что у родителей Хинаты есть логическая причина для такого Кибы. Возможно, они хотят провести некоторое время всей семьей вдали от деревни». — сказала Шино, пытаясь успокоить Кибу.
«Да, я думаю. Ну, ведь всегда есть следующий год, верно?» — сказал Киба с усмешкой. Хината не могла заставить себя сообщить ему, что будет проводить ВСЕ лето в Водовороте.
ХхХ
В Водовороте один из многочисленных помощников клана Узумаки осторожно вошел в кабинет даймё. В тот момент, когда она вошла внутрь; она замерла, не могла пошевелиться, стояла как вкопанная. Она смотрела в пару пронзительных фиолетовых глаз, в хищный взгляд Узумаки. Взгляд метнулся к стопке бумаг, которые она держала в руках, и она увидела, как они сузились до тлеющего света.
— Э-извините, У-Узумаки-сама, н-но вот еще п-бумаги, которые нужно сделать к-сегодня. Помощник поспешно прошел вперед и положил бумаги на стол. Быстро поклонившись, она убежала из офиса так быстро, как только могла.
Тем временем пара фиолетовых глаз продолжала пристально смотреть на документы; как будто владелец верил, что, если он посмотрит на них достаточно пристально, бумаги исчезнут. К несчастью для него, документы упорно сохранялись.
Знаешь, если бы ты не отпугивал каждую женщину, которая на тебя смотрит, ты бы действительно время от времени переспал, — это был знакомый и веселый голос, который привлек внимание Узумаки.
— Чего хочет Сано? Как видишь, я довольно занят. Кеншин знал, что лучше не говорить с Сано о его сексуальной жизни.
"Я вижу." Сано усмехнулся. «Твой старик все еще заставляет тебя оформлять все его документы, да?»
"Да!" — прорычал Кеншин.
«Я думал, что он уже справится с этим».
«О, я уверен, что так оно и было. Мой отец просто слишком много наслаждается своим свободным временем. Но сегодня у меня последний день, который у меня остался от этой… пытки».
«Да, теперь я понимаю, почему ты никогда не хотел быть даймё. Это довольно скучная работа».
— Есть ли причина, по которой ты здесь, Сано? — спросил Кеншин.
"Сегодня день." Тон Сано больше не был веселым. «Тебе не обязательно идти одному, ты знаешь. Я могу пойти с тобой, если хочешь».
«В этом году я поеду не один. Я планирую попросить Наруто сопровождать меня». Ответ Кеншина удивил Сано. Единственным человеком, которого Кеншин когда-либо брал на эту... ежегодную встречу, была его сестра Кушина, когда она была жива.
«Это значит, что тебе придется рассказать ему, что произошло… ты это знаешь, верно?» — спросил Сано.
"Я знаю."
«Ну, я знаю, как тебе тяжело об этом говорить. Наруто поймет, я в этом уверен».
«Спасибо, Сано».
«Тогда я оставлю тебя с твоей работой, позже, Кеншин».
Кеншин наблюдал, как его старший друг вышел из комнаты, а затем неохотно вернулся к работе.
ХхХ
«Клянусь, на днях она убьет меня», — скулил Наруто, пока Хаку обрабатывал многочисленные порезы, полученные им во время тренировок с оружием. Он, Хаку и Кимимаро сидели в одной из тренировочных комнат после окончания тренировки с Сигуре.
«Наруто-сама, я уверен, что Шигуре-сенсей слишком осторожен, чтобы кто-то из нас мог серьезно пострадать», — сказал Хаку. Наруто не выглядел убежденным, но он знал, насколько Хаку восхищался Шигуре, поэтому не стал спорить. «Похоже, твои способности к исцелению прекрасно справляются с твоими ранами, Наруто-сама».
«Я же говорил тебе, что мне не нужна медицинская помощь, Хаку-Чан».
«Никогда нельзя быть слишком осторожным со своим здоровьем и безопасностью, Наруто-сама, верно, Кимимаро?» — спросил Хаку. Кимимаро просто кивнул, а Наруто пробормотал что-то, похожее на «предатель».
«Хорошо, мы можем пойти сейчас? Мой дядя хочет, чтобы я пошел с ним куда-нибудь позже, и мне нужно подготовиться», — сказал Наруто, вставая с того места, где они сидели. Когда они выходили из тренировочной комнаты, Хаку задал Наруто вопрос.
«Наруто-сама, вы получили еще одно письмо от Хинаты-самы? Она скоро приедет в гости, не так ли?»
Широкая улыбка озарила лицо Наруто. «Да. Хината-Химе сказала мне, что академия почти закрылась летом, и она и ее семья прибудут через пару недель. Я действительно с нетерпением жду встречи с ней снова». Наруто был счастлив, что Хаку и Кимимаро стали друзьями, но он все еще скучал по Хинате; который всегда будет его первым другом.
«Я также с нетерпением жду встречи с девушкой, которая однажды станет женой Наруто-самы», - сказал Хаку, заставив Наруто покраснеть. Для Наруто все еще было странно думать об этом.
«Хината очень милая, я уверена, она понравится вам обоим. Мой дедушка планирует большую вечеринку, потому что через несколько дней после их приезда у нее будет день рождения».
Все трое продолжали говорить о том, какими будут следующие несколько недель с посетителями Хьюги. Наруто поделился всем со своими друзьями, и они сделали то же самое… ну, Кимимаро, в гораздо меньшей степени, но именно мысль имеет значение.
Несколько часов спустя Наруто обнаружил, что идет вместе со своим дядей в ту часть Народного Дворца, где он никогда раньше не был. Конечно, в таком огромном дворце было много мест, которые Наруто никогда не видел. Однако здесь все было по-другому: за последней дверью, через которую они прошли, наблюдали несколько охранников; и однажды внутри никого не было. Единственное, что Наруто знал наверняка, это то, что они находились на одном из самых нижних уровней дворца, намного ниже первого этажа. Они прошли по длинному и широкому коридору, освещенному множеством факелов, украшавших стены. Стены были сделаны из белого мрамора, подобного тому, который использовался в Саду Жизни, но в саду камень сиял жизнью; здесь оно светилось жутковатым светом факелов. Они остановились, когда подошли к огромной древней деревянной двери с гербом Узумаки.
«Где мы, дядя?» - спросил Наруто.
«Мы находимся в месте последнего пристанища членов клана Узумаки», — сказал Кеншин.
Глаза Наруто слегка расширяются. Именно по этой причине его дядя хотел, чтобы он пришел один. Наруто знал, что в Саду Жизни был похоронен основатель клана, но он никогда особо не спрашивал об остальных членах клана Узумаки. Теперь у него был ответ.
Кеншин положил ладонь на печать на двери, и она засветилась на секунду, прежде чем дверь медленно открылась. "Пойдем."
Огромный склеп Узумаки был зрелищем. Наруто мог видеть сотни гробниц, очень похожих на ту, что в Саду Жизни, все они были расположены прямыми рядами. Кеншин молча повел Наруто глубже в склеп. Наруто заметил, что все гробницы имеют некоторое сходство. У всех них был вырезан спереди герб Узумаки, и у всех были статуи мужчин, женщин и в некоторых случаях детей, стоящих вертикально над гробом, как бы охраняющих его. Наруто также заметил, что почти во всех гробницах лежал меч или, в редких случаях, другое оружие. Гробницы, которые Наруто мог видеть в противоположном направлении от того места, куда он и Кеншин направлялись, явно намного старше тех, к которым они шли. Наруто увидел, что слева от него были пустые места, которые, как он мог предположить, предназначались для строительства будущих гробниц.
Когда член Клана Узумаки рождается или прибавляется в результате брака, ему подготавливается место в этом склепе. Сотни статуй здесь были созданы нашими лучшими художниками по образу и подобию членов нашего клана, чтобы почтить память наших павших, — сказал Кеншин с большим чувством в голосе, чем обычно можно было услышать.
После этого Наруто начал уделять больше внимания лицам на статуях; это были его предки, его семья. Наруто был настолько сосредоточен на статуях, что чуть не наткнулся на своего дядю, который остановился. Кеншин остановился рядом со статуей женщины с длинными волосами. Она была примерно того же возраста, что и его дядя, и была очень красива.
«Это моя мать, твоя бабушка», — сказал он.
"Бабушка?" — спросил Наруто. Наруто почувствовал, как его глаза начали слезиться. Если дедушка часто говорил с ним о его матери Кушиной, то о бабушке говорили редко. Наруто знал о ней очень мало.
«Она умерла при рождении меня. Я никогда не встречал свою мать так же, как вы никогда не встречали свою. Отец очень тяжело перенес ее потерю и почти никогда о ней не говорит. То немногое, что я знаю о ней, как и вы, я узнал от других. "
Наруто не знал, что сказать, поэтому промолчал. Он заметил три пустые гробницы слева, за могилой его бабушки. Наруто понял, что они, скорее всего, предназначались его дедушке и дяде, и…
«Твоя мать должна была быть здесь», — сказал Кеншин, указывая на следующую пустую могилу. «Лист отказался вернуть ее тело, утверждая, что, выйдя замуж за твоего отца, она присоединилась к его клану. Технически они правы, но это не уменьшает нашего гнева по этому поводу».
Наруто тоже злился. Его мать должна быть здесь со своей семьей, здесь с ним. Это была еще одна причина никогда больше не доверять этому месту. Лист слишком много раз предавал клан Узумаки, и однажды Наруто позаботится о том, чтобы они тоже поплатились за это. Наруто собирался что-то спросить, пока не заметил, что его дядя прошел мимо пустых гробниц и остановился перед чем-то, похожим на новейшие дополнения к склепу Узумаки.
Кеншин стоял перед могилой молодой женщины лет двадцати с небольшим, женщины с длинными волосами, одетой в царственное кимоно; она была очень красивой. Сердце Наруто разбилось от маленькой статуи на могиле рядом с женщиной. Это была статуя маленького мальчика с волосами, собранными в хвост, как у его дяди; мальчику не могло быть больше четырех или пяти лет. Наруто увидел, как его дядя положил руку на могилу маленького мальчика. Наруто повернулся, чтобы посмотреть на своего дядю, и впервые на его памяти не было встречено ни пронзительным взглядом, ни холодным, каменным взглядом. Впервые Наруто увидел настоящие эмоции на лице своего дяди. Он также увидел глубокую, почти непреодолимую боль в глазах своего дяди.
"Кто они?" — спросил Наруто, который уже боялся ответа.
«Каору и Яхико Узумаки… Моя жена и сын».
Наруто закрыл глаза, пытаясь остановить навернувшиеся слезы; еще два члена его семьи, которых у него отобрали; но что более важно, взято у его дяди. Наруто не знал, что произошло, но по боли в глазах дяди понял, что это что-то трагическое.
«Сегодня годовщина их смерти. Кроме твоей матери, ты единственная, кого я взял с собой».
Наруто боялся ответа, но все равно задал вопрос. "Что случилось?"
Кеншин некоторое время молчал, ни разу не отводя глаз от могил своей погибшей семьи. Спустя несколько долгих секунд Кеншин наконец заговорил.
«Я встретил Каору, когда мы были детьми. Ее отец был главой клана Камия и капитаном Ядра Хранителей. Мы терпеть не могли друг друга, главным образом потому, что я был высокомерным придурком, и она никогда не позволяла мне уйти ни с чем. ...Ей было все равно, был ли я принцем, если я делал что-то, что ей не нравилось, она не боялась дать мне это услышать; часто кричала… настойчиво».
Наруто улыбнулся на это, она звучала как человек, с которым он мог бы поладить.
«Она, Сано и я стали друзьями, когда я был немного старше, чем ты сейчас. Когда нам было 13, отец Каору был убит во время Третьей Великой войны ниндзя. Мы с ней стали ближе, и когда нам было 16, я попросил ее выйти за меня замуж. Когда она согласилась, это был самый счастливый день в моей жизни. Два года спустя у нас родился сын Яхико. Следующие четыре года моей жизни были лучшими, что я могу вспомнить».
— Случилось что-то плохое, не так ли? - спросил Наруто.
Кеншин кивнул. «Мы находились с обычной дипломатической миссией в Стране Демонов на южном континенте. По пути в столицу мы столкнулись с группой воинов племени из Страны Клинков, маленького соседа Страны Демонов. Они были из племени воинов под названием Бака БанМана.Они были мастерами клинка, которые гордились тем, что были на престоле, даже там я прославился как фехтовальщик, которого часто называли одним из лучших в мире.Их лидер хотел доказать свою силу победив меня».
— И они напали на тебя? - спросил Наруто.
«Нет, со мной было более 30 самураев, а их всего дюжина. Я не хотел, чтобы это была бойня, поэтому согласился сразиться с их лидером. Он был очень хорош, но я победил его».
— Ты убил его?
«Нет, и это была самая большая ошибка в моей жизни».
- Я не понимаю, - сказал Наруто.
Для Бака Бан Мана нет величайшего позора, чем поражение в бою, за исключением того, что противник пощадил его. Они не верили в отступление или капитуляцию. Это была победа в битве или смерть, пытаясь. Когда лидер ушел, поклявшись отомстить, я никогда не верил, что из этого что-то получится. Я ошибся, — Кеншин остановился, собираясь с мыслями, прежде чем продолжить.
«Мы были в нескольких милях от столицы, когда они пришли. Более сотни из них пришли из леса, через который мы ехали. Я вел самураев и защищал повозку, позволяя ей сбежать. Но это была ловушка; я должен был это сделать. "Я знал, что что-то не так, потому что лидер никогда не преследовал меня. Он преследовал мою семью. Я пытался добраться до них... в конце концов я это сделал... но было слишком поздно. В тот момент, когда он убил мою семью, они все убежали обратно в деревья. Все кроме одного, он остался, чтобы сказать мне, что это расплата за опозорение чести их лидера».
«Этот… этот ублюдок! Как он мог говорить о чести, когда они убили ребенка!» - крикнул Наруто.
«Он не прожил достаточно долго, чтобы объясниться. Мои люди немедленно убили его», — сказал Кеншин.
«Дедушка объявил войну Стране Клинков?» - спросил Наруто.
"Нет."
«НЕТ? Почему, черт возьми, нет?»
«Поскольку в этом не было необходимости, я позаботился об этом. Я отправил тела своей семьи в столицу и пошел за ними, я нашел их в ту же ночь». - сказал Кеншин.
Ты пошел один? - спросил Наруто.
«Нет, я пошел с горсткой моих самураев, которые отказывались отпускать меня одного. Иногда мне хотелось, чтобы я не позволил им следовать за мной».
"Что ты имеешь в виду?"
«Знаешь, как люди называют меня Наруто? Причина, по которой каждый раз, когда я покидаю Водоворот, люди смотрят на меня, как на монстра?
Наруто заметил, что люди боялись его дяди, но подумал, что это потому, что он такой сильный. Видимо, здесь было нечто большее. «Они называют тебя Баттосай, потому что ты овладел стилем Хитен Мицуруги».
«Да, но они называют меня и по-другому. Они называют меня Баттосай: Убийца Человеков. И они называют меня так из-за того, что я сделал с Бака Бан Мана».
Холодная дрожь пробежала по Наруто, но он задал вопрос. "Что ты сделал?" Его дядя долго смотрел на статуи своей семьи, прежде чем ответить.
«Я был полон гнева и отчаяния. Нас, Узумаки, боятся за наш гнев, и я позволил своему гневу и ненависти поглотить меня. Найти их деревню было несложно. Они были там, вся деревня; в полном праздновании великая победа. Они праздновали убийство моей семьи». Кеншин сделал паузу. Наруто увидел выражение печали и стыда на лице его дяди. «Что-то во мне сломалось, когда я увидел это, и я сделал то, что навсегда опозорит меня».
Наруто уставился на своего дядю, зная, что случившееся будет ужасным, но даже он не был готов к тому, что расскажет его дядя.
«Я убил их… всех мужчин, женщин и детей в деревне. В ту ночь весь Бака Бан Мана лежал мертвым у моих ног».
"Нет!" — выдохнул Наруто в полном шоке.
«В моем сознании все было как в тумане. В одну минуту я шел по направлению к деревне, а следующее, что я помню, я стоял посреди деревни, а тела валялись на полу. Я помню, как ярость, которую я когда-либо чувствовал, протекала через меня. и я принял это, питаясь этим». Кеншин остановился на секунду. «Иногда я вижу их лица, страх в их глазах. Выражение лица матери, держащей на руках своего ребенка… как раз перед тем, как я разрезал их обоих пополам одним ударом клинка».
«Дорогой Ками», — прошептал Наруто, кладя руку на могилу, чтобы не уснуть. Он не мог поверить в то, что слышал.
«Тьма поглотит тебя, если ты позволишь этому; и тьма есть внутри каждого. Я говорю тебе свою боль, свой стыд; чтобы ты не совершил ту же ошибку, что и Наруто. Никогда не позволяй своему гневу и ненависти управлять тобой, никогда охотно ищите насилия, но если враг угрожает вам, ликвидируйте его. В противном случае вы можете сожалеть об этом до конца своей жизни».
Наруто и его дядя проводят некоторое время в молчаливой молитве, прежде чем покинуть склеп Узумаки. Наруто теперь понимал своего дядю немного лучше. Теперь он знал, почему его дядя был таким, какой он есть. Наруто хотел бы, чтобы его дядя не пережил такую трагедию, но жизнь определенно несправедлива. Наруто поклялся себе, что защитит свою семью, и пусть Ками помилует любого, кто попытается причинить вред его близким, потому что Наруто точно этого не сделает.
ХхХ
Несколько дней спустя Наруто сидел рядом со своим дедушкой и ждал прибытия Хинаты и ее семьи. Позади него, защищая, стояли Хаку и Кимимаро; оба были одеты в официальные кимоно. Наруто изо всех сил старался скрыть свое волнение, но его семья и друзья знали, как он счастлив снова увидеть наследницу Хьюги. Когда дверь в тронный зал открылась и ввели группу людей в белых одеждах, лицо Наруто осветилось при виде старшей из двух девушек в группе. Она оказалась даже красивее, чем помнил Наруто. Хината застенчиво улыбнулась ему с румянцем на лице, что сделало Наруто еще счастливее. Хината все еще оставался Хинатой, немного старше, но все еще его самым первым другом.
После официальных приветствий и представлений Наруто смог провести Хинату на небольшой балкон с видом на город; Хаку и Кимимаро следовали в нескольких шагах позади. Оказавшись один, Наруто, наконец, стал больше походить на себя.
«Хината-Химэ! Я так рада наконец увидеть тебя снова. Не могу поверить, что прошел почти год!» - сказал Наруто.
Хината улыбнулась, Наруто всегда был полон жизни. «Я скучал по тебе, Наруто-Кун». Хината взглянул на темноволосую девушку и седовласого мальчика, стоящих на страже у двери. Наруто увидел это и чуть не отругал себя за то, что забыл представить своих друзей.
«Хината-Химэ, это мои вассалы, но, что более важно, они мои лучшие друзья. Это Кимимаро из клана Кагуя», — сказал Наруто, жестом приглашая Кимимаро подойти ближе.
Кимимаро подошел ближе и поклонился Хинате. — Для меня большая честь познакомиться с вами, Хината-сама, — сказал он тоном, напомнившим Хинате Сино.
«Приятно наконец встретиться с вами, Кимимаро-сан. Наруто часто говорит о вас в своих письмах». Еще раз поклонившись Хинате, Кимимаро отступил назад и встал рядом с Хаку.
«А это Хаку из клана Юки», — сказал Наруто, жестом приказав Хаку выйти вперед.
«Для меня большая честь наконец встретиться с вами, Хината-сама», — сказал Хаку с улыбкой и поклоном.
«Также приятно познакомиться с тобой, Хаку-Сан», — сказала Хината. Хината очень старалась подавить чувство ревности, поднимавшееся в ее груди. «Хаку очень красивый, красивее ее», — подумал Хината. И эта девушка проводит каждый день с Наруто. Хинате пришлось напомнить себе о том, что сказала ее мать: это было бы несправедливо по отношению к Хаку, и было бы несправедливо по отношению к Наруто, если бы она относилась к его другу неуважительно без видимой причины. И все же… почему Хаку должен быть таким красивым?
ХхХ
Следующие несколько дней Хината провел, присоединяясь к Наруто и его друзьям как на тренировках, так и в свободное от работы время. Хината была рада узнать, что однажды она проигнорировала свое легкое чувство ревности к Хаку; что она действительно хорошо ладила с черноволосым пользователем льда. Еще до конца недели Хината впервые в жизни подружилась с девушкой ее возраста.
День рождения Хинаты был огромной вечеринкой во дворце. Было приглашено несколько дворян и других важных людей, но Хината в основном проводила время с Наруто, его друзьями и своей семьей. Хината получила гору подарков, как и Наруто на свой день рождения в прошлый раз, когда она была здесь. Но единственный подарок, который ее действительно волновал, это подарок, который она получила от Наруто. Это был красивый золотой браслет с двумя подвесками. Один был точной копией герба Узумаки, а другой — герба Хьюги, Хинате он очень понравился!
Остальная часть лета пролетела слишком быстро, по мнению Хинаты. День рождения Наруто был огромным праздником, который праздновал весь город. Хината провела весь день с Наруто, Хаку и Кимимаро, пока они исследовали город и общались с людьми. Хинате также нравилось тренироваться с некоторыми учителями Наруто. Курама был очень хорошим человеком, Урю был строгим, но справедливым. Урахара и Саносукэ были забавными. Сигуре был… другим, а Хиеи был страшным.
Хината и Наруто обменялись историями о своих друзьях. Наруто очень понравились те, где Киба разыгрывает розыгрыши, но он обязательно сказал Хинате, что он и его друг устраивали шутки получше. Хината рассказала Наруто о резне Учиха. Он сообщил ей, что слышал об этом. Наруто на самом деле не волновала Деревня Листа, но он знал, что Хината заботится о своем доме, поэтому старался не говорить о нем ничего оскорбительного. Это было весело, но теперь пришло время Хинате и ее семье вернуться домой, и Наруто и Хината были этим недовольны.
«Итак… наконец-то тебе пора идти домой», — сказал Наруто.
— Да, мне скоро нужно вернуться в академию, — сказала Хината.
«Я бы хотел, чтобы ты оставался здесь все время», — сказал Наруто. Ему будет не хватать времени, проведенного с Хинатой.
«Я бы тоже хотела проводить с тобой больше времени. Может быть, однажды ты сможешь посетить мою деревню и встретиться с моими друзьями», - сказала она.
Наруто не сказал Хинате, что ненавидит Деревню Листа, потому что знал, что это ее расстроит. Кроме того, если ему придется проводить каждый день с Хинатой, возможно, ему даже стоит снова ступить в эту адскую дыру. Ведь если бы кто-нибудь попытался сейчас причинить ему вред; их не встретит беззащитный ребенок; их встретит гнев Узумаки.
«Может быть, когда-нибудь скоро мой дедушка разрешит мне приехать», — сказал он, прекрасно зная, что ад замерзнет раньше, чем это произойдет. У Наруто не было такого выбора, пока им обоим не исполнилось двенадцать, а Хината не стала геннином Деревни Листа.
ХхХ
Наруто и Хината провели остаток дня вместе. Когда пришло время провожать Хинату, Наруто стоял на причале, а корабль, на котором находилась его невеста, удалялся все дальше и дальше. Наруто повернулся к дедушке и заговорил серьезным тоном, который обычно не слышен от молодого блондина.
«Дедушка, я принял решение».
«Какое решение, Наруто?» — спросил Генрюсай.
«Что касается того, пойду ли я в Деревню Листа, когда мне исполнится двенадцать, я решил, что пойду», — сказал Наруто.
Генрюсай этого не ожидал! «Наруто, я думаю, что еще слишком рано делать такой выбор в своем будущем»,
«Хината — моя будущая девушка. И я не хочу ждать, пока нам исполнится шестнадцать, чтобы иметь возможность проводить вместе больше нескольких месяцев в году».
«Наруто, если бы ты добрался до Листа… нам с твоим дядей пришлось бы остаться здесь, а тебе пришлось бы идти одному».
«Хината будет со мной», — сказал Наруто.
«И он хотел бы, чтобы мы были». Оба Узумаки обернулись и увидели Хаку и Кимимаро, стоящих позади них с решительными выражениями на лицах. «Куда бы Наруто-сама ни пошел, мы идем», — сказал Хаку. Кимимаро кивнул в знак согласия.
«Любому, кто осмелится попытаться причинить вред Наруто-саме, придется сначала пройти через нас», — сказал Кимимаро с редкой эмоциональностью в голосе.
Наруто подарил своим друзьям водянистую, гордую улыбку. Генрюсай тоже улыбнулся детям. Наруто обладал способностью вызывать бессмертную преданность окружающих. С этими двумя на его стороне, возможно, Наруто будет в порядке, чтобы вернуться в Лист. Генрюсай пообещал, что это будет выбор Наруто. Наруто, видимо, уже сделал выбор. Все, что сейчас мог сделать Генрюсай, — это подготовить его как можно лучше.
Что ж, если ты твердо намерен отправиться в деревню Листа, я думаю, я могу сказать тебе только одно, — сказал Генрюсай. Все трое детей приготовились к тому, что он собирался сказать. —… Тебе лучше быть готовым. , потому что это означает, что я собираюсь удвоить ваше обучение в течение следующих четырех лет. Когда вы все отправитесь в Деревню Листа, они уже не будут знать, что их поразило».
Наруто приветствовал его, в то время как его друзья молча разделяли его чувства. И Хаку, и Кимимаро были счастливы, что им разрешили остаться рядом с Наруто. Никто не знал, что произойдет, когда Наруто Узумаки вернется в деревню Листа, но одно было ясно… это будет, по крайней мере, интересно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!