Часть 1

19 марта 2024, 00:00
Прошел почти месяц с тех пор, как я очнулась у разлома. Сидя сейчас в церкви и занимаясь расшифровкой книги, мелькают одни и те же мысли, о том, почему я там оказалась, и как прошли эти три года, если я ничего не помню. Мне это казалось невообразимым. Оторвавшись от своих дум, слышу, как из боковой двери выходит Каин. Прекрасное изваяние Бога, от которого невозможно отвести глаз. - Завтра ты можешь отдохнуть, мне нужно будет улететь на разведку, буря все еще не отступает от города. Делаю короткий вздох, придумывая чем бы мне завтра заняться. На самом деле хотелось сидеть над книгой целыми днями, иной раз пропуская обед и ужин. Но спорить не стала. Боковым зрением замечаю, что ангел рассматривает меня. Смущение приходит не сразу, но делаю вид, что меня это не беспокоит. Не хочу видеть его самодовольную ухмылку, только из-за того, что он проявил чуть-чуть любопытства к моей персоне. Слишком долго смотрит. Поворачиваюсь к нему с немым вопросом, на что он только ухмыляется и отворачивается, занимаясь исследованием справочника. - Ты что-то еще хотел сказать? - говорю я. На что он мне отвечает: - Жду, когда ты вспомнишь меня. Наверное мой удивленный взгляд говорит о многом. Он подходит ко мне, не сводя с меня взгляда, говорит: - Ты должна вспомнить, ведь мы были связаны. Или ты уже прикипела к Грегу? Злой взгляд заставляет меня ошарашено хлопать глазами. Я успеваю только вскочить, чтобы дать ему оплеуху, как он ловит мою кисть. Злюсь и не понимаю, чего он хочет от меня, я ведь даже не знаю, как выжила и как очутилась у разлома. И причем здесь Грег, он что, ревнует..? - С чего ты решил, что мы были связаны, ты не обращаешься со мной, как со знакомой или подругой детства. Он наклоняется к моему лицу и проводит пальцами по щеке, настолько нежно, что я теряюсь на этом фоне ласки. Смотрит, так пронизывающе, и, ухмыляясь говорит: - Потому что мы не друзья, Лэйн. Хочу уйти отсюда поскорее, к моим многочисленным вопросам добавляется связь с ангелом, если не друзья, то кто мы друг другу. Подхожу к двери, и передо мной опускается тяжелая рука, закрывая тем самым путь отхода. - Что, теперь и не выпустишь меня отсюда? - спрашиваю я и думаю, куда мне отступить. Его руки уперлись в дверь по бокам, загоняя меня в ловушку. Он должен меня пугать, но я как будто тянусь к нему. Странное ощущение, у всех наверное так, перед такими, как Он. И в ту же секунду, не успевая додумать, он притягивает меня к себе за талию и нежно прикасается к моим губам, ловя мой испуганный вздох, проникает языком внутрь. Я начинаю теряться и отвечаю ему на поцелуй. Он странный, неуместный и такой горячий. От такой близости мой разум затуманивается, превращая наш поцелуй в страстный и жадный. Так, кто же ты?..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!